Текущее время: 28 мар 2024, 20:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:41
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться с вами своей проблемой и услышать действенные советы, может быть, кто-то сам находился в подобной ситуации. В октябре этого года будет 5 лет, как я живу со своим гражданским мужем. Правда, живу - это громко сказано. Ну, обо всем по порядку...

Как только мы с ним познакомились, я практически сразу переехала жить к нему, правда, еще тогда меня смущали условия проживания в его однокомнатной квартире с двумя детьми (один сын мой, второй - его от первых браков). Но в таких стесненных условиях мы умудрились прожить 2 года, после чего мое терпение все-таки лопнуло, и я вернулась к родителям (кстати, он и сам уже намекал об этом). Однако в этой ситуации все равно нужно было что-то решать. Я предложила снять квартиру, мой МЧ вроде бы согласился, но как оказалось в последствии, квартиру целый последующий год снимала я одна (оплата также была полностью на мне), так называемый "муж" только приезжал на пару дней, а затем благополучно возвращался к себе домой.

Прожив год на съемной квартире, я вынуждена была снова вернуться в отчий дом (умер мой папа и маме было очень тяжело морально да и физически самой тянуть 3-х комнатную квартиру). После моего переезда наши встречи с МЧ совсем стали редкими. Я предлагала ему переехать ко мне (все-таки 3-х комнатная квартира), но он все время твердил, что не может бросить сына (сыну 18 лет). Ну я же не предлагала его бросать: хочет пусть переезжает вместе с ним, или же мы могли бы часто его навещать. В общем, ни мои просьбы, ни предложения не имели должного воздействия. Вот так мы урывками и встречались целый год.

И тут, как гром среди ясного неба - в начале января я узнаю, что беременна. Мои эмоции были неописуемы. Я очень хотела второго ребенка, но при сложившихся обстоятельствах... МЧ сразу вроде бы продемонстрировал радость, но спустя время, наверное, опомнился и мягко стал намекать, что было бы не плохо повременить с ребенком, подождать еще годик, пока все не нормализуется у нас в отношении квартирного вопроса (хочу отметить, что ему 39 лет, а мне 36). Я и сама сначала, находясь в панике и растерянности, подумала об аборте, но через пару дней полностью утвердилась в решении не брать грех на душу, а рожать, даже если мой МЧ и не в восторге от этой идеи. Я ему об этом так и сказала. Он не стал сильно возражать, даже в какой-то степени стал проявлять заботу обо мне, но...по телефону. У меня он стал появляться и того реже, чем было раньше. Естественно, меня такое положение вещей и отношение ко мне не устраивает. Я ему не раз говорила, что мне важно сейчас его более частое присутствие рядом, помощь и поддержка. Но он твердит только одно, что не может ко мне сейчас переехать из-за сына.

А я действительно сама уже устала постоянно находиться в одиночестве. Как-то в сердцах ему сказала, что запишу ребенка после рождения на свою фамилию. Он, конечно, высказался против по этому поводу, но дальше слов эти возражения не пошли. Я вообще-то давно уже задумывалась над тем, что четырех лет как бы достаточно, что бы понять мужчине, хочет он с женщиной узаконить отношения или нет. А тем более, когда женщина ждет ребенка, считается, вполне логичным, сделать ей предложение. Но видно, в планы моего МЧ это не входит. Как оказалось, он больше готов принять ситуацию, когда его ребенок буде носить не его фамилию.

В общем, я запуталась в сложившейся ситуации. То, что рожать я буду - это точно. А вот как быть с моим, так называемым, гражданским мужем? Его теперешнее поведение меня сейчас ужасно раздражает. Да, он звонит, чтобы спросить, как я себя чувствую, но мне нужно его присутствие, а не телефонные разговоры. Я уже, честно, подумываю над тем, чтобы с ним расстаться, поскольку все равно в большей степени нахожусь в одиночестве.

Хотелось бы выслушать ваши мнения, дорогие форумчане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Не вижу ничего страшного в том,что Вам не предложили замужества.Беременность не причина. Но так же не вижу никаких поводов,чтобы вставать в позу и записывать ребёнка на свою фамилию. Я имею ввиду,что Вы можете записать его на любую фамилию,но запишите отца в свидетельство,если он от этого и не отказывается(с Ваших слов). Не стоит действовать в отместку за что-то. Ну,это моё мнение.
На сколько я понимаю,Вы уже сами склоняетесь к разрыву.Если так,то делайте,как Вам удобней,но делайте спокойно.
Впереди много хлопот и забот.Что Вы теряете,если этот мужчина будет у вас в друзьях?Ну,не сложилось,не готов и прочее-всякое бывает.Тут вам видней,где вы оба ошиблись,не выяснили отношений,кто медлил,а кто торопил события. Уже есть,что есть-ребёнок у вас будет.Мало ли,может пройдёт время и вы решите,что готовы стать семьёй,либо же жизнь разведёт вас в разные стороны спокойно и без надрыва. :dont_know:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
pozolota
Он не проявляет никакого участия, не заботится сейчас о беременной женщине и наверняка не станет заботиться о ребёнке.
Сейчас она не станет в позу и запишет товарища отцом, а потом бери у него разрешения на вывоз ребёнка за границу или плати ему алименты в старости.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Vetochka писал(а):
pozolota
Он не проявляет никакого участия, не заботится сейчас о беременной женщине и наверняка не станет заботиться о ребёнке.
Сейчас она не станет в позу и запишет товарища отцом, а потом бери у него разрешения на вывоз ребёнка за границу или плати ему алименты в старости.

Поэтому,я и говорю,что надо делать всё спокойно.На оценку происходящего ещё времени достаточно. Я лишь говорю,что позиция "не зовёт замуж,тогда и ребёнка на него не запишу" представляется мне не особо верной. Сами отношения я не берусь обсуждать даже-трудно судить,как там и что у людей. Я просто за то,чтоб решать этот вопрос мирно.
Скажу лишь только,что запись отцом в свидетельстве не влечёт за собой алименты в старости автоматически.Для этого сначала нужно ребёнка обеспечивать. С вывозом,да-будут вопросы.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:14
Сообщения: 21
Хочу сразу извинится за свои слова!!!!!!
Как факт на лицо одно - он вам не муж, не гражданский,не фактический ни какой либо еще, скорее всего у вас "гостевой брак" пришел-ушел, и он не собирается ни жить с вами, ни расписываться, ни растить совместно ребенка, и вы им его к себе ни как не привяжете - это не тот типаж мужчины.
Он действительно не будет заботится о ребенке - его максимум пару звонков и в лучшем случае одна встреча, а ребенок будет расти с осознанием того что папа есть но он его не любит и он ему не нужен, так как ребенку намного больнее видеть родителя рядом, но абсолютно безучастным к нему, ребенку легче пережить понимание того что " мы с папой перестали общаться, он меня не любил по этому мы не вместе, а вот тебя я люблю как до неба!!!"
Найдете вы кого-то или нет дело 50/50, но надо иметь силы чтоб остаться самой в таком положении, но у вас будет отличный второй ребеночек спокойные нервы и душа.
Вам удачи, пишите что решили или что считаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 03:06
Сообщения: 6
Откуда: Украина
К счастью, в подобной ситуации не была, но так уж точно быть не должно!

_________________
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не хочет принимать решений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB