Текущее время: 28 мар 2024, 22:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
...этим летом к августу месяцу я созрела к тому чтобы попробовать самостоятельно готовить сыр. честно- как практик берегущий свое время- не очень хотела этой возни. но как практик уже освоивший колбасоделание и копчение , я решила лишь попробовать. с сайта заказала закваски на 6 литров и...понеслась... пока лето- молочко недорогое, поэтому любая головка сыра мне обходится в 50-52 гривны.
к чему я...к тому что хотелось бы пообщаться с теми кто это дело уже давно освоил,поделиться друг с другом нюансами и секретами.
я использую домашнее молоко от коровы, приготовила(сейчас зреет)- сыр из козьего молока-это специально для младшего ребенка, который пока ест козью новозеландскую смесь т.к. другого молочка нам нельзя.
в итоге- уже раза 4-5- готовила брынзу а в холодильнике зреют гауда,камамбер и рокфор. ну и козий твердый-он почти готов.
Очень прошу-отзовитесь те кто тоже занялся этим интересным делом.я скорее всего буду продолжать делать- цены на сыр растут а моя вся семья- обожает сыры, и я любитель острых. но конечно как у новичка-у меня есть вопросы практического характера. Итак,сыроделы- давайте дружить и общаться!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Julieta
Очень круто, честь о. А сколько занимает времени процесс? С полгода на головку, наверное?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
нет-полгода я ждать не буду.
рассказываю последние новости по сыру:
проверяю каждые два-три дня. и переворачиваю.
1. гауда- зреет хорошо- сухой, подсыхает в корочку вокруг сыра и- по всем ну всем параметрам-должен получиться. я буду ждать два месяца. то есть до конца октября.
2. брынза. готовится и съедается быстро и регулярно :) вкусно. всем нравится.
3.камамбер. часть-не получилась я я знаю почему- было жарко. мне поздно сказали на сайте заквасок что сыры с плесенью лучше готовить в осенне-зимний период. но часть камамбера- супер и супер.
хорошо что я его не делала одним куском а все таки поделила на малые порции-в разные мелкие судочки. тот который был не в отделении для овощей а так-на полке- явно хватанул не тех абктерий. он белый..но горький внутри.
а тот что лежит в судке в фруктовом отделении- суперский-я пробовала-он нейтральный сейчас но уже приобретает камамберовскую мягкость внутри и запах- грибной! а не резкий-как утех кусочков которые не получились.

4. козий сыр. уже съеден по причине того что он уже готов и стал пересыхать. качотта-вкусная но впредь буду знать что хранить его нужно хорошо упакованным.
в итоге-я довольна, все идет путем. но где же сыровары? где добрые советы? :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:10
Сообщения: 9
Наверное это вкусно, но морочно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 04:07
Сообщения: 30
Я когда-то находила отличный рецепт маскарпоне, да так и не испробовала.. думаю, на днях заняться надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:33
Сообщения: 1
Вот бы с плесенью научиться делать, очень его люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:55
Сообщения: 23
Делюсь рецептом вкуснейшего плавленного сыра
Домашний плавленый сыр с шампиньонами - нереальная вкуснятина!

Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)

Приготовление:

-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером.

-Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду)

-Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться
блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!)

- Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить
черный молотый перец)

-Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем

-Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек.

-Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник.

-Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных)

Мои дополнения:

-если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла
-такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и
вкусно)
-сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:54
Сообщения: 10
Я не любитель готовить и не понимаю зачем, если можно такое купить. Недавно для себя открыла сыр Parmigiano Reggiano, покупаю в магазине Наполи. Решила попробовать и заказать. Скажу вам, что интересный, нестандартный сыр, который раньше нигде не видела, его нельзя резать, только ломать. Ребенку тоже очень понравилось, хотя он у меня сыр не любит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:55
Сообщения: 23
Домашний твердый сыр

Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

Ингредиенты:
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)

Способ приготовления домашнего твердого сыра:
1. Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.
2. Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу - процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.
3. Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько "разошлось" с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.
4. На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы "заварить" яично-маслянную массу - примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.
5. Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираемсыр в холодильник.
6. Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получаетя не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.

По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB