Текущее время: 18 апр 2024, 06:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:12 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yennefer, нет, люди просто работают - от и до. я кстати, хочу тебе сказать - так работают ну процентов 70 точно. по принципу "не трогайте меня и я вас не буду трогать".
я бы хотела так уметь, но к сожалению (я серьезно) не умею. я даже себя в шутку называю дурноголиком.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
Jen писал(а):
платить достойные зпл, чтобы можно было выдвигать требования и иметь возможность выбирать работников

начальник не платит зарплаты.
зарплату платит фирма.
Jen писал(а):
но именно руководитель задает тон на работе и никак иначе.

руководитель у нас у всех один к примеру.
но я искренне восхищаюсь этим человеком, и когда он пришел в компанию, я пришла и сказала что хочу работать в этом отделе. А другие говорят "ну конеееечно, у начальства же зарплата, проценты, машины, у них шкурный интерес".
может оно и правильно.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Цитата:
начальник не платит зарплаты.
зарплату платит фирма
.


забавно. фирма сама себя открыла и сама собой руководит или может у этой фирмы есть руководитель/владелец?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:35 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
забавно. фирма сама себя открыла и сама собой руководит или может у этой фирмы есть руководитель/владелец?

ну например наши акционеры по всему миру, руководство самое высшее в США, от меня до самого высшего начальства - 11 человек. конечно же не я плачу своим подчиненным з/п. я даже никак не влияю на неё, мне точно так же приходит коммуникационное письмо, на сколько было принято повысит каждому з/п по итогам года и все. это все прерогатива персонала.
вообще ни один руководитель, если он конечно не ЧПшник, который напрямую руководит персоналом фирмочки, не платит з/п. как правило и не влияет на з/п подчиненных напрямую, есть сетка з/п.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille

тебе наверно открытие, но руководитель не только командует и требует отчеты о работе, но в его обязанности входит и забота о своих подчиненных перед вышестоящим начальством. то есть твоя задача, как руководителя, в том числе и мониторить зпл на рынке труда, и не оказалось, что они уже давнов 2-3 раза больше, чем у вас на фирме, смотреть чтобы условия были адекватные и тп, короче блюсти интересы своих подчиненных.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
то есть твоя задача, как руководителя, в том числе и мониторить зпл на рынке труда, и не оказалось, что они уже давно в 2-3 раза больше, чем у вас на фирме, смотреть чтобы условия были адекватные и тп, короче блюсти интересы своих подчиненных.

ты мне это рассказываешь?
в нашей компании этим мониторингом занимается отдел персонала и только они могут принимать решение подтягивать зарплаты к уровню рыка и на сколько%. В большинстве случаев работает стандартный унифицированный расчет, если компания выполнила план, то руководство нашего регионального сектора спускает нам % поднятия з/п. все.
Если по информации мониторинга отдела персонала какие-то з/п ниже, чем уровень оплаты аналогичных должностей на рынке Украины, то эти люди получают доп. %. и тоже все :)


как правило, если на предприятии есть система доплат или бонусирования, то руководитель влияет на эту часть зарплаты. на сетку зарплат руководитель не влияет, сетку устанавливает персонал.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
кстати Джен, ты вроде работала в персонале? я просто удивлена, это в твои задачи входил мониторинг, а не в задачи руководителей. иначе зачем тогда отдел HR?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
Нет, конечно. Это задача руководителя и мониторинг, и выбивать для своего отдела зарплаты повыше.
А вот задача отдела HR не повышать зарплату. За это они даже получают бонусы "за сохранение фонда заработной платы"

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Vetochka, ну это у кого как конечно. у нас отдел персонала выполняет свою работу: подбор, обучение персонала, кадры, зарплаты, пересчеты, компенсации, соц.пакеты и т.д. Ни один руководитель у нас не мониторит рынок з/п и никто не "выбивает" з/п повыше, хотя бы потому что "выбивать" не у кого, все руководители даже не знают по имени главного по персоналу там, где утверждаются з/п.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
можно я, как сотрудник HR-отдела, тоже про повышение з\п скажу?

У каждой компании свои правила. Где-то мониторит з\п и может предложить поднять их только отдел персонала; есть компании, где это прямая задача руководителя отдела; есть компании, где каждый год з\п поднимается на какой-то % всем сотрудникам. За время моей работы были разные варианты.
На последнем месте работы мы можем мониторить уровень з\п, если об этом попросил директор (к нему пришел руководитель отдела/департамента с просьбой повысить з\п, потому что отстаем от рынка) либо же руководитель департамента хочет узнать правильно ли мы оплачиваем труд сотрудников его подразделения.

Я вообще не понимаю, чего спорить про это. У каждой же фирмы свои порядки

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:10 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Кадристка писал(а):
Я вообще не понимаю, чего спорить про это. У каждой же фирмы свои порядки

+1
и главное зачем так безапеляционно заявлять человеку, что
Jen писал(а):
то есть твоя задача, как руководителя, в том числе и мониторить зпл на рынке труда

ну чудесно конечно. а то я тут 8 лет работаю и вот не знаю, чья же это задача.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille
Во всех организаиях, а особенно американских поощряется инициатива. И да, у нас тоже ежегодно "спускают сверху" "разнарядку" по зарплатам. И даже есть пару десятков манагеров, кот так и живут: от разнарядки до разнарядки. Каким-то чудесным образом все кадровые проблемы именно у них в подразделениях.

Хорошие манагеры заранее готовят почву. Если действительно кадры занимаются обучением, мониторингом и зп (пиши пропало), то заранее идут в кадры, рассказывают, обосновывают почему Вася должен идти на повышение, почему Пете нужно повысить зарплату, почему Колю нужно поставить на перформанс импрувмент план (ну типа последнее китайское + план, где очерчено, что он делает не так, что должен улучшить и в какие сроки).

И да, только так можно обеспечить, чтоб твои подчиненные получали то, что заслужили. И таких руководителей, кста, уважают. И, конечно, никто не идет и говорит "накинь сотку Васе", а говорят, что Вася по сравнению с прошлым годом взял на себя дополнительные проекты, а еще они с Колей и Петей в одной категории, но Вася лучше справляется с более сложными проектами. Если Вася работает с народом из других подразделений, то еще идут к ним и спрашивают "как вам с Васей работается", все это прикладывают и... действуют. Иначе кина не будет.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:58 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
то заранее идут в кадры, рассказывают, обосновывают почему Вася должен идти на повышение, почему Пете нужно повысить зарплату, почему Колю нужно поставить на перформанс импрувмент план (ну типа последнее китайское + план, где очерчено, что он делает не так, что должен улучшить и в какие сроки).

ну так ясное дело, для этого и совещания есть специальные. но нет такого, что "вот на этой должности низкая з/п надо повысить".

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB