Текущее время: 19 окт 2021, 03:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:54 

Капита, не болеть деткам и зубы пусть скорее вылазят уже!!!

Девочки, у меня скоро будут похороны нервных клеток, Лера реально неуправляемая, делает только то что она хочет , у меня уже нет сил повторят, рассказывать, отвлекать и т.д, на меня не реагирует, хотя она вообще не накого не реагирует, типа пизди пизди мне голос твой приятен и делает то за что ругаю, у меня уже мысли периодически как схватить как швырануть 8O :cray: я не могу ни в магазин зайти ни в больницу, вообще никуда, начинается таааааааааакое :wall: :wall: :wall:
ну что с ней делать? :cray: :cray: :cray: на улице примерно то же, все стоят всем весело, типа такая она смешная и прикольная, любознательная и активная, ага 5 минут да, но не 24 часа в сутки

Заголовок сообщения: Re: Лето пришло незаметно...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:00 
Зеленоглазое пиратство

tut_ta
может, это первый кризис? И ничего ен сделаешь, только пережидать? :dont_know:
Я помню со старшим говорила, что у нас кризис перманентный. Он более-менее вменяемый стал ближе к 3-м годам..

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:01 

всем привет :daisy:
Keta писал(а):
Polka Dot чем сегодняшний вариант не подошел? мне так, к сведению

1) нет детской площадки (хоть они и говорят, что к сентябрю сделают 3...но пока ее нет) и вообще двор как-то не ахти :dont_know:
2) очень маленькие комнатки какие-то. как по мне...совсем маленькие на 15 детей :dont_know:

что-то у меня малой уже несколько дней просыпается и так жалобно спрашивает идет ли он сегодня в садик. и еще допытывается меня, где буду я, пока он будет в садике. а потом начинает плакать и говорить, что так не честно :cray: блин...чет мне его так жалко. уже начинаю сомневаться в решении отдавать на этот год его. но понимаю, что мне-то будет намного легче так, когда малыш родится :( и садик уже есть на примете. поеду во вторник смотреть. короче, мне как всегда терзают смутные сомнения :cray:

tut_ta, а строго с ней пробовала? реально строго? просто я давно усвоила, если чем-то грозишь ребенку, то 100% это надо делать. никогда не допускать пустых угроз. и еще у нас отлично идет стул наказания.

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:03 

Arturberg, юпочку сфоткаю покажу - самая простенькая на лето :)

Тутик, вот врачиха тебя критиковала - а советов как исправить не давала?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
tut_ta, у меня просто до недавнего у самой был вой отчаяния. А когда в больнице вот были, а я вместо того чтоб за руку от лестницы отвести начала ему объяснять что нельзя, а он послушал и отошел у меня прозрение у самой было. У меня ж такая же в принципе неуправляшка. Но это был не у него переломный момент, а для меня - т.е. он оказывается понимает и делает иногда.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:07 

Svetlaya
у нас уже полгода кризис и только все усугубляется... мне тут все наушничают что Лера сильно разбалована, но я не понимаю как можно разбаловать ребенка в 1.9? и как можно его не разбаловать? я как попугай с 6 месяцев рассказываю то можно то нельзя и т.д..рот не закрывается, а реакции ноль, может я не правильно рассказываю? но не могу понять как правильно?? смотрю на других деток, на младше даже которые, они в полном адеквате, в магазине на полки не залазят, бутылки не скидывают с ржаком ОЙ, на полу не валяются, ходят себе спокойно за мамами , а если что то и берут то , если мама говорит положи обратно, ложат и все спокойно а у нас :wall: слово пи...ц не выражает всей глубины происходящего и это только магазины

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Polka Dot
ты бы слышала как строго я разговариваю... :wall: мне как то мужик в магазине говорит, ниче себе... никогда бы не подумал что можно "так" разговаривать с ребенком...у меня если нельзя то нельзя впринцыпе, но никто на это не реагирует, у нее типа если нельзя но очень хочется то можно
я помню ты про стул рассказывала, я пыталась, не понимает еще :dont_know:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:11 

tut_ta, может у вас много нельзя? Я вот читала что нельзя должно быть только категоричное, тогда воспринимается. Остальное из нехорошего - не надо, так не хорошо делать.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:14 
Зеленоглазое пиратство

Цитата:
т.е. он оказывается понимает и делает иногда.

У меня такое прозрение было вчера. Сонька ж ходит уже, но иногда ленится и садится, подгибает под себя под себя ногу одну , а другой подтягиваться и такими прыжками сидя перемещаться - не знаю, как объяснить ;-D наглядно. При этом на нижней ноге (это всегда левая) сильно внутрь подгибается ступня, она когда начала ходить, я обратила внимание, что она косолапит левой и мы стараемся не давать ей так передвигаться. А вчера она так начала делать,я говорю "Соня, нельзя так, вставай на ножки", эта чучундра посмотрела так внимательно на меня - рраз и поднялась 8O . Мы с мужем прозрели просто. От же ж свинюшка, понимает всё, оказывается! ;-D

tut_ta
а не может это быть гиперактивность, что невролог говорит?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:19 

tut_ta
где-то в умной книге (или статье какой-то ;-D ) читала, что у ребенка должно быть не больше 5 нельзя (вот категорически и все тут). остальное надо как-то по другому называть. а стул у нас в вашем возрасте уже начал работать. вначале было тяжело ему объяснить и заставить на нем сидеть. он постоянно вставал и уходил. ничего...терпенье и труд - все перетрут ;-D брала за руку молча и отводила на место. и так сто раз, пока он не отсидит положенное время. только надо обязательно до этого опуститься с ним на один уровень (глаза- в глаза) спокойно объяснить за что ребенок наказан и что он должен просидеть на стуле наказания столько-то минут (сколько лет, столько и минут). а в конце, когда время пришло надо опять объяснить, за что он был наказан и что бы ребенок извинился, только тогда типа конец наказания...как-то так :blush:
и у меня малой знает, что если я ему "угрожаю " чем-то , то я действительно так и сделаю.

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:20 

Vredya
советовала не идти у нее на поводу :mrgreen:

Я ей всегда рассказываю, объясняю спокойный твердым голосом почему нельзя , для чего нельзя и зачем нельзя
книжки по воспитанию я почитала, про наказания я почитала.. пыталась придерживаться советов.. не помагает...

например, ждем в очереди в поликлинике, она выходит на средину "зала" ложится на пол и начинает кувыркаться, валяться, поворачивается лицом к полу обпускает голову и естественно губами это все собирает, мои миллиардные рассказы и обьяснения что так делать ненадо, что пол грязный и т.д привели никчему, игнорирование привело никчему, валяется себе ребенок ну и валяется, и сразу же куча сочувствующих появляется и начинают мне рассказывать какая я хуевая мама и что ребенок у меня валяется и я сразу же ее не бегу подымать, а если начинаю подымать то истерика с выгибаниями воплями мне обезпечена, мне конечно пох что там кто думает и чужие нервы мне не интерестны но стоять и слушать потом 20 минутную истерику Леры у меня уже тоже сил нет

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:21 

Svetlaya, если вам кажется что косолапит - я б к ортопеду обязательно сбегала для собственного успокоения.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:24 

tut_ta
о, еще про магазин. самое главное чем-то занять малого и направить его энергию в мирное русло. он помогает выбирать/складывать все в корзину. вроде как занят полезным. постоянно ему говорю, что положи в корзинку ту синюю коробочку с нижней полки (пример). а что ты хочешь кушать? а давай пойдем это выберем. помоги мне выбрать и тому подобное.

а про поликлинику, я бы встала и начала уходить. когда бы ребенок пришел ко мне, я бы рассказала, что мне очень стыдно за такое поведение. так бы попробовала.

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:25 

Svetlaya
врач сказала. что когда ребенок начнет сидеть тихонько и смотреть в одну точку вот тогда приходите и жалуйтесь, нету у нас гиперактивности, у нас просто повышенная активность, типа че вы хотите у вас здоровый любознательный, активный , хорошо физически развитой ребенок, за что вам(тоисть мне) еще спасибо сказать нужно :bigudi:
я когда ей рассказываю обьясняю всегда сажусь на ее уровень ( еще ДО Леры смотрела передачи американские про нянь и неуправляемых детей)
стул надо попробовать ввести в постоянство
у меня впечатление что она специально все это делает что б вывести меня из себя :bigudi: :bigudi:
вы бы слышали нашего папу когда он ей говорит ЛЕрочка ненужно так делать, мне самой страшно, а ей похер, он ее берет за руку и отводит, а она через минуту делает все то же самое

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Polka Dot
это уже опробовано, :wall: вариант уходить не катит вообще она еще и пойдет в другую сторону, еще были приколы что вставала подходила к кому то брала за руку и вела в совершенно другую сторону, типа уходи и я уйду но не туда куда тебе надо
у н ее жосткое я хочу и буду и мне наплевать на все

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:29 

tut_ta
попробуй все таки стул этот ввести. не знаю, в чем там наказание ;-D , но малой его так боится. становится как шелковый если слышит про возможность пойти туда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tut_ta
да...характер у малой....

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:32 

Спасибо всем за пожелания.
Я тоже сразу а зубы подумала, но не похоже, все, которые должны были, уже вылезли. Новые не намечаются пока..
Еще на лице вроде как сыпь, хз. Мелкая очень и почти бесцветная..
Вызвала врачиху нашу.

О, вы про воспитание. И мне сюда. Почитаю умные мысли)

Светлая, понимают еще как!
Собираемся на улку, стоит Злата возле пуфа, сандалями играет, а на пуфе панамка ее и кепка Влада лежит. Папа наш взял Влада на руки и говорит, Злата подай кепку Влада. Я только открыла рот, чтоб сказать, что так она и разбежалась, а Злата кладет сандаль, берет кепку и пап протягивает в руки))) мы тоже прозрели)))

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:34 

ладно, пасиб девочки за советы, пойдем на улицу, буду что то думать.. стул надо будет ввести
Еще вопрос, это отдельный стул какойто или просто стул любой, я к тому, что на кухне например стулья стоят и если я буду садить на один из них, то она ж потом будет бояться на них сидеть и кушать

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:38 
пернатый спецназ

Девочки, я с этими автокреслами себе голову сломала. они такие дорогие 8O Без изофикса еще ниче, но муж настаивает только на изофиксе. }:( шо делать?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:40 

tut_ta
у меня дома, это - пуф в коридоре.
выдели какое место специальное. там может или стул стоять или табуретка. можно вообще и ступеньку использовать. стул наказания - это просто как название места этого самого наказания. можно и угол наказания назвать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Совуня
если в машине есть система изофикс, то надо брать с изофиксом. можно посмотреть или б\у или когда какие-то акции и скидку в магазинах. вон в чикко у многих есть 15%. у меня в антошке тоже есть 15 (так что если что, маякуй). или можно заказать с иностранного инет магазины. ты себе какие-то присмотрела? если хочешь могу посмотреть там. если напрямую будет дорогая доставка, то можно через рыбку заказать ;)

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:48 
пернатый спецназ

Polka Dot
да, в машине изофикс есть. б/у нормальные не нашла. А вот за идею с Рыбкой спасибо огроменное. :daisy: Я как-то и не подумала об этом

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Polka Dot
пошла смотреть кресло, а куда идти не знаю? ;-D Подскажи, плиз :blush: пошли куда надо

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:06 
Зеленоглазое пиратство

Vredya писал(а):
Svetlaya, если вам кажется что косолапит - я б к ортопеду обязательно сбегала для собственного успокоения.

Мы сбегаем коненчо, но у неё с началом прямохождения уже всё выровнялось практически.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:16 

Совуня
может амазон? сейчас еще посмотрю детские специализированные

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
с европы выгодно заказывать что бы ват вычитали, но это напрямую надо.
надо у рыбки узнать, какие она рекомендует магазины посмотреть

Не видная глазу река

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:27 

привет всем.
Болеющим выздоровления.
Посижу почитаю про воспитание.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:53 

tut_ta писал(а):
у н ее жосткое я хочу и буду и мне наплевать на все

Зай, ну ты ж понимаешь если у нее сейчас "я хочу", то в 15 лет делать с ней что? Все детки разные, у кого-то изначально покладистый характер, у кого-то упрямо-пакостный. Знач надо особый подход искать. Главное на поводу у хочу не идти.
Вспоминаю - в роддоме приходит педиатр, говорю он капризничает не хочет памперс одевать, она говорит - мамочка, если он у вас в три дня не хочет - что вы с ним в 10 лет делать будете - через "не хочет" :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Совуня, с изофиксом удобней снимать кресло и одевать + они более безопасные и более устойчивые. У нас без изофикса, я брала когда не было его в машине нашей тогда, но брала с кучей примочек - показатели натяжения ремней. Так что с точки безопасности - муж прав. Дорого да - вам же три штуки разные надо. :wall: У Савы с Арсением же нету еще?

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:57 

tut_ta, ты как о моём ребёнке говоришь.
Угол не работает. Только садик немного нам помог. Сейчас до августа не ходит в сад, истерит только мне(((

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Vredya, ну смари, я говорю ему, что я всёравно сильнее и упрямее и будет так как мне нужно, но истерика ж всёравно будет. Короче мой вариант САдик )))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:19 

мне кажется, нужно понимать откуда берутся эти истерики, их причину, а исходя из этого искать подходы. а путь "это просто такой вредный, противный, упрямый ребенок" ведет в никуда. у ребенка нормальное развитие, через это все проходят, просто у кого-то более ярко выражено, у кого-то меньше.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:25 

попочитаю про воспитание :)
вчера папа привел с прогулки ребенка, покрытого толстым слоем песка 8-( особенно в голове
говорит кидался песком, насыпал лопаткой на голову, спрашиваю а ты что делал- пытался отвлечь ;-D объяснила что нужно в таком случае брать за руки, останавливать, вплоть до уносить из песочницы и строго объяснять что это делать нельзя :acute: говорит "я ж не наказываю" 8O а мать зверь наказывает, ага :scare:
еле отмыла, ору было-чуть перепонки на полопались 8-( говорю будешь и вымывать сам :bigudi:
"нельзя" у нас розетки, тащить в рот с земли, чужие животные, вроде все :dont_know: понимает с надцатогораза обычно, редко когда с первого-пятого }:(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения