Текущее время: 28 мар 2024, 20:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Vanille писал(а):
и как вообще человек, собирающийся иметь семью и детей, может выбрать карьеру трейдер, пусть она хоть золотые горы и пожизненный пансион приносит.

Ой, ну существуют еще моряки дальнего плавания, пилоты, солдаты по контракту и прочие профессии которые подразумевают длительное отсутствие, так что трейдер с 14 часовым рабочим днем не такое уж и плохое занятие если сравнить)

Офф - я знаю примеры когда люди годами живут гостевым браком, имеют детей и видятся на выхи или раз в 2-3 недели, при этом единственной причиной является насиженное место работы, с которого ни один не хочет уходить и переезжать в чужой ему город. При этом такой расклад устраивает обе стороны...Так что сколько людей столько вариаций, каждый выбирает подходящую для себя модель.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:17 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
о квартирах продолжаем ТУТ

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
сегодня один коллега поделился рецептом, они с женой оба работают 80% (зарплата тоже 80%). По понедельникам он дома, по пятницам она, три дня дети на продленке, две дочки.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Да что вы? 8O Вроде никогда не видели картину маслом "Машенька уходит всегда в 17 00, хотя у всех рабочий день о 18, потому что ей надо в садик, а в понедельник берет отгул, потому что ей надо". Видела много раз, и ничего особенного тут нет. И как правило, никто из з/п ничего не вычитает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Tamara писал(а):
Да что вы? 8O Вроде никогда не видели картину маслом "Машенька уходит всегда в 17 00, хотя у всех рабочий день о 18, потому что ей надо в садик, а в понедельник берет отгул, потому что ей надо". Видела много раз, и ничего особенного тут нет. И как правило, никто из з/п ничего не вычитает.


Это где такое, в бюджетной организации? Ни за что не поверю, что такое будет в частной компании)

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ива, в небольших фирмах - да. И очень часто. Ну, вообще если фирма маленькая, то проще договориться, у меня с детной коллегой был "график" - я прихожу в 10, сижу до 7 вечера, она приходи в 8 утра, и убегает в 5 вечера. Все были довольны. И отгулы, хоть и редко, она брала, когда нужно, никто не вычитал с денег это. У своих же коллег очень часто, звоню в днем или в 5 вечера "дайте Машу - нету, ушла уже звоните на мобильный". И там уже слышно, что ре рядом. Вполне себе обычное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Tamara писал(а):
Ива, в небольших фирмах - да. И очень часто. Ну, вообще если фирма маленькая, то проще договориться, у меня с детной коллегой был "график" - я прихожу в 10, сижу до 7 вечера, она приходи в 8 утра, и убегает в 5 вечера. Все были довольны. И отгулы, хоть и редко, она брала, когда нужно, никто не вычитал с денег это. У своих же коллег очень часто, звоню в днем или в 5 вечера "дайте Машу - нету, ушла уже звоните на мобильный". И там уже слышно, что ре рядом. Вполне себе обычное дело.


Тамара, вот именно - договориться, а не то, что Машенька работает по обычному графику, а уходит раньше на час

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ванилла, там где "можно договриться", договориться можно. И уйти раньше можно. Конечно, в нормальной крупной компании может на такое никто и не пойдет, и даже 80/20 никто соблюдать не будет, но все равно варинты есть. И периодически все детные позволяют себе взять отгул, отпроситься, просто удрать пораньше, под тем или иным поводом, если нет очень жестного контроля, разумеется, неужели только я одна такое видела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Olka19 писал(а):
сегодня один коллега поделился рецептом, они с женой оба работают 80% (зарплата тоже 80%). По понедельникам он дома, по пятницам она, три дня дети на продленке, две дочки.



а кем они работают?

я как-то слабо себе представляю, как можно работать на 80%. Это можно применить к продавцам, например, к людям, что-то производщим на заводе, где сколько отработал, столько и сделал продукции. а как, например, бухгалтер может работать частично? меньше сдавать отчетов или зпл начислять частично? :dont_know:

ну и в нашей стране, в большинстве контор, это невозможно. потому что платить тебе будут меньше, а объем работы будет такой же

помню как на работе на фоне общего кризиса, наступила полная ж..., часть людей перевели на 2 раб.дня в неделю. и что? зпл получали, как за два дня, копейки в итоге, а вот объем работы никто не уменьшал, только теепрь его надо было выполнить не за 5 дней, а за 2

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Tamara

таких компаний не так много. это раз. и второе, что я заметила, все еще очень зависит от личного отношения к тебе руководства. кому-то больше поблажек, кому-то меньше или вообще нет

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ива писал(а):
Это где такое, в бюджетной организации? Ни за что не поверю, что такое будет в частной компании

Конечно не будет. У нас вообще-то автоматический учёт рабочего времени)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Jen
Цитата:
а кем они работают?

я у всех успешных подряд спрашиваю, как они сорганизовались)
жена не знаю кем, а муж топ менеджер в одной из наших "дочек", голландской. head of corporate strategy Netherlands
я уже серьезно рассматриваю вариант к ним перевестись)

Цитата:
ну и в нашей стране, в большинстве контор, это невозможно. потому что платить тебе будут меньше, а объем работы будет такой же

у нас не так, я знаю такие схемы, он сам себе определяет эту нагрузку в 80% и согласовывает с шефом. Он в любой момент может сказать - вот это и это мне не лезет, у меня 80% занятость

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
про детей и работу. Ингода гибкостью работодателя в этом отношении начинают злоупотреблять. У меня один сотрудник в Колорадо, жена не работает, у них маленький ребенок 1+ год. У нас телеконференция регулярная с моей командой, раз в неделю, и то не каждую неделю, потому что мы все часто на выезде. Постоянно ребенка слышно в телефон. Если бы это была Украина, еще можно понять, маленькая квартира, итд. Но блин, они ж живут в большом доме, жена не работает, но почему то во время установленной телеконференции, он должен еще быть беби-ситтером? Я не знаю, как поступить, но начинает доставать.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Glider
мне если приходится такое делать, я ставлю телефон на mute и включаю, только когда что-то хочу сказать) не только с ребенком, иногда еще из офиса делаю конференцию, а рядом народ своим делом занимается

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Olka19 писал(а):
Glider
мне если приходится такое делать, я ставлю телефон на mute и включаю, только когда что-то хочу сказать) не только с ребенком, иногда еще из офиса делаю конференцию, а рядом народ своим делом занимается

Дык, он-то телефон явно держит на mute, но когда он сам говорит, то всегда ребенок в бэкграунде. Ну неужели нельзя как-то продумать этот вопрос? Мне кажется это просто проявление неуважения к коллегам. Я займусь наверное этим вопросом.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Glider, вежливо, но безапелляционно поставить точку в этом вопросе, позвонить лично, и поставить перед фактом, что ребенок не является сотрудником компании а потому впредь не будет "принимать" участия в переговорах и конференциях. Мне очень знакома эта ситуация по некоторым прошлым работам. У самой маленький ребенок, и если его и слышно на другом конце провода - то только тогда, когда мне звонят ночью или в воскресенье. Все остальное время - выйду на улицу, но подобного не допущу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Glider
Цитата:
вежливо, но безапелляционно поставить точку в этом вопросе, позвонить лично, и поставить перед фактом, что ребенок не является сотрудником компании а потому впредь не будет "принимать" участия в переговорах и конференциях.

+1, он же мужчина, а хотите вы этого или нет, но на такие мелочи (как им кажется) они не обращают внимания, а это ваша работа, и вы вправе указать на то, что вас не устраивает :girl_curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Glider
надо при этом еще гарнитуру в ухо вставлять, тогда бэкграунд нойз минимальный) вообще лучше намекнуть, может он не догадывается, что ребенка слышно

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Даня||Кирюшина писал(а):
Glider, вежливо, но безапелляционно поставить точку в этом вопросе, позвонить лично, и поставить перед фактом, что ребенок не является сотрудником компании а потому впредь не будет "принимать" участия в переговорах и конференциях. Мне очень знакома эта ситуация по некоторым прошлым работам. У самой маленький ребенок, и если его и слышно на другом конце провода - то только тогда, когда мне звонят ночью или в воскресенье. Все остальное время - выйду на улицу, но подобного не допущу.

Да, я думаю вы правы. Надо будет поговорить по душам. Там не только в этом проблема, там еще другие есть. Чел компетентный в своих обязанностях, но вот простые вещи профессиональной культуры надо оказывается разяснить...

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Цитата:
но вот простые вещи профессиональной культуры надо оказывается разяснить...

к сожалению, но это ооооочень многим необходимо разъяснять, а некоторым ещё и писать на бумажке, чтоб не забыли 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
Vanille, ты мне напомнила историю. Работала я когда-то в удивительной конторе. Мобилки тогда были редкостью, конференц-связь - признаком крутизны, и многое еще подобное. Руководство гордо именовалось президент компании, вице-президент, финансовый управляющий (бухгалтер), девочка секретарь принеси-подай - ассистент президента, и т.п. В общем, круть до небес. Корона у всех царапала потолок так, что торчала через крышу. И вот однажды одна из особ, приближенных к королю, решила созвать свиту по громкой связи для какого-то там вопроса. Сама лично она не сочла нужным обратиться к народу, попросила ассистента, находясь рядом тут же. Та звонит в отдел, говорит, так мол и так, барыня велят собраться а в ответ дословно: а не пошла б на х... твоя Г.Д., ей надо - а мы по этажам бегай? ладно, передай, что ты не дозвонилась, после обеда сами зайдем :-D :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
;-D ;-D ;-D супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
Даня||Кирюшина
Ха;)) это прекрасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
Да, я думаю вы правы. Надо будет поговорить по душам. Там не только в этом проблема, там еще другие есть. Чел компетентный в своих обязанностях, но вот простые вещи профессиональной культуры надо оказывается разяснить...


имхо- я бы было поосторожнее в подобных напоминаниях. в зависимости от рабочего права может рыботодатель не имеет права ( или ограниченно) запрещать ор ребёнка если представил домашний офис. по крайней мере это также может быть в возможных дальнейших разборках аргументацией для возможной дискриминацией при сотрудниках.. если напоминать, то только лично и без свидетелей и еще лучше - перед этим узнать о своём праве..

если мне вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время звонят - я просто не подхожу к телефону, уж из дома 100% не выходила бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Цитата:
если мне вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время звонят - я просто не подхожу к телефону, уж из дома 100% не выходила бы..

ну это потому что ты работаешь 100% на работе, а тут человек рАботает дома, т.е. он на работе, и я так понимаю, что телеконференции не проводят вечером/ночью/ по выходным/ обеденное время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
я_не_дура
я поняла, что человек из дома работает- мой ответ был больше к этой фразе:

Цитата:
У самой маленький ребенок, и если его и слышно на другом конце провода - то только тогда, когда мне звонят ночью или в воскресенье. Все остальное время - выйду на улицу, но подобного не допущу.


еще я раньше работала в фирме, где шеф мог помимо рабочего дня и вечером или по выходным позвонить.. я никогда не подходила, а вот его секретарь как обезьяна бежала сразу к телефону, он её мог доставать и в отпуск и по вечерам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB