Текущее время: 27 апр 2024, 18:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 15:42 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Sharlota
если вы имеете ввиду своих родственников или тот дом где вы жили, говоря о переименовании, это одно. Но вся область переименовываться в те варианты про русь и землю, что вы тут озвучивали не изъявляла желания.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ab Fab писал(а):
чуть ли не транзитная с выходом на пару дней

Это же действовало и для граждан Украины до декабря 2014 года - транзит 24 часа. Но при условии подтверждения букинга отеля и билетов дальше. Но получить такое можно было или в Хитроу или в Гатвике.
То есть, прилететь бюджетными визэйром в Лутон и попросить в аэропорту транзит не работало.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Откуда вы знаете, что не изъявляла? Об этом и газеты закарпатские писали, и между собой люди говорили. В университете нашем интересные дискуссии вели, но разговорами всё и закончилось. Причём, дискуссии были вполне доброжелательные, из серии -"а вот неплохо бы было... . А вас там не было, откуда вам знать? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 15:52 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Sharlota
откуда вам знать где я была, а где меня не было?

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Если бы вы там были, то не написали бы предыдущий пост, а скорее, дополнили бы моё сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Сколько старых или пустых тем поднимается, открывается! На этом фоне все смешалось и я прочла название "есть ли жизнь после экокосметики?" :mrgreen:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Ab Fab писал(а):
.ну, и как оказалось, что те, которые не граждане, оказались самыми писец ватными ипутинолюбивыми, а-ля "Европе дерьмо, путин вас всех поимеет, колорадская лента", но при этом продолжают жить в благополучной Латвии).
Помню, что лет эдак надцать назад, их правительство Латвии торопило, настаивало на получении гражданства, даже давали какие-то бонусы и вообще облегчали процедуру получения, так как правительство тоже дрючил Евросоюз по поводу этих "элиантов", прав человека и тд. Но никому из них это нах было не надо (близко общалась с 3мя). Никакого желания учить язык не было, знали только самые расхожие фразы

Почему то так и подумалось. Что самые противники интеграции и есть одновременно ватой, просто параллель с Украиной.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Всем привет!

У нас тоже присыпало снегом на 2см гдето. Что то я в этом году уже была настроена на весну и что так и останется10 градусов. Теперь придется доставать сапоги зимние(

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Vetochka писал(а):
Сколько старых или пустых тем поднимается, открывается! На этом фоне все смешалось и я прочла название "есть ли жизнь после экокосметики?" :mrgreen:

Нету же, если пить её не разбавленной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Татика, ну у них там не совсем 24 часа было. Может, как в Сингапуре нам 76 часов. И без брони. Но это не важно, все равно как-то мало.
Но, похоже, что-то поменялось сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Sharlota писал(а):
Tatika писал(а):
Vetochka писал(а):
Sharlota
Такие названия подойдут автономии. А в Украине административное деление на области.

и названия областей (за исключением двух) по названию областного центра

Неужели? Интересно, есть здесь хотя бы одна форумчанка, которая бы от этом не знала? А переименовать, например? Не, не слышали.


Вы вообще себе отдаете себе отчет сколько миллионов стоит переименование? Это безумнейшие средства. В нашей стране их так много? Или это приоритетней оснащения детских больниц, закупки лекарств, пенсий?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:57
Сообщения: 7192
alisa.25 писал(а):
Вы вообще себе отдаете себе отчет сколько миллионов стоит переименование? Это безумнейшие средства. В нашей стране их так много? Или это приоритетней оснащения детских больниц, закупки лекарств, пенсий?


;-D
Не в бровь, а в глаз в свете нынешнего переименования улиц в Киеве. Да и городов Украины.;-D

_________________
Реферальный код Iherb RAV1007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Sharlota писал(а):
Capita, это вы такой вывод сделали из моего сообщения? Откуда я знаю, хотят ли жители других областей переименовывается, я писала о своём крае.

Я думаю, если бы жители хотели, то можно было бы это устроить.
Не очень хотят, значит :dont_know:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Кравочка писал(а):
alisa.25 писал(а):
Вы вообще себе отдаете себе отчет сколько миллионов стоит переименование? Это безумнейшие средства. В нашей стране их так много? Или это приоритетней оснащения детских больниц, закупки лекарств, пенсий?


;-D
Не в бровь, а в глаз в свете нынешнего переименования улиц в Киеве. Да и городов Украины.;-D


Ну улица в Киеве - это миллионы. А вся область - это уже ближе к миллиардам. Я - за переименование за недержавные средства. Вот пусть какие патриотически настроенные олигархи проплатят все - я тока за.

А пока я тока вижу как граждане собирают средства "20000 на лечение", "2000 на лекарство". Потому и олигархоческое бабло я бы спрямувала на такие цели.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:15 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Улицы и города переименовывают по всей Украине.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
alisa.25 писал(а):
Вы вообще себе отдаете себе отчет сколько миллионов стоит переименование? Это безумнейшие средства. В нашей стране их так много? Или это приоритетней оснащения детских больниц, закупки лекарств, пенсий?

Мне сразу показалось странным, что никто раньше не привёл этот убийственный довод. Вас ждали. Срезал!(с) ;-D
Вот только я сразу написала, что никогда не переименуют, как бы красиво ни звучало предыдущее название.
Так что можете быть спокойны за бюджет Закарпатской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Sharlota писал(а):
alisa.25 писал(а):
Вы вообще себе отдаете себе отчет сколько миллионов стоит переименование? Это безумнейшие средства. В нашей стране их так много? Или это приоритетней оснащения детских больниц, закупки лекарств, пенсий?

Мне сразу показалось странным, что никто раньше не привёл этот убийственный довод. Вас ждали. Срезал!(с) ;-D
Вот только я сразу написала, что никогда не переименуют, как бы красиво ни звучало предыдущее название.
Так что можете быть спокойны за бюджет Закарпатской области.


Шарлота, Вы меня, как всегда, ставите ффтупик. :mrgreen: Могу Вам ответить, но Ваша скорость и качество реакции заставляет Вас же чувствовать себя обиженной. Могу не ответить... но кто же все равно ответит на эту глупость. Так почему же не я?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Vanille писал(а):
Улицы и города переименовывают по всей Украине.


Смена названия имени области ведет к миллиону вещей: карты, бланки, названия административных установ, которых стописятмиллионов, номерные знаки машин, сообщения во все международные и иностранные структуры, смена наименования в договорных отношениях. И делать это все нужно сразу, потому только на это нужен чуть ли не штат. Короче говоря - это огроооомнейшая работа. Дорого. Безумно дорого.

Вот если бы возьми какая Шарлота, перетри с администрацией и скажи "покрою 50% расходов", то оно б веселей было.

Ну и, конечно, вопрос прецедента.

И потом все эти "срибна русь", "золотые зубы" - это поэтически прекрасно и романтически интересно, но это не совпадает с подходом названия админ-территориальных единиц в Украине. Завтра дамбас захочет быть "голубым колокольчиком" или "русским угольком".

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:49 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я требую переименования Черкасской области в Шевченкивськи мисця, Сумскую в Партизанський край, а Киевскую в Видьомськи угиддя :mrgreen:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Svetlaya писал(а):
Я требую переименования Черкасской области в Шевченкивськи мисця, Сумскую в Партизанський край, а Киевскую в Видьомськи угиддя :mrgreen:


like :mrgreen:

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
alisa.25, Подкарпатская Русь - это не поэтическое название, а совершенно официальное, применялось в 20 веке. Но вы же не в курсе, из вашего ответа это понятно. Представьте себе, что вы что-то не знаете, вас это просто никогда не касалось. И именно тот Ужгород, который так любят украинские туристы - сакуры, липовая набережная, прекрасный центр - это всё было создано во времена Подкарпатской Руси. Да и во всей области много хорошего было построено, до сих пор работает. А местная власть заседала в красивом здании, построенном тогда же. Нынешняя власть заседает там же. Вы просто ничего о Закарпатье не знаете, ну, кроме того, что там хорошо на лыжах кататься, по горам лазить и любоваться сакурами. Больше в дискуссии не участвую, мне не хочется дискутировать с наспех почерпнутыми из википедии знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
добрый вечер)))

а я вот все же не очень понимаю, в чем особая разница в ЗА или Под карпатьях? или надо чтоб именно Русью назвали?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Барби писал(а):
добрый вечер)))

а я вот все же не очень понимаю, в чем особая разница в ЗА или Под карпатьях? или надо чтоб именно Русью назвали?

Я поражаюсь, насколько мало вы знаете об этом крае. Вы хоть в курсе, что его к Украине присоединили только после войны, а до этого он веками входил в состав Габсбургской империи? Разница в за и под - это смотря откуда смотреть, и кому именно эта земля принадлежит.
Если у венгров и румынов не сломаются печатные станки, то через пару тройку лет обеспечат своими паспортами всё население края, а в Киеве будут продолжать относиться как к братьям меньшим, которые разговаривают на смешном языке, над которым так мило стебутся в квн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Sharlota

Шарлота, гыгыгыгы... Вот я прошу потом не обижаться за очередное развенчание напыщенного образа. И вставать в третью обиженную позицию... на пустом месте. Я, кста, оооочень хорошо знакома с закарпатьем. Горы мне правда нах не сдались, признаюсь. Ужгород хоть и крайне милый, но жутко перефрийный, не в плохом смысле. Просто городок, а не город, аккуратный, неспешный, милый. Не в пример, например, Львову. Но мной очень любимый. Пусть и не так сильно, как Львов.

Ваши доводы глупы. С таким же успехом можно требовать переименования Украины в Киевскую Русь. Да, кста, с русями там вообще неразбериха будет.

Еще раз повторю - Вы как с первого раза никогда не были склонны дочитывать (ну или опускаете те вещи, на которые Вам совершенно нечего возразить) - в Украине административно-территориальные единицы имеют названия, задачей которых есть наиболее географически четкое их обозначение, без отсыла к их героическому прошлому. Ну так склалось. Поэтому кроме как апагаварить на тему русей/серебрей/прочих фигней Ваши предложения безусловно столь же непродуктивны, сколь и бессмысленны.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Sharlota писал(а):
Барби писал(а):
добрый вечер)))

а я вот все же не очень понимаю, в чем особая разница в ЗА или Под карпатьях? или надо чтоб именно Русью назвали?

Я поражаюсь, насколько мало вы знаете об этом крае. Вы хоть в курсе, что его к Украине присоединили только после войны, а до этого он веками входил в состав Габсбургской империи? Разница в за и под - это смотря откуда смотреть, и кому именно эта земля принадлежит.
Если у венгров и румынов не сломаются печатные станки, то через пару тройку лет обеспечат своими паспортами всё население края, а в Киеве будут продолжать относиться как к братьям меньшим, которые разговаривают на смешном языке, над которым так мило стебутся в квн.


Шарлота, ну откуда нам знать о Габсбургской империи? В школах мы не учились, на экскурсии по закарпатью мы не ездили. Как нам что знать.

Шарлота. Не бредьте. 80% населения составляют украинцы, хотя, да, всегда было сильное тяготение особенно к Венгрии. И время даже на вокзае часто часы показывают не киевское, что меня всегда умиляло. В аэропорту - киевское обычно.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Последний раз редактировалось alisa.25 18 янв 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:47 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Sharlota писал(а):
alisa.25, Подкарпатская Русь - это не поэтическое название, а совершенно официальное, применялось в 20 веке. Но вы же не в курсе, из вашего ответа это понятно. Представьте себе, что вы что-то не знаете, вас это просто никогда не касалось. И именно тот Ужгород, который так любят украинские туристы - сакуры, липовая набережная, прекрасный центр - это всё было создано во времена Подкарпатской Руси. Да и во всей области много хорошего было построено, до сих пор работает. А местная власть заседала в красивом здании, построенном тогда же. Нынешняя власть заседает там же. Вы просто ничего о Закарпатье не знаете, ну, кроме того, что там хорошо на лыжах кататься, по горам лазить и любоваться сакурами. Больше в дискуссии не участвую, мне не хочется дискутировать с наспех почерпнутыми из википедии знаниями.

конечно официальное. Только к Украине отношение не имевшее. Зато имевшее отношение к Чехословакии.
А так как территориия нынче входит в состав Украины. то и названия административных единиц логично такие как принято в Украине.
Так что не зря я спросила о Чехии как о вашем крае.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sharlota писал(а):
Барби писал(а):
добрый вечер)))

а я вот все же не очень понимаю, в чем особая разница в ЗА или Под карпатьях? или надо чтоб именно Русью назвали?

Я поражаюсь, насколько мало вы знаете об этом крае. Вы хоть в курсе, что его к Украине присоединили только после войны, а до этого он веками входил в состав Габсбургской империи? Разница в за и под - это смотря откуда смотреть, и кому именно эта земля принадлежит.
Если у венгров и румынов не сломаются печатные станки, то через пару тройку лет обеспечат своими паспортами всё население края, а в Киеве будут продолжать относиться как к братьям меньшим, которые разговаривают на смешном языке, над которым так мило стебутся в квн.

а нынче габсбургская империя где?

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Tatika
вот именно


Если край называли относительно чего-то в одной стране, чего сейчас такие возмущения, что его называют иначе - уже в другой стране.
Сулчись, что край перейдет в другую страну, будут именовать еще как-то.Прикарпатьем станет ,например?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tatika + 1

Вообще я сейчас понимаю почему меня смущали все эти высказывания. В них все то, что меня раз и навсегда отвернуло от красивой Чехии. Вот эта вот некая заносчивость без никаких на то оснований. Ну если таковая встречается, допустим, у какого нить австрияка или там британца, то оно хоть и не греет сердце, но понятно, что, мол с него возьмешь... европеец. А вот в Чехии (в отличи от Словакии) мне как-то на каждом углу это встречалось. Почему-то они бедные считают, что они чуть ли не западные немцы, оставаясь по сути пост-совком. И, например, в той же Польше (жителей которой часто считают чванливыми и заносчивыми) я такого никогда не встречала.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И какие такие исследования, например, предполагают, что переименуй Закарпатье в эту русь серебристую, вдруг подскочут все закарпатчане, упадут в ноги и прокричат троекратно "мы теперь украинцы, век свободы не видать"?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Tatika писал(а):
а нынче габсбургская империя где?

Значит нужно сперва Венгрию-Чехию переименовать в Габсбургскую империю, а потом уже Закарпатье переименовывать :manicure:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB