Текущее время: 19 апр 2024, 21:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?

ээээ, любая работа 8O
ну например ты делаешь отчеты, каждый день - сегодня не успел сделать - завтра будешь делать два, а времени как было впритык, так и осталось.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille

не любая уж точно.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen писал(а):
Vanille


я вот пытаюсь вспомнить о своих местах работы. в силу своей должности знала кто чем занимается.
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?


и еще раз. если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей


пример: отчетность, в том числе международная, отдел делает свой кусок работы основываясь на твоем, сроки у них очень жесткие и если ты не успеешь вовремя, не успеют и ни и напишут об этом тебе с копией на пол компании )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
я с начальником это обсуждала еще при приеме на работу и неоднократно после. Сверурочно работать я позволить себе не могу, и не буду, это железно. Особенно за те деньги, которые мне платят сейчас. И первые 3 года с лишним у меня была нормальная адекватная нагрузка. Если мне и приходилось оставаться или брать работу домой - то исключительно по своей вине, или из-за долгих больничных. Потом начальство начало новые проекты и всякие "улучшения", призванные экономить. Естественно о штате, который будет это делать, не озаботились, экономим же типа. И покатился вот тот самый снежный ком. Этой весной он достиг критической точки, только и всего.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра, у меня был аналогичный период, но по естественным причинам - рост компании, расширение ассортимента и т.д., а моя работа от этого напрямую зависит, да, приходилось и задерживаться и из дому работать, каждую неделю.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Газель


каждый день отчетность такая объемная, что на это нужны часы работы?

если да и так жестко, значит надо пересмотреть почему люди не успевают.
но конечно удобно не замечать и не платить сверхурочные, пусть лучше работники каждый вечер сидят на работе лишние пару часов

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen
она раз в месяц. И люди сидят и пашут и не жужат, потому что это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:24 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
каждый день отчетность такая объемная, что на это нужны часы работы?

да нет же, Джен!
есть у человека текущая работа, рутина, ежедневная.
А есть отчеты, раз в месяц. и раз в месяц одно накладывается на другое. и все сидят, и задерживаются, закрывают месяцы, закрывают периоды, сверяют продажи, делают отчеты и т.д. Перераспределять нечего по сути, на пару дней в месяц такого завала не возьмешь доп.человека.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Газель


тююю, так про раз в месяц я тоже и слова не скажу. мы же говорим о регулярных задержках на работе и что директор косо смотрит, что сотрудники уходят о ужас в конце рабочего дня, заразы, а не сидят дальше на рабочих местах


я на одной фирме работала. там оч.даже поощряли и я бы сказала выгоняли после 18 по домам. принцип был - сотрудник должен иметь свободное время для отдыха, хобби, спорта, чтобы на следующий день продуктивно работать.
и задержки были очень редки.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
мы же говорим о регулярных задержках на работе и что директор косо смотрит, что сотрудники уходят о ужас в конце рабочего дня, заразы, а не сидят дальше на рабочих местах

ну почему о регулярных.
я так понимаю жена дира косо смотрит, что никто никогда не задерживается.
и это понятно, если половина работников не загружена, не экономнее ли оставить 1/2 штата.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:28 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Jen писал(а):
если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей

вот я именно об этом.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Vanille писал(а):
alisa.25 писал(а):
Ты сперва освой английский хотя бы на 50% так, его освоила я живя в Украине, а потом мы вступим с тобой в дебат.

о чем прости? о пиплах и экспектейшенсах?

писать таким языком, как в первом посте, на русскоязычном форуме - как бы, мягко говоря, немного неуважительно к собеседникам, а такой вот коммент по 50% - и вообще 8O 8O[/quote]

Тундра, прежде чем что-либо писать, хорошо бы прочесть все, что комментируете. Так вот, я понимаю, что Ванилле крайне неприятно мнение, которое категорически противоположно ее. Но это не повод начинать мне рассказывать о "заумности". Ведь если б такую хамскую убогую чушь написали в ответ на ее посты, то это бы попало под одно из доступных Ванилле "возмущений": "переход на личности" или "зависть". Ипох, что и то, и другое совершенно мимо кассы в 100% случаев

И да, критиковать мою объективно неплохую речь человека, который уже много (не год, не два и не пять) лет пишет по-русски исключительно на форуме Н, а нынче на этом прекрасном ресурсе - хамство. И да, мои языковые навыки значительно превосходят Ваниллины, а мое правописание и стилистика - некоторых участников форума. Может и не очень скромно, но фактически верно. И да, иногда слова конкретные подбирать слету сложно, ибо засели в голове плотно в одном варианте. Например, я долго пыталась вспомнить как сказать експектейшнз по-русски. Еще вопросы? И почему собеседник, который язвительно пишет, что мой пост "заумный" должен вызывать уважение??? Это хто такую хрень придумал, а?

И наконец по теме:
1. Ну это... если в производственно процессе главное с 9 до 5 - это интересно. Иногда это объективная необходимость. Учителя, работники конвееров и проч. Если это просто так, то результат именно такой: в 6 часов на низком старте. А иначе нужно или платить сверхурочные...или не настаивать на режиме.

2. Безотносительно график работы, если отсутствует человеческое отношение к сотрудникам - жуть. Говорить человеку, что у ребенка есть мама/папа или что идти нужно к платному стоматологу - фууууу. а первое в большинстве стран просто нелегально - дискриминация по гендерному признаку. И если, например, как почти в каждой работе есть моменты, когда нужно задержаться и доплаты за это нет, то так же лояльно нужно относиться к тому, что человеку иногда требуется что-то сделать в эти сакральные рабочие часы.

3. Получать бенефиты .... пардон (пардон - это "извЕните" по-хранцузски... это ж с уважением через "Е", так многие пиушет, чай не англицизм?) пользоваться преимуществами типа отлучки с работы по нужде, но рассказывать подчиненным, что им такое зась - синдром вахтера, а не признак руководителя. Вызываает озлбленность и неуважение

4. Если все подчиненные "быдло", как в примере приведенном в иной теме - это значит, что начальник... никудышний: нанял не тех, не переучил, не уволил. Нужное подчеркнуть. Или руководит так, что нах убивает мотивацию. или закрывает глаза на что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах
Тундра писал(а):
Jen писал(а):
если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей

вот я именно об этом.


или, например, человек не той квалификации или человеков нужно больше, чем 1. Снова-таки, ошибка руководителя, что не понимает как распределять нагрузку, редиска. а если повышенная нагрузка и еще с 9 до 6, то выходит интересная картина. Как в русской сказке, когда "приди ко мне девица не раздетая, но и без одежды".

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:41 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Так вот, я понимаю, что Ванилле крайне неприятно мнение, которое категорически противоположно ее.

с чего ты взяла, что противоположно?
из того, что поняла, ты не написала ничего, с чем бы я хотела поспорить. все правильно. непонятен посыл. ну как бы "и что"?
alisa.25 писал(а):
пользоваться преимуществами типа отлучки с работы по нужде, но рассказывать подчиненным, что им такое зась - синдром вахтера, а не признак руководителя

можно же продолжить ряд примеров, да?
пользоваться служебной машиной, когда у подчиненных машины нет - синдром вахтера, а не признак руководителя (с) алиса
получать зарплату выше подчиненных - синдром вахтера, а не признак руководителя (с) алиса

я лично вообще не понимаю, как можно равняться на руководителя, типа "как это ему можно, а мне нельзя". Мне вот как-то в голову никогда не приходило такого требовать от начальника. естесвенно же, что то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Да начальство приходит позже, ездит на машинах, получает зарплату+бонусы всякие, а обычные рядовые люди работают по графику, ездят на автобусе и получают ставку.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille
нет, зарплата - это, разумеется, из другой оперы. Машина - это интересный вопрос. Я в юные годы порабатывала в одной конторе, где я придумала способ продвижения некоего тренингового ресурса. Мне было 18, я должна была носиться колбасой за малые деньги по разным заведениям, оставляя своим контактам литературу. Тяжеленькую. Моя начальница была в восторге от моей затеи и результатов. и дала мне водителя, чтоб я за 4 часа работы успевала больше и не таскала 10-кг коробку. На следущий день пришла главная самая тетя ко мне и говорит таким вот пассив-агрессив образом, обращаясь как бы к бухгалтерше (вот не издеваюсь,знаю тока англ кальку... типа когда вместо, чтоб в лоб сказать, находят такой это... извращенный метод):
- Марьванна, вот нынче молодежь. Мы с Вами в наши 18 разве могли просить машину?
Я тогда была юная, скромная, аж покраснела. На что моя непосредственная шефиня достала мою коробку, с легкостью ее подняла и вручила главной со словами:
- А Вы в молодости много по метро скакали с такой коробкой? И посчитайте сколько она успеет на машине, а сколько - сама.

Машина мне вообще в статусном плане плохо понтна. Даетмся тому, кому нужна для выполнения функций или как часть дополнительных плюсов к компенсации.

А вот правила поведени в ситуациях "надо сбегать за лекарствами" не должны отлисичаться. Если руководителю очень среднего звена можне "сбегать", то и подчиненным тоже должно быть позволено. Если рассматривать подчиненных как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась), то тут все печально...

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:09 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась),

как ты любишь врать.
я такого нигде не писала, я задала провокационный вопрос, а что делать, если пдочиненный леницец и раззвиздяй. Да, иногда приходится некоторым руководителям и таких терпеть, потому что зарплата низкая, а требований у организации много, особенно если организация государственная, например - каких набрали, теми и руководи, у меня подруга так мучается.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille писал(а):
alisa.25 писал(а):
как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась),

как ты любишь врать.
я такого нигде не писала, я задала провокационный вопрос, а что делать, если пдочиненный леницец и раззвиздяй. Да, иногда приходится некоторым руководителям и таких терпеть, потому что зарплата низкая, а требований у организации много, особенно если организация государственная, например - каких набрали, теми и руководи, у меня подруга так мучается.


вру? та не, "завидую"(с)
контекст твоего провокационного" вопроса был очевиден. Потому, кста, Татика и отреагировала на него так, как отреагировала. Начальник - белый и пушистый, поэтому его рукводство его смело отпускает на поводке (слово-то какое "отпускать"... ), а вот уже сошки на пол-ступеньке помельче не заслуживают, ага.

Чеш у такого белого и пушистого подчиненные лентяи и расзвездяи?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:18 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
контекст твоего провокационного" вопроса был очевиден

ну и какой же?

alisa.25 писал(а):
Чеш у такого белого и пушистого подчиненные лентяи и расзвездяи?

у какого белого и пушистого? не всегда зависит от начальника состав подчиненных, зачастую, какой состав дали, тем и управляют, зарплаты низкие, никто не хочет идти, требований море - посмотри на сайты подбора персонала - за 200 долларов нужно знать английский и системы международной отчетности в совершенстве ;-D

Добавлено спустя 32 секунды:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
alisa.25 писал(а):
слово-то какое "отпускать"...

так это же ты его в название темы поставила.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
и да, я удивляюсь
да, нормально, что в нашей стране начальникам можно, а подчиненным нет. по многим вопросам.
кого-то это удивляет, кроме "заграницы"?
я тоже мелкий начальник - сижу и не жужжу, надо куда-то пойти - трачу день отпуска. Мое начальство - более свободно, а у начальства начальства свобода почти неограниченная.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille
много всего в кучу

1. Часто "наследуют" подчиненных. Правда. Но это ж работа рук-ля разобраться кто на что способен и... перетасвать. Кого нельзя уволить (тема блатных думаю полностью не исчезла) переводят на повышение / в др ртдел... остальных ставят в рамки, дают работу по способностям, подучивают, увольняют... как придется

2. Низкие зарплаты. Вот тут ерунда, увы, но тема спроса и предложения есть. Тундра вон пишет, что работает много и хорошо за мало денег. Потом, муж твой согласен в этой конторе работать, еще какие-то хорошие работники тоже. И плохие валить не спешат, а значит и другие хорошие придут. В твоем случае еще как бы это проще. Город не самый большой, не то чтобы работ было прям море. Ну и отстаивать повышение зарплат тоже нужно для подчиненных, хотя это всегда сложно

3. Снова-таки, з/п выше у начальства - так и положено. Но почему если у человека заболел у ребенка зуб, то ему нельзя отвести его по скорой к врачу, а начальнику - можно? Это же не вопрос иерархии. Зато чел может из дому доработать, задержаться в какой-то др день и так далее. То есть вот это "обязан отпускать" у тебя как привлегия какая-то. Нет же, это просто нормальное отношение к сотрудникам.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Но это ж работа рук-ля разобраться кто на что способен и... перетасвать. Кого нельзя уволить (тема блатных думаю полностью не исчезла) переводят на повышение / в др ртдел... остальных ставят в рамки, дают работу по способностям, подучивают, увольняют... как придется

рисовали на бумаге, да забыли про овраги.
проблема же не в том, куда деть неподходящего человека. проблема в том, кто будет работать за него.
alisa.25 писал(а):
Потом, муж твой согласен в этой конторе работать, еще какие-то хорошие работники тоже. И плохие валить не спешат, а значит и другие хорошие придут.

я же тебе говорю - есть ещё трабования. Ну например на фирме моей подруги обязательно требование определенного образования. и это не из вариантов, типа "юридическое" или "экономическое", это типа, чтобы в дипломе было написано строго "электромонтажник высотных линий" (с фонаря взяла), причем если будет написано "электромонтажник", такое не проходит, в отделе кадров этого человека не оформят.
alisa.25 писал(а):
Но почему если у человека заболел у ребенка зуб, то ему нельзя отвести его по скорой к врачу, а начальнику - можно?

почему нельзя? можно. кто говорил нельзя?
просто руководитель может поинстересоваться: кто будет делать работу работника за него, пока его не будет, доделал ли он горящие проекты, например, может ли он сократить время отгула и т.д. (это я сейчас вообще о себе, чтобы не было опять :wall: )
я со своей стороны могу сказать, что рядовые работники как правило не слишком "болеют" за общее дело, в то время как руководитель способен организовать свои дела без ущерба для общего дела. ну как-то так коряво вышло сформулировать, не цепляйся только.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille

1. вместо неподходящего будет работать подходящий. Его нанять. А еще если заменить всех неподходящих подходящими, то часто оказывается, что их нужно меньше. Хороший аргумент на тему повышения з.п (это же ты писала, что плохие "достались", вот я и предложила, что с ними делать)

2. ну хорошо, что требования. но есть же люди подходящие по требованиям и хорошие работники. Ты - хороший работник? тебя нашли? вот и другие найдутся.

3. Тебя "болезни за общее дело" - это и есть основная тема. И она берется не на пустом месте. Это главная задача руководства строить такую корпор культуру и систему компенсаций, чтоб "болели" все. И эта тема топика как раз и выплывает из того, что начальник совершенно не понимает что нужнол делать, чтоб мотивировать людей.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:22 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Yennefer писал(а):
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...


+100000000000000000000000000000000000000

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Ты - хороший работник? тебя нашли? вот и другие найдутся

ну например у меня з/п в 8 раз выше чем у подчиненных подруги.
alisa.25 писал(а):
вместо неподходящего будет работать подходящий. Его нанять.

да, точно, как просто. найти, нанять, и платить из своего кармана вторую з/п.
Yennefer писал(а):
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...

ага, прекрасно. ты описала мою работу. при этом я год работала за двоих и 4 месяца за троих, когда мой сотрудник получил инфаркт, пока мне не дали третьего человека. я считаю, я "болею" за дело. и получаю плюшки по заслугам. но когда мне нужно целый день я пишу день отпуска, и да, при этом начальник может порвать заявление и сказать "да брось, иди так", а может не порвать. и я не рассчитываю, что если начальник может ездить по своим делам, то он меня ДОЛЖЕН отпустить на целый день, ведь у меня уважительная причина.
при этом рядом со мной работают люди, которые могут "купить справку", когда начальник из-за высокой загруженности не отпускает в отпуск, и им никто не предлагает поработать из дому. и я считаю, что они "отсиживают" и плюшек не заслуживают. собственно не я это решаю, я просто рассуждаю.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille, я убеждена, что если люди отсиживают, то либо они не на своем месте, и это проеб кадровиков, либо они плохо мотивированы, и это проеб политики компании.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
для начала нужно качественно организовать процесс работы, быть самому, как начальнику, на высоте, платить достойные зпл, чтобы можно было выдвигать требования и иметь возможность выбирать работников, а потом уже ждать, что работники будут бороться за такое рабочее место и "болеть" за дело. а у нас 90% предприятий работают по принципу "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем"
но именно руководитель задает тон на работе и никак иначе.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB