Текущее время: 28 мар 2024, 17:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
tut_ta
мы с тобой точно говорим об одном и том же? :)

две ситуации:

1) Есть украинец, у которого брат на ПМЖ в Германии. Украинец оформляет туристическую (служебную) визу в Польшу. В этом случае наличие родственника в Германии ему никак не поможет в получении любой визы, не только мульти.

2) Есть украинец, у которого брат на ПМЖ в Германии. Украинец обращается за визой с целью навестить своего брата. В этом случае наличие родственника в Германии является основанием для выдачи визы, и мультивизы в том числе.
Я тебе скажу, что посольства и сами предлагают исправить анкету в той графе, где просят количество въездов и период (полгода, год, 5 лет и т.п.), на мульти.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Vetochka
да.. НО если у брата нихера нет в Украине, он голый босый и бедный, а если еще и привлекался или есть кредиты то фиг ему дадут визу и уж точно не мультю и пусть там будет папа мама брат и сестра :manicure: потому как нет оснований для возвращения в Украину, а если у него есть работа, дом семья, счет в банке, он уже несколько раз был у брата и благополучно вернулся то это может быть основанием для получения мульти и то.. не всегда.. иногда запрашивают телефонные переговоры, а скайпом вы пользовались? а давайте распечатку истории ваших разговоров и т.д..
еще больше тебе скажу, Канада фиг выпустит тебя к брату в Канаду, если есть родственник замечен в уголовном преступлении находящийся в Украине,пусть он там будет даже троюродным братом или сестрой
так что нюансов по родственникам дохера
мама едет в великобританию к дочери, которая вышла замуж, мама рассказывает в посольстве вплоть до того, как зовут сестру троюродного брата мужа дочери и пофиг что виза уже одна 5 летняя закончилась уже на вторую 5 летнюю подаются и пофиг что ее муж владелец заводов газет и параходов, рассказывает все и про мужа где с кем учился и кто у него одноклассники
не люблю я родственников за границей :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Vetochka писал(а):
Энигма
но ведь тот же водитель мог отвезти документы и сразу в посольство? :)

А там, где при подаче требуется только твое личное присутствие, не спасет ни агентство, ни водитель.

А зачем?
Зачем создавать себе проблемы?
Для экономии денег? Так я их не плачу сверх визы, если это стандартный тур.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
tut_ta

но это не во всех странах так.
подтверждение финансов, к примеру, не везде требуется, если в приглашении указано, что принимающая сторона будет нести все расходы гостя.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Энигма

так ведь я же писала - если только речь идет не о стандартном туре ;)

мы говорим о тех случаях, когда человек едет сам по себе, а не покупает у агентства тур.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Vetochka
Ок, я еду в Болгарию сама по себе.
Через месяц, впрочем как и каждый год.
Вопрос - зачем мне идти в визовый центр, платить 22 евро сверху визы за услуги, показывать бронь, которой у меня нет, справку из банка, заполнять анкеты и в итоге получить визу на 1 въезд с пометкой "неорганизованный туризм", если можно заплатив турагенту 10 баксов сверху визы и дав просто паспорт и фотку через 4 рабочих дня стать счастливым обладателем полугодового мульта официального организованного туриста?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Последний раз редактировалось Энигма 23 май 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Немощи г это стандартный тур, то о чем мы говорим?
Тогда конечно. Я говорю об индивидуальном туризме.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Хатшепсут
Я выше написала.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Vetochka
спорить можно вечно, потому как у каждого свой опыт.. я опять же говорю, что по моему опыту я терпеть не могу поездки к родственникам... и верю что тебе могут они очень даже нравиться :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
tut_ta
ну тут дело не столько в опыте, сколько в требованиях посольства.
это ко мне родственники ездят ;)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Энигма писал(а):
Vetochka
Ок, я еду в Болгарию сама по себе.
Через месяц, впрочем как и каждый год.
Вопрос - зачем мне идти в визовый центр, платить 22 евро сверху визы за услуги, показывать бронь, которой у меня нет, справку из банка, заполнять анкеты и в итоге получить визу на 1 въезд с пометкой "неорганизованный туризм", если можно заплатив турагенту 10 баксов сверху визы и дав просто паспорт и фотку через 4 рабочих дня стать счастливым обладателем полугодового мульта официального организованного туриста?

Энигма, "сама по себе" - ты в отеле не будешь останавливаться?
и еще вопрос - турагенту ты не даешь справку из банка?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Vetochka
Для открытия "организованного туризма" справка из банка не нужна. Это не Шенген, а виза Болгарии, там свои заморочки.
Из неорганизованных туристов вытряхивают душу.
Я буду останавливаться в отеле, в том же, что и обычно. Но у меня нет брони, я просто позвонила хозяину, тем более оплаченной. На месте кешем заплачу.
И по деньгам. Неорганизованные туристы идут в визовый центр, где платят 35 евро за визу+22 за услуги.
Турагенты ходят в посольство, которое денег за услуги не берет, но берут за свои услуги сверху 10 баксов-10 евро, кто как.
На семье из 4 человек я на ровном месте сэкономила 50 евро и лишилась головняка.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Vetochka
а ну да ну да.... опыт ниче :mrgreen: :mrgreen: знаешь иногда бывают такие моменты как отклеяяный самый капусик фоточки в паспорте старого образца но еще действительного паспорта, гдееее написано???. что из-за этого тебе могут сделать отказ или поставят тебе визу но не выпустят через границу и еще много всяких нюансов которые в доках не указанно, как например некоторые посольства любят что б было написано справка для предоставления в визовый отдел посольства или в само посольство а некоторы пофиг, неокторые посольства просят что б справка с работы начиналась, уважаемые дамы и господа, рада ва сообщить и т.д... а из-за этого иногда могут вернуть на донести доки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:51 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Энигма писал(а):
Vetochka
Ок, я еду в Болгарию сама по себе.
Через месяц, впрочем как и каждый год.
Вопрос - зачем мне идти в визовый центр, платить 22 евро сверху визы за услуги, показывать бронь, которой у меня нет, справку из банка, заполнять анкеты и в итоге получить визу на 1 въезд с пометкой "неорганизованный туризм", если можно заплатив турагенту 10 баксов сверху визы и дав просто паспорт и фотку через 4 рабочих дня стать счастливым обладателем полугодового мульта официального организованного туриста?

а зачем идти в визовый центр и платить сверху, если можно идти сразу в посольство.
НО. есть страны, у которых посольства работают нормально и удобно для путешественников, а есть страны, работа посольств которых вырванные годы. Попробуй еще туда попасть, в смысле зайти

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Tatika
Можно. Не в сезон. Ты туда в сезон попробуй зайти.
Вот, смотри. Доки если сам. http://www.bulgariavisa-ukraine.com/rus ... uired.html
И если через турагентство. http://www.bulgariavisa-ukraine.com/rus ... uired.html

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
tut_ta
Ну ты даешь )))
Я имела в виду правило посольства в том конкретном моменте - подтверждение фин.состоятельности.

По поводу мелочей, я писала выше о формулировке в одном из документов, когда с трудом нашла нотариуса, который это заверил. В МинЮсте тогда надо мной еще посмеялись, мол, что за писулька, и где Вы умудрились найти нотариуса, который такое заверил.
Ну, им смешно, а мне важно, что я требование посольства выполнила.

Я еще вспомнила, что мне в немецком посольстве сказали, когда я пришла на собеседование. Я тогда предложила какую-то дополнительную бумагу, которую брала на всякий случай, а девушка мне ответила:" Есть золотое правило- подавать документы строго по списку, который вывешен на сайте. Если Вы будете ему строго следовать, все будет хорошо".

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Vetochka писал(а):
tut_ta
Ну ты даешь )))
Я имела в виду правило посольства в том конкретном моменте - подтверждение фин.состоятельности.

По поводу мелочей, я писала выше о формулировке в одном из документов, когда с трудом нашла нотариуса, который это заверил. В МинЮсте тогда надо мной еще посмеялись, мол, что за писулька, и где Вы умудрились найти нотариуса, который такое заверил.
Ну, им смешно, а мне важно, что я требование посольства выполнила.

Я еще вспомнила, что мне в немецком посольстве сказали, когда я пришла на собеседование. Я тогда предложила какую-то дополнительную бумагу, которую брала на всякий случай, а девушка мне ответила:" Есть золотое правило- подавать документы строго по списку, который вывешен на сайте. Если Вы будете ему строго следовать, все будет хорошо".

конечно, но посольство за собой оставляет право потребовать еще кучу доков, которые желательно взять с собой в посольсвто а не бегать как идиот по всему городу.. искать срочный перевод и т.д.. поэтому доки подают строго по списку и в определенном порядке но с собой можно взять на свсякий случай

Веточка, у меня еще ниразу небыло посольства которое не требует подтверждение фин состояния :dont_know:
но я и не говорю, что я спец по всем всем посольствам и всем всем странам, если я чегото не знаю, то я знаю где и у кого спросить, шенген требует, а мы говорим в большей части о шенгене, в некоторых странах просят или справку из банка или доки на недвижимость
для ЧП свои доки, даже если едут они к родственникам...

вообще спор вприницпе ниочем :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tut_ta
ну штаты не требуют как минимум

еще Кипр не требует точно
Болгария не требует вроде (хотя я сама не ездила, маму отправляла и сына - может поэтому не требовали ,не знаю)
Ливан не требует, эмираты по-моему тоже, если не поменялось ничего

это больше шентгентское правило
британия не требует на определенные виды виз

Добавлено спустя 52 секунды:
я согласна с Валента и Тут-та
если есть возможность - лучше чтобы кто-то это все делал
но не так чтоб за это платить 200 евро, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Швейцария тоже не требует, если едешь к родственникам, которые берут на себя расходы по пребыванию гостя

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
Среди этих споров, если кому интересно, Венгры открыли годовой мультик.

Исходные были таковы:
2 взрослых и ребенок 2х лет - у всех 2 и более шенгена за последние два года, один из них работает, второй в декрете без доходов, что честно и показала.
2 взрослых и ребенок 9 лет (мама его не едет, нотариальное разрешение дала только на одну первую поездку) - у всех троих один шенген на 2 недели, полугодичной давности. Им в посольстве сказали, что на год скорее всего не получат, но т.к. мы все вместе едем и основные доки о первой поездке были в моем пакете документов, то под наши визы и им дали на год мультик.

Мед.страховку все купили на весь год, не знаю обязательно ли это, но еще знаю несколько человек, которые с также оформляли страховку и получили на год визу.

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Partiz_anka поздравляю!
сами или через агентство?
подавали одну бронь или несколько?
виза туристическая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма писал(а):
tut_ta
ну штаты не требуют как минимум

еще Кипр не требует точно
Болгария не требует вроде (хотя я сама не ездила, маму отправляла и сына - может поэтому не требовали ,не знаю)
Ливан не требует, эмираты по-моему тоже, если не поменялось ничего

это больше шентгентское правило
британия не требует на определенные виды виз

Добавлено спустя 52 секунды:
я согласна с Валента и Тут-та
если есть возможность - лучше чтобы кто-то это все делал
но не так чтоб за это платить 200 евро, конечно


Эмираты не требуют и еще многа многа не требуют.. но мы же о шенгене изначально говорили?
Кстати вот как раз штаты очень полюбляют допросить наличие счета в банке на мультю.. и в этом вопросе со мной спорить безрезультатно, на прошлой неделе открыла 4 штуки 5 годовых в штаты

Партизанка, я всегда делаю страховки на год на мультю, правда у меня есть примемущество, я сама их выписываю и сама могу анулировать и выписать потом только под поездку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
штаты очень полюбляют допросить наличие счета в банке на мультю..

Не знаю, как сейчас, но, когда 5 лет назад подавала, то Штаты не только счет в банке требовали, но и все доки на недвижимость и движимость во владении))) Промариновали - промурыжили, из группы в 23 человека одному почему-то отказали :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tut_ta
где "изначально"? :mrgreen: изначально тема называется "все о визах"
ну так для евровизы справка из банка = обязательный документ в большинстве случаев

в списке на штаты нет справок из банка, хотя да, допросить могут
но там нет и билетов-броней-нифига-зарплат ,нифига нет в списке :dont_know:
все на твое усмотрение "чтоб доказать что ты не верблюд"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Лайма, я когда оформляла транзит через Венгрию, собрала все доки по списку на сайте. На сайте же было написано, что, если едешь в Хорватию, то можешь бронь не предоставлять. В результате диалог в посольстве
- А где ваша 100% оплаченная бронь в гостинице?
- так на сайте же написано, что не унжно
- Ну и что, вы должны были позвонить к нам в кол-центр и спросить!
Те, написанное на сайте не является 100% достоверным :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Последний раз редактировалось Shade 24 май 2013, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Лайма
причем здесь название темы?? ты диалог читала?
изначально говорили по поводу родстенников и шенгена.. потом плавно перешли на сама дура и в результате почитай название темы... впрочем как обычно

Shade
да вы что, выше ж было озвучено, что доки только на сайте есть истенно верными и все... а все остальное фигня :mrgreen: :mrgreen:

и правильно. в результате того, что у человека нет опыта получения визы, он открывает широко глаза и не знает куда бежать и что делать, хорошо. когда посольство разрешает донести необходимые доки в тот же день, а есть посольства в которые нужно опять записываться и не всегда уже время, которые есть у посольства подходит для поездки

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
очень часто слышу, что приходят люди с просроченным приглашением и глаза у них такие 8O а где написано что приглашению должно быть максимум месяц-три :dont_know: и все.. опять начинаем ждать приглашение, записываться в посольство и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про визы
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tut_ta
читала
и я не заметила что он об определенных странах :dont_know: учитывая что Веточка живет в швейцарии ,а Гелла спрашивала про великобританию

п.с. я знаю что в швейцарию разрешен въезд по шетгенмультивизе
но сама-то шв виза не шентгенская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB