Текущее время: 29 мар 2024, 11:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
rusallochka писал(а):
Ласочка
ну так а сейчас в первом классе начинают с того,что рисуют палочки-крючечки...Состояние здоровья то такое,мы берем среднестатистического здорового ребенка...в Европе вон вобще школа с 5 лет...

не-а.
моя палочки крючечки в 4 года начала. на развивалках.
в 1 классе с 1 дня читали почти все( кто лучше,кто хуже) у нас это требование,потому что ребенок должен уметь прочитьа задание к упражнению. за пару месяцев прошли алфавит( повторили) и с января писали в тетрадях .

я поэтому очень переживала,чтоб в школе ей было интересно. выбирала. так что у нас школа получилось следующим шагом.
есть школы,где первый год палочки-крючечки. но это общеобразовательные обычные и ,имхо ,слабые. моему ребенку там скучно было бы.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:16 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Kohan
Спасибо, кэп)))
Я поняла. Это не к моему. Его-невозможно было заставить. Мы несколько-раз пробовали. Причём он открыто вроде и не собирался, но как-то так подводил нас к мысли, что эта очередная секция ему не подходит). Это талант, я только не пойму какой)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
biolina
Да, это очень важно и очень правильно, я считаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
rusallochka писал(а):
biolina
дааа недочет родителей и учительницы,я как щаз помню у нас экскурсия была до начала учебного года, показывали где-что ,туалет в том числе))) мне эти чаши генуя аж в память врезались... ;-D

вооот. иди я тебя поцелую))
даже если и не водят по туалетам,я сама все обсмотрела-узнала. и про взносы-директора узнала. потому что мне было не все-равно где мой ребенок будет учится.
а многим пофиг.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Capita
да даже с 4 будет нормально.
я повела в 2,8( до этого дома занималась) но потом они испортились,поменялся педсостав. с 3 до 4 опять дома занимались .
а с 4 уже повзрослому ;-D

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Светлая, Да у моей тоже были подводки- я на них не реагировала просто. ;-D

И на лето репетитора по англ нанимала дополнительно- отнимала деццво прямо скажем- ниче поныла, зато скачок есть от которого сама тащится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Ласочка писал(а):
biolina
Да, это очень важно и очень правильно, я считаю.

я помню,как смеялись мамки с форума одного,когда я сказала,что школу выбирала.
да я мужа не так скрупулезно выбирала ;-D


нееее.летом моя вообще ничего не учит. никаких повторений .я категорически против. но она сама много читает . все по желанию.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
biolina
Не, ну я бы, конечно, с 11-ти не повела))
А вот с двух вполне.
И детям интересно и маме свободное время.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
biolina
Дети разные ж. Моя сопротивляется-ленится вначале- потом втягивается, начинает получатся-и потом довольна.
Пока сознательность к обучению у моей в бессознательстве валяется. ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Olka19 писал(а):
Язык учить чем раньше, тем лучше - легче дается и отсутствует акцент, речевой аппарат вроде до 11 лет формируется. Моя на трех уже говорит, на след год еще один в планах, а через пару лет пятый начнем. Но это уже другой топик)


+100 Языки в детском возрасте - это развлечение. Во взрослом - настоящая и нелегкая учеба. Начинать нужно до 6 точно, ну хотя бы один, а лучше два.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
rusallochka писал(а):
Olka19
о что говорят. не все со словарем читают)))
Я ЗА я зыки, хочу чтобы мои дети могли свободно путешествовать,общаться с другими людьми...А то видела в турции взрослый дядька не мог у бармена чашку горячей воды попросить...вот где позорищщщщеееееее, а этот Турок и по английски,и по немецки,и даже на французском чуток...ПОЗОРИЩЕ...но там где отдыхают наши в основном персонал набирают русскоговорящий...ААА еще вспомнила, дама требовала виски ноу лёд... 8O ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D . Зато наблюдала детей,которые с персоналом щебечут легко, у меня Дианка очень быстро с немецкой малышней познакомилась болтали правда на английском..)))


Молодцы, верным путем идете, товарищи!:)

Я окончила шиз-мат, много было в классе толковых ребят. Половина даже текст прочесть не в состоянии. Я ходила на плохонькие курсы дополнительно. Как же мне пришлось наверстывать в универе! Бессонные ночи и все такое. Языки - это необходимость, советские школы (кроме спецшкол) языку не научат, а как может молодой человек не говорить как минимум по-английски - ума не прложу, честно. это через 10 лет будет как неумение читать по абсурдности.

Язык дает миллион возможностей: кругозор, общение, доступ к информации - это же самое-пресамое главное. Учиться можно где угодно, работать.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Re: Ранее развитие детей. За и против
biolina писал(а):
Jen писал(а):
а детство у ребенка должно быть? или одни только учебники?

расшифруйте,пожалуйста.
что для Вашего ребенка детство?
мама на форуме , а ребенок мультики смотрит тихо сам с собой.
или во дворе один тыняется,в то время как его сверстники лепят-пилят-рисуют -танцуют?



Ай лав ю!

Я помню эти разговоры из моего детства. Когда девочки отупело семачки грызли или в песке грязном ковырялись, а меня через весь город на фигурку тащили, дома букварь прошли и пропись за год до школы. Тока девочки и сейчас эти семачки грызут, в школе с 3 на 4 перебивались. Я заметила еще в школе: дети, которые реально выделялись по успеваемости - это дети, с которыми дома много занимались и развивали. И мне кажется, что мое детство было куда интереснее, чем у них с семачками. По выходным по музеям таскались, в парк ходили с книжкой, определять где какие деревья, собирали листочки, сушили, гербарии делали. А у моей подруги родители еще и дома два дня в неделю по-английски говорили с ней. И переписывалась она с 7 лет с английской девочкой. Ужасное детство! Надо было впериться в телек взглядом.

Еще была фишка: "ой, шо вы ее пичкаете, ей же будет в школе неинтересно". Так вот неинтересно было тем, кто, пардон отставал по полной, а мне было ооочень инетересно.

Как человек, который неплохо вючил язык скажу, что делать это во взрослом возрасте в десятки, нет, сотни раз труднее. Это как учиться на дохтера или учителя. А в детстве - это натуральный способ познания мира. Мы же свой родной язык учим практически без усилий с нашей стороны, вот так же и второй бы усвоился.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Ранее развитие детей. За и против
Совуня писал(а):
А как ребенок может начать учить язык с 12 лет, если по программе образования он учит его со 2го класса, т.е. с 7-8 лет. До 7 класса будет принципиально прогуливать уроки англ. языка? ;-D


Да, будет слоняться по школьному двору с ровной осанкой, бамбук курить:)) Шобы был нехилым:))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Ранее развитие детей. За и против
rusallochka писал(а):
Jen
я тебе уже про людей в шкурах писала,я когда тебя читаю такое ощущение,что прабабушка моего мужа пишет...раньше было все прекрасно,а теперь все тухло, одни сутулые-слепые-праститутки в школах :D



Ржу:))

А чем развивалки не равно поиграть? Или поиграть = порыться в опсаном соседскими собачками песке с бессмысленным выражением лица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Всем приветик!
с младшим ре мы ходили на розвивалки с года, 2 раза в неделю по 40 мин, ходили сюда и были безумно счастливы!
http://teremok-kiev.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:39 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Kohan писал(а):
Светлая, Да у моей тоже были подводки- я на них не реагировала просто. ;-D

И на лето репетитора по англ нанимала дополнительно- отнимала деццво прямо скажем- ниче поныла, зато скачок есть от которого сама тащится.

Так я ж не из тех, кто говорит "отнимают детство караул" ;-D или буду счас тут рассказывать,к а кприкольно компьютер изучать в 12 ;-D
Я из ленивых. Попробовали малого куда-то приткнуть, он начал сопротивляться, я и забила. Мне влом ещё заставлять его что-то... Меня ж в детстве, к примеру, никто не заставлял заниматься танцами, я сама пошла. записалась и потом 9 лет занималась))). Надо ему будет тот же англ (а скорее всего он будет надо), выучит в сознательном возрасте за полгода, если это будет критично для работы, например. Безусловно, он никогда не будет разговаривать как носитель. Ну и что? Он будет понимать других, его будут понимать и хватит. Я сейчас в командировке в Европе слышу как на англ разгвоаривают немцы наши или испанцы, как носители, ога ;-D .
И насчёт того, что прям вот каждый европеец, как писала Олка знает 2-3 языка. Как же. Вы были в Испании , Франции или Италии? Там не найдёшь кого-то, кто пару слов на английском свяжет, чтобы объясните тебе куда пройти. Ещё северная Европа более менее. Это я не к оправданиям своим пишу. Я старшего похерила в плане развития, да. Ну, так и будет.
Попробуем ещё на младшей отыграться). Может, она пойдёт в меня и ей просто прикольно будет учиться).
Что касается всякого спорта, в некоторых слуаях у неё не будет выбора просто с нашим активным папой). У первого тоже папа авторитет. а там проведенеи досуга -пиво диван и бокс. Но вот в шахматы он научил малого и они играют, больше ничего. Во втором случае, если папа идёт в поход или погружаться, то выхода как бы нет :). Потому что маме тоже придётся, а куда ребёнка? Это я о пользе личного примера, кстати.
Так что в кратце , моё кредо - всегда - если ребёнок выразит желание - будет всяческая поддержка, если нет, я не буду заставлять НИ-ЧЕ-ГО.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Цитата:
Тока девочки и сейчас эти семачки грызут, в школе с 3 на 4 перебивались. Я заметила еще в школе: дети, которые реально выделялись по успеваемости - это дети, с которыми дома много занимались и развивали

А между прочим, между хорошей учёбой и успехом в жизни нелинейная зависимость, кстати.
вот интересно, как ой функцией она описывается..
Alisa25
как шиз-матик не подскажешь?
Зависимость между тем, как дома занимались и успеваемостью - прямая. А вот отличник=жизненный успех - нет. Примеры и всяких бтилл гейтсов-энштейнов подтвержают - это о гениальности скорее, и примеры людей которые меня окружают -куча троечников, котрые возгляавляют компании и просто скромно работают какими-нибудь маркетинг или финансовыми директорами. И куча девочек отличниц, которые семачки грызут сейчас)))
Вот почему?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
я еще вставлю 5 копеек к языкам... детки начинают понимать где родной язык а где нет с 1.5 -2 годиков, ( это научно доказано) до этого времени лучше не нагружать, потому как будет путаница в голове, а вот к 1.5-2 можно уже водить на всякие англоязычные развивалки и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:49 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Svetlaya писал(а):
Зависимость между тем, как дома занимались и успеваемостью - прямая. А вот отличник=жизненный успех - нет. Примеры и всяких бтилл гейтсов-энштейнов подтвержают - это о гениальности скорее, и примеры людей которые меня окружают -куча троечников, котрые возгляавляют компании и просто скромно работают какими-нибудь маркетинг или финансовыми директорами. И куча девочек отличниц, которые семачки грызут сейчас)))
Вот почему?
странная тенденция
не соглашусь
у меня как раз наоборот
у нас школа была экспериментальной
вечно всякие тесты опыты
с 3 класса детей разделили по классам о способностям
самых сильных детей в первые три класса
А - физмат
Б- гуманитарий
В- спорт
остальные аж до З в средней и низкой успеваемости
в последнем классе учились всякие дети алкошей и матерей одиночек
у меня подруга была из последних
я очень хорошо помню уровень подготовки и отношение к разным классам
кста считаю такую систему в корне не верной
но то уже другая тема

так вот сейчас в одноклассниках очень легко проследить судьбу практически каждого
и таки весь А класс это люди занимающие высокие должности
карьеристы
половина этого класса живут и работают заграницей
с Б класса моего - действительно много работников культуры
есть знаменитости с своей сфере

вот на встречи выпускников мы в основном и собираемся этими двумя классами
как то в разговоре выяснили что из класса З практически треть поумерали 8O
кто спился кто в тюрьме
так что оценка успеваемости влияет на дальнейшую судьбу

Я ЗА обоими лапами за развитие!
детская энергия фантазия стремления - не сравнить даже с подростками
все это нужно направлять родителями в нужное русло
я очень жалею что меня не направляли
да у меня было детство с казаками разбойниками во дворе
все как полагается
но я до смерти хотела танцевать
те кружки которые я посещала самостоятельно меня не устраивали
не тот уровень
а серьезно со мной заниматься у родителей не было времени и желания видимо((
и кто знает может из меня бы вышла вторая Майя Плисецкая :blush: ;-D
я до сих пор с замираем сердца реагирую на действительно профессиональную хореографию

Очень хочу определить у сына некое стремление - любое и развивать его до уровня профессионализма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Svetlaya
Кстати, хороший вопрос.

Насчет раннего развития - я всегда говорила, что ранним развитием не занималась (в смысле карточек Домана и тому подобного), но на самом деле Марк ходил на уроки англ к репетитору уже в 4,5, на музыку с 6, все остальное (математика, физика, логика) - сама, в принципе не так уж и мало успела. Вот посмотрим, какой результат в итоге - скажу честно, от того импульса, который я успела дать в восприимчивом возрасте, уже ничего не осталось, последние годы все зависит от его личной замотивированности.
Но - ему это было самому нужно и интересно, он впитывал знания, как губка.

Владик - совершенно другая ситуация, ни о каких "развивалках" не приходится даже думать, все сосредоточено на отстающей речи. Язык - не ввожу даже украинский, потому что пока нельзя.

Но на самом деле для успеха в жизни важна не столько сумма знаний, сколько уверенность в себе, крепкая психика, умение заводить друзей, адаптироваться к изменяющейся обстановке и обучаться, поэтому формирование здоровой личности должно иметь приоритет над получением знаний. Проблемы бывают, когда родители сами невротизированы и за счет "развития ребенка" решают свои личные проблемы, самоутверждаясь через него. Но вообще есть корреляция - думающие родители, стремящиеся дать ребенку как можно больше, обычно интересуются и детской психологией, и вообще думают, что делают.

Добавлено спустя 34 секунды:
sharm@
Тут скорее не связь успеваемости с судьбой, а связь и успеваемости, и судьбы с социальным слоем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ласочка писал(а):
связь и успеваемости, и судьбы с социальным слоем

именно

Цитата:
Но на самом деле для успеха в жизни важна не столько сумма знаний, сколько уверенность в себе, крепкая психика, умение заводить друзей, адаптироваться к изменяющейся обстановке и обучаться, поэтому формирование здоровой личности должно иметь приоритет над получением знаний

совершенно согласна!.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Jen писал(а):
а поиграть детям тоже не нужно? вы свое детство помните? плохо было побегать, поиграть с подружками? вы все сплошь неудачницы7 нчиего не добились?

а где дети двигаются, если они сидят на развивалках, дома возле компов/тв, с книжками по англ/нем и т.п. или движение это пройти от кухни до комнаты и туалета?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
ты можешь себе представить, что к 20 годам твой ребенок знает 2-3 иностранных языка? английский-немецкий-французский


почему нет? разве мне кто-то мешает отдать ее на курсы/репетитору в 5-6 классе?


а как ты себе развивалки для 5 летних представляешь - как 45 минут за партой, что ли? и бегают, и прыгают, в группе в английском садике, например. Дети в этом возрасте язык не учат, они просто начинают на нем говорить и все.
А вот в 12 лет репетитор действительно посадить и будет долбить, карточки, словарь, времена, и начинается "у него нет способностей". или так "он чистый технарь".

не, ну дело хозяйское, конечно, повторюсь, моя цель дать ребенку наилучший старт в жизни. Не надо, так не надо ;)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
я_не_дура писал(а):
Olka19 писал(а):

И к 14 годам она не три книги на языке прочитает, это уж точно.

а кто вам сказал что только 3 книжки? и кто сказал что 3 книжки это много-мало?
может хватит уже тупить

3 книжки вы сами назвали :-D как можно быть такой, хм..
вам пора таки сменить ник. А лучше еще раз хлопнуть дверью, только по-настоящему ;-D

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:23 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
у меня понятие "раннее развитие" это развитие дошкольника, потом это просто развитие.
Что такое развивалки? это занятия по 1,5-2часа 2-3раза в неделю. занятия разбиты на 4 урока по 15-20 минут. В основном это выглядит так: 1, логика, 2. рисование,3. музыка, 4. танцы. Есть уроки англ.яз,есть основы компьютера, это все чередуется. Думаю, ходить на такие занятия,если есть такая возможность, очень здорово. Написала для тех, кто считает, что ранние занятия отнимают детство у ребенка.
Мое мнение, спорт в детстве обязателен,он закаляет характер и дух.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Совуня, вообще "ранним развитием" обычно называют занятия до 2 лет вроде бы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:39 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Ласочка
ну я ж написала, "у меня понятие" ;-D

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Ласочка писал(а):
Совуня, вообще "ранним развитием" обычно называют занятия до 2 лет вроде бы

я предлагаю считать раннее развитие= развитием дошкольника. сюда включить и малышей и подготовку к школе.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Ласочка
Цитата:
Но на самом деле для успеха в жизни важна не столько сумма знаний, сколько уверенность в себе, крепкая психика, умение заводить друзей, адаптироваться к изменяющейся обстановке и обучаться, поэтому формирование здоровой личности должно иметь приоритет над получением знаний.

эти вещи тесно взаимосвязаны, обучение в группе, Алиса каждый день рассказывает, что она делала, чему научилась. Детям выдают медальки, звездочки, воспитатели хвалят,
родители дома хвалят, это и есть уверенность в себе, самооценка. Заводит друзей, конечно же..

они не получают знания, кто-то считает до 10, кто-то до 100, акцент не на этом. Их учат учиться, замечать, что происходит вокруг, анализировать, вот и "способность адаптироваться и обучаться".

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
biolina
Нууу, для меня это не раннее, а своевременное :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:04 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
rusallochka писал(а):
Когда шел старший требования к первоклассникам были совсем другие,сейчас не даром растянули начальную школу на 4 года

вообще-то начальную школу на 4 года растянули первый раз в 1986 году
а второй раз в 2001 растянули школу на 12 лет...

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Тундра
уже снова 11.


я была уверенна,что 12 не будет. ерунда полная.
имеет смысл,если начинать обучение лет с 5. типа развивалок года 2. и 10 школы.
я ,честно,боюсь представить,что моя дочь будет изучать в старших классах,если уже сейчас( 3 класс) по математике программа 5-6 класса.
возможно предметы новые будут,специализации. уже сейчас с 8 класса в школе классы делят на потоки,согласно предметов,которые хочет изучать ребенок.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:43 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
biolina писал(а):
уже снова 11

это ты мне говоришь? У меня выпускной случился на год раньше запланированного :bigudi: :bigudi: :bigudi: ;)

рассчитывала, что старший поведет младшую в 1 первый класс, не срослось...

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Последний раз редактировалось Toondra 21 фев 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB