Текущее время: 27 апр 2024, 17:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Меня очень удивляет эта тема и то, что многие нормально к такому явлению относятся. Это же личные вещи, как можно брать чужое??? Редкостное и свинство }:( позорные привычки коллекивизма :-x

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Валента писал(а):
Меня очень удивляет эта тема и то, что многие нормально к такому явлению относятся. Это же личные вещи, как можно брать чужое??? Редкостное и свинство }:( позорные привычки коллекивизма :-x


da-da-da!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
И как же это не воровство. Брать чужое без разрешения - это что?? 8O воровство. Просто мелкое, но от этого не менее подленько все это. Я такого в жизни не встречала, а тут смотрю, что практически все такое форумчане такое наблюдали на работе. 8O

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Olka19 писал(а):
А мужчины чем питаются? тоже с судочками ходят?

Странный вопрос... Привилегия ходить с судочками дана только женщинам?
У меня сегодня два судочка (млять, как не хватает нашего офисного кафе...) в одном капусточка квашеная (мною лично квашеная) в другом картошка печеная и много маленьких кусочков куриного филе, обжаренные сёдня утром на сковородке. + два кусочка "хлеба для диабетиков". Вместо микроволновки я это всё разогреваю м маленькой липистрической печке, специяльно принесенной из дома, где она редко использовалась.
Шо ниясна?

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
RedAngel писал(а):
одна барышня меня просто добила недавно... говорит: мне вот если захотелось кофе с молоком, то мне пофиг, чья бутылка. я беру и пью

Видео по теме. Смотреть ровно с 6-й минуты
http://www.youtube.com/watch?v=LEK2SYQhPe0

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, ты меня видела? Те, я о том, что я есть РЕАЛЬНО. Так вот, я и на прежней работе покупала или приносила еду на всех. Почему? Потому, что знала, что моя подруга (а познакомились мы, когда я пришла в тот офис, до этого не знали друг друга) забудет или у нее не будет времени что-то прихватить, домой она часто приезжала к 21, утром в полседьмого уже выезжала на работу. Единственная еда, которую она успевала перехватить часто было мною что-то подсунутое. Мне было не жалко, мне было не влом. Подкармливала не только ее. Эти люди и сейчас мои друзья, мы общаемся, про подругу много писала, она меня не из одной жопы вытаскивала, а я ее. Я не умею делить на "твое - мое" и есть из своего судка. Я могу себе позволить поделиться и делаю это с удовольствием, а не от эфимерного чувства вины.
И сейчас, на новой работе я периодически покупаю "на всех". Почему? А фиг знает. Иногда потому, что яблоки по дороге понравились, или печеньки, или сварганила дома что-то такое, что хочу всем дать попробовать... Мотивы разные.
Мне эти традиции нравятся, но абсолютно не влияют на поиск или смену работы. Ели бы из своих судков - я бы это тоже приняла. Для меня критерии "идеальной" работы несколько иные.

Что касается меню - оно предсказуемо, народ на удивление носит здоровую пищу, меня это устраивает. Жирного - копченого - пережареного на столе за полгода не было.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:15 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade, я на тебя не наезжаю :) просто удивляюсь

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Hulio ты так описываешь свои судочки, что сразу вот это вспоминается)))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, я понимаю, что не наезжаешь, меня тоже удивляет, что непонятны для меня очевидные вещи. Вот и пытаюсь объяснить. Я из породы "мамок", доноров, для меня естественно пригреть, накормить, поделиться, одолжить денег и тд.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Hulio
я никогда в жизни не видела мужчин с судочками) потому и спрашиваю

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19
я думаю, это потому, что а) в ваших краях еда аут разнообразнее и доступнее и б) ты не сталкиваешься с судочным контингентом
я, например, тоже не видела ни одного топ-менеджера с судочками, хоть мужчину, хоть женщину. а вот охранников - море

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Shade писал(а):
Что касается меню - оно предсказуемо, народ на удивление носит здоровую пищу, меня это устраивает. Жирного - копченого - пережареного на столе за полгода не было.
ну ок, даже если народ носит только здоровое, то как можно, не сговариваясь, принести всего разного и на всех? даже пусть каждый берет с расчетом на 4-5 человек. а если все принесли по 5 помидоров - что тогда? углеводный рахгрузочный день? :scratch_one-s_head:

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Olka19 писал(а):
Hulio
я никогда в жизни не видела мужчин с судочками) потому и спрашиваю

А ты шо, представляешь "мужчин с судочками", типа, идёт мужик, в засаленом пиджаке, в растоптаных туфлях, лысый, толстый и в очках, с потным лбом, в каждой руке по две авоськи, в которых у него судочки. судочки. судочки...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
ой, за свое время в голодном рекламном агентстве насмотрелать на мужчин с судочками - правда у них оно было больше в форме а ля "все что в микрушу затолкать можно".. но некоторые даже на обед готовили что то типа дерунов/пасту... практиканты периодически на совместный обед приглашали... Еще мне бывший шеф ужин готовил и с дома таскал, когда мы долго работали- отлучится невозможно было а его дом рядом совсем был.

а на еще одной работе меня одна коллега любила кормить - все хорошее такое, домашненькое.. я возвращала завтраками из булочной итд, но для этого нужны очень хорошие отношения, что не всегда..
мужу раз предложила хлеб намазать с прикола - на меня он и ребёнок такими глазами смотрели.. 8O

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
я когда на вод. права училась у меня учитель в машине постоянно распаковывал хлебчик/бутер с ливерной намазкой - я только изза этой хрени поменяла школу... :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:52 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
тренера вообще ходят с сумками, в которых двадцать пять судочков с едой, судочек с таблетками, баночки с протеинами, батончики... ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Hulio
ну почему в засаленном пиджаке. Есть же куча готовых порций, которые можно засунуть в духовку или микроволновку, и готово.

вообще я против еды в офисе, особенно "домашненькой", потом запах котлеток и курочек еще часа два в офисе стоит. И одежда начинает едой вонять..

и есть за компом тоже не есть здорОво. И вообще нужен получасовой перерыв хотя бы..

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Mary Ann
да, наверно...
единственно, что помню из судочного времени, папа дома никогда не ужинал, его все время кормили "женщины" на работе :mrgreen: и время от времени передавали всякие соленья-варенья до кучи)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Olka19
это смотря где кухня расположена и с какой вытяжкой.. ну и обычно на работу вонючие блюда никто не носит.. с другой стороны кухоннный запах почти всегда заметен даже в больших столовых - по крайней мере я и у мужа на работе и в центральном КоБе Кельна ну и парочку других фирмах чуствовала..
А в общественных столовках была - имею в виду гос. сотрудников. муж часто в мин. криминалистики, так там полицейские вообще в столовке которая с бомжами обедают.. :-D и да, некоторые на работу сумочки тащат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, ну, не знаю, такого не случалось. Что часто бывает - два судочка с гречкой. Тогда второй остается "на завтра" в холодильнике. Летом у нас помидоры не носились по одному, народ в понедельник приволакивал из деревни по пару кг всего, неделю дружно ели))) Сейчас приносит банки консервации, соленые огурцы. Если все дружно принесли только кашу и овощи (таке тоже возможно, тем более сейчас пост, у нас двое блюдут) - у меня всегда есть в заначке творог и банки тунца или (ну люблю я, не бейте) толстолобика в томате. К тому же в холодильнике всегда есть "общий" твердый сыр. И два магазина рядом.
Сегодня я, например, ниче из дому не взяла. Звезды не встали. Мож тунца открою, мож творог буду, а может, схожу в Новус сушей возьму, там есть маленькая кафешка, где готовят.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Olka19 писал(а):
Есть же куча готовых порций, которые можно засунуть в духовку или микроволновку, и готово.

вообще я против еды в офисе, особенно "домашненькой"
Тогда теряется смысл "судочков".
В судочках именно домашненькая еда носится.. А так покупное - нет, спасибо...Лучше уж в фаст фуд какой-то пойти. У меня в р-не досягаемости их аж три.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:21 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19 писал(а):
Есть же куча готовых порций, которые можно засунуть в духовку или микроволновку, и готово
а ты читала бжуки там? ;)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Mary Ann
какие бжуки - там химии масса.. а там где химии мало или нет, по стоимости что спокойно в ресто ехать можно или заказывать еду.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mary Ann
нет, я к судочкам даже не подхожу) максимум йогурт в офис или булочку

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:27 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19
а ты почитай ради интереса. я тоже наивно думала, что смогу покупать готовые полуфабрикаты. ага, хрен там
_loulou_
100%

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:16 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
почитала оборжалась ;-D
у меня на работе нет холодильника - соотв. нет половины вышеописанных проблем ;-D
тырят печенюшки со стола, с тумбочки нет :secret:
коллективные обеды не люблю
даже парные походы в столовку не приветствую, старюсь сама выйти :)
была сильно против, когда хотели поставить микру, сб не поставили, ибо не нра стойкие запахи горячих бутеров и разогретых магазинных сендвичей :-x :)

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:25 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
А мне вот прям по прочтении темы захотелось что-то провокационно поставить в холдильник!
Купила вот сегодня к обеду банку маринованных овощей, половину уже съела. Половину поставила.
Посмотрим-посмотрим...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:26 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
вечер перестает быть томным (с) ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:24 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Не, судочки прямо в той комнате, где работаешь - это для меня запредельно. Микроволновка тем более. Люди, если это для вас вкусно - это же не значит, что для всех вкусно. Кто-то навоняет своей гречкой или рыбными котлетами, а потом сиди и думай, чем дышать.
У нас на работу большинство все-таки таскали судочки и ели в специально отведенной комнате, но это было дико неудобно. Во-первых, там стульев не было, то есть разогреваешь и ешь стоя, во-вторых, вечно кто-то лезет с разговорами. Ну и запах... Так что я в кафе ходила, если есть хотелось.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB