Текущее время: 28 мар 2024, 18:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Тундра
это я для неосведомленных))

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Ну и я напишу.
Я вроде и не против раннего развития ,но и не за. То есть примерно так: я за обучение в рамках детского садика без всяких дополнительных занятий и тд. Я против дневных школ ,где дети занимаются по 4-5 часов подряд (в садике занятия по 30 минут ,а между ними игры и спорт - я за такое расписание).
Языки - глубоко индивидуально. Не вижу смысла их учить с годика и тд - все это ребенок выучит потом за месяц. Я за "всего по-немногу" ,где-то так.
Но я тысячу процентов за спорт с раннего возраста.
И да - я предпочту , чтобы мой ребенок в 3-4 года бегал во дворе в хорошую погоду ,а не учил "азы программирования"

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tut_ta писал(а):
я еще вставлю 5 копеек к языкам... детки начинают понимать где родной язык а где нет с 1.5 -2 годиков, ( это научно доказано) до этого времени лучше не нагружать, потому как будет путаница в голове, а вот к 1.5-2 можно уже водить на всякие англоязычные развивалки и т.д..


это начинают понимать) а реально фильтровать начинают значительно позже :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 01:15
Сообщения: 12
Откуда: Германия
Цитата:

Но на самом деле для успеха в жизни важна не столько сумма знаний, сколько уверенность в себе, крепкая психика, умение заводить друзей, адаптироваться к изменяющейся обстановке и обучаться, поэтому формирование здоровой личности должно иметь приоритет над получением знаний. Проблемы бывают, когда родители сами невротизированы и за счет "развития ребенка" решают свои личные проблемы, самоутверждаясь через него. Но вообще есть корреляция - думающие родители, стремящиеся дать ребенку как можно больше, обычно интересуются и детской психологией, и вообще думают, что делают.


Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
не пойму почему приплели сюда развивалки, какие-то увлечения типа рисование, лепка и тп, если я писала о школе и изучении школьных предметов, которые можно начать учить позже, а не в 1-2 классе. но уже скатились в крайности про сидение в песочнице с тупым выражением, семечки и тп.

Лайма
хоть кто-то такого же мнения

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Olka19 писал(а):

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
я_не_дура писал(а):
Olka19 писал(а):

И к 14 годам она не три книги на языке прочитает, это уж точно.

а кто вам сказал что только 3 книжки? и кто сказал что 3 книжки это много-мало?
может хватит уже тупить

3 книжки вы сами назвали :-D как можно быть такой, хм..
вам пора таки сменить ник. А лучше еще раз хлопнуть дверью, только по-настоящему ;-D

АААААААААА капец, ну нельзя же тАк тупить :wall: , повторяюсь ещё и ещё раз, это те книги, которые первыми вспомнились и стоят на полке как прочитанные, а про газету вы не прочли? в общей сложности было прочитано больше 10 книг на англ.языке и откроваю вам тайну многие дети в 14 лет, и на родном языке столько не прочитали
ещё и ещё раз убеждаюсь в прямоте и узкоглазости ваших мыслей :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цитата:
Но на самом деле для успеха в жизни важна не столько сумма знаний, сколько уверенность в себе, крепкая психика, умение заводить друзей, адаптироваться к изменяющейся обстановке и обучаться, поэтому формирование здоровой личности должно иметь приоритет над получением знаний. Проблемы бывают, когда родители сами невротизированы и за счет "развития ребенка" решают свои личные проблемы, самоутверждаясь через него. Но вообще есть корреляция - думающие родители, стремящиеся дать ребенку как можно больше, обычно интересуются и детской психологией, и вообще думают, что делают.

+много-много

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Цитата:
вам пора таки сменить ник.

взаимно!
Цитата:
А лучше еще раз хлопнуть дверью, только по-настоящему

нидаждётесь :acute:
вы ж тут с тоски усохните,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:13 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Jen писал(а):
о школе и изучении школьных предметов, которые можно начать учить позже, а не в 1-2 классе

как же их не учить, если это школьные предметы? ребенок не может болтаться в коридоре, пока идет "не положенный" ему урок.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
ну программы школьные все же разные. есть обязательный минимум, что дети учить должны, а дальше уже кто что хочет, тот в школе своей и предлагает

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Jen писал(а):
ну программы школьные все же разные. есть обязательный минимум, что дети учить должны, а дальше уже кто что хочет, тот в школе своей и предлагает

С чего ты взяла? 8O
Учебный план каждой школой утверждается в ГОРОНО (или как это сейчас называется), и посещение всех уроков обязательно для учеников.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:12 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Jen
;-D есть определенная программа, утвержденная мин-ством образования, от которой ни одна школа не может отступать. Сказано англ.яз. с 2го класса, так и должно быть }:(
Я вообще не понимаю проблемы. Школьный (учебный) год длиться с сентября по май, как раз когда погода у нас не очень, летом нет никаих занятий, ни в школе, ни на кружках, ни в школах ранненго развития. У них у всех каникулы. Детство ни у кого не отнимают, лишь пытаються как можно больше дать ребенку пока это возможно.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
По поводу английского +1 Совуне.
Более того, все варианты тоже утверждены министерством. Например, второй иностранный не больше 2 часов в неделю и т.д.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
все программы одинаковые?? а как же тогда школы/классы с усиленным изучением математики/физики/химии и пр? не думаю что особо поменялся подход к программам школьным, но почему-то когда я училась у кого-то из знакомых было одно кол-во предметов в неделю (например физики 3 раза, у кого-то было 2 урока, зато литературы было у нас меньше, у них больше). школы обычные, общеобразовательные.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Jen
Ты нас не слышишь! Химия -физика в начальной школе?
Вот матчасть, там и планы обязательные, и нагрузка максимально допустимая. Почитай на досуге.
http://mon.gov.ua/index.php/ua/diyalnis ... nya-osvita

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Программы школ таки разные. Не знаю, как в начальной школе, но с 8-го класса однозначно.
У Никиты на параллели 6 классов по 15 человек и у каждого класса свои кол-в физики, химии, литератур и прочее. Отличается кардинально. Например, у филологов 2 физики, у Ники на физмате то ли 4, то ли 6, не помню. Это в неделю.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:25 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Shade
но они же все равно все учат и физику и химию и т.д., просто с разным кол-вом часов. Нет же таких, которые вообще не учат эти предметы?

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Совуня, нет конечно... К сожалению. Тогда бы Ника радостно не учил историю, биологию и литературы ;-D И добавил бы себе 3-4 алгебры и пару физик ;-D А информатика и инглиш были бы по 2 урока каждый день 8-(

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Shade писал(а):
Совуня, нет конечно... К сожалению. Тогда бы Ника радостно не учил историю, биологию и литературы ;-D И добавил бы себе 3-4 алгебры и пару физик ;-D А информатика и инглиш были бы по 2 урока каждый день 8-(

вот о таком и говорила директор школы дочери. вплоть до 7 класса у них росток,а потом переходят на потоковую систему обучения. ребенок набирает себе те предметы,которые ему нужны для дальнейшего обучения. будем надеятся,что к тому времени,как моя дочь перейдет в 8 класс эта система устаканится и будет накатанной.

Джен,хочу заметить ,что такие эксперименты,наврядли, имеют место в обычной школе,где палочки-крючечки весь 1 класс. вот там как раз и химия-физика ненужные. и никто под ребенка не подстраивается.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
biolina, так у нас и есть потоковая система обучения. Есть физмат, мат, биофак, лингвисты, филологи. У всех разное кол-во основных предметов. У Ники упор на физику, математику, химию (но на 1 час меньше, чем у биологов), занятия составлены парами (по максимуму), во всяком случае алгебра, геометрия, физика, химия идут парами. Но при этом у них есть хорошая нагрузка по английскому и минимальное кол-во географии, биологии, истории, литературы, они есть, от них невозможно отказаться. Это ко-во одинаково у них и биофака, поэтому на эти предметы их объединяют, класс - 30 чел. По профильным занимаются по 15 чел в классе.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
от раннего развития уже к реформам в школе перешли, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Немножечко вклинюсь относительно тех кто против раннего обучения.

Знакомый сейчас локти кусает - пошел получать второе образование по программированию. Парень толковый, владеет как техническими так и навыками программирования, самоучка (диплом захотелось)...НО весь первый год у них в универе толкают высшую математику, экспериментальную физику и хз еще что, в чем он не разбирается совсем, а сокурсники, которые в школе это все учили, щелкают просто так. Поскольку он в школе на таком уровне физ-мат не учил (тут разные профили у школ), то для него и таких как он фактически нет шансов закончить факультет.
Он когда то тоже у виска крутил пальцем, мол, нах надо это все и бедные гимназиасты, вместо нормальной жизни за книжками сидят, а сейчас нехватка знаний реально подкосила планы.

Я к тому что решив с легкой руки, что моему ребенку этого не надо, успеется и прочее потом выльется в сплошные ограничения во взрослой жизни. Конкурренция слишком велика и у него не будет даже шанса попробовать пробиться повыше. А учить учиться надо с ранних лет.

ПС. насчет репетиторства и прочего - это все возможно конечно, но зачем? Зачем платить лишние деньги когда у ребенка шанс выучить язык/комп/свое в рамках школьной программы, а не учить "май нейм из" будучи 15 летним лбом. Ну и интереснее всего - как понять каких репетиторов ребенку нанимать, по каким предметам? Неужто прогуляв на свежем воздухе до 14 лет он вдруг поймет что все, пора учиться и с легкостью сядет за книжки? Аха.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я_не_дура
Цитата:
повторяюсь ещё и ещё раз, это те книги, которые первыми вспомнились и стоят на полке как прочитанные, а про газету вы не прочли?

а газета это книга? :-D

Цитата:
нидаждётесь
вы ж тут с тоски усохните,

и правда, чего это я :-D оставайтесь, как мы тут без клоунов :daisy:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Marmalady
Цитата:
Конкурренция слишком велика и у него не будет даже шанса попробовать пробиться повыше. А учить учиться надо с ранних лет.

+100
тяжело в учебе, легко в бою. Ну или наследство в десяток миллионов хотя бы..

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Olka19 надоело уже, но всё же
в чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:40
Сообщения: 1744
Мы с мужем недавно обсуждали тему развития малого. И я словила себя на мысли , что лучше здоровой и счастливый ребенок нежели затурканный уроками. У меня два высших образования и что?? Особо накопленные знания ничего не дают без умения применить в нужный момент.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:51 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Shade писал(а):
Тогда бы Ника радостно не учил историю, биологию и литературы

:blush: у моего история - любимый предмет, а класс с углубленной биологией
я его много раз пыталась убедить перейти в мат.класс
по логике что родители и дедушки ж технари, генетика... куда там
в итоге он только к 11 классу определился, что будет идти на химический
я сама до последнего не могла определиться, что мне нужно,
как тут ребенку угадать, чего ему надо больше, чего меньше...
вот младшая может как технарем вырасти, так и филологом в одну из бабушек...
короче я за то, чтобы все учить до 8 класса минимум

Добавлено спустя 1 минуту:
Marmalady писал(а):
Зачем платить лишние деньги когда у ребенка шанс выучить язык/комп/свое в рамках школьной программы

я тоже так говорю, особенно по поводу английского "учи пока бесплатно"

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:41 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Kyzenka писал(а):
Особо накопленные знания ничего не дают без умения применить в нужный момент.

Как, впрочем, и обилие нужных моментов с умением применить, но без знаний. :D

И мы говорим не о высших же образованиях, а об общеобразовательном развитии ребёнка.

с другой стороны странно, нафига тебе было получать высшие образования, если знания не пригодились? :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Тундра, так у них и есть специализация с 8-го класса. Хотя то, что технарь и ненавидит гуманитарку кроме инглиша прорезалось классе в 6. Так и осталось.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB