Текущее время: 28 мар 2024, 22:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:30
Сообщения: 2
Ваши предложения по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Лейсан
Простуду, т.е. ОРВИ, вызванное "родными" фильтрующимися вирусами из-за падения иммунитета от переохлаждения, лечить отдыхом, здоровым питанием, нормальной температурой и влажностью в помещении и обильным питьем, жаропонижающее в случае необходимости, но лучше обойтись без него - при температуре выше 38 интенсивнее всего происходит выработка интерферона.
В таблетках необходимости нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Если я правильно понимаю смысл этого поста, то под Ковалева ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:26
Сообщения: 12
Я еще лечусь медом, натираюсь бальзамчиком согревающим и в люлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:05
Сообщения: 4
Это у каждого индивидуально. Мне мой врач при гриппе назначала антибиотики в прошлом году. Боялась, чтобы не было воспаления легких, у меня просто все простуды заканчиваются кашлем. Тогда же я не пила амизон, а назначали гропринозин(я так поняла что это тоже самое), когла температура упала, тоже пошли бальзамы типа евкабала, ингаляции, короче все как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
катюха
Вопрос о простуде, а не о гриппе - это раз, антибиотики при гриппе - глупость, это два....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:26
Сообщения: 12
В самом начале болезни мне еще очень амизон помогает. Вечером 2 таблеточки, а на след. день по1 - 4 раза, но и пить по-больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
катюха писал(а):
Это у каждого индивидуально. Мне мой врач при гриппе назначала антибиотики в прошлом году. Боялась, чтобы не было воспаления легких, у меня просто все простуды заканчиваются кашлем. Тогда же я не пила амизон, а назначали гропринозин(я так поняла что это тоже самое), когла температура упала, тоже пошли бальзамы типа евкабала, ингаляции, короче все как обычно.


Да, у каждого индивидуально! Иногда что бы избежать осложнений нужно пить антибиотики, никуда не денешься..Амизон для меня довольно спорный препарат, от него отказываюсь! Иммунитет нужно развивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:26
Сообщения: 12
Как-то не сильно получается с иммунитетом...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:07
Сообщения: 16
Мне посоветовали в роднике здоровья ремантадин противовирусный аналог. Стоит не дорого и лечит эффективно, всегда есть в аптечке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 00:07
Сообщения: 16
лук с медом едим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
Нам врач недавно прописал по 10 капель эхинацеи 3 раза в день перед едой - это для восстановления иммунитета. Начали пить, посмотрим на результат))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:58
Сообщения: 16
мудра от простуды, с прямой спиной, 2 раза в день по 10 минут, если началась простуда, то на 2-3й день все проходит, даже ангина начинающаяся, ну и в качестве профилактики можно делать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:00
Сообщения: 45
Откуда: Киев
А кто как лечит ангину? У подруги все симптомы, а лечиться некогда. Дайте совет, как вы боритесь с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:52
Сообщения: 27
Откуда: СССР
zhenya писал(а):
А кто как лечит ангину? У подруги все симптомы, а лечиться некогда. Дайте совет, как вы боритесь с ней.

Самый простой способ - антибиотиками. Вот хорошо расписано по сему поводу - http://anginas.ru/lechenie-antibiotikami/. Если понимаете, то можно на родными средствами. Там так же хорошо об этом написано.

_________________
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше не остается места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:52
Сообщения: 51
Нужно вылежаться в простуду, много пить теплых напитков, и какой-то противирусное лекарство типа Афлубин, Анаферон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Valeria писал(а):
катюха писал(а):
Это у каждого индивидуально. Мне мой врач при гриппе назначала антибиотики в прошлом году. Боялась, чтобы не было воспаления легких, у меня просто все простуды заканчиваются кашлем. Тогда же я не пила амизон, а назначали гропринозин(я так поняла что это тоже самое), когла температура упала, тоже пошли бальзамы типа евкабала, ингаляции, короче все как обычно.


Да, у каждого индивидуально! Иногда что бы избежать осложнений нужно пить антибиотики, никуда не денешься..Амизон для меня довольно спорный препарат, от него отказываюсь! Иммунитет нужно развивать)


Антибиотики не помогают избежать осложнений.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
zhenya писал(а):
А кто как лечит ангину? У подруги все симптомы, а лечиться некогда. Дайте совет, как вы боритесь с ней.


С ангиной обязательно к врачу и курс антибиотиков по назначению, это серьезно, потом можно иметь проблемы на всю жизнь.
Звучит почти как " у моей подруги аппендицит, а лечиться некогда", уж извините.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 10:56
Сообщения: 10
Мне кажется что от кашля самое эффективное, лучше любых лекарств, это сок редьки с мёдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:43
Сообщения: 4
Не сторонница таблеток, тем более xимических. Если уж лечиться, то хотя бы безопасными средствами без вреда для организма. Долго собирала информацию и вот нашла подборку натуральных препаратов, очень приглянулась, т.к. многими сама неоднократно пользовалась, рекомендую: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Крепкого здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:47
Сообщения: 1
I like this site But a good book to read as well

_________________
จีคลับ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:40
Сообщения: 81
Аня Пирова
тут многовато лишнего. Куча спиртовых растворов, например. Как их деткам можно давать?
Ну и сенаде - сенна, это очень опасный препарат, так как работает по принципу раздражения кишечника. И привыкают к нему быстро, и на внутренние органы он плохо действует. Тут уместнее форлакс включить - самое, наверное, мягкое слабительное.
Ну и куча препаратов которые просто не действуют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:29
Сообщения: 4
Лечение врач должен назначать, а вот профилактику лучше проводить промыванием морской водой. В аптeke посоветовали новый спрей с пептидами специально для усиления местного иммунитета, мореназал иммуно называется, как с начала осени пользуемся, не подводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:10
Сообщения: 3
Как только начинается сезон простуд сразу начинаю пить эхинацею она очень хорошо стимулирует имунную систему.две недели пью две перерыв чтобы имукна не истащалась.вдобавок еще защитную формулу.а если уж заболеваю тогда вит С с физ активом.если интересно где покупаю данные чудо продукты иак сказать вот вам ссылка;
http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady- ... etail?a=52 надеюсь я была вам полезной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 01:13
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Если уже заболели, то самое главное лечение это отдых и тепло, а препараты только для того, что бы симптомы убирать. Противовирусные целесообразно пить, когда ещё симптомов нет, а потом вирус прячется в клетку и ничего его оттуда не достанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нужно лечить простуду?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:29
Сообщения: 4
Чай с имбирем и мёдом, клюквенный морс, отсыпаться, если горло болит - натуральный антисептик лизобакт - отлично помогает и организму вреда не приносит. Не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB