Текущее время: 28 мар 2024, 12:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Есть у Пелевина замечательная книга, из ранних. Чапаев и Пустота. Там есть глава, где братки 90х лопают в лесу грибы и базарят за потустороннее.
Ну и момент, когда рассказывает один о воре в законе, что откинулся с зоны при больших деньгах, махнул в Париж и в лучшем ресторане там заказал ведро чифиря и двух пидарасов. Как бы и в Париже, а до сих пор в тюрьме...

Так и с жизнью. что нынешней, что потусторонней. Грехи - это не то, за что нас бородатый дядя накажет, а рогатый поджарит. Это те компромиссы, на которые мы идем со своей совестью (в христианстве, новом завете говорится, что будет прощено все, кроме предательства святого духа) и после которых сами создаем себе личные рамки, личный ад. здесь ли, после смерти ли, в большинстве случаев мы сами создаем себе рамки, проблемы, боль.
опять же, возвращаясь к Новому Завету, где Иисус пророчит Царствие Небесное убийце, распятому рядом с ним на кресте, когда тот его об этом просит. Потому что поверил в то, что Бог любит всех одинаково и простит грехи тогда, когда человек САМ поверит: Бог простит мои грехи.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:30
Сообщения: 3061
Откуда: Kiev
Гелла
Цитата:
в большинстве случаев мы сами создаем себе рамки, проблемы, боль.

Согласна.
никто не может причинить больше страданий человеку,чем он сам.
Некоторы боятся попасть в ад,не понимая,что уже живут в нем.Незнание закона не освобождает...

_________________
Какой смысл бояться собственного несовершенства и каких-то там бытовых неудач, перед надвигающейся вечностью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла
Ты всё-таки ссылается и обращаешься к христианству. Это какие-никакие, а рамки.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya
А что разное говорят религии об аде и рае?
вроде одинаковое в тех религиях, где он есть. А где нет, то тоже вроде «плохое» за плохое обещают. Типа стать жабой – такой себе ад в понимании индуизма. :)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Не знаю почему,но я в своих грёзах о послесмертных буднях как-то не продвигаюсь дальше места распределения :) Почему-то мне думается,что я вернусь в бренное тело,не дойдя ни в рай,ни в ад. Попросту говоря,я скорее верю в реинкарнацию.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Типа стать жабой – такой себе ад в понимании индуизма.

Разве? Мне казалось,что ад-это наказание, а "стать жабой"(или ещё типа такого)-это возможность исправляться,осознать ошибки и расти снова до более высокого уровня.Не?

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
lal писал(а):
в раю, конечно, хорошо, но в аду компания лучше ;-D


можно и автора цитаты было б добавить )))

По теме не чего не знаю, ни каких просветлений не поступало.
Не верю в христианские догмы. Остальные практически не изучала.
Но, очень надеюсь, что все это не просто так, потому что тогда это настолько обесмысливает процесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
lal
а сорри, я думала ты в курсе.
Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:19 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
pozolota писал(а):
азве? Мне казалось,что ад-это наказание, а "стать жабой"(или ещё типа такого)-это возможность исправляться,осознать ошибки и расти снова до более высокого уровня.Не?

ну я тоже типа так думала)
жаба.. что может быть приятнее))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Свет,жаба противна тебе,мне и т.д.,но сама жаба себе не противна :mrgreen:
Или думаешь душа выбирает намеренно тело покрасивше?

Взяли лучшее тело,ещё и спину поцарапали!(с) ;-D
Кстати,фильмец не смотрела ?Аккурат к теме разговора. "Небесный суд"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lal писал(а):
даааа? 8O
вот у Вольтера нашла похожее:
В раю, конечно, климат получше, но в аду гораздо более приятное общество

От ить!Везде плагиат! ;)

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Svetlaya, ну да, и к дзен буддизму.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
pozolota писал(а):
Свет,жаба противна тебе,мне и т.д

pozolota
ты что! Я ж ен шутила)
Я очень жаб люблю, ещё с детства, мне мама рассказывала как я с ними целовалась)
И вот последний раз мы были в лесу,я соньке их ловила). Так что жаба мне не противна.. а вот какой -нибудь червяк...
Гелла писал(а):
Svetlaya, ну да, и к дзен буддизму.

Гелла
я не знаю, как выразить то, что я хотела сказать, оно у меня не формулируется в нормальные слова :(
ну типа, вот у тебя есть какие-то мысли, ощущения, понимание что хорошо и что плохо -неважно для тебя лично, для людей.. Зачем свои мысли подкреплять цитатами, верованиями, религиозными установками из какой угодно религии, зачем ссылаться на какие-то "священные" книги, источники, неизвестно существовавших ли вообще личностей?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Svetlaya, поотму что жизнь после смерти - это вопрос философский и религиозные книги обладают как раз отличной философской базой.

А зачем читать, как и во что одеваться? Надел - и сам себе стиль! Следовать еще каким-то умершим давно людям, неизвестно еще, был ли у них вкус.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:00 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла писал(а):
А зачем читать, как и во что одеваться? Надел - и сам себе стиль! Следовать еще каким-то умершим давно людям, неизвестно еще, был ли у них вкус.

с одной стороны согласна, с другой стороны, одежда и всякое прочее материальное всё-таки религией можно назвать с натяжкой. И уж одежда не решает за людей как им жить свою жизнь и решать нравственные вопросы ;-D ...
плюс всё это можно пощупать и оценить его существование,в отличие от идеи бога или какой либо другой.

Цитата:
жизнь после смерти - это вопрос философский

я не знаю, какой это вопрос и что такое "философские вопросы" в принципе
Опять же, что такое религиозные книги? Если это что-то вроде библии, какая там философия, господи прости...
там всё исключительно прикладное, кого-то в жертву принесли, врагов зарезали и разное такое, не убий-не укради..

Гелла писал(а):
религиозные книги обладают как раз отличной философской базой.

отличной философской базой наверняка обладают книги по философии :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Svetlaya, я воспринимаю религию, как философию. Мне она нужна для отношения к сложным вещам, кесарю там, кесарево, ищите и обрящете, плюс конкретно в Новом Завете персонаж очень харизматичный. :dont_know: ;-D
Не убий и не укради - это Старый Завет, кстати.

Мне - помогает. В решении новых и незнакомых задач.
Та же молитва - это четкое определение и описание своих желаний и целей. Плюс, когда благодаришь за что-то Бога, концентрируешься на положительном в твоей жизни. Хорошо!

Что касается нравственных вопросов, я их в религии не ищу. В том же Новом Завете мне близок как раз бунтарский дух Иисуса, который философски обыгрывал коварные морализаторства книжников.

Вот на картинке о морали и религии, особенно номер 2 ;-D

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:18 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла писал(а):
Мне она нужна для отношения к сложным вещам

Гелла
а, ясно.

Добавлено спустя 30 секунд:
Картинки отличные)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Газель писал(а):
lal
а сорри, я думала ты в курсе.
Марк Твен.


ты гонишь)))

это Вольтер
"в одном климат получше , в другом компания поинтереснее"

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
по теме не знаю что сказать)
но если идти по стопам субъективного идеализма - то вроде как каждый должен оказаться в в том раю-аду - чистилище, в существование которого он верит (православные - в православном и тд)
значит те ,кто не верит ,вообще нигде не окажутся???

а если идти по пути объективного идеализма - что получается? что попадешь туда ,куда попадает большинство верующих из твоего региона) и пофигу, что у тебя другая религия) так как в сознании масс в этом регионе объективно создан какой-то конкретный ад и рай, под конкретное вероисповедание

а вот агностикам непонятно куда идти... думаю ,что скорее к субъективным идеалистам (то есть по региону)
типа сама не можешь решить что там на том свете - так за тебя общество силой своего сознания уже все решило
так что, Светлая, готовься к провославной потусторонней жизни) или мигрируй)
только вот с миграцией осторожнее) потому как если ты куда-то поедешь жить остаток жизни из-за подходящих условий потусторонней жизни - то вроде как ты уже не агностик, а самый настоящий объективный идеалист) и спрашивать с тебя на том свете будут уже как с верующей
а вот агностикам имхо должны скидки делать) типа "ну я же не имел возможности знать правда то или это или вообще правды нет - вот и получилось что получилось"
а вот куда идут материалисты??? вообще искренне верующие материалисты бывают? никто не знает?

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
совсем забыла задать главный вопрос автору

А как бы тебе хотелось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Светлая, "что хорошо, а что плохо" - это понятия, которые формируются на основе общественной морали, как ни крути. В Индии хорошо есть руками, а в Бангладеш - правой рукой (левой попу вытирают), а вот в Украине принято ножом и вилкой. И так во всем: от воровства до уступания места в транспорте, до списывания задачек в школе или срывания шапок или выпрашивания денег у пациентов за помощь. Это все определяется обшественными нормами. поэтому все твои или мои "независимые" точки зрения - это точки зрения, которые сформированы под влиянием общества, семьи и воспитания. Поэтому смешно говорить "свои" мысли без цтат. Мы вона разбираем статьи про телесные колготы, а ты хочешь сделать вид, что серьезные ценности и воззрения формируются в вакууме?? Просто религия как раз предлагает разные взгляды на заданную тему, другие варианты мало разработаны.

И еще, мне неловко тебе писать очевидные veschi, но "книги по философии" написаны под воздействием общественных взглядов и верований и долгое время философия являлась говоря современным языком "религиеведнием", ага:)

о географическом распределении после смерти слышу впервые:) думаю, что это все же не военкомат и не рай0нная поликлиника, как-то все тоньше и иначе:)

пс ответ на твой вопрос я предложить не могу, но скажу, что быть редиской в жизни по-моему в принципе противно, еще при жизни.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 07:39 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
alisa.25
Ты вообще отвечала на вопросы, которые я не задавала.
Кроме того, неужели ты думаешь, что я серьёзно верю ч какой-то ад, рай и карму?)))
Мне?просто было интересно, как теоретически может решаться такой казус в голове других людей, особенно верующих и одновременно уважающий другие религии). вообще, конечно, это невозможно - уважение, я имею в виду. Как можно уважать то, что противоречит твоей безусловной вере?

В общем, как мне не удивительно признавать, моя точка зрения тут совпадает с Лайминой)), распределение по территории).
Насчёт чего-бы я сама хотела, чего я могу хотеть, если я агностик?)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
как можно уважать то, что противоречит твоей системе верований? запросто и ежедневно! я тут в другой теме писала, что у меня на раёне основная часть благотворительных мероприятий проводятся в сотрудничестве местной пресвитерианской, лютеранской церквей и синагоги. и еще их "главари" постоянно семьями вместе тусуюцца. и с праздниками друг друга поздравляют, ага. у меня церковь по дороге каждый день, они там вывешивают поздравления с праздниками "наших друзей". да, конечно, с одной стороны легко, моральные установки иудаизма перекочевали в христианство - уважать просто, когда заповеди-то одни, но основные религиозные постулаты в прямом противоречии. ну и что? люди с пониманием относятся, дружат между собой, уважают тот факт, что у других сегодня праздник.

Или, например, если твои соседи празднуют рождество, то ты разве плюнешь им в лицо? и не скажешь в ответ "с рождеством!". или, например, у нас на работе индусы устраивают обед в честь своего праздника, все их поздравляют, хотя я понятия не имею о чем праздник вообще.

но да, на твой основной вопрос я ответа не дам. но почему отвечая на него обращаются к религии мне понятно.

а в карму я верю, на физическом уровне. но это другая тема, ты и так вон меня приструнила тут.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Svetlaya писал(а):
Если по канонам нескольких различных религий я считаюсь грешницей, перед чьим богом/сверхидеей/существом моей душе (любая религия ведь допускает существование нематериальной сущности человека?)придётся отвечать после смерти, в конце света etc? ну , то есть, как мою душу будет делить ? Кусочки души попадут в разные "ады", а часть переродится в кузнечика (индуизм)? Религии ведь равноценны? Или как?
У кого какие мысли есть по этому поводу?

а мне кажется истина где-то посредине :)
ну типа того что есть один на всех рай и один ад, но т.к. никто там не был то описывает его каждая религия так как ей удобно. А так как душа отдельно взятого человека не на столько плоха чтоб сразу в ад, но и не на столько свята чтоб в рай, да и места на всех не хватит ;-D как раз подходит идея реинкарнации, мол душа в течении 30 или сколько у них там жизней, побывавши в разных обличьях и разных временах, уже точно становится "хорошей" или "плохой", тогда уж пожалуйте в рай или ад [|||]
что-то типа эстафеты или конкурса с разными заданиями :)
мне такой подход больше нравится, что после смерти моя душа переродится в жабу или кузнечика или птичку какую :) и так много-много раз ;-D не хочу ада или рая, хочу жить вечно [|||]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
pozolota писал(а):
Не знаю почему,но я в своих грёзах о послесмертных буднях как-то не продвигаюсь дальше места распределения :) Почему-то мне думается,что я вернусь в бренное тело,не дойдя ни в рай,ни в ад. Попросту говоря,я скорее верю в реинкарнацию.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Типа стать жабой – такой себе ад в понимании индуизма.

Разве? Мне казалось,что ад-это наказание, а "стать жабой"(или ещё типа такого)-это возможность исправляться,осознать ошибки и расти снова до более высокого уровня.Не?

Я лично думаю, что необходимость несчетное количество раз учить один и тот же урок, получать двойку и опять идти делать работу над ошибки уже ад само по себе

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
кстати, жабы лечат от астмы :)
если взять эту жабку/лягушку,
и дышать возле её рта

вот как то так
жабой в будущей жизни быть, значит лечить :mrgreen:

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:38 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
alisa.25 писал(а):
Или, например, если твои соседи празднуют рождество, то ты разве плюнешь им в лицо?

alisa.25
не, ну между "не уважать" и оскорбить действием, пропасть, разве нет?

мой первоначальный вопрос был из посыла, что если адри рай существуют, то как быть с большими группами верующих разных религий? Они же считают грешниками "неверных"? И наоборот? Значит, рая нет в принципе? Потому что каждый грешник для представителя другой религии и он попадёт в релевант ад? :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Svetlaya писал(а):
alisa.25 писал(а):
Или, например, если твои соседи празднуют рождество, то ты разве плюнешь им в лицо?

alisa.25
не, ну между "не уважать" и оскорбить действием, пропасть, разве нет?

мой первоначальный вопрос был из посыла, что если адри рай существуют, то как быть с большими группами верующих разных религий? Они же считают грешниками "неверных"? И наоборот? Значит, рая нет в принципе? Потому что каждый грешник для представителя другой религии и он попадёт в релевант ад? :)


Ну тогда почему бы не оттолкнуться от идеи, что таки какая-то религия верна, остальные увы - грешники. И вот ад этой правильной то религии и ждет всех нас, если правильная религия не провославие ))) или христианство в целом.

Про Марк Твена может я и загнула, но я точно помню эта фрау в "Принце и нищем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что меня ждёт после смерти?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
Ну тогда почему бы не оттолкнуться от идеи, что таки какая-то религия верна, остальные увы - грешники.

Газель
не знаю. Точно также можно оттолкнуться от идеи, что все религии неверны))
А почему какая-то одна религия может быть верна? И какие критерии вернойрелигии? Самая многочисленная по верующим?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB