Текущее время: 27 апр 2024, 09:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Glider писал(а):
Хорошая тема. Я прочитала только первую страницу (я ж работаю), но отвечу по вопросам в заглавном посте. Я сама работаю и всегда работала на 100-150% времени. У меня 2-е детей, как вы знаете. В декрете никогда не была. У меня неск. знакомых женщин, которые тоже работают на полную ставку и имеют детей, даже мама-врач с 4-мя детьми и мужем-врачем, и да, у них получается, и еще дети хорошие и воспитанные. Я бы 4х детей точно не осилила. Тем более карьеру доктора.

Какая главная черта тех семей, где это получается. Самое главное, выбрать мужа правильно. Мужчина должен быть умный, образованный, и, главное, уважающий право женщины на труд, который приносит ей моральное и материальное удовлетворение. Да, отак банально. Если этого условия нет, то можно, конечно, временно как-то все совмещать, но в конце-концов или семья развалится, или карьера. Если между супругами нет реального согласия, оно не сработает.

А как кто конкретные вопросы решает - у всех разные варианты. Большинство имеют няню по началу, потом школа, послешкольная программа для детей. Вечером с 6-9 семейное время, общие игры, домашнее задание, итд. Ну и выходные разумеется. Кстати, этого вполне достаточно для детей школьного возраста в плане общения с родителями. Не колличество, а качество. Я сейчас работаю из дому, тк я сама себе начальник, и имею выходные и отпуск в любое время, когда мне нужно. Ну это конечно сильно помогает, тк, я детей встречаю из школы в 3 часа, слежу за выполнением домашней работы, готовлю ужин, потом муж приходит и общается с ними, а я дорабатываю, что не успела.

Мне странно, что в Германии (с якобы супер-пуперными социальными программами) на вашей фирме мало у кого это получается. На нашей фирме работает 50 человек, большинство из них женщины, многие замужем с детьми. У всех получается, все довольны, наша фирма очень востребована среди соискателей работы.

Ну да, дети воспитанные получаются - потому что ими няни занимаются у которых опыт 150 детей уже. Вот мне нравятся такие рассуждения других цивилизаций :mrgreen: Только вот многие правила в нашей стране не работают.
Средняя зп в Киеве http://www.jobs.ua/stat/kiev, средняя стоимость няни 5000 грн - около 625 у.е. Если брать СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ маму - не выгодно ей, отдав ребенка няне, выходить на работу. Даже с очень правильными мужьями. Поэтому в НАШЕЙ стране - совмещение дети+ карьера получается только при изначально правильном выборе специализации с высоким уровнем заработной планы (относительно статистики), а при таком условии хочешь или нет - придется совмещать. Да, вот так банально.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Меня всегда удивляло, как все воспринимают штаты, как какой то рай на земле (когда надо рассказать, как дома плохо). И совсем наоборот, когда нужно заклеймить. Но на самом деле, ситуация в шататах по многим вопросам, включая данный вопрос очень аналогична. Среднестатистической женщине не выгодно не то, что няню, детский сад не выгоден, тк среднестатистическая зарплата женщины тут не высокая. Тем не менее, те женщины, которые хотят работать, находят пути. Я уже молчу о том, что в штатах с родителями живут единицы, а с детьми и родителями - ну это уже единицы мексиканцев, наверное, и совсем бедных негров. Хотя я ни в коем случае НЕ за жизнь с родителями, но уж когда давить на жалость, это еще кто кому фору даст.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Glider, а жалость -то тут при чем? И те более "жизнь с родителями"? Не надо путать мягкое с теплым. Тут уж надо различать почему "женщина хочет работать"
1) абы дома не сидеть или нравится ее работа в не зависимости от того что она приносить недостаточно денег
2)деньги нужны

в первом варианте работа при наличии маленького ребенка равно залезть в семейный бюджет или в карман мужа, т.к. если эта работа 3000-5000 грн, то зп даже на няню не хватит или хватит, но не покроет затраты на транспорт, рабочую экипировку и т.д.

второй вариант предполагает рассматривать только высокооплачиваемые вакансии - а такие как раз отметают ваше предложение
Glider писал(а):
Даже на работе, где есть авралы, они не каждый день. А если они каждый день, то надо найти другую работу. Просто как у МА написано в подписи, кто хочет, у того препятствий нет.

Ну нет такой работы где платят приличные деньги потому что глаза красивые, уж увольте.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vredya писал(а):
Glider, а жалость -то тут при чем? И те более "жизнь с родителями"? Не надо путать мягкое с теплым. Тут уж надо различать почему "женщина хочет работать"
1) абы дома не сидеть или нравится ее работа в не зависимости от того что она приносить недостаточно денег
2)деньги нужны


Почему женщины хотят работать, да есть куча причин, и они все валидные. Кто-то хочет денег, кто-то не хочет дома быть, кто-то хочет чувствовать, что жизнь прожита не зря, и дети при этом, необходимое но не достаточное условие.

НЕ ВСЕ в жизни сводится к деньгам.

Цитата:
в первом варианте работа при наличии маленького ребенка равно залезть в семейный бюджет или в карман мужа, т.к. если эта работа 3000-5000 грн, то зп даже на няню не хватит или хватит, но не покроет затраты на транспорт, рабочую экипировку и т.д.


Можно и в карман мужу, как вы выразились. Это его ребенок тоже.

Цитата:
второй вариант предполагает рассматривать только высокооплачиваемые вакансии - а такие как раз отметают ваше предложение
Glider писал(а):
Даже на работе, где есть авралы, они не каждый день. А если они каждый день, то надо найти другую работу. Просто как у МА написано в подписи, кто хочет, у того препятствий нет.

Ну нет такой работы где платят приличные деньги потому что глаза красивые, уж увольте.


Вы знаете, работа за красивые глаза с большими деньгами таки есть. Только глаза действительно должны быть сногшибательные. Это я не к тому что всем туда, просто, вариантов работы масса. Те, кто хотят работать, найдут способ. Работают женщины и в странах богаче, чем Украина, и гораздо беднее, и не все на руководящих постах, и не все с роскошными глазами.

А еще вы не рассматриваете вариант, что сейчас зарплаты "не хватает", а в будущем, при продвижении по службе, или наработав клиентуру уйти и открыть свой бизнес, итд. Но это гораздо проще сделать, не прерывая работу на долго, нежели уйдя в декрет на 5-10 лет.

И в конце-концов. Если вы лично не хотите работать, вас же никто не заставляет. Это только при совке могли засудить за тунеядство.

В теме был вопрос, как вы, работающие мамы это делаете. Я написала как, на своем примере и примере тех, кого знаю, и у кого получается. Если вас конкретный вопрос интересует, так я отвечу. Просто на общие заявления, типа, ну так не может быть, так только у богатых, умных, красивых, детей олигархов, внуков Ленина, итд, я не знаю, у меня не тот опыт.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 07:53 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
Ну да, дети воспитанные получаются - потому что ими няни занимаются у которых опыт 150 детей уже. Вот мне нравятся такие рассуждения других цивилизаций Только вот многие правила в нашей стране не работают.
Средняя зп в Киеве http://www.jobs.ua/stat/kiev, средняя стоимость няни 5000 грн - около 625 у.е. Если брать СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ маму - не выгодно ей, отдав ребенка няне, выходить на работу. Даже с очень правильными мужьями. Поэтому в НАШЕЙ стране - совмещение дети+ карьера получается только при изначально правильном выборе специализации с высоким уровнем заработной планы (относительно статистики), а при таком условии хочешь или нет - придется совмещать. Да, вот так банально.

Я не поняла насчёт нянь - без няни нельзя вырастить воспитанного ребёнка, или какой посыл? 8O
По поводу среднестатистической мамы и средней зарплаты по киеву - так топик стартер и не спрашивал ничего о среднестатистической маме ;)
Автора темы интересовало как успешная женщина с точки зрения профессиональных достижений и достаточного ( с чьей угодно точки зрения, но всё же я думаю, без залезания в карман мужа) зарабатываемых денег совмещает с наличием детей.
Насчёт изначально того, что только изначально правильно выбранная специализация приносит успех, позволяющий совмещать деетй и карьеру не согласна категорически. Мой опыт, опыт Шейд это не подтверждает. Это на форуме. Опыт моих более успешных подруг, который я приводила в начале темы тоже не подтверждает - все эти девочки добились успеха и денег в другой области, ен в той, в которой специализировались изначально.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vredya писал(а):
работа при наличии маленького ребенка равно залезть в семейный бюджет или в карман мужа
два прекраснейших поста на эту тему: первый, второй
от себя: вообще-то ребенок - это и есть "залезть в семейный бюджет или в карман мужа", потому что ребенок не матери, а отца и матери, и на него нужны ресурсы, и тратит их каждый

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, почему работа и дети? 8O У меня в самые хреновые времена были еще хобби (книги, комнатные растения, сложная кулинария, тренажерка), кошка, путешествия, друзья минимум раз в неделю... Мало танцулек и боулинга, таки да, но только потому, что мы домоседы.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:55 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille
а ты как продуктивно проводишь часы с 7 до 9? ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:07 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
Svetlaya, я не стремлюсь продуктивно их проводить наоборот!

Ну вот, точно также расслабленно я провожу это время с детьми)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Shade, ну если с 7 до 9 каждый день время с детьми, то когда же время на себя, на дом, на посмотреть фильм с мужем, на почитать книжку, да на приготовить ужин в конце концов и размеренно покушать?

Да-да! Все,у кого дети, не смотрят фильмы с мужем, не читают книги и голодают :lol2: Ведь всё это можно джелать исключительно в будние дни с 7 до 9 :lol2:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, а я не готовлю еду каждый день, нах мне это нужно. 2-3 раза в неделю. В воскресенье сварила борщ, стушила индейку, поджарила битки, напекла картошки, испекла сметанник. Теперь дня 3 напряга нет. Вечера свободны. Кушай себе размерено, вместе с дитем. Книжки читай. Фильмы они с мужем вдвоем смотрят, я не смотритель, я - читатель. В тренажерке штангу тягай.
Выхи тоже 100% детьми не заняты, иначе дети сбегут, если ими весь день заниматься ;-D

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:23 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Svetlaya писал(а):
Ведь всё это можно джелать исключительно в будние дни с 7 до 9

вот А КОГДА? ночью? в выходные, которые уж 100% детьми заняты? КОГДА?

Ванилла, а что значит "заняты детьми"? :)
Ну смотри,я прихожу долмой около 8 вечера. Беру малую и мы валяемся на ковре в большой комнате с игрушками, палатками. Я за ней соскучилась, мы ползаем вместе,я с ней разговариваю, "целую пяточки". В это время муж готовит ужин. Потом нам надоедает, допустим, мы идём на кухню к мужу, малая в манеже с игрухами или в стульчике с яблоком. Я сижу попиваю винцо, разговариваю с мужем, могу помочь салатик сделать... Потом ужинаем, потом купаем малую, кормим и около 10 укладываем. С 10 о 12 я занимаюсь всем чем мне захочется (видимо тем, чем ты занимаешься с 7 до 9)) - сижу в нете, смотрю фильм с мужем, читаю. Это значит, что у меня только работа и дети? Ну тогда пусть так и будет. На выходные мы обычно куда-то едем тыняться, малую берём с собой, вот прошлые выхи,к примеру. У нас был шоппинг в скай молле, провели там часа 4. с малой, которая был в переноске у мужа. Во второй выходной полдня я провела у всяких эпиляторш-парикмахерш, потом ходил в кафе на суши, с малой)). Мы ели суши, она свою еду в стульчике).
Если мы хотим пойти куда-то сами - гости, кино, бар -вызываем няню. Часто гости приходят к нам, тогда вообще никаких проблем.
Какие виды активности у меня ограничены?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, я ложусь в 10 каждый день. Максимум, в 11. Это, если где-то загуляла, в парикмахерской или на корпоративе. Или с подругами. Мне нужно время, как домой придешь, отойти от улицы и походов, вина попить, с мужем потрепаться.
И всегда в 10 ложилась, даже, когда Ника маленький был, он в 9-10 укладывался, и я рядом.
А с 7 до 10 вечера можно все успеть. И с 6 (иногда Ника в 5 поднимал, пока маленький был) до ухода на работу в 8 тоже.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:46 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Svetlaya, да,я помню ты писала что ложишься в час ночи и просыпаешься в 6 утра каждый день. я бы сдохла уже день на четвертый. Я в 10 обычно уже сплю.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
и ещё я не поняла, что вы взбеленились, я не говорю, что это ужас-ужас, но простите для меня каждый вечер с 7 до 9 - время для детей, это ужас и пипец, потому что потом я СПЛЮ, то есть я вообще ничего делать не буду, только работать и с детьми заниматься, нафик такая работа и нафик тогда было детей рожать.

Ванилла, так я всю жизнь так ложусь и просыпаюсь (если у меня тренировки утром), при чём тут дети? ;-D Но я приврала слегка, конечно. Вот вчера пошла спать в 11, встала в 6-30 сегодня.
Ты себе вбила в голову какое-то время "для детей" :dont_know: Я тебе описала своё время с 7 до 9 и спросила - так как я его провожу - это "для детей". И выходные описала - это "для детей"? ГДЕ я "только работаю и детьми занимаюсь"?. Понавыдумываешь всякого, сама в это поверишь и причитаешь ;-D -как обычно, впрочем...
А если у тебя с 7 до 9 , допустим,время для мужа/книг/кошки/хобби, я могу сказать - "О боже, толко работа и муж/книги/кошка/хобби -какой ужас-ужас"? ;-D
Насчёт "взбеленились" -самой не смешно?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Shade
да ладно, врёшь ты всё и вообще, чего ты взбеленилась??? :D

Цитата:
написано былоЭ, что с 7 до 9 - время с детьми. тогда НИЧЕГО не успеешь ИМХО, потому что детя надо развлекать, ни посуду помыть, ни приготовить толком чего-то вкусного, только быстрого, ни книгу почитать, ни фильм посмотреть

Ты Глайдер имеешь в виду? А ты заметила, что она описала свой свободный график работы и то, что она часто работает дома? ;) Кроме того, она занимается кучей активностей, начиная от джима и заканчивая верховой ездой и катается по всему миру. Это значит - у неё только работа и дети? :lol2:
И заметь, большинство из нас НИКОГДА не достигнет такой свободы и такого уровня жизни , как у Глайдер во всех смыслах этого слова, независимо от того,как распределяется его время между работой и всем остальным :cray:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vanille писал(а):
недосып сказывается, ты уж прости

да-да).
Сказывается, а как же)
Желаю, чтобы на тебе так же что-нибудь сказалось,как недосып на мне, ты уж прости)))

Добавлено спустя 46 секунд:
Цитата:
тогда НИЧЕГО не успеешь ИМХО, потому что детя надо развлекать, ни посуду помыть, ни приготовить толком чего-то вкусного, только быстрого, ни книгу почитать, ни фильм посмотреть

ну, тебе конечно виднее, чем тётенькам с двумя детьми))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Я и говорю, ну тогда все - будут только дети и работа, какой смысл???

Ванилла, на тебя подействовал мой недосып? :)
я описала свой вечер и выходные. У меня только работа и дети?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, понимаешь, у ре есть не только мама, но и папа. И играть, и домашки вполне может папа. Я тебе больше скажу, я с ре НЕ ИГРАЛА. Я этого не умею. Вот не умею по жизни. Не креативная я, прямая как угол дома. Играл муж, играл дед, восполняла мои дыры няня.
Домашки - я помогала немного. Но очень немного. Ибо периодически возникало желание прибить, и Ника меня боялся. Потом, когда ре подрос, заниматься с ним стал дед, по взаимному удовольствию.
Я для Ники - достойный слушатель его как домашнего пиздливого ящика. Я вожусь на кухне (готовлю, штопаю или медитирую под ящик), а он вываливает на меня пачки последних сводок со школьного фронта, планы на будущее, какой Денис козел и какая девочка кого будет пряздрявлять на мальчишкин ДР. Еще я для Ники подружка, тренер и доктор. Что тоже не мешает мне читать, смотреть и тренажерить.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:21 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
И опять я не устану напоминать Ванилле, что она недавно рассуждала на тему "Если ребёнок появился, то с этим придётся счиаться" :)
никто же не говорит, что с появлением ребёнка всё останется на 100% так как раньше. Но и трагедий "ах-ах, только работа и дети, никакой личной жизни" не наблюдается))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Svetlaya, угу. Еще замечу, что ограничения существуют до определенного ребенкина возраста. В 10 лет Ника авторитетно и авторитарно заявил, что не будет с нами ездить в отпуск. И не ездил. У нас снова начались медовые месяцы ;-D И тд.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Vanille, я тебя разочарую, но не получится в выходные заниматься 100% детьми. Минимальное количество детей в здоровом состоянии нуждаются в 100% времени своей мамы, ты не поверишь - но у них есть тоже свои дела, своё личное пространство и личная жизнь. Даже у самых ручных. Почти тоже самое со временем с 7-9. У нас оно с 8 до 10, мы приезжаем из сада в 8. Так вот, если я ежедневно начну насильно играть ребенка по два часа кряду, в лучшем случае он вежливо заберет свои игрушки-книжки-машинки и скажет - мама, я в той комнате поиграю, ладно? В худшем - расстроится, потеряет интерес к игре, которой сам решил заняться, за которой скучал в садике, и ехал домой совсем не для того, чтоб я играла в "Даняхорошаямамазанимаетсясребенком", у него были свои планы на вечер.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Shade, мне нравятся твои отношения с сыном, нормальная человеческая дружба без нарушения границ, обоюдного причем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
это Глайдер написала, что время с 6 до 9 и выходные нужно посвящать семейному времени, а именно она раскрывает что это: домашки, игры совместные и т.д.

Ну да, я являюсь представителем ЦА и рассказываю как это у меня ;)
И кто тупит?
И кто взбеленился? :mrgreen:
Цитата:
Света, не тупи. ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЫ????

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:42 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
надо попросить Glider перечислить все, что она делает с 7 до 9
а еще круче в режиме он-лайн трансляции ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Vanille писал(а):

это Глайдер написала, что время с 6 до 9 и выходные нужно посвящать семейному времени, а именно она раскрывает что это: домашки, игры совместные и т.д.

Миль пардон, но почему не рассматривается что эти домашки и занятия ребенком тоже могут приносить радость родителям? Это же семейное время и ребенок тоже ведь семья.
А то рассматривается ре как назойливый кусок мяса, что ни фильм ни книжки. В таком случае точно не стоит рожать ибо 100% как прежде не будет. И да, поначалу живешь в режиме памперсов-кормлений-купаний-гуляний - а кто сказал что младенцы это просто? Это с кошками просто - налил водички, насыпал корма и адье.
Не понимаю напрочь зачем возмущаться как ужасно стает после появления детей - просто не надо их заводить раз все так беспросветно, делов то.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Svetlaya


но ведь ребенок станет старше и не будет сидеть в манеже и в стуле с яблоком. ребенку захочется поиграть, чтобы мама не отвлекалась, что-то рассказать. да и муж будет работать, соответственно кушать уже к приходу не сделает. я не конкретно о вашей семье, а вообще. муж ведь может приходить и позже жены домой

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Shade

ну так зачем вы себя в пример приводите, если пишите, что не играли с ребенком?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
lal

ну так я дровишек подкинула ;-D

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Jen, а разве то, что я нашла варианты, что и ре "наигранный" и у меня есть время для других дел - это не выход? 8O Это тоже вариант решения проблемы недостатка времени...

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB