Текущее время: 28 мар 2024, 11:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Red писал(а):
я думала сад тяжело выбрать, но когда начала изучать гимназии... надо ездить, смотреть, знакомиться, когда?

Може есть какие то информационные вечера? Или на крайняк отзывы онляйн о школе?

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Валента, не за что..
Мне просто интересно что в киеве получается есть как и везде школы различного качества а атестати по сути одинаковые по "ценности".. Как то несправедливо что ли:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Sharlota писал(а):
А какого возраста дети поступают в гимназии?
И какие экзамены сдают при поступлении в них же? :)


С 6 лет, сдают тесты, 30-40 минут - задачи на логику, проверка речевого развития (пересказ, например), написать от руки фразу 8-(

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
_loulou_
В ВУЗы принимают по результатам ЗНО, а не по аттестатам, соответсвенно, ребенок с сильной подготовкой наберет больше баллов. При этом и ребенок из обычной школы имеет шансы хорошо подготовиться и тоже поступить, на мой взгляд, все справедливо.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Гимназии и лицеи отличаются от обычных школ тем, что там физкультурник и трудовик бросили пить и начали бриться.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Hulio
Еще (некоторые) - количеством детей в классе. В средних школах до 40, в Доминанте больше 30, в Столице - 14...

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:19 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
мамаВика писал(а):
Red писал(а):
присматриваюсь к "славянской", "интелекту", "европе"

про последние две ничего не знаю, а в Славянскую гимназию моя малая ходила четыре года назад. Тогда школа была оч хорошая, как сейчас не знаю. Они вроде собирались поменять профиль и перейти от славянских языков в углубленную физику и математику.

:daisy: у Славянской еще один положительный отзыв
я собираю

Лулу, отзывы очень обманчивы, плюс, часто оставляют сами же работники/администрация, а с другой стороны - всем не угодишь, что влекет за собой негативные отзывы.
Даже у меня есть мамочки, которые жутко не довольны садом ;-D

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Red писал(а):
Лулу, отзывы очень обманчивы, плюс, часто оставляют сами же работники/администрация, а с другой стороны - всем не угодишь, что влекет за собой негативные отзывы.Даже у меня есть мамочки, которые жутко не довольны садом

+++

Отзывам знакомых гораздо больше веры. Есть и поддельные положительные, и поддельные отрицательные, есть и необоснованные те и другие.. да и потребности и запросы у людей разные, разное считают важным.
Вот я своей няней была страшно довольна, оставила восторженный отзыв - а со следующими работодателями у нее не сложилось, они были разочарованы - как это так это, такие отзывы, а им человек не подошел :dont_know:

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Ну насчет отзывов естессно не нужно воспринимать все буквально и учитывать некоторые человеческие моменты, также читать между строк. Но это ведь и так понятно.
Вчера ради интереса полезла в рейтинг киевских школ. Ну что сказать, то ли редакция заказная то ли у родителей странные приоритеты, но многое что описано как плюс я со своей колокольни бы в минус вписала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
_loulou_
Я видела рейтинг по % получивших высокие балы на ЗНО ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
_loulou_ писал(а):
многое что описано как плюс я со своей колокольни бы в минус вписала.


А можно примеры? Меня интересует вид с твоей колокольни ;)

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
_loulou_ а какой Вы рейтинг смотрели? :) У нас, насколько я понимаю, наиболее честный рейтинг сейчас в Украине - это рейтинг по ЗНО результатам. Какие результаты знаний, после обучения в школе у детей.
Заказные рейтинги тоже, наверняка, есть.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
ТОП 50 Киевских школ по результатам ЗНО за 2011 год (не во всех есть начальная школа, учтите)
http://www.segodnya.ua/img/users/2/29/top50(3).jpg
http://www.segodnya.ua/img/users/2/29/top50-2.jpg

Кстати, Доминанта на 34 месте, это порадовало. Как на нее не гонят, а знания она дает.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:32 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
о, Славянская 17-е место :bravo:
Выдра лапчатая, СПАСИБО :daisy:

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
А какие критерии выбора школ, поделитесь?

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:49 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
пока по инету:
1. отзывы (их таки большинство положительных по Славянской в нете)
2. англ. с первого класса
3. расположение (нам по пути получается, что упрощает траекторию утром-вечером)
4. рядом бассейн, в который мы ходим
5. языковая практика
6. максимальное количество детей 30
7. согласно рейтинга + еще суммарный балл по тестам
8. ну и факт, чт ос первого класса, это не критерий, а просто важная ифформация\

плюс, про нее я от "живых людей" уже не первый раз пололожительное слышу, т.е. не только отзывы инета

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Для меня главное - среда (дети из каких семей посещают школу) и учитель
Дальше -
маршрут до школы (ни общественного транспорта, ни пробок е хочу в первые годы)
количество учеников в классе (чем меньше, тем лучше)
Спорт
Бытовые условия

Это для младшей школы.

Для старшей уже важно количество победителей олимпиад, рейтинг выпускников, связи с ВУЗами, практики за рубежом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:26
Сообщения: 1464
Откуда: Киев
Могу оставить свой отзыв по Левому
заканчивала на Позняках лицей Наукова зміна. правда в 99
на тот момент брали с 8 класса и нашим было только левое крыло
теперь с 7 и в распоряжении все здание
что сказать - очень сильный преподавательский состав, разделение на 3 направления, соотв 3 класса - гуманитарный, математ и экономический
практически все предметы делились на 2-3 группы (англ, нем, укр язык)
система пар, а не уроков
зачеты в конце каждой четверти
не было дневников и табелей
самых сильных учеников брали без экзаменов в ГВФ, КПИ (эти вузы давали свои квоты на лицей)

когда я туда ездила, Срибнокильская и дальше - это все были пески, даже автобус не ходил, я с березняков доезжала до Срибнокильской и 30 минут по пескам до Григоренко :scare: :wall:
теперь на Позняки можно доехать вообще без проблем

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Выдра лапчатая, у меня первая ссылка не открывается

уже погуглила
Опа, моя Науковая зміна на 5 месте :manicure: :manicure:

_________________
Изображение
Большое путешествие начинается с маленького шага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Лицей КПИ, который заканчивал Марк, на 25
Ну я результатом довольна )

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Оставлю и я свой отзыв. Закончила Украинский гуманитарный лицей КНУ Шевченко (1 место в рейтинге). Закончила довольно давно, но тесно связана с ним и сейчас, поэтому выскажусь. Очень сильная подготовка, высокие требования к учащимся. Не так сложно поступить, как потом там удержаться. Отличная школавыживания жизни. Там может быть тяжело впечатлительным натурам из-за огромной нагрузки и очень высокой планки. Того, что мне хватало в моей школе для 5+ (по старой пятибальной), тут было так себе на троечку и пришлось вначале впасть в шок, а потом тянуться и очень стараться. Индивидуального подхода к особенностям учащихся практически нет. Нужно быть самостоятельным и самому стремиться.
Недавно была на родительском собрании, некоторые родители жаловались, что заданий так много, что дети учатся до поздней ночи, постоянно на нервах. Директор отвечала, что вот такое у нас тут учебное заведение и детям полезно лучше в том числе учиться распределять свое время грамотно, потому что до ночи учатся не все, а результаты ЗНО у лицея на лицо. Одновременно со мной поступила лучшая ученица из моего класса, но получив двойки-тройки в первый месяц за то, за что в нашей школе у нее было 5 она ушла и потом рассказывала, что там ничему не учат. Плохие отзывы в интернете обычно от тех, кого выгнали или ушел сам, потому что тяжело. Я не жалею, что там училась, потому что научили учиться и дали такой багаж знаний, которой мне до сих пор помогает. Вообще заведение не всем подходит. Нужно смотреть по ребенку.
Особенно сильные направления история, укр. язык и литература. Английский выше, чем в среднем по городу, но мне кажется, что мог бы быть и сильнее (если сравнивать с тем, насколько глубокие знания давали по многим другим предметам). Хотя по рейтингу ЗНО все равно английский высокий.
Система как в университете: пары, семестры.
Постоянно разные дополнительные проекты, по глубине изучения тем на уровне ВУЗа.
Много интересных внеклассных мероприятий, как, например, встречи с интересными людьми: первый космонавт Украины, писатели, поэты иногда некоторые политики (куда без них ;-D ), но тоже по своему интересно было. Постоянно действует художественная выставка в лицее и ее презентуют сами авторы, украинские художники, рассказывают о работах, что их вдохновляло. Им можно задавать вопросы. Мне эти встречи всегда нравились.
Поступление в 9-й класс на основании тестирования внутреннего.
Особенность: Лицей национальной направленности. Перед уроками играет гимн Украины, все встают. Не просто обучение на украинском языке, но и общение в стенах лицея должно быть только на украинском языке в обязательном порядке для всех. Тоже может некоторых смущать и этот фактор нужно учитывать. Меня не смущало, очень сама прониклась атмосферой и старалась говорить по-украински правильно. Вначале не получалось, а потом как песня.
Большинство детей очень интересные личности, которые много читают, стремятся к знаниям. Мне очень повезло рядом с такими людьми учиться.
Я не скажу, что однозначно бы своих детей туда отправляла учиться. У меня их пока нет и если лицей останется таким же в будущем, то я бы смотрела по конкретному ребенку. Не всем подходит, не всем нужен такой бешеный темп и стресс даже ради хороших знаний.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Подниму тему.
Я все никак не могла определиться со школой. Приоритетными были русская школа на Прорезной, математическая на оболони (157) и даже школа искусств на первые годы.
Но случай помог) узнала об открытии в Киеве частной ,но некоммерческой школы с российской программой обучения (10 лет ,но в 6-ти лет). Школа новая, открывается в сентябре. Идеологи - посольство России и Проминвестбанк. Выпускники буду сдавать российские экзамены и иметь возможность поступления в Российские вузы.
что еще порадовало: стоимость обучения в 1.5 - 2 раза ниже, чем в коммерческих частных школах.
http://www.gimnasium.com.ua/#about


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:01
Сообщения: 5805
Лайма
классная

и какая стоимость?

Добавлено спустя 34 секунды:
мне конечно не актуально, но знакомым расскажу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Информации мало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Ласочка
могу рассказать что знаю - я общалась и с идеологами, и с патронами, и с директором.
Программа основная утверждена минобразования россии, причем программа соответствует программам хороших московских школ (изначально была идея сделать школу для детей дипломатов и бизнесменов из россии, которые живут здесь). параллельно - программа украинская. 10 лет обучения, ближе к классике и советским стандартам. Три иностранных языка. Много математики - литературы - физики - истории. Продленка, питание, автобус, бассейн, секции, театр, музыка, два спортзала. Для маленьких спальня. Сок - печенье - закуски в холле бесплатно. Поступление в российские вузы без экзаменов и конкурса для особо отличившихся + участие в российских олимпиадах. Ну и проведение российского единого теста. Плюс аккредитация интернешнл скул (для определенных годов обучения, я так поняла).

Стоимость 4 - 5 тысяч долларов в год (то есть от 3000 грн в месяц, что несравнимо с нашими частными школами и уж тем более несравнимо с интернешнл скул). Ну и конкурсный отбор, конечно (ибо за такие деньги в такую школу пойдут даже те кто ненавидит россию и русский язык :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Лайма
все хорошо, но Троещина? :dont_know: как можно сравнивать прорезную и закревского...

из российских хорошие школы -57, 25 и напротив российского посольства. все государственные.
сама склоняюсь к российской, но...переживаю, что малого в садике обучают на украинском и не будет ли ему сложно потом в школе? дома все говорят на русском.

может еще кто то похвалит/поругает свою школу? очень интересуют школы печерска и шевченковсого района (центр)

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Мне вот тоже сложно представить детей дипломатов, штурмующих по утрам Московский мост.
Очень много вопросов. Если учиться 10 лет, то как же с учебными планами и соответственно с допуском к ЗНО?
Как будет выглядеть аттестат? Какой страны?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Энигма
уверена, что там и намека не будет на таких детей.
и все мне кажется, может и ошибаюсь, что эти все школы-рвение Табачника "узаконить" русский, как государственный язык.
он все новые школы пытается сделать русскими. кстати, что там с гимназией на гмыри, она таки русская или бастующие своего добились? ;-D она же в этом году открывается?

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в Киеве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Polka Dot
По состоянию на май была русской. Дай Бог в сад пойдем - уточню.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB