Текущее время: 27 апр 2024, 16:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
Сделай фото.. Вообще-то на альпийских горках выращивают неприхотливые растения, но может там вообще строительный мусор?
У меня над строительным мусором ничего не растет... Хотя там поливается чаще всего, колонка рядом. Положу туда камни, наверное.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
_loulou_ писал(а):
4erry
Shade

Ну вот зацвели и уже появились маленькие помидоры, но погнило все от дождей. Погода ужасная, все помидоры, листья и ботва коричневыми пятнами. Моя фольга вообще не помогла никак - наоборот под ней еще больше влаги и больше листьев увяло. Против грибка опрыскивала - также не помогло.
Погода уже пару недель от силы +25-26, пасмурно и дождь


Я так и сделала. Выкину правда в био мусор котопый увозится, но нужно как то дезинфицировать все. У меня деревянные ящики и по любому наверное шпоры остаются до следующего года. Кстати те привитые от соседки без никаких грибков. Куплю вот их на следующий год и если они опять пропадут, то не знаю..

Огурци средненько растут, но в этом году я брала обычный сорт. В прошлом году были змеинные огурци, они как то быстрее росли и вкуснее намного и вились так красиво.
Еще выжил один куст баклажана карлика но даже не цветет.
Ну а хороши цукини, горох, бобы и салат летук + рапунцель
Редиска цветет:-) вообще не одной редиски не было :cray:

4erry, у нас как мне иногда кажется страна улиток, которые толпами все пожирают:-) я без пачки отравы на сезон не обхожусь. Они наглеци даже воруют собачий корм если я миску на улице оставлю.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
4erry
а что с гортензией? Посади в полутень. Я вот свою белую в этом году удачно размножила (первый раз сделала). Хочу на входе сделать что то типа ограждения их белой гортензии..

Еще хорошо изотома разрослась, я на тест сделала кусочек земли а теперь больше ее закажу. Она заростает так землю что по ней ходить можно.

Pozolota,
А сделай тест на землю, посмотри.. Ну и если поливать часто, то мульчей посыпь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
_loulou_
Гортензии не подходят наш климат и земля :(
Я и хотела посадить самую простую, которая цветет белыми шарами.
Цветная даже не перезимует. Белая растет возле Макдональда у нас, и в частном секторе я тоже видела. Но соседка моя говорит, что брала у друзей саженцы несколько раз, и они не прижились. Если бы за бесплатно, я бы попробовала. А снова за деньги - что-то стремаюсь.
Вот огурцы змеевидные - надо попробовать :) интересно.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
4erry

Я для саженцев срезала веточки, осталяла два листика и надрезала их пополам. Сажала не в грунт а для начала в цветочную землю в горшочки, еще подсыпала им порошка для развития корневой системы. Держала в тени полной пару недель а потом когда видно было что они не пропали, высадила в грунт. Ну а там на пару недель уже следующие листики появились.
В позапрошлом году у нас была холодная зима - ну -10-15 точно было. Я не укрывала ее никак, все выжило. А если укрыть листями, то наверное еще лучше будет.
С землей легче. Просто выкорать старую землю и засыпать подходящей + подкармливать. Мне кажется гортензия самая неприхотливая из растений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
_loulou_
У нас беда в конце зимы-начале весны, когда днем солнце и воздух нагревается чуть не до 20 градусов на солнце, растения дают сок по стеблям, а ночью мороз и ветер. Если еще дождь пройдет и будет обледенение, стебли тут же и чернеют. Так с розами уже который год... Но розы, если хоть пару почек сохранить - то цвести будут. Больше даже не буду укрывать лутрасилом. Лучше повыше окучивать землей. Под землей они лучше сохраняются.
Попробую еще раз с гортензией, землю засыплю покупную, может повезет :)

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Привет всем.
Случилось у меня на даче открытие одно)))
Перед самым домом растут три яблоньки-дички.Хорошо разрослись-тень дают,а поскольку участок под уклон,то и почву держат корнями. Прошлый год я знатно в конце лета их обрезала и поспиливала,бо ветки над дорожкой клонились и мешали. А мужу всё трындела,что надо их укоротить ещё,ну он не захотел,мол хорошо дом прикрыт от посторонних глаз....
В этом году я как-то и не заметила,но вот стала с яблонек собирать урожай и случайно увидела,что дичка наша плодит на нижних ветках приличных размеров яблочки,прям у самой земли 8O Не поняла,полезла к корням смотреть,думала,что просто два разных корня вместе росли....Нет-от одного корня:сверху дичка,снизу яблочки и листочки на нижних и верхних ветках отличаются. Вот такой сюрприз :) Это старые хозяева скрещивали и экспериментировали,видимо.Муж говорит,что увлечённые люди были они,так что вполне могли.А после обрезки сил у деревьев прибавилось,вот и одарили :)

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
класс, какой приятный сюрприз! :bravo:

я хочу освоить приготовление яблочной пастилы. Или мармелада. времени только не хватает.. а яблоки летние у нас очень хорошие.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Привет всем..

Pozolota, как классно, а какие сорта? у нас я так нашла 3 дерева алычи и 2 вида слив:-):-):-)
Еще есть лесной орех, но как то некрасиво растет, с нескольки стволами.

4еrry, я в прошлом году делала сливовую/ежевичную. Много мороки а съедаешь быстро. Но я в духовке делала
Может сушить на солнце лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
_loulou_
я не знаю, высохнет ли пюре на солнце, но попробовать можно.
как в этом году жарко было - наверное на пергаменте высохло бы.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
У меня единственный выживший куст баклажана расцвел :-D

Провожу итоги этого сезона 8O
- 4 куста цуккини, урожай 2зеленых и 1 желтый фрукт
- 4 куста огурцов, средний урожай
- горох сожрали улитки, бобы цветут
- помидоры покрылись все 6 кустов грибком и испортились
- редис зацвел

Зеленый салат еще живой и 3 куста артишока дали 2 фрукта :girl_curtsey:
Капец какой я садовод :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
_loulou_,да это год такой я так себя успокаиваю

-У меня вместо светлых кабачков выросли цукини :mrgreen: Запасов с них не сделала-несколько штук сняла,может штук 10 и всё.Завязи было много,потому сестре отдала часть,а потом холод и больше не стали расти :(
-Горох сожрали дети
-Картошка замечательная,мелкой нет.Но я садила мало,всего ведро раскидала.Так что подкапываем и едим сейчас,хранить нам её негде-за осень съедим.
-Свекла убогая совсем,хоть и двух видов-торчит ещё в земле может нарастёт ;-D
-Морковь отличная,но явно не тот сорт,который я сажу всё время-форма отличается :dont_know:
-Лук фиолетовый-салатный не крупный и тоже только на сейчас.
-Огурцов и на салаты было мало :( Завязи полно,но уже поздняк метаться им-холодно,в тепличке бы ещё росли...
-Помидоры 20 кустов.Хвалила даже свекровь и наделала из них семян и себе,и мне :) Несколько вёдер-не считала точно,раздаю родне коробками.
Капусту спасла и белокочанную и цветную,норм.Хотя 4 кочана выдернуть пришлось и выкинуть-сожрали.
-С цветами много расстройства вышло,но опыт поимела. Георгины замечательно цветут.Гладиолус только один стрелку дал,но цветов так пока и не видела ;-D Ну и так-по мелочи....Как-то так :dont_know:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Мы завтра уже убираем помидоры: завязь есть, но не спеют. Ночи холодные.
Раздавать не раздавала, хоть было около 40 кустов. Поели сами, сделали немного сока и маринованных чуть.
Огурцы в этом году порадовали.
Морковь ничего так , хотя много ушло в цвет.
Гороха наелись вдоволь.
Чеснок хороший, но чуть мельче, чем обычно.
Базилик - почему-то мелкие листочки. Но парни мои от базилика отказались, а мне хватает.
Салатов и шпината было много и отличного качества.
Клубника как всегда: купить проще, но своя роднее :)
О, укроп еще в этом году хорошо рос! Символично, да ;-D

В саду - сливы угорка - просто шикарные.
Яблок не очень много, при этом раздаю соседям и родственникам. Но зимние раздавать не буду.
Груши еще должны быть зимние.

Из декоративки порадовали чернобривцы. Вымахали с меня ростом. Цветки крупные, ухода никакого не требуют. Подсолнухи тоже хорошо цвели. Петуния, душистый табак, алиссум - все самосейки.
Хочу купить барбарис Тунберга пару кустов, дерен белый и можжевельник. И еще одну розу.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Чеснока не знаю,где семян взять. У кого ни спрашиваю-всё не то.Сейчас бы зимний посадить.....
Салат первый садила чуточку-нормальный,а второй позже-вообще ни о чём.
Кинза и петрушка хорошие .
Базилик 1 штука вылез ;-D
Укроп и в этом году меня "порадовал"-не растёт :bigudi: Кину ещё в зиму семена и пусть пеняет на себя :mrgreen:
Вот с клубникой согласна-проще купить. Посмотрю,как погода будет-надо обработать и рассадить-заменить кусты.

Груши подпилили сильно-напала парша или что это(пока не читала),но массив убрали,чтоб проще с ней было работать. Надо бы закрыть стволы теперь на зиму,чтоб не подмёрзла,её же весной пилят,но у нас выхода не было. Яблоням тоже досталось-потому сняли всё разом с них,чтоб не гнили,а то начали прям на деревьях портиться :( Но там тля,хоть и обрызгивали,но есть.Тоже будем пилить и обрабатывать. Из-за того,что разом снимали,пришлось крутить компоты,пока успевала,остальное ушло на повидло.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:13
Сообщения: 62
Откуда: СССР
а мы начали в этом году активно заниматься малиной на даче, и даже пару сортов новых посадили! и урожай хороший в этом году был,хватило и на закатку и на продажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Привет дачникам-огородникам)))
В этом году дома рассаду не буду садить.Ну его!Хватило мне уборки в прошлом году ;-D Рассаду помидор буду садить прям в грунт под двойную плёнку. Мне так няня наша рассказала,говорит много лет так делает. Да и мало буду их садить-только те,что сами семена сделали,остальное куплю опять и всё. С 20 кустов помидоров было валом-свежие закончили есть в ноябре. Так что больше кустов на 5 в итоге будет)))
С цветами,думаю,тоже морочится в этом году не буду.Выдернут всё помощники мои. Насею чего-нить,что как сорняк само растёт :mrgreen:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Я купила семена. Добрые люди подсказали магазинчик, в котором недорого и в пакетиках вес приличный. Гороха три сорта, помню только Альфу :) петрушку, салаты, шпинат, огурцы. Еще надо поехать на рынок, там купить семена ночной фиалки " на развес", бо в пакетиках их совсем мало. Там же куплю лук шалот ( он же семейный, он же кущевка).
Помидоры всегда сажаю покупной рассадой на 1-5мая.
Еще купила полмешка нитроаммофоски. Мне как раз на сезонхватит.
Хотели купить средства для хим.обработки - ничего не было.
А, мыши в сарае съели всю отраву от медведки, надо будет покупать.
Сегодня пошла на эксперимент: посадила немного салатов, шпинат и горох. Посмотрим, что из этого выйдет.
У роз все стебли черные. Я их окучивала землей, так что не страшно. Обрежу и будет все в порядке. А плетистые - одна черная, обрезать практически все придется. Значит цвести снова не будет. А вторая норм. Сорт один и тот же.
Тюльпаны и нарциссы проклюнулись. На смородине уже лопнули почки.
Так что дачный сезон практически начался, завтра весна как-никак! :)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Жгла листья, они в мешках хранятся с осени. Хоть и в перчатках была, и протирала руки влажной салфеткой, потом мыла, потом купалась и кремом намазала, а пахнут, как у курильщика. Так что я теперь - Копченый ;-D

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Ой,у вас прям уже совсем весна.Нам до дачи пока только на лыжах ;-D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Крайний раз были на даче три недели назад,хотела ещё семена пересмотреть и забыла.Но до посадок ещё смотаемся,конечно. Морковь точно докупить надо-я Самсон люблю. В прошлом году посадила самсон,а вырос и близко не он.Благо,что нормальная морковь,но всё равно :bigudi:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Последний раз редактировалось pozolota 28 фев 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
Ну да, вам еще снеговиков лепить и лепить :)

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Надо в этом году шпинат посадить-не было его у меня ещё)))
И вообще,надо сесть и написать себе план,чего хотела,а то потом призабуду и пропущу сроки посадки чего-нибудь.
В этом году ещё грядёт перестройка дачи.Не знаю,как оно выйдет всё.Планируем весной,пока няня ещё у нас работает,чтоб без детей ездить ремонтными работами заниматься.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
Ого, перестройка - это серьезно! Удачно вам справиться!
А шпинат попробуй, посади. Я не очень люблю его собирать, т.к.листочки мелкие. Но у меня муж его очень любит. Он отличается от покупного в лучшую сторону.
Мы режем прямо в салаты соломкой. И тушу с чесноком в сливках.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
у нас на солнце +20 ;-D
в февраль не вириццо 8O
незнаю с чего начать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Солоха
А ночью сколько? ;)
Что ты хочешь начинать? Огород, цветы ( ну цветы, наверное, у всех), сад?
Пиши списки, чего тебе покупать надо, вот и начнешь :)

Добавлено спустя 50 секунд:
О боже мой, подумалось: сад начинается с БАБЛА ;-D

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Я забрела сегодня в магазин-набрала семян. Не всё ещё взяла,мужу не показывала и не буду пока,а то отберёт :D Не хочет,чтоб я возилась на грядках.
Цветов взяла однолеток неприхотливых,пока уж как можем.Нарастут мозги у детей,тогда что-то и разводить можно будет.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
А у нас так притивно... Дождь, сырость, сад унылый.. Хотела с середины марта саженци уже заказать. Наверное по 2-3 штуки помидоры, огурци, цукини, мини тыкву, бобы.
Купила луковици тюльпанов около 40 штук в бело-черно-сиреневых тонах. Хочу перед домом клумбу сделать если мыши опять все не пожрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Вчера были на даче. Тепло, солнышко :bravo:
Но еще обещают похолодание на пару-тройку дней.
Кресс-салат уже проклюнулся. Чесночок красивый, сантиметров на 7 уже над землей.
Досадила горох и лук-кущевку, он же семейный, он же шалот.
В общем, осталось посадить огурцы, помидоры, базилик и пару кустиков острого перца.
А, еще чабер (обожаю его) и кинзу, хоть она и плохо у нас растет.

В сарае появились мыши. Там граница с соседским участком, а соседка додумалась купить шелухи семечек, ну они там расплодились по полной. Теперь хрен выведешь.
Сожрали всю отраву от медведки - 2 пакета. Залезли в мешок с семенами газонной травы, хорошо, что там были остатки. Высыпала на газон, но не знаю, взойдет или как.
То же самое с укропом. Хорошо, что пакет лежал в пластиковой миске, и семена не рассыпались по полке. Высеяла все на огород. Теперь семена в сарае хранить не буду, от мышей что-то куплю, но их ходы найти нереально. А значит самое главное - не держать в сарае семена.
Из новенького посаженного - низкорослые чернобривцы, должны быть ярко- желтого и лимонного цвета, и высокорослые майоры.
Нашла семена махровых подсолнухов, тоже посадила. И еще хочу посадить лен.
Ой, муж говорит: - а зачем лен? Ты хочешь сшить мне брюки? ;-D
Следующим было предложение посадить коноплю ;-D

Начали цвести первоцветы: пролеска, крокусы и желтенькие цветочки, не помню их название. Нарциссы уже с бутонами.
Завтра покажу фото :)

Розы уже начали сокодвижение, уже проклевываются почки. Обмерзло все выше холмика земли, херовое у нас место под розы. В городе во дворе все кусты зеленые. А на даче - черные. Раскрывать пока побоялась, пусть еще недельку постоят под землей.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB