Текущее время: 28 мар 2024, 12:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Цитата:
Да, я думаю вы правы. Надо будет поговорить по душам. Там не только в этом проблема, там еще другие есть. Чел компетентный в своих обязанностях, но вот простые вещи профессиональной культуры надо оказывается разяснить...


имхо- я бы было поосторожнее в подобных напоминаниях. в зависимости от рабочего права может рыботодатель не имеет права ( или ограниченно) запрещать ор ребёнка если представил домашний офис. по крайней мере это также может быть в возможных дальнейших разборках аргументацией для возможной дискриминацией при сотрудниках.. если напоминать, то только лично и без свидетелей и еще лучше - перед этим узнать о своём праве..

если мне вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время звонят - я просто не подхожу к телефону, уж из дома 100% не выходила бы..

Та не, у нас тут законы не такие, более нормальные. Я не представляю, где законы, которые подразумевают, что чел, работающий в продаже профессиональных услуг может, например, разговаривать с клиентами, в то время, как под ухом вопит ребенок. Он ведь ниче не продаст и быстро потеряет работу. У нас законы не оговаривают условия работодателя, окромя дискриминации, сексуальных домогательств, и некоторых других подобных вещей, как например минимальная зарплата в час.

То, что мы ему предоставляем возможность работать из дому, а не например заставляем переехать в штат Нью Йорк, и работать из офиса - это гибкость и предоставление лучших условий с нашей стороны. Требование профессионализма при этом, я думаю, вполне уместно. Тем более, он не стеснен обстоятельствами, жена ж рядом. Если какой-то внезапный звонок, то если ребенок рядом, не проблема. Но запланированные конференции, я думаю, нужно уважать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я_не_дура писал(а):
Цитата:
если мне вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время звонят - я просто не подхожу к телефону, уж из дома 100% не выходила бы..

ну это потому что ты работаешь 100% на работе, а тут человек рАботает дома, т.е. он на работе, и я так понимаю, что телеконференции не проводят вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время


Ну да, конференция в 11 часов дня (для него это 9 утра, как раз начало рабочего дня).

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider
я точно то закон не описывала а просто подсказала перестраховаться.. если ты 100% уверена, что все ок- то ладно.

Я сама очень осторожно отношусь к таким темам, часто встречала ситуации когда работодатель не полностью ( или делают вид) открывают "поле" для судебных разборок.. не зря на почти всех моих работодателей я подавала с суд/ или выдвигала требования с помошью адвоката и всегда своё получала как и в форме денег так и измененного на мой лад письма рекомендации. у нас напоминание о голосе ребёнка при домашней конференции может послужить почвой для дискриминации детных - конечно не само по себе а если грамотно собрать материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Glider
я точно то закон не описывала а просто подсказала перестраховаться.. если ты 100% уверена, что все ок- то ладно.

Я сама очень осторожно отношусь к таким темам, часто встречала ситуации когда работодатель не полностью ( или делают вид) открывают "поле" для судебных разборок.. не зря на почти всех моих работодателей я подавала с суд/ или выдвигала требования с помошью адвоката и всегда своё получала как и в форме денег так и измененного на мой лад письма рекомендации. у нас напоминание о голосе ребёнка при домашней конференции может послужить почвой для дискриминации детных - конечно не само по себе а если грамотно собрать материал.


Ну поэтому в Германии такой рынойк труда, как вы имеете. И я никогда бы в жизни не открыла офис в Германии, и со мной согласны массы инвесторов.

А еще, не сочти за выпад, но я человека, который подавал в суд на каждого своего работодателя, или по крайней мере вел разборки с адвокатом, никогда на работу не возьму. Мотивация, увы, не та. И это не потому что у меня тут светшоп. Моя компания нумеро уно по привлекательности как работодатель в нашем регионе. Мне рекрутеры и соискатели работы обрывают телефон. Я его не поднимаю уже. Сегодня было 25 звонков к 11 утра. При том, что в нашем городе чуть ли не самый низкий уровень безработицы по стране - где-то 7%.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider
ну вот - я говорила про "вообще-то, лучше быть осторожным" а ты лично восприняла..

В Германии- да, работодателям труднее согласна, но с другой стороны безработица распостраняется только на низко или неквалифицированный персонал и их конечно работодатель "имеет".. подавать в суд и отстаивать своё право может каждый- если кто то неправ то конечно никакой судья не присудит ничего. Если же кто-то сознательно нарушает закон- то бывает получает по делам, если у персонала есть юр. знания, средства и нервы.. такова жизнь, живешь в стране - придерживайся законов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
lal писал(а):
Даня||Кирюшина, ну, и? :mrgreen:
барыня в обморок упамши? :mrgreen:


барыня в обмороке находилась последующие пару дней, все передвигались мимо нее ползком и тихонечко :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
_loulou_, как раз руководство в жизни мне не позвонит ни ночью, ни в выходной, если нет ну просто капец какого горя, которое меня касается. Во всех остальных случаях - телефон беру, в любое время суток, такая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:34 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Tamara писал(а):
там где "можно договриться", договориться можно. И уйти раньше можно. Конечно, в нормальной крупной компании может на такое никто и не пойдет, и даже 80/20 никто соблюдать не будет, но все равно варинты есть. И периодически все детные позволяют себе взять отгул, отпроситься, просто удрать пораньше, под тем или иным поводом, если нет очень жестного контроля, разумеется, неужели только я одна такое видела?

У меня на прошлой работе (маленькая компания) можно было все, договориться, уйти, взять отгул, болеть дома... и все оплачивалось как 100%-зарплата (так бухгалтерам проще). Сейчас в большой фирме моё время строго регламентируется, т.е. если я ушла на час раньше, начальник себе записывает, и когда наберется 8 часов, я пишу один день за свой счет и оформляю через админ.отдел. На каждое опоздание надо написать убедительную объяснительную, а потом директор рассматривает, веский ли повод, и принимает решение о штрафе в 50 грн.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Тундра
а если позже с работы уходишь , то кто это записывает? :mrgreen:

у нас на прошлой работе была хана с сверхурочными- начинали в 9 (раб. время с 9 до 18) то до 5-6утра если проектдэдлян.. никто за сверхурочные не платил.. так парочка приходили в 9.30 .. после того как шеф начал возмущатся, ему ответили - хорошо сегодня пойдем на полчаса позже домой- т.е. в 18:30 ... шеф поржал и попросил не злоупотреблять (ага, а сам)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:11 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
_loulou_ писал(а):
а если позже с работы уходишь , то кто это записывает?

вот именно, что никто не записывает, потому я и не остаюсь.
помнится, кто-то задавал вопрос насчет засчитать время, отработанное после 17 в учет опоздания - не прокатило
"вас никто не просил оставаться, если вы работаете после окончания рабочего дня - вы неправлиьн организовали свою работу днем"

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Тундра писал(а):
Tamara писал(а):
там где "можно договриться", договориться можно. И уйти раньше можно. Конечно, в нормальной крупной компании может на такое никто и не пойдет, и даже 80/20 никто соблюдать не будет, но все равно варинты есть. И периодически все детные позволяют себе взять отгул, отпроситься, просто удрать пораньше, под тем или иным поводом, если нет очень жестного контроля, разумеется, неужели только я одна такое видела?

У меня на прошлой работе (маленькая компания) можно было все, договориться, уйти, взять отгул, болеть дома... и все оплачивалось как 100%-зарплата (так бухгалтерам проще). Сейчас в большой фирме моё время строго регламентируется, т.е. если я ушла на час раньше, начальник себе записывает, и когда наберется 8 часов, я пишу один день за свой счет и оформляю через админ.отдел. На каждое опоздание надо написать убедительную объяснительную, а потом директор рассматривает, веский ли повод, и принимает решение о штрафе в 50 грн.

8O ужас.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vredya писал(а):
Glider писал(а):
Хорошая тема. А как кто конкретные вопросы решает - у всех разные варианты. Большинство имеют няню по началу, потом школа, послешкольная программа для детей. Вечером с 6-9 семейное время, общие игры, домашнее задание, итд. Ну и выходные разумеется. Кстати, этого вполне достаточно для детей школьного возраста в плане общения с родителями. Не колличество, а качество. Я сейчас работаю из дому, тк я сама себе начальник, и имею выходные и отпуск в любое время, когда мне нужно. Ну это конечно сильно помогает, тк, я детей встречаю из школы в 3 часа, слежу за выполнением домашней работы, готовлю ужин, потом муж приходит и общается с ними, а я дорабатываю, что не успела. .

Ну да, дети воспитанные получаются - потому что ими няни занимаются у которых опыт 150 детей уже. Вот мне нравятся такие рассуждения других цивилизаций :mrgreen: Только вот многие правила в нашей стране не работают.
Средняя зп в Киеве http://www.jobs.ua/stat/kiev, средняя стоимость няни 5000 грн - около 625 у.е. Если брать СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ маму - не выгодно ей, отдав ребенка няне, выходить на работу. Даже с очень правильными мужьями. Поэтому в НАШЕЙ стране - совмещение дети+ карьера получается только при изначально правильном выборе специализации с высоким уровнем заработной планы (относительно статистики), а при таком условии хочешь или нет - придется совмещать. Да, вот так банально.


да ну конечно!!!
И в штатах няниочень дорогие! И на оплату нянь по-моему там уходит в среднем (в больших городах) 25% бюджета семьи (имеено семьи ,а не только мамы). Потому что мужья УВАЖАЮТ право женщитн на труд, карьеру и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Цитата:
да ну конечно!!!
И в штатах няниочень дорогие! И на оплату нянь по-моему там уходит в среднем (в больших городах) 25% бюджета семьи (имеено семьи ,а не только мамы). Потому что мужья УВАЖАЮТ право женщитн на труд, карьеру и тд.

ты считаешь,что 5000 тыс.грн. это четверть бюджета Украинской семьи? :manicure: ню-ню...Это в стране где большинство живет за чертой бедности....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vanille писал(а):
Marmalady, а что только один вариант: загнанная работой с первых дней малыша мама уделяющая ему время только вечером и папа после работы?

о! расскажу вам кое-что по-секрету)

С первым ребенком явышла на работу на 4-5 часов в день в 2 недели ребенка и 4-5 днейв неделю 5-6 часов малойбыл с няней.
Со вторым я работаю и езжу по делам 2 раза в неделю на 4-5 часов (то есть основное вркемя он со мной ,а утром и вечером с папой + няня 5-6 часов в неделю).
Так вот, дорогие мои "жалельщики" детей: а ведь реально няня ребенком в дневное время занимается больше и продуктивнее ,чем я) то есть на улице - да, одинаково. А вот дома... мне то в душ надо, то перекусить, то убрать, то то - то се. Вот и получается,чтоняняпосвящает ребенку 100% времени ,а я - ну процентов 80 (если он позволяет, конечно) если не позволяет - то тоже сто). Так что не так плохо ,когда ребенок с няней

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
rusallochka писал(а):
Цитата:
да ну конечно!!!
И в штатах няниочень дорогие! И на оплату нянь по-моему там уходит в среднем (в больших городах) 25% бюджета семьи (имеено семьи ,а не только мамы). Потому что мужья УВАЖАЮТ право женщитн на труд, карьеру и тд.

ты считаешь,что 5000 тыс.грн. это четверть бюджета Украинской семьи? :manicure: ню-ню...Это в стране где большинство живет за чертой бедности....


так и в штатах 5000 долларов - это не 25% бюджета любой семьи. И у них няню не все могут позволиь. Речь идет о среднейцифре длятех ,кто может себе позволить. Остальные отправляют деток в ясли

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Svetlaya писал(а):
Jen писал(а):
Svetlayaэто в 1,5-3 года кино и музеи?

Да, я первый раз повела малого в кино в 2,5. В музей тоже где-то в этом возрасте.
Я имею в виду музей естествознания киевский. В остальные мы не ходили до сих пор ;-D



ребенок ходит в русский музей с 2-х лет ровно, в м. ханенко - с 2.3 примерно. Что тут странного-то?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Tamara писал(а):
Имеется в виду то что написано - если в 30-40 нет семьи/детей, то вряд ли такую огромную радость принесет карьера и тусовка. w:

8-(
боже, ну откуда это??? почему не принесет-то??? если в 30-40 нет семьи - значит нафиг она не нужна - неужели это так непонятно?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Mary Ann писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Tamara писал(а):
если хорошая карьера, но личная жизнь неустроена (молчу уже о семье, ладно) - то эти вещи как-то компенсируют друг друга? Как? Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?

а если личная жизнь устроена, а карьеры хорошей нет - то эти вещи компенсируют друг друга? как? Какие такие семейные свершения могут компенсировать низкую должность и зарплату?
сами-то абсурда не видите, нет? ;-D


+1

тоже интересно что это за "великие семейные дела"? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
rusallochka писал(а):
Цитата:
да ну конечно!!!
И в штатах няниочень дорогие! И на оплату нянь по-моему там уходит в среднем (в больших городах) 25% бюджета семьи (имеено семьи ,а не только мамы). Потому что мужья УВАЖАЮТ право женщитн на труд, карьеру и тд.

ты считаешь,что 5000 тыс.грн. это четверть бюджета Украинской семьи? :manicure: ню-ню...Это в стране где большинство живет за чертой бедности....

Если вы за чертой бедности, то нахер детей заводить? Это как-то поможет выбраться из-за черты бедности? Я не вам лично, я вообще.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Glider писал(а):
rusallochka писал(а):
Цитата:
да ну конечно!!!
И в штатах няниочень дорогие! И на оплату нянь по-моему там уходит в среднем (в больших городах) 25% бюджета семьи (имеено семьи ,а не только мамы). Потому что мужья УВАЖАЮТ право женщитн на труд, карьеру и тд.

ты считаешь,что 5000 тыс.грн. это четверть бюджета Украинской семьи? :manicure: ню-ню...Это в стране где большинство живет за чертой бедности....

Если вы за чертой бедности, то нахер детей заводить? Это как-то поможет выбраться из-за черты бедности? Я не вам лично, я вообще.

А в США средний класс улицы метет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
rusallochka писал(а):
Glider писал(а):
Если вы за чертой бедности, то нахер детей заводить? Это как-то поможет выбраться из-за черты бедности? Я не вам лично, я вообще.

А в США средний класс улицы метет?

Нет, но средний класс не может себе позволить няню на полный день.

Потому что им надо платить где-то от $10/в час, особенно, если для совсем маленького ребенка. В переводе на годовые, и с учетом, что няне платят из посленалоговых денег, получается где-то 28000-30000 в год. Как ни удивительно, но эта цифра посленалоговых денег и составляет среднюю зарплату американского гражданина до налогов (ок $40-50 тыс в год). Так что няня в Америке - это средний класс. Ессессно, ее средний класс себе по определению позволить не может.

и встречный вопрос. Неужели в Украине средний класс - это подметатели улиц? Я не думала, что все так плохо...

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Glider
кхм няня это прислуга, это средний класс? а кто же тогда врачи-учителя-инженеры?
Не надо передергивать, насчет среднего класса, понятно было, что я имею ввиду бедняков которых и там где вы живете очень много и детей они тоже рожают и рожать будут. Если бы рождение детей упиралось в деньги то вас скорее всего на свете бы не было...как и меня и еще очень многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
rusallochka писал(а):
Glider
кхм няня это прислуга, это средний класс? а кто же тогда врачи-учителя-инженеры?
Не надо передергивать, насчет среднего класса, понятно было, что я имею ввиду бедняков которых и там где вы живете очень много и детей они тоже рожают и рожать будут. Если бы рождение детей упиралось в деньги то вас скорее всего на свете бы не было...как и меня и еще очень многих...

Да, абсолютно верно, няня в штатах - средний класс, даже и очень прилично зарабатывающая, на непыльной работе. Прислугой няню здесь никто не считает, попробуйте заикнуться об этом. Найти хорошую няню - это не просто, и никому в голову не придет, что она прислуга. По статистике за 2011 год, средний доход на семью из 4 человек в штатах составил $49,000. То есть я даже не об одной зарплате веду речь, а о доходе семьи. Если эти деньги рассматривать в посленалоговом соотношении, то в зависимости от точки проживания на карман остается - $35000-39000. Ну вот, как раз няня на полный день легко попадает в эту категорию, простой своей зарплатой, которая ей платится без декларации государству, тк работодатель еще должен будет уплатить социальные налоги сверху.

Откуда возник миф, что все американские женщины могут позволить себе няню - я не знаю. Работающие женщины в основном не могут, но тем не менее работают, и даже имеют очень короткий и неоплачиваемый декрет (3 месяца). И все равно работают, вот дуры, да?

В штатах няня (на полный день) и учитель в школе зарабатывают одинаково. Няня может даже больше, и может иметь дополнительные преимущества, как например, машина от семьи, где она работает. Учитель имеет другие преимущества - много отпуска (неоплачиваемого), ну и зато государственная пенсия, что важно. Но зарабатывают они очень мало.

Инженер - дело растяжимое. Смотря какой инженер. ИТ-шники на входных должностях зарабатывают где-то те же 40,000. Химические инженеры на входных должностях зарабатывают 80-90 тыс. Ну и всякие другие - как получится.

Врачи, конечно совсем другое дело. Но для того, чтобы выучиться на врача, нужно потратить ок 500,000 на учебу, что для большинства означает влезть в долги. Учеба продолжается далеко за 30 (пока ты резидент, заводить детей - самоубийство, и там им ничего не платят). Начальная зарплата терапевта - 100,000 - 120,000. По-моему, проще выучиться на химического или другого продвинутого инженера. Если не терапевтом, а специалистом каким-то, то там конкуренция еще более бешенная, и учиться еще 5-10 лет, опять платить безумные деньги, ну и когда-то, лет в 35-40 начать кареьру. Тогда можно заводить детей и нанимать няню.


Конечно рождение детей завосит не от денег, но в этой теме его свели к деньгам. Типа работать и имееть детей невозможно одновременно. Но, как вы сами заметили, это возможно. Ведь метут улицу, и имеет детей даже самые бедные (и они, кстати, работают и имеют детей гораздо чаще, как же им это удается без денег на няню?)

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
rusallochka
давно уже говорили, что нет среднего класса в Украине и что не все то средний класс, что получает среднюю зарплату. сколько же можно одно и то же каждый месяц писать? :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
rusallochka писал(а):
Glider
кхм няня это прислуга, это средний класс? а кто же тогда врачи-учителя-инженеры?

8O чего это няня прислуга? и чем она принципиально отличается от учителя младших классов, например? стоит точно дороже

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
У нас няня почти член семьи. До сих пор, несмотря на то, что ее "кАмочек" уже давно вырос и сам ее нянчить может, она уже пожилая. В субботу к ней на ДР идем, у нее юбилей, 75 лет.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
У моей подруги есть няня. Она - школьный психолог, работает три дня в неделю пока дети маленькие, а в эти три дня приходит няня. Муж подругин - инжЫнер. Другая пара: бухгалтер и инжЫнер, тоже няня есть для младшей, старшие в садике и школе. Глайдер, ты приводишь общие медианы, я считаю, что в больших городах 40-50 - это. Едва ли средний класс

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Глайдер, учителя зарабатывают очень по-разному. С опытом 10 лет моя подруга зарабатывает около 90, преподает математику в славном штате иллиной в старших классах.

40 инжЫнер - это очень любопытно, я никого не знаю с меньше 100, честно. У всех моих друзей, знакомых, коллег есть няни лет до 2-4 и частные сады дорогие плюс няни частично - после. Я умышленно не упоминаю тех, у кого реально высокий финуровень.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Тема няни-прислуги меня коробит. А учитель и врач? Я помню как на Натали мы обсуждали тему собирания собачьих какашек за своими собаками в штатах и Европе, а девочка написала, что это тупо, и есть дворники, что мол им делать если не собачье дерьмецо убирать. Здесь бы за такое выступление смотрели как на прокаженного и обходили 10 дорогой. Вот и с нянейтак, у чела четкая роль, функция, как на любой другой работе, только более важной - няне вверяют детей, дом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Glider, на счет дуры - не дуры. Вот в нашей теме есть девочка, живущая в Дании. Она рассказывала какие дет сады у них (с пол года детей берут и да декрет не такой как у нас конечно). В такой дет сад ребенка можно отдать и няня это скорее прихоть чем крайняя необходимость. Думаю в США с таким декретом ситуация с садами аналогичная. У нас же все организовано иначе. Вы не путайте даже няню обычную и гувернантку. Сравните даже няню которая знает несколько языков, грамматически правильная речь, рекомендации, может с ребенком заниматься развивающими занятиями (не какими-то там ладушками и летели гуси, а действительно методики), языкам обучать и тетю_60_лет/девушку_молоденькую которые ПРИСМАТРИВАЮТ за ребенком в течении дня. Второй вариант это никак не средний класс на одной ступени с теми же инженерами.
А насчет зарплат - я не знаю о каких айтишниках вы говорите - есть предположение что это "среднее по больнице", но программист в нашей стране имеет 3-5 тыс у.е. в месяц не напрягаясь в рамках своей профессии. У меня есть знакомые которые уехали в США. Неужели вы думаете что имея тут свои 50-60 кто-то бы поехал туда на ваши средние 40 тыс. При этом тут 40 и в США это немного разные 40 тысяч.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
Vredya
О, у меня де жа вю. Я знаю, что многие программеры в Украине счастливы за тысячу енотов работать, а оказывается, что вот все по 3-5 и "не напрягаясь". Им нельзя уезжать, тут все напрягаюцца, да. Правда, я знаю сколько наша контора платит украинским программерам, какой конкурс и какой отсев по причине ненапряжения:( нет, за 100 уе они не работают, но чтобы получить от 3-5 у них должна быть уникальная специализация, серьезный опыт и очень сложный проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Alisa-25


да ну. может, конечно, 3-5 тысяч не напрягаясь это немного перегиб (именно про не напрягание), но вот про то, что за тысячу рады работать это чушь. хотя может то такие программисты

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:59 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
есть разные программисты

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB