Текущее время: 28 мар 2024, 14:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:12 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Хатшепсут писал(а):
Вообще то я тоже не особо верю в желание и настоящие усилия тех несчастных угнетенных отцов, которым детей не давали. Не верю и все. А как оно умею рассказывать и жаловаться, тоже прекрасно знаю. Только предпринять усилия, осознанные тем, которые предприняла бы женщина, что то кишка тонка.

так отож.
а то законов нет. законы есть

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ну а все те минусы, которых женщины не хотят от равноправия. Мужчины по вашему мнению их хотят и от них не страдают? Почему?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
lal писал(а):
Glider писал(а):
у матери девочки была диагнозирована шизофрения,

а она была признана недееспособной?

А чтобы папа мог жить с ребенком необходимо, чтобы мама была признана недееспособной? 8O Нифигасе. Ну классное у вас законодательство на Украине, чеужтам. Шизофрения у родителя во всем цивилизованном мире достаточное основание, чтобы ребенок жил с другим родителем. При этом отбирать ВСЕ ОСТАЛьНЫЕ права у больного шизофренией нет необходимости. Это сложно понять, да, но поднапрягись все же...[/quote] 8O
А я писала про необходимость?
Где?
Можешь показать?
[/quote]
о, почалося...

Цитата:
И толку с того, что суд определит место жительства ре с папой,если мама шизофреничка имеет право на общение с ре?
Папе такое надо?

Да, папе такое надо было, потому что тот факт, что у мамы болезнь, не означает, что дочка маму не любит и вообще ее из жизни вычеркнет.
Цитата:
А признал бы недееспособной, через суд, разумеется - и ребенокк автоматически с ним
Законы дурацкие, вот всем мире, но их можнно поверрнуть в свою пооьзу, если захотеть

Конечно, вычеркнуть мать и жизни ребенка для вас, лалуна, пара пустяков. Не для всех людей это так, слава богу.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Tatika писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Вообще то я тоже не особо верю в желание и настоящие усилия тех несчастных угнетенных отцов, которым детей не давали. Не верю и все. А как оно умею рассказывать и жаловаться, тоже прекрасно знаю. Только предпринять усилия, осознанные тем, которые предприняла бы женщина, что то кишка тонка.

так отож.
а то законов нет. законы есть

+ 1

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
biolina писал(а):
Glider писал(а):
Шизофрения у родителя во всем цивилизованном мире достаточное основание, чтобы ребенок жил с другим родителем.

прикольно.
придет мой муж в суд и скажет,что у меня шизофрения. и ему ребенка отдадут сразу.
это где такие суды? в психбольницах? там где наполеоны и цари? там и судьи,да?

суду пофиг на розовые сопли. он выносит решение на основании предоставленных доказательств,руководствуясь законом.
если истец не смог доказать,что мать плохой опекун,а он лучшее ее,то это его проблемы.

Я не верю, что вы дурочка. Поэтому еще раз напишу, папа сам ничего про шизофрению не заявлял. На это есть специалисты и медэкспертиза. Если показание медэкспертизы, что у матери шизофрения, плюс ее пребывание в псих-больнице - не достаточное основание, что она может быть постоянным опекуном маленького ребенка - то я просто теряюсь в догадках, что может быть достаточным доказательством.

Ну и мой брат в конце-концов победил все же, не забывайте. Он получил полное опекунство дочери.

Для Хат спецом - неееее, конечно, какое сравнение с усилиями женщины! 3 года мучений и денег, это просто тьфу, он на пляже лежал...

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:21 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Glider писал(а):
Конечно, вычеркнуть мать и жизни ребенка для вас, лалуна, пара пустяков. Не для всех людей это так, слава богу.

признания человека недееспособным не = вычеркнуть его из жизни. Признание недееспособности означает, что ему самому тоже необходим опекун.
Но! общение никто не запрещает.

А вот для признания недееспособным одного диагноза мало.

Кстати, шизофрения бывает такой разной, что сама по себе не есть основанием передать опеку другому родителю.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
шизофрения бывает такой разной

И иногда такой, что мать ради душевного здоровья ребенка обязательно нужно вычеркнуть.
Как минимум на период обострений, до периода стойкой ремиссии.

Цитата:
признания человека недееспособным не = вычеркнуть его из жизни

+ 1

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Glider писал(а):
Ну и мой брат в конце-концов победил все же, не забывайте. Он получил полное опекунство дочери.

а,так значит закон есть

но реформа судебная нужна,это да

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tatika писал(а):
Glider писал(а):
Конечно, вычеркнуть мать и жизни ребенка для вас, лалуна, пара пустяков. Не для всех людей это так, слава богу.

признания человека недееспособным не = вычеркнуть его из жизни. Признание недееспособности означает, что ему самому тоже необходим опекун.
Но! общение никто не запрещает.

Как вы лихо разбрасываетесь "признанием недееспособности"! Это просто шокирует. Вы понимаете, что это означает на самом деле? Это как лечить головную боль гильотиной чесслово. Действенный метод, 100% работает.

Моему брату не нужно было лишить его бывшую жену ВСЕХ ее ПРАВ, он только хотел отстоят СВОИ права, как родителя, основанные на такой тяжелой ситуации. Все.


Цитата:
А вот для признания недееспособным одного диагноза мало.

Конечно мало, и ему это абсолютно не было нужно.

Цитата:
Кстати, шизофрения бывает такой разной, что сама по себе не есть основанием передать опеку другому родителю.

Бывает разной, но у нее была тяжелая форма, когда люди периодически нуждаются в госпитализации. И это на всю жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
biolina писал(а):
Glider писал(а):
Ну и мой брат в конце-концов победил все же, не забывайте. Он получил полное опекунство дочери.

а,так значит закон есть

Да, есть, я об этом тоже написала, и тут же поднялся вой - "ах, она пишет что закон есть и его нет, кошмарГ, мы не можем выдержать такой когнитивный диссонанс!!!" ;-D


Цитата:
но реформа судебная нужна,это да

Конечно нужна реформа. Когда законы есть на бумаге, но в реальной жизни все через жо получается, то грош цена этим законам.

Да и не о законодательстве речь была, а пример, что мужчины готовы бороться долго и отстаивать свои родительские права даже в дурацких украинских судах. Не все мужчины мотыльки. Но это конечно разрушает картину мира многим присутствующим на форуме, увы.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:44 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Glider писал(а):
Если показание медэкспертизы, что у матери шизофрения, плюс ее пребывание в псих-больнице - не достаточное основание, что она может быть постоянным опекуном маленького ребенка - то я просто теряюсь в догадках, что может быть достаточным доказательством.

мама была помещена в психбольницу? а папе не отдавали ребенка? а ребенок что сам в квартире жил, пока мама в психушке лежала?? Глайдер, ну бред же пишешь, ты разве сама не видишь?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Glider
Ті просто не хочешь признать, что полную тупую фигню написала про отсутствие закона, а тебя поправили, а ты успокоиться не можешь, что сделала всем с себя смешно.
Если чего-то толком не знаешь, то не стесняйся спросить, тебе расскажут подробно. Но утверждать такие напрямую тупые вещи не нужно...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:47 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
а вообще я всегда удивляюсь, что значит мужчины борются за права на детей? кто их забирает? приходи, видься, участвуй в жизни, им же никто не запретил приближаться к ребенку? какие ещё права нужны? у родителей после развода одинаковые права на детей, если конечно одному не запретили приближаться к ребенку вообще. что ещё нужно?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Vanille писал(а):
Глайдер, ну бред же пишешь, ты разве сама не видишь?
Похоже, что только она сама и не видит. Но ведь задача стоит не про шизофрению рассказать, а облить грязью Украину и ее законы попутно. В этой связи впопыхах и появляются такие нестыковки в наспех придуманных историях

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
ну вот например этот мужчина из примера Геллы - Алина, что ему нужно вообще? вот она дочка, он с ней проводит время, нужно обязательно, чтобы она с ним жила? зачем? хочется маме отомстить? дочка, я так понимаю, не сильно рвется к папаше жить навсегда? школьница же уже, могла бы сама решать, или её привязывают у мамы дома? и правильный вопрос Лалуна задала: ну и вел бы дочку к себе домой после школы, у него же нет запрета видеться с дочерью, почему он не может её забрать к себе после школы?
а то видится мне так, что мамы просто естесвенно берут ребенка после развода и живут с ним, а мужчины ищут себе или отмазки или поводы, что вот ах, не с ними ребенок - так бери! кто тебе мешает-то?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Glider писал(а):
Если показание медэкспертизы, что у матери шизофрения, плюс ее пребывание в псих-больнице - не достаточное основание, что она может быть постоянным опекуном маленького ребенка - то я просто теряюсь в догадках, что может быть достаточным доказательством.

мама была помещена в психбольницу? а папе не отдавали ребенка? а ребенок что сам в квартире жил, пока мама в психушке лежала?? Глайдер, ну бред же пишешь, ты разве сама не видишь?

Еще одна пришла, которая все знает лучше всех, особенно про чужих детей. Про бред попридержи язык, дорогая. Модератор еще называется. Не лучше Хули ты себя ведешь.

Нет, дома девочка жила у мамы с ее бабушкой (мамой мамы). Папе ребенка отдали только после 3-х лет битвы. У бабушки, конечно же никаких родительских прав нет, но увы, это тоже нужно было выбивать из украиснких судов.

По иронии судьбы мой брат, кстати, в городском суде сейчас работает.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ванила, да берет . Никому мстить он точно не хочет.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:57 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Glider писал(а):
Папе ребенка отдали только после 3-х лет битвы

ну объясни ты, что значит отдали?
а маме кто отдал и после скольких лет борьбы?
или мама просто взяла ребенка и жила с ним, а папа 3 года "страдал"? взял бы ребенка к себе домой и все, или мама-шизофреник из психбольницы бы судилась с ним и отбирала ребенка?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Лал, вот не видела, купает ли.

Думаю, она купается сама. В его квартире есть детская с кроватью, значит иногда берет к себе дочь и на ночь. Готовит дома у мамы, когда не берет.

Давайте я соглашаюсь, что в мире нет мужчин, которым дорог ребенок. Очень противно читать гадости о документах на дом, купаниях и маты.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
для того , что бы забрать ре у бабушки - не нужны суды и битвы в судах. отец привел ре домой к себе, если у него, конечно, есть дом, и живет себе, а вот если бабушка попытается забрать - можно послать нах и вызвать милицию.

А ааак же пострадать? А продемонстрировать всему миру, как угнетаются бедные мужчины? Та ну. Так неинтересно, ты что!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Гелла
Если он берет дочь к себе, то в чем проблема? Значит жена не возражает? С автоматом от дочери не отгоняет? Что означает, что ему просто нужно отсудить дочь назло бывшей, а проводить с ней половину времени он итак может. Что ещё надо то? Полностью лишить мать дочери? А с чего бы вдруг?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И чего это вдруг тебя обижают вопросы про документы на дом? Потому что портят твою картинку угнетения бедных мужчин? В то время как эти вопросы одни из ключевых при рассмотрении вопросов прав на ребенка. Ага.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Цитата:
вот где вопрос неравноправия - почему женщине можно без проблем уйти к новому мужу со своим ре а мужчина к новой пассии ре не приведет

А ему что? Законом запрещено? или оон просто не считает нужным? в то время, как женщине такое далее в голову не прилет. Вот мы опять и возвращаемся к тому, что просто женщина более ответственна,а мужчине, бедному, угнетенному, чаще всего посрать

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Glider писал(а):
Папе ребенка отдали только после 3-х лет битвы

ну объясни ты, что значит отдали?
а маме кто отдал и после скольких лет борьбы?

Суд конечно же, сразу после развода и отдал. Автоматически без рассмотрения каких-либо прав отца. Я уже молчу о том, что эти права (даже ва вашем украинском законодательстве) типа равные, но вот почему то в в вопросе с кем жить ребенку равенства никак не наблюдается.

Цитата:
или мама просто взяла ребенка и жила с ним, а папа 3 года "страдал"? взял бы ребенка к себе домой и все, или мама-шизофреник из психбольницы бы судилась с ним и отбирала ребенка?

Вот мама взяла и жила, а папа "взять" не мог, тк суд не велел.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:26 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Я не знаю как в Италии, дело было в старой доброй Англии.
муж, жена, ребенок. дом, купленный в браке.
развод.
Отец боролся за опекунство единоличное. три года судов.
но... ребенка отдали маме.
решающим стало то, что этот самый папаша понятия не имел, что ребенок имеет некоторые хронические заболевания. такой себе заботящийся папа.
А теперь вспомним, что еще фигурировал дом. Так вот, дом достался тому родителю, с которым остался ребенок.
После окончания судебных процессов об опекунстве папу видели 1!!!раз за пять лет.

А теперь скажите мне, что было нужно этому почтенному отцу семейства? ребенок или дом

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Гелла писал(а):
Давайте я соглашаюсь, что в мире нет мужчин, которым дорог ребенок. Очень противно читать гадости о документах на дом, купаниях и маты.

Мне тоже, наверное, придется согласиться с этим, тк. у многих присутствующих ну просто взрыв мозга произойдет, если они узнают о существовании большого колличества нормальных мужчин, любящих своих детей и желающих с ними жить.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:30 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Glider писал(а):
Вот мама взяла и жила, а папа "взять" не мог, тк суд не велел.

а кто бы знал вообще :wall:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:31 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Glider писал(а):
Суд конечно же, сразу после развода и отдал. Автоматически без рассмотрения каких-либо прав отца. Я уже молчу о том, что эти права (даже ва вашем украинском законодательстве) типа равные, но вот почему то в в вопросе с кем жить ребенку равенства никак не наблюдается.

я не берусь обсуждать законы США. Не владею вопросом.
Но вышесказанное в контексте украинского законодательства означает то, что получив свидетельство о разводе отец не озаботился вопросом опекунства. То есть, суд не рассматривал этот вопрос вообще. Так как иск о расторжении брака, иск об опекунстве, иск о разделе имущества - это разные иски и разные судебные процессы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Glider писал(а):
Вот мама взяла и жила, а папа "взять" не мог, тк суд не велел.

то есть было судебное решение в предписанием не приближаться к ребенку вообще?

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB