Текущее время: 29 мар 2024, 00:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Девушки, простите за долгое отсутствие :blush: :blush: :blush:
Обещаю заходить пару раз в неделю. Есть о чем написать, периодами тянет написать текст о новом взгляде на старый вопрос. Мы меняемся, взрослеем, мужаем ( это чтоб стареем не писать). Только сейчас я поняла почему многие клиники хотят косметолога от 10 лет опыта. Ну конечно плодотворных 10 лет, а не больничный- отпуск- 5 часов работы в неделю. Наблюдая из года в год кожу одних клиентов и регулируя уход, уже можно делать саои реальные выводы. А они не всегда схожи с обещаниемя торговых марок.
Ну, как в том анекдоте, снова здравствуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alisa_lisa писал(а):
однажды по совету подруги купила блеск для губ в магазине Lunifera, который специализируется на корейской косметике. честно сказать - была приятно удивлена. моей первой покупкой был блеск из каталога http://www.lunifera.ru/decorativnaya-ko ... gloss.html это отличный вариант для лета, он практически не ощущается на губах придавая им легкий приятный блеск. отлично увлажняет губы, сам по себе блеск немного липковат, но, как ни странно, волосы к нему не прилипают, что особо радует в ветреную погоду. держится довольно долго для блеска - пару часов.
теперь заказываю на этом сайте различную продукцию. в моей косметичке пудра Mizon Correct Combo Pact, подводка Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes, тени для век Mizon Correct Jelly Shadow и много другое. очень довольна корейской косметикой.
и хотелось бы узнать, действительно ли корейская косметика, такая чудесная, как о ней говорят? какие у нее последствия использования?

Если Вас не обсыпает/нет шелушений- раздражений, то смело используйте. В декоративке ( кроме липидных тональных) ничего страшного особо нет.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Monokini писал(а):
Подскажите,пожалуйста - каким маскирующим средством пользоваться,чтобы темные круги под глазами спрятать профессионально??? Чем только не пробовала пользоваться - так или иначе все равно проявляются. Телевизор смотришь на наших звезд и завидуешь по доброму. Лицо ровненькое, ни пятнышка, ни морщинки!! Вот как добиться такого результата??? Чем скрыть недостатки???

Наши, да и ненаши ;-D звезды не снимаются с голым лицом. У них всегда есть визажист, который пудрит- тонирует- следит весь эфир за мейком. Темные круги часто не являются проблемой здоровья. Это проблема эстетики, т.е. психосоматическая. У Вас может близко сосуды или пигментация нижнего века. Еще конечно живы советы из журналов по типу Роботница-Крестьянка, времен молодости наших бабушек. Там советовали проверять почки- сердце и тертый картофель как маску. Но практика показывает, что прозрачность кожи и визуализация сосудистого рисунка не имеет ничего общего с хроническими проблемами почек и сердца, о картошке промолчу. Если у вас визуализируются сосуды на руках- ногах- шее, то такая картинка на нижнем веке не должна удивлять. Также на светлой и прозрачной коже мы можем видеть цветовую контурацию круговой мышцы глаз.
Отеки должны беспокоить в случае, когда они носят системный характер. Отек конечностей, трудно одеть обувь, которая без вопросов вчера обувалась. Косточки на ногах, голенях, следы от носочков- гольф, прибавка на весах несколько кг за ночь. Ну и системность этих явлений: только на женский цикл, всега утром или вечером, недосып- перегул со спиртным и т.д,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Какая прелесть! Здравствуйте! :daisy:

Виктория, с началом холодов - лоб прям сухой стал до ужаса. Чем спасаться?

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 09:31 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Victoria Dm.
тоже рада вас снова видеть
напомните, когда пилинги начинать можно? :blush:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Arturberg писал(а):
когда пилинги начинать можно?

+1

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:15
Сообщения: 34
Я бы хотела ухнать с какого возраста стоит начинать ходить к косметологу... и всем ли это нужно? Можно ли обойтись без консультаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Arturberg писал(а):
Victoria Dm.
тоже рада вас снова видеть
напомните, когда пилинги начинать можно? :blush:

Когда уходит активное солнце, днем не больше + 15. А для Киева началом сезона может служить знак- листья. Лист опал, можно начинать пилинги.
Наши меланосомы, они как зонтики. Они раскрываются над поврежденной поверхностью, дабы защитить ее. Поэтому солнце и активные пилинги не дружат.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Melissa писал(а):
Какая прелесть! Здравствуйте! :daisy:

Виктория, с началом холодов - лоб прям сухой стал до ужаса. Чем спасаться?

Кожа лба сухая или жирная, но обезвоженная?
В любом случае отдельно умываем лоб, безмыльными составами. Если сухая, попробуйте Бепантен мазь как маску. Если сальные железы активны, есть перхоть, но сохнет лоб ближе к кромке волос- можно Сульсену пасту или мазь как маску.

Добавлено спустя 26 минут:
малина писал(а):
Я бы хотела ухнать с какого возраста стоит начинать ходить к косметологу... и всем ли это нужно? Можно ли обойтись без консультаций?

Без консультаций конечно можно :)
Ходить к косметологу... очень интересный вопрос. Прям вот я не могу ответить. Естественно без косметолога жить можно и весьма даже неплохо, но вопрос интересен тем, зачем мы это делаем и кому это нужно?
Отвечу немного позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Сегодня все время мысленно возвращалась к этому вопросу.
Люди- млекопитающие очень социальные. Мы живем в социуме, который нам диктует свои условия. Если наши бабушки- дедушки в 60 лет были морщинистые и седые, то сегодня глядя 60-ти летних, сложно назвать их стариками. Возьмем нашу полит элиту: у всех имплантаты, ботокс, армирование лица. На улицах тоже много людей, которым трудно дать свой возраст. Стало модно за собой смотреть: спорт, питание, волосы и косметология. Сейчас конечно мы переживаем бум этой индустрии. На каждом углу фитнес студии, все считают БЖУ, снимают ютуб видео о масках для волос. Косметология тоже на взлете. Куча бредовых методик омоложения, нелогичных и непонятных, зато дорогих.
Ко мне записываются девушки и часто говорят:
- Я не знаю, что мне надо.....,но к косметологу ходят уже все мои подруги.
Или:
- Мне в себе нравится все, но мне уже почти 26(30, 35, 40 и т.д.)! Мне точно что- то должен сделать косметолог!
Нет пациентов здоровых, есть недообследованые, косметолог всегда найдет что сделать. Но клиенту не всегда это понравится.
Поэтому, сугубо мое мнение, идти нужно со списком вопросов или проблем, которые Вы уже сами не можете решить. У косметологии по сути нет возраста, я летом рассказывала про необходимость умывания 7-ей девочке, попросила ее мама. Пока это моя самая молодая клиентка )) Есть подростки 16 лет с акне и взрослые дамы 70-ти лет с сухостью кожи.
У меня есть проблема в изложение мыслей, сумбурно и не всегда складно. Хотелось сказать, что посещать или не посещать косметолога нужно в первую очередь решать Вам, а не соседям вашим или друзьям. Не нужно идти на поводу у рекламы и статей из Интернета, нужно включать голову, взвешивать всю информацию и обдуманно принимать решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 12
Скажите, я хочу немного увеличить губы, можете сказать все "против" которые я могу получить с этой процедурой??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 12
У меня на лице растут волосы, как их удалять? лучше всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Сherry писал(а):
У меня на лице растут волосы, как их удалять? лучше всего

так на лице , или на ногах? ;-D

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:52
Сообщения: 6
Я всегда обращаюсь за советом к своему косметологу.Она большая умница, с большим опытом работы, всегда решит мои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:16
Сообщения: 15
Реально ли удалить пигментные пятна на лице лазером, если отбеливающие крема и маски вообще не помогают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:19
Сообщения: 1
Ценители красоты, срочно нужна ваша помощь!

Моя знакомая пишет дипломный проект, нужно помочь ей и поучаствовать в опросе. Расскажите, что вы знаете о маникюре, по ссылке:

https://ru.surveymonkey.com/r/X8H783R

Уделите пару минут и заработайте себе плюсы в карму! Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Victoria Dm.
Ой как рада видеть! Накопилось вопросов )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 04:07
Сообщения: 30
Возможно ли провести качественную чистку лица с помощью ложки уно в домашних условиях? Какую маску можно нанести после чистки для успокоения кожи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:41
Сообщения: 9
Скажите, а можно ли заметно сузить поры с помощью ультразвукового пиллинга или есть что-то более эффективное?И сколько надо процедур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:54
Сообщения: 8
Подскажите как можно справиться с жирностью кожи сильной и открытыми порами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Бьйорк писал(а):
Скажите, а можно ли заметно сузить поры с помощью ультразвукового пиллинга или есть что-то более эффективное?И сколько надо процедур?

Поры- это устье сальной железы. Ультразвук только помогает убрать сальную пробку из устья протока, но не может полностью изменить его состояния. Грубо говоря, широкие поры выглядят в разрезе как гроздь винограда, уз пилинг убирает только несколько зрелых ягодок. Через неделю поспеют остальные.
Эффективней работают с сальной железой альфа кислоты, препараты группы А (изотрексин, адапален) и банзоил пероксид.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Zhy4e4ka писал(а):
Подскажите как можно справиться с жирностью кожи сильной и открытыми порами?

Стараться снижать РН кожи. Выбирать умывание с кислотами, избегать плотных тональных основ. Также в косметике Маджирей есть отличный сухой тоник (порошок), он разводится на 200 мл воды, достаточно хорошо "держит" летом жирность, при этом не сушит.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
lilu12sunshine писал(а):
Возможно ли провести качественную чистку лица с помощью ложки уно в домашних условиях? Какую маску можно нанести после чистки для успокоения кожи?

Если есть ложка, свет и желание, то да. Главное полностью убирать воспаление, если оно есть.
После чистки нужно смотреть на сосояние кожи.
Если были гнойники, то лучше маску дегтярную или камфорную
Если просто чистка, то на каолине можно
Если отек и краснота, то алое гель или альгинат.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Нетти писал(а):
Реально ли удалить пигментные пятна на лице лазером, если отбеливающие крема и маски вообще не помогают?

Нужно смотреть уровень залегания пигмента. Если эпидермис, то реально, если они в дерме, то наверно нет.
Это я из прочитанного, так как опыта в лазерных методах не имею.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сherry писал(а):
Скажите, я хочу немного увеличить губы, можете сказать все "против" которые я могу получить с этой процедурой??

Фиброз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:33
Сообщения: 10
Скажите, если ли какой-то определенный возраст с которого можна начинать подкалывать филлеры в морщинки, или это индивидуально в каждом случае? Мой косметолог меня отговаривает, говорит нужно тянуть с этим до последнего, а вы как к такой борьбе с морщинами относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Как часто нужно делать чистку лица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:36
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я один раз сделала у косметолога и зареклась. Потом такое воспаление на лице началось - ужас. Если бы не мой http://clarisonic.ru/devices.html так бы и ходила прыщавая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
А что это за аппараты, расскажите не вредны ли они для кожы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:35
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Мне почему-то кажется, что вредны. Я за более щадящие методы пиллинга и вообще чистки лица.
Особенно если это касается нежной женской кожи. У меня есть свой косметолог в Киеве в клинике Gold Laser.
С частотой в 2-3 раза в месяц я хожу на химический пиллинг и узи-чистку лица (чредуя с масками и витаминными комплексами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB