Текущее время: 28 мар 2024, 17:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
biolina писал(а):
Sharlota
когда космические корабли бороздяткосмос(С)?

...просторы Вселенной (с) ;)
Что касается закона о прописке: возможно, он уже давно поменялся, а я просто не знаю об этом.
Только я же писала не о законах и не о прописке, а об отношениях и пробных ( с оглядкой)) браках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:47 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Sharlota писал(а):
а об отношениях и пробных ( с оглядкой)) браках.

:-D

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Sharlota


так если прописка ничего не дает, то зачем делать не имеющие смысла действия?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Это уже на анекдот стало походит,чесслово! ;-D
Sharlota писал(а):
biolina писал(а):
Sharlota
когда космические корабли бороздяткосмос(С)?

...просторы Вселенной (с) ;)

Все уже поняли Вашу привязанность к литературе и педантичность в отношении речевых оборотов.Может быть стоит кроме романов и законы почитывать?А то вот так вот-походя обвиняете людей в неискренности,не зная всей ситуации,клеите ярлыки....

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 52
вот дельный совет дали, законы знать - не помешает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:49
Сообщения: 47
Vanille писал(а):
Sharlota писал(а):
Мужьям не доверяете, считаетесь с возможностью развода, если их даже в общее жильё не прописываете?

:lol2: муж не прописан в нашей квартире, так как платить меньше получается, какое-то доверие приплели ни к селу, ни к городу

Аналогично и у нас - правда он прописан в своей собственной квартире, а там где мы живем - прописана моя мама :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:23
Сообщения: 3
Привет всем! Девочки, я вот тут хотела с вами посоветоваться.... Ситуация в двух словах такая:
Я живу с парнем два месяца. Живем в гражданском браке. Парень очень хороший как человек ,внимательный, добрый и т.д. Но есть МАМА.
Сначала было всё замечательно. Улыбочки, подарочки, хихикалки и т.д. Потом мы решили встречать новый год все вместе и мои родители и его мама.
Его мать работает четыре дня, а два выходная. Как-то он поехал проведать мать. уехал в 10 утра, приехал в 11 вечера. Через четыре дня, тоже самое. потом опять. Я уже подняла этот вопрос. А на Святой вечер, мы посидели с моими и поехали с гостинцами к его. Она подняла такой хай, что я обалдела!
Несла всякую чушь, кричала на моего мужа, что он из-за барышни бросил мать, что та без него не может занавеску повесить, кран починить, плинтус подклеить и т.д.
Вообщем я ушла. Но его отношение не поменялось ни на грамм. Вчера он опять ушел в 11 пришел в 9. Хотя я звонила и просила прийти пораньше.
А их день проходит примерно так: До обеда они ездят по магазинам ,базарам, на море прогулка, потом домой. Поели ,он за компьютер ,а она телек смотрит. Затем она усыпает, а он ждет пока та проснется, пьет с ней чай и аж на ночь глядя едет домой.
Я вчера уже не выдержала и поругалась с ним. Сегодня пол дня побыл дома, надутый как хомяк на меня и сейчас поехал к маме.....
Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:08 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
меня смущает фраза "гражданский брак" рядом со сроком 2 месяца. Вы вместе всего два месяца и уже познакомили родителей и справляете праздники вместе?
По теме - если в самом начале отношений он предпочитает общество мамы, а не ваше - смею предположить, что дальше будет хуже. Хотел бы быть с вами - проводил бы больше времени с вами

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Mareenka

так живут 2 месяца, а не всего вместе

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Олесенька Непростой случай, но мало информации.
а сколько ему лет? У мамы он единственный ребенок? А отец его где? У него до вас были отношения серьезные вообще?

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:23
Сообщения: 3
Мы знакомы пол года, живем два месяца. Ему 29 лет. У него есть ребенок от предыдущего "брака", такого же гражданского, там он прожил 4 года. После этого еще жил год с девочкой. У мамы он единственный сын. Отец умер ,но это не существенно ,т.к. он их бросил, когда моему парню было 3 года. После этого его мать жила с одним человеком более 10 лет, он умер, сейчас она живет уже с третьим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Олесенька Я то подумала, может быть, ему лет 18, опыта жизненного не хватает. в 29 лет это какой-то уже очень запущенный случай. У мамы единственный сын и она его отпускать ни за что не хочет - это ясно, но вот он то сам почему так странно себя ведет в почти 30? Вы ему говорили о своем отношении к таким поездкам раз в 4 дня пожить у мамы день, будто он опять маленький мальчик и у них все с ней по прежнему. А он что в ответ? Как он аргументирует?

Цитата:
Что мне делать?

Расставить точки на Ё как можно скорее с ним.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:23
Сообщения: 3
Девочки, он слишком сильно сам любит мать. Но после нескольких скандалов, кстати после того ,как я у вас тут на форуме спросила ,не сдержалась и устроила вынос мозгов. Эта неделя прошла нормально. За 4 дня он пару раз с ней созванивался (и то, звонила она) по пару минут. Сегодня намекнул, что мама просила заехать в гости, т.к. опять выходная. Пол дня мы ездили по нашим делам и вот пару минут назад он уехал. Я с улыбкой ,попросила не поздно возвращаться.
НА сколько я поняла ,он задумался. Просто жалко ,парень ОЧЕНЬ хороший и единственный бок, это мать.
Тем более ,что мы сто раз обсуждали, что я нормальный, адекватный человек и как бы мне не было на душе, но я никогда не пикну против того ,чтобы он навещал дочь и мать. ... А эти пару скандалов, дали понять ,что с матерью он перегибает палку.
Я знаю ,что это тяжелые случаи, но всё же надеюсь на то, что он изменится, т.к. явно видно, что я ему дорога, но и там он не хочет плохих отношений.
Но в то же время знаю, что исходя из опыта многих девушек, женщин, как правило такие товарищи не меняются:(
А мама его меня бесит до ужаса. Такая стерва ,мир не видел. Ей тот плинтус нафиг не нужен.... хоть бы что-то умное придумала!
А по поводу третьего мужа, так вы ОЧЕНЬ правильно подметили! Он есть ,но руки из *опы, он ёлку новогоднюю поставить не смог.... он как штаны при хате, но ей всё мало, ей надо, чтобы все возле неё царицы крутились!
Очень надеюсь ,что мне удастся ПРАВИЛЬНО себя вести в этой ситуации, чтобы сохранить всё и раздуплить эту слепую дибильную любовь мамаши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
нуну...

мадам, вы пока сами на птичьих правах, и никакого права не имеете давать оценки ни маме мч, ни ее сожителю, ни их отношениям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:37 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Ласочка, почему это? она же не МЧ их высказывает, а сама может давать оценку кому угодно, даже постороннему человеку с улицы.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Олесенька
кто его знает, может и я бы себя так была, если бы мне суждено было бы быть свекрухой :mrgreen:
но у меня дочка и ни в какой брак она не собирается лет до 30, ей карьера и работа главное :dont_know:
а я сама такая, как Ваша свекровь, тоже люблю, чтобы вокруг меня все крутились :blush:
только с таким третьим, как у Вашей свекрови, я бы не жила 8O

ну терпения пожелаю
главное, не убить :wall: :mrgreen:

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Ласочка

а чтобы иметь свое мнение о матери МЧ, нужно обязательно стать женой?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Олесенька
Любить маму вполне нормально и теплые отношения с родителями это хорошо. Главное, чтобы голова не терялась и было вам обоим комфортно в паре при его любви к маме.

Цитата:
Эта неделя прошла нормально. За 4 дня он пару раз с ней созванивался (и то, звонила она) по пару минут.

Ну а даже если бы звонил он долго говорил. Имеет право. Его дело.

Цитата:
Сегодня намекнул, что мама просила заехать в гости, т.к. опять выходная. Пол дня мы ездили по нашим делам и вот пару минут назад он уехал. Я с улыбкой ,попросила не поздно возвращаться.
НА сколько я поняла ,он задумался.

Пардон, но немного похоже, что Вы хотите теперь быть его мамой. ;-D "Сынок, возвращайся не поздно".

Вообще к чему Вы с ним пришли в результате разговоров? Что он Вам сказал? Если Вы просто будете ссорится, а потом мириться, дальше снова пилить мозг надеется, что что-то изменится - это дорога в никуда имхо.
Нужно говорить как 2 взрослых человека. Что именно не устраивает Вас? Насколько Ваши претензии обоснованы? Что не устраивает его? Что Вы предлагаете? Как он предлагает решить проблему? Почему предложенные варианты не устраивают, если не устраивают? Как найти компромисс?

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:10 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Валента писал(а):
Нужно говорить как 2 взрослых человека. Что именно не устраивает Вас? Насколько Ваши претензии обоснованы? Что не устраивает его? Что Вы предлагаете? Как он предлагает решить проблему? Почему предложенные варианты не устраивают, если не устраивают? Как найти компромисс?

я искренне восхищаюсь людьми, которые могут искать какие-то пути решения, когда партнер просто говорит, что ему что-то не нравится. Я не представляю, чтобы я вдруг начала менять привычки, если бы мой муж просто сказал, что вот его не устраивает какой-то момент...МНе же от этого не становится хуже? другое дело, когда партнер выносит мозги, вооот это уже значит что его не устраивает, ему некомфортно, и некомфортно уже мне, потому что нужно что-то предпринимать. а просто нетнравится? ну не нравится, перетопчется/привыкнет/можно морозиться и т.д.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jen писал(а):
Ласочка

а чтобы иметь свое мнение о матери МЧ, нужно обязательно стать женой?

чтобы иметь мнение ничего не нужно, а вот чтобы иметь претензии типа "стань такой как я хочу" даже быть женой недостаточно.
Я бы прифигела если бы мне сожитель начал рассказывать, как мне общаться с моей мамой и из какого места растут руки у отчима. Да собственно мы и с мужем такого себе не позволяем по отношению к родителям друг друга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Vanille вот именно. И я ведь об этом :) МЧ автора вполне может себе тоже думать, что

Цитата:
ну не нравится, перетопчется/привыкнет/можно морозиться и т.д.


По моему опыту, если говорить серьезно, но спокойно, тоже можно многое друг другу объяснить и сделать жизнь лучше. Всегда быть конструктивным - это уже высший и недостижимый дзен какой-то. Иногда не получается. И это нормально. Но разве не проще после того, как вынесли мозг, поругались, поссорились, раз уж так вышло сказать: "А теперь давай обсудим спокойно все. Хватит ругаться. Чего это мы с тобой, а? Ты меня любишь, а я тебя. Видишь, у нас уж есть так много общего. ;-D Да, есть проблемы. Давай решать мирно и слышать друг друга." Спокойное откровенное общение в основе которого взаимоуважение и желание поменять к лучшему ситуацию, которая угрожает отношениям, намного больше плодов может дать и нервов много экономит, по-моему.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Валента, могу сказать по своему опыту: если уже взорвался скандал, то потом обсуждать конструктивно для нас например равно "спустить все на тормозах". То есть как бы нивелируется сама значимость сканадала, вроде как поговорили потом и забыли, замяли.
Да и как бы, что там обсуждать? мужику 29 лет, ему что дома делать нечего, он спокойно околачивается у мамы целыми днями? ну я понимаю раз в квартал там весь день провести, если что-то большое нужно сделать например.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Vanille у каждой пары свое, конечно. Но я не люблю скандалы и у меня конструктивно обсуждение работает и обычно меняет ситуацию в лучшую сторону, а скандалы "покричали и спустили на тормоза".
Я за расстановку в такой ситуации точек на и как можно скорее. У МЧ случай непростой и возраст уже такой "не мальчик" с первыми отношениями. Поэтому я думаю, что важно как можно скорее знать, что МЧ думает по этому поводу, как планирует решать вопрос, посмотреть будет ли решать, а то говорить можно много и вдохновенно. По тому, что пишет автор не ясна позиция ее МЧ совершенно. :dont_know: И вполне может быть, что он просто думает, что она перебесится, "ах, ревнует меня к маме, глупышка! привыкнет", "чего хочет от меня - не ясно", "и вашим и нашим" - и маме поддакивает, и девушке в любви клянется, но от поступков виляет".

А вообще Олесенька напрасно на свекровь обижается и в данной ситуации. Если Вам свекровь не нравится, можно просто не общаться. Центральная фигура тут МЧ. И ни свекровь его не сможет удержать возле себя, если он захочет повзрослеть, ни девушка не сможет отбить от маминой юбки, если он сам не созреет и не захочет.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
скандалы рано или поздно утомляют и эффект может быть другой - человеку надоест вечно истерящий партнер

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:12 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen, пусть боится тот партнер, который доводит второго до истерик и скандало, пусть боится, что девушке это надоест и она уйдет.
А то выглядит так, что девушке постоянно нужно быть "удобной", а то вдруг МЧ испугается или утомится от её истерик и скандалов и свалит. Если она будет удобной и понимающей, он будет на голове её ездить вместе с мамой.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB