Текущее время: 27 апр 2024, 17:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Yennefer писал(а):
Я вообще человек неколлективистский. Ну вот у меня чай стоял. Стоил он не запредельно, но пью я его как не в себя. Когда заканчивается не вовремя - очень неприятно. И вот каждый день: я у тебя возьму? я у тебя возьму? ой, Хела, у тебя такой чай вкусный, я у тебя возьму? Спрашивается, если вкусный, так какого рожна вы не купите себе такой же, а покупаете свое травяное дерьмо, которое потом и не пьете? Добило, когда я приползаю утром, у меня давление упало сильно, открываю чай - а там пустая коробка, хотя должно было быть еще пакетиков 5. Веселуха. Оказывается, это они вчера задержались, им всем чай понадобился. Короче говоря, после этого держать чай на столе я перестала.


+100

Я немного в шоке от данной темы, признаться. Я не понимаю как можно считать нормальным взять чужой чай или что-либо еще, что-то "отлить", "отщипнуть" или "отсыпать". Пусть и раз в год. Если предложат, то раз в год может и можно попробовать что-то, но даже самой просить я бы не смогла. Ну разве типа падаю в голодный обморок, а кругом степь и нет магазинов и доставки. Где вообще личное пространство? Это какой-то колхоз, черт возьми!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У меня это не вопрос денег, например. И даже не вопрос удобства - пришла поесть, а есть нечего, - а именно вопрос личного пространства. Сама идея, что кому-то совершенно комфортно притрагиваться к моим вещам - это ужас.

Добавлено спустя 47 секунд:
Olka19 писал(а):
А мужчины чем питаются? тоже с судочками ходят?


eto k komu vopros?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:54 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19
кто как
Alisa25
если угощают, если покупается на всех, к какому-то празднику или просто так даже - это другое совсем

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Юлико писал(а):
lal, ну да. в упаковке магазинной

8O а булки-то зачем в холодильник? это какие-то замороженные булки?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:55 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Olka19 писал(а):
А мужчины чем питаются? тоже с судочками ходят?

У нас да. Кому жены выдают, кто сам напрягается.
Вот девочки из соседнего отдела могут накупить пирожков у метро, а мальчики такого себе не позволяют

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
кстати, вот писали же, что сырники и без холодильника не испортятся.
как по мне, то даже и лучше - холодные сырники не вкусные, имхо. а если еще котлеты?
или в офисе еще и микра есть, для разогрева?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Я смотрю, воровство молока или сливок - неотъемлемая часть офисной жизни. На одной из моих работ даже при наличии порционных сливок, покупаемых за счёт фирмы, умудрялись тырить чужие из пакета))

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:59 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Барби писал(а):
или в офисе еще и микра есть, для разогрева?

8O конечно

а как же директор свой суп подогреет

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Последний раз редактировалось Toondra 15 дек 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
интересные какие отношения в офисах. читаю и не перестаю удивляцца :manicure:

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:00 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Барби
Строго говоря, часто холодильник с микрой дуэтом стоят.
Собственно, я не очень понимаю, какая разница что за мотивы у человека класть еду в холодильник. Это как-то влияет на факт того, что еду у него украли?

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Mary Ann писал(а):
Olka19
кто как
Alisa25
если угощают, если покупается на всех, к какому-то празднику или просто так даже - это другое совсем


Маруся, ну это понятно. У нас часто бывает общедепартаментская встреча с ланчем (сендвичи, овощ-фрукты, сладости); много не съедается и относится в брейкрум для всех; кроме того, у нас всегда есть общепарходские снеки (морковочки маленькие, хумус, бейгелы разные, разные кримчизы, стрингчиз (который на ниточки рвется), супы в банках, чипсы, вода, кофе, чай) - это не обсуждается. Но личные продукты людей - это личные продукты. Это не остатки торта с общего ланча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Тундра писал(а):
Барби писал(а):
или в офисе еще и микра есть, для разогрева?

8O конечно

а как же директор свой суп подогреет

сначала морозят, потом греют :mrgreen:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
сколько мы едим все-таки) у нас на первом этаже столовая, стоят автоматы для внезапно проголодавшихся с йогуртами, шоколадками-сосисками -бутербродами, и все равно народ приносит свое.

я иногда беру с собой йогурты на перекус, и забываю перекусить, раз в месяц холодильник чистят, все просроченное выбрасывают..

один коллега ездит в Норвегию и ловит сам лосося, сам его солит, и его приносит на завтрак, может иногда угостить бутером, оч вкусно.. иногда коллега еще один может предложить меда или лимон в чай.. а так никто ничего не берет и не тырит..

кофе-чай-молоко-вода за счет фирмы..

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Юлико
тумбочка чья?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Едят все по-разному. Большинство покупает еду. У нас рядом куча мест, где можно свежий салат или сендвич купить. В нашем здфании есть чудная итальянская хрень, где все свежее; рядом есть такой бар-салат типа. Там миллион всего: от зелени и овощей до куры, творога и фруктов. На развес. Подобное место у нас в пассаже было, но здесь типа в режиме гастронома, то есть без столов.

Некоторые приносят из дома полноценный обед (типа там ризотто). Есть так называемые ТВ диннеры - замороженые обеды из магазина. Сейчас есть выбор органики, низкожирное, несоленое и все такое.

У меня часто рабочие ланчи за пределами офиса.

Если обедаю на работе, то eм всегда в svoem офисе, я в брейкрум не ем. Летом могу идти в парк обедать иногда, но предпочитаю есть и работать.

ЗЫ: в каждой брейкрум есть микроволновка, я добила - конвекционная печка, чайник, кофемашина-автомат, кулер с водой, два тостера, два холодильника. несколько столов. В кухонной мебели есть одноразовые тарелки, чашки, вилки-ножи, сахЕр, чай, кофе, салфетки, дезинфицирующие вонючки для рук и для поверхностей и прочая хрень.


Последний раз редактировалось Alisa25 15 дек 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:10 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
у нас общие (за счет фирмы) чай и кофе
у каждого свои тоже есть. кто хочет угоститься - просит, обычно не отказывает никто. я сама прошу и делюсь кофечаем, но без спроса не беру и другие тоже
еда у меня под счет, ей я не делюсь
иногда мы отряжаем кого-то одного в маркет с заказами и деньгами от каждого
иногда коллеги покупают на всех, например, связку бананов и угощают. или пакет яблок. я тоже покупаю. но это специально, на угощение покупается и всем желающим предоставляется строго одно яблоко в одни руки ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Барби писал(а):
кстати, вот писали же, что сырники и без холодильника не испортятся.
как по мне, то даже и лучше - холодные сырники не вкусные, имхо. а если еще котлеты?
или в офисе еще и микра есть, для разогрева?


konechno, mikra est'.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lessa писал(а):
Барби
Строго говоря, часто холодильник с микрой дуэтом стоят.
Собственно, я не очень понимаю, какая разница что за мотивы у человека класть еду в холодильник. Это как-то влияет на факт того, что еду у него украли?


zolotye slova!

+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Барби писал(а):
кстати, вот писали же, что сырники и без холодильника не испортятся.
как по мне, то даже и лучше - холодные сырники не вкусные, имхо. а если еще котлеты?
или в офисе еще и микра есть, для разогрева?

есть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Хатшепсут писал(а):
rusallochka писал(а):
И поставил почти пустую на место оставив только на донышке...интересно о чем человек думал? что я подумаю выветрилось?

коньяк - это святое, ящитаю. тем более все недОпитое чел честно вернул :-D может ему очень надо было?
и вообще, если хочется выпить то как можно не выпить? ;-D

Добавлено спустя 56 секунд:
салат из холодильника ужасен

О вернул,когда я молча ему бутылку на стол поставила,взгляд у меня красноречивый...Всегда можно попросить,или постфаткум сказать мол так и так...а тут именно сфетишиздил...
Лал нет коньяк ессно не в холодильнике был,а в шкафу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Я теперь :manicure: коньяк в сейфе храню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:31 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Alisa25 писал(а):
Если предложат, то раз в год может и можно попробовать что-то, но даже самой просить я бы не смогла.


Я не очень люблю и когда угощают. Потому что когда тебе в десятый раз предлагают овсяное печенье, от одного запаха которого тебе хочется блевать, ну реально возникает желание в красках описать все свои эмоции по этому поводу. Но в принципе да, наверное, это нормально.

Lessa писал(а):
Собственно, я не очень понимаю, какая разница что за мотивы у человека класть еду в холодильник. Это как-то влияет на факт того, что еду у него украли?


+1.
Если уж на то пошло, то судочки, извините, не герметичные бывают в плане запахов. И не всегда приятно сидеть, когда у кого-то благоухает котлета. Опять же, если что-то купил в обеденный перерыв домой, то что - будешь тот же сыр или мясо в ящике стола держать? Запах же.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:33 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
lal
между прочим, зря ерничаешь
кофе как раз лучше всего хранится в холодильнике - он так дольше сохраняет аромат, прикинь? :mrgreen:

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
А я не понимаю и те же сырники в ящике стола. Если это зима - дело такое. А если лето, когда их сначала тарабанили по +30, а потом они еще лежат в ящике при +25 с 9 до 14-00, например? Понятно, что их можно есть, но почему-то дома же мы такое кладем в холодильник.
И еще я не понимаю лояльности к ворью. Для меня человек, который вот так вот спокойненько тырит чужое - такой же вор, как и тот, который по карманам лазит. Разве что уголовно ненаказуемый.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:37 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Yennefer
я тоже не люблю настойчивых угощений. но у меня есть несколько эффективных методов борьбы ;-D

Добавлено спустя 38 секунд:
Yennefer писал(а):
Разве что уголовно ненаказуемый.
нууу, если постараться... ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:44 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Yennefer писал(а):
Если уж на то пошло, то судочки, извините, не герметичные бывают в плане запахов. И не всегда приятно сидеть, когда у кого-то благоухает котлета.

Кстати да

Добавлено спустя 58 секунд:
Yennefer писал(а):
мясо в ящике стола держать

стыренное мясо по запаху можно будет найти в чужой тумбочке ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
у нас тоже одно время нагло тырили хавку...у моей коллеги стырил кто-то две котлеты, у меня часто отпивают молоко и подьедают соусы. но часто мы просто путаем, где чья еда потому что все затариваются в одном и том же магазине теми же продуктами. поэтому я свое молоко теперь подписываю, ну и пишу грозные обьявления на холодильнике :)))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
одна барышня меня просто добила недавно... говорит: мне вот если захотелось кофе с молоком, то мне пофиг, чья бутылка. я беру и пью и я готова, что мое молоко кто-то пить будет. я ей предложила так и написать на бутылке, ато никто не в курсе что такой щедрый и добрый чел у нас работает :)))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
мы с подругами часто делимся едой, просим "есть че нибуть сладенькое?" и покупаем что-то в складчину. но никому не приходит в голову тупо сожрать чужое и ничего не сказать.

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB