Текущее время: 27 апр 2024, 16:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 01:19
Сообщения: 64
Откуда: Донецк
4erry писал(а):
Nepodarok
К нг то на вряд ли... Световой день слишком сократится. Поэтому и спросила.
В любом случае, удачи :daisy:

Спасибо! Ну в любом случае, помню, что у родителей как-то это получалось. Вот и я решила попробовать. Кстати, уже начинают всходить мои помидорчики) Меньше, чем через неделю)).

И кто-то спрашивал фото картошки в соломе. Вот так это может выглядеть
Изображение

_________________
Дорога возникает под ногами идущего...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Nepodarok
Какие грядочки! :bravo: очень ухоженные и симпатичные :)
И картошка в соломе красавица :)
Я почему просила фото - читала про эту технологию и картинки видела, но то ж реклама, а у вас уже практика. Очень красиво! :bravo:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Всем привет!
Я огородный монстр))) Два дня с лопатосапкой, заросло все бурьяном на фоне дождей, а грядки здоровые, с любимыми мною огурцами и арбузами - дынями. Подсаженная повторно бахча взошла дружно и рясно, поэтому понеслась спасать нажитое непосильным трудом (с). Под конец воскресенья поняла, почему у меня в прошлые выхи болел пресс, хотя я его не качала, а только копала и садила. Махать сапкой уже не могла, тк пресс напрягался и болел нещадно, задние ноги отказывались работать, а попа грозилась сесть и не встать :D Тренажерка отдыхает)))
Сорвала первые 4 цуккини, скоро будет малина, помидоры цветут вовсю, огурцы только вяжутся, но плохо, тк ночи холодные.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Shade
"..Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я" ;-D

мы три огурчика сорвали вчера :)))
гороху много, ура!!
салаты-шпинаты отошли, погнали цвести.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
"..Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я" ;-D

:bravo: ;-D
4erry, читала про ваши огурчики, классно. У нас завязь есть, но какая-то бледная, боюсь, поотпадает :( холодно им.
Горох, да, есть, но немного, почти все муж слопал, пока я отвернулась, было десятка 2 стручков.

Я в прошлом году весной посадила 15 кустов ремантантной малины, 3 пропали, остальные сидели прутиками. Я уже расстроилась, купила еще 7 кустов обычной, как мою малину прорвало, куча молодой поросли. Дед ходит и ругается, чтобы я с ней что-то делала. А что делать, если рассаживать буду осенью, а прорывать мне ее жалко)))

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Nepodarok
Действительно очень ухоженно и красиво:-)
А что там у вас между плиткой и ящиками лежит? Мульча? У меня в этом промежутке газон не растет а постоянно ежевика пробивается. Очень неудобно. а у вас так чистенько
Я в прошлом году 1 куст картошки в мешке выращивала, ее там нужно каждую недели землей присыпать. :-)


Shade

Как классно! Арбузы и дыни - моя мечта, но у нас слишком дождливая погода, ничено не вызревает из арбузов.
Крепатура и у меня после выходных, правда на руках больше. А вот ноги с низу до бедер усеяны такими синяками что как будто меня кто то сильно побил.

Сегодня увидела у соседки какой то хай тек помидор, растение сейчас уже около 2 м высоты, обещают до 4 метров. С одного куста около 10 кг урожая и 99% гарантия защиты от заболеваний. Сами саженци привиты с помощью клипа к другому сорту помидор. На следующий год обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Shade
у малины поросль надо убирать. Во всяком случае, так пишут :)

_loulou_
прикольно, привитый помидор. не слышала еще про такие в обычном хозяйстве.
А плетущиеся - это индетерминантные сорта и гибриды.
"имеют неограниченный рост основного стебля. В условиях отапливаемых теплиц и в теплых краях такие растения могут расти год и больше, давая по 40-50 кистей урожая. Такие сорта настоятельно рекомендуется определенным образом формировать. У них удаляют все пасынки и ведут в один стебель. Отсюда следует, что если вы житель южных регионов, то можете выращивать такое растение как в теплице, так и на улице, подвязывая к высоким кольям или на шпалере. Если вы живете в средней полосе или севернее — то такие сорта подойдут для теплиц. А если вы живете еще севернее и у вас короткое лето, то такие виды помидоров вам не особо хорошо подойдут, потому что урожай они отдают позже других типов томатов." - вот что про них пишут.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
почитала про привитые помидоры.
Интересно, но у нас я такой рассады не видела. Пока :)

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
Сегодня увидела у соседки какой то хай тек помидор, растение сейчас уже около 2 м высоты, обещают до 4 метров. С одного куста около 10 кг урожая и 99% гарантия защиты от заболеваний. Сами саженци привиты с помощью клипа к другому сорту помидор. На следующий год обязательно попробую

_loulou_, интересно, расскажи потом, что у них вышло.

Мы арбузы и дыни садим третий год, арбузы были всегда очень вкусные, хотя и некрупные. Дыни на 90% не сладкие. Но мы не унываем)))

Цитата:
у малины поросль надо убирать. Во всяком случае, так пишут

4erry, это ремантантная малина, она родит 2 раза в год, летом на прошлогодних побегах, осенью (до поздних заморозков) - на побегах этого года. Прошлогодние побеги после плодоношения срезают. Те, сами побеги однолетние и постоянно обновляющиеся. Кроме того, у меня пока малины не много, ок 2 десятков кустов, а я эту ягоду очень люблю, хочу побеги рассаживать и сделать большой - пребольшой малинник.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Мне самой интересно про эти помидоры. Она их в цветочном каталоге заказала.
На сайте смотрела вроде от покупателей положительные коменты.
Сейчас их уже не высылают, но с января 2015. Видимо желательно их в доме или в теплице держать а потом с середины мая уже в грунт. Регулярно подкармливать.
Вот картинка из каталога. Корневая система от крепкого сорта помидор а верхушка уже от того другого - например мясистые большие помидоры или черри или средние. Может быть если в продаже нет, то и самому можно сделать?
Вот схема:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 01:19
Сообщения: 64
Откуда: Донецк
Спасибо! Да, у родителей там порядочек))
Да, это мульча - стружка, опилки. Это просто из под досок немного просыпалось. А вообще у них там весь огород в этой мульче: и клубника и помидоры и все-все)) Я себе даже немного ее домой взяла для комнатных цветов, чтоб не так пересыхали и дольше микроклимат и влага сохранялись)).
Да, картоху в мешке подсыпать надо. Ну вот первый папин эксперимент, пока так)) Про урожай отпишусь, при возможности
Изображение

Это огурчики тепличные
Изображение

А это не тепличные)
Изображение
Тоже,кстати, как видите, в мульче)))

_________________
Дорога возникает под ногами идущего...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
цветочков чуть:

роза - моя любимица. была такая маленькая, а сейчас уже ветки больше 1 метра в высоту. Цветет желто-оранжевыми цветками, сейчас штук по 20 на ветке.
Правда, в первое цветение ее грызут жуки. Потом - с июля и до морозов - она будет гораздо ярче.
Изображение

Самосевочка моя (сеяла только ночную фиалку, петунька выросла сама)
Изображение

вот такой бордюр получился рядом с навесом, где мы едим. Нежный и очень ароматный.
Изображение

и рядом с грядками - петуния с душистым табаком.
Изначально петуния у меня была только белая, а сейчас попадаются бледно-сиреневые цветки.
Изображение

ну и вот еще, награда за труды :)) курица из коптильни
Изображение

кстати, новинка этого сезона - лимонный базилик.
Мне дали семена, но я что-то была от них не в восторге, именно от лимонного запаха. Но посеяла.
Базилик ОЧЕНЬ нравится. Нежный, с тонким лимонным ароматом. Пихаю его везде: в салат с огурцами, в картошку и т.д.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
У меня базилик так и не взошёл :( Уже пересеивать не буду.

Зато напала листовёртка-отродясь у нас её не было.А тут позакрутило листья у смородины и яблони. Надо обрабатывать,но я ж теперь на дачу только в выходные попаду.Муж,конечно,обработает,но мне же надо проконтролировать ;-D
Соседи позавчера обработали-ливнем всё смыло.То дождя не дождёсся,то не вовремя,блин.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
у нас от соседки одной парша полезла на деревья, и очень сильно :(
а я-то думаю, с чего начали листья сыпаться? хорошие деревья, обрезанные, удобренные, опрыскивали их... а оказалось, буквально рядом - соседская яблоня, и ей наверное пришел гаплык от парши - макушка вся высохла, стоит голая :( ну и моим, конечно, перепало неслабо.
а от вторых соседей полезли улитки, и тоже много! :bigudi:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:21 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
_loulou_ писал(а):
я кто то сильно побил.

Сегодня увидела у соседки какой то хай тек помидор, растение сейчас уже около 2 м высоты, обещают до 4 метров. С одного куста около 10 кг урожая и 99% гарантия защиты от заболеваний. Сами саженци привиты с помощью клипа к другому сорту помидор. На следующий год обязательно попробую

это технология у нас только появляется
и изначально она предназначена для индетерминантных/высокорослых тепличных томатов, так как достаточна дорогая и трудоемкая
но привой дает растениям большую стрессоустойчивость и стойкость к различным заболеваниям
у нас пока только Уманский и Тепличный комбинат так выращивают (еще в Крыму пробовали)
а у частника не слышала

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:12 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
могу показать свой сад :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 31 секунду:
но сначала сад коллеги, мы тут воскресный файв-о-клок устроили -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а теперь - тадаааам! мой сад :mrgreen:

Изображение

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Mareenka
У коллеги типичный английский садик :bravo:
А твой , между прочим, очень модный, называется "натургарден" :)
Сейчас очень даже в тренде ;)
Ну а кот твой - это даже не обсуждается, украшение любого ботанического сада :bravo:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:44 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
4erry :daisy: ;-D купила билеты на Hampton Court Flower Show... Вот там будет красота садовая)))
фото с прошлого -
Изображение

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Mareenka
Уютный садик у знакомых - у нас такой романтическим или каунтри называется:-)
На следующий год будет Chelsea flowe show, я пока что документации смотрела, но хотела в следующем году попасть.

Я сейчас по уши в садовой работе, как то отвлекает меня от всего что в украине. Сделала режим чтобы постоянно не смотреть новости и злиться. И вот на свою голову занялась картинально. Разрыла старые стены из камня - около 30 метров длины. Разобрала камни, почистила. Буду на выходных с помощью бетона и клея строить обратно. Потом мне не нравится мой огородик уже. В прошлом году построила из тонкой доски и поставила на бетонную плиту, а грунт продавливается. Вообще некрасиво как то стало. Буду теперь строить из более массовной доски и под ленточный фундамент.

Еще хочу что то типа спрятанного угла в японском стиле. Чтоб была вода и что то типа лежанки и чтоб свет был но без электричества. В общем сад разбомблен окончательно. Сосед меня назвал сумашедшим кротом, а я ему обещала на границе с его мастерской поставить гнить вонючую огурцовую водичку (меня на форуме научили ;-D ) не поверил:-)

Купила себе классные силиконовые наколенники и руковици для работы с колючим кустарником от гардены. Относительно дорогие, но качество отменное по сравнению с моими ранними рукавицами.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Mareenka
Кот хороший а сад наверное не весь такой? Пару натуральных уголков вполне гармоничны если именно такая трава растет. У нас натуральный уголок это всегда адская ежевика, колючая пальма и папоротник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Mareenka
_loulou_
если будут фотки с Челси - поделитесь пожалуйста с нами :daisy:

Силиконовые наколенники - это супер! :bravo:

Перчатки садовые у меня такие: Изображение
а есть еще обычные резиновые для домашних работ - я в них поливаю из шланга, и тоненькие синие - в них удобно подвязывать.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
4erry
Если попаду обязательно, но выставка та только в следующем году.

Такие перчатки и у меня есть для мокрых работ, но для роз и кустарника в них больно. Все прокалывает и рвутся быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 10:17 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
_loulou_
я была на Chrlsea, Hampton Court лучше)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
_loulou_
весь сад моей студии принадлежит, я ее снимаю, так что сад не мой лично)))) но никто не имеет доступ в сад кроме меня, пока я ее снимаю)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
в Челси - понтов больше, но территория меньше и людей больше, быстро устаешь, нормально посмотреть что-то трудно. Челси в мае бывает, в феврале уже раскупают билеты. И билеты дороже. Хемптон корт - сам по себе шикарен, под шоу отдана большая территория, можно пикник с собой взять, людей тоже море, но на такой территории более-менее, бывает шоу каждый июль, сейчас будет 11-12-13

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Хэлп!
Как называются по научному жуки,которых мы солдатиками всю жизнь зовём?!Откуда они взялись,ХЗ.Но облепили цветы и кишмя кишат в земле около них-в основном мелкотня,но она же и есть самая прожорливая!Настурция цвести собралась,но теперь-хоть бы не погибла.Чем выводить?На какого паразита отраву искать?

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
Не знаю название жуков. Солдатики, пожарники..
А попробуй актарой побрызгать, но на жуков - не факт, что подействует..
У нас засилие слизняков }:(

Вчера выкопала чеснок. Неплохой, но бывал покрупнее у меня.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
4erry,спасибо. Начиталась я уже-да,это клоп-пожарник. Причём у нас жёлтые с чёрным.Соседка тоже за голову схватилась-прям засилье.Вычитала я поливать их водой с золой.Пока мужа ждала с отравой,так полила-благо,что золы у нас куча.Немного поубавилось,но не сильно,однако они какие-то малоактивные стали.Вечером ветер поднялся-не стали травить.Утром пошла с обходом по клумбам-уже и в центре дачи появились,хотя накануне я обрабатывала эту клумбу-кусты были хорошие и не единого жучка! Короче,протравили все цветы и соседям остатки раствора отдали,бо пока приедут снова,так от клумб ничего не останется-жрут быстро.От отравы сбежали сразу же,но надо повторять ещё пару раз. Из народных средств,кроме золы и табачной пыли,ещё луковую шелуху запарить и ею опрыскать.
Ещё из полезного вычитала,что есть цветок многолетник "клопогон-цимицифуга",растёт в тени,выглядит прилично у него и травка, и цветочки.Надо посадить весной будет.От него уходят совсем с участка,якобы.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад и огород
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
pozolota
ЦимиЦИфуга :) красивое растение.
Еще все-таки довольно эффективно уничтожать взрослых жуков физически: собирать в банку с керосином и т.п.
Трудоемко, но если больше заняться нечем.. :) )))
Я знаю, это не про тебя - заняться нечем .
Я периодически давлю наших слизняков и улиток. Сейчас погуглю, чем их травить можно.
Ой, какие у нас ящерицы смешные!
Выкопала я чеснок, а она выбегает из зарослей гороха и так смотрит удивленно, типа, что это здесь происходит? ;-D

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB