Текущее время: 27 апр 2024, 18:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:32 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Partiz_anka писал(а):
ещей нужно брать МИНИМУМ всем членам поездки, особенно, если предполагается стиральная машинка в одном из пунктов проживания.

+ сто миллионов. Мы тоже кучу лишнего шмотья туда-назад в крым свозили..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Partiz_anka
Спасибо за отчет! Очень интересно, жду продолжения.

Пара глупых вопросов. Чем питались в дороге? Ехали только днем? Как Маша реагировала на выход из прохлады кондиционера на жару и обратно?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
Отчего же глупых, я сама не знаю чему больше внимания уделить, так что спрашивайте :)
Энигма
Буду не по порядку:
- ехали только днем, с мужем решили, что ночью и взрослым, и детям нужно спать в нормальной кровати. Также гулять с Машей в перерывах (она вряд ли бы спала всё время, даже ночью) лучше днем, чем ночью
- в дороге Маша ела грудь, смесь и баночное пюре (в порядке убывания ее интереса к блюдам). Мы с мужем в основном завтракали и потом уже обедо-ужинали на месте поселения, между этим перехватывали что-то во время остановок: бутер, мороженное, шоколадка - мы малоежки.
Потом для Маши готовила самое простое: каши (заранее нордик хлопья поблендерила пару видов и в контейнеры пересыпала), овощные пюре или овощи с мясом (баночные в основном, немного купила тут, остальное покупала в местных маркетах), смеси нашей Хипп с пробиотиком взяла пачку и оказалось, что ни в Венгрии, ни в Хорватии такой нет. Воду тоже покупала местную питьевую. У меня с собой был ковшик на 0,7 л и кипятильничек на всякий случай.
Ну и в поездке она часто пробовала что-то из наших тарелок: рыбка, картоха со шпинатом, попробовала лайм и перлась от него.
- такого сильного перепада температур между машиной и улицей и не было. Мы старались сильно не переохлаждать воздух в машине.
Обычно муж чуть раньше выходил или мы все месте как начинали ехать, охлаждали воздух в салоне до приемлемой температуры и потом переключали кондиционер на минимум, чтобы поддерживал прохладу. Вот честно, не помню чтобы было так что вышли из машины и офигели, как там жарко. Возможно еще потому, что самая жара была в Ровине, а там мы провели неделю и далеко не ездили (от дома до центра 3 км, там и охладиться ничего не успевало).

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:09
Сообщения: 2270
Partiz_anka, ну вы молодцы!
Очень интересно и познавательно читать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:22 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Partiz_anka
какие вы молодцы! :bravo:
очень познавательно читать!
:daisy:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
мой ребенок Андрей сейчас с моей мамой отдіхает вот здесь
http://www.helios-spa.com/index.php?id=40
довольні оба как слоні хороший климат, теплое море, горки ,луна-парк и кормят вроде хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
lal
две недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
ну вот мі и вернулись из отпуска с двумя малішами)

будет свободній часик - обізательно напишу отчет)
отдохнули просто замечательно!

первіе фотки віставила в "детских фото"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
:blush: я ж совсем забыла, что еще продолжение не дописала.

Итак, после Венгрии поехали мы в Хорватию.
Провели 7 дней в Ровине (Истринский полуостров) и 1,5 дня на Плитвицких озерах (с. Езерце)
Ровинь - не для детского отдыха. Берег каменистый, камни острые, пляжи небольшие. Возможно если уехать за пределы города, то можно найти что-то более подходящее, но мы такой целью не задавались.
Туда к нам прилетела моя мама (чартером в Пулу) и мы сняли на семью квартирку в частном доме (две спальни и кухня) на 7 дней 400 евро.
Фото очень много, постараюсь краткий обзор сделать:

местный житель на пляже
Изображение
ресторанчик рядом с центральной площадью, вечером забит
Изображение
вид на старый город с пирса в закатном свете
Изображение
Изображение
в один из дней брали мопед в прокат и катались вдоль береговой линии
Изображение
во дворе нашей виллы и улочка на которой жили
Изображение
Изображение
фото с экскурсии на кораблике вокруг старого города и близлежащих островков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
улочки города
Изображение
Изображение
старый город и его дворики
Изображение
Изображение
Изображение
пляж и окрестности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ночной город
Изображение
Изображение
Эта же бухта днем
Изображение
Фестиваль на который собственно и ехали :)
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
В последний день в Ровине, мы собрали наши манатки утром и Поехали в Пулу.
Смотреть амфитеатр и провожать маму в аэропорт.

Изображение
Изображение
Изображение
карта города и жилец :)
Изображение
Изображение

Оставив маму в аэропорту, мы двинулись в сторону Плитвицких озер. Навигатор нас как оказалось повел не самой оживленной дорогой, а через села с узкими дорогами, кучей глухих поворотов, но зато очень живописно было!
Вот мы и на месте. Вид из балкончика
Изображение
номера оказались ооочень маленькими и т.к. мы с малявкой были, а пансин был загруже на 50 % нас переселили в чуть больший номер.
Но даже там в санузле можно было сидя на унитазе чистить зубы и мыть голову в душе))))

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:44 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Partiz_anka
как классно :bravo: какие фотки красивые :bravo: прям вдохновляет и самой поехать по вашему маршруту. вы такие молодцы. у вас есть еще какие-то планы на автопутешествие в ближайшем будущем? поделись идеями :)

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
Озера. Это нереальная красота. Словами не передать, там нужно просто побывать.
В нац.парк ехать чем раньше, тем лучше (это мы знали начитавшись форумов). Так и сделали. Приехали купили билеты и только потом поняли почему: ближе к обеду приезжают организованные толпы туристов, в основном китайцы-японцы и их очень много + утром не так жарко.
Карта маршрутов.
Мы с начала решили идти по самому короткому, т.к не знали как Маша будет переносить это. Дошли до развилки, где короткий маршрут подходил к концу, а дальше был следующий чуть длиннее и повернули дальше. Так мы прошли все маршруты пешком с Машей в рюкзаке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
отплываем на электропароме к новым впечатлениям
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на таком автобусе осматривают парк самые лентяи. Он же везет всех от конечного пункта в начало парка (к выходам, где находятся парковки)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут:
Утром следующего дня мы выдвинулись в Будапешт.
За 60 км до него мы попали в такой ливень, что я такого и не помню. Мужу очень тяжело дался этот путь.
В Буде ничего интересно и мало фоток. Как в первый, так и во второй раз не впечатлил меня этот город.
Жили в 2к. квартире съемной в самом центре города (42 евро сутки) со стиралкой посудомойкой, вайфаем и ежедневной уборкой (я очень вспоминала это, когда в августе в Ильичевске еле нашла приличное жилье за дурные деньги и пафосным общением с риелтором :-x ).
Там мы гуляли пешком бесцельно, объедались в ресторанчиках и отдыхали дома. А и там я совсем чуть-чуть шоппингнулась Мане в H&M.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После 3 дней в Будапеште мы поехали на неньку.
Только на подъезде ко Львову начали искать жилье. Нашли квартирку сразу за площадью Рынок (не помню цену, но дешево).
Вечером поужинали вкуснейшим стейком в Mons Pius. Утром позавтракали в какой-то кав'ярне и поехали домой. Уставшие, но довольные и счастливые.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Совуня писал(а):
Partiz_anka
как классно :bravo: какие фотки красивые :bravo: прям вдохновляет и самой поехать по вашему маршруту. вы такие молодцы. у вас есть еще какие-то планы на автопутешествие в ближайшем будущем? поделись идеями :)

спасибо :blush: смущаете меня.
В планах пока в след. году куда-то (еще не решили куда) полететь на самолете, пока Маше не исполнилось 2 года.
Возможно это будет Испания-Португалия, т.к. я очень хочу в те края.
Еще хочу Брюссель и Брюге увидеть, пива бельгийского выпить.
И последние полгода начала хотеть в ДиснейЛенд, но это уже осуществим, когда Маша более разумной и понимающей станет. Пока рано :manicure:

После 2 лет будем опять на машине путешествовать.

Если кому нужно, то все контакты жилья у меня есть, могу поделиться совершенно безвозмездно :)

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:18
Сообщения: 4353
попробую написать краткий отчетик о нашей последней поездочке, пока в памяти все свежо
как-то приходит муж домой и говорит: "а почему бы не поехать в Прагу на выходные?". Так как я давно уже хотела туда попасть, сразу ухватилась за эту идею. Думали сначала все сами организовать, но билеты получались дешевле через турфирму, поэтому решили уже и тур полностью покупать у них (перелет+трансфер + гостиница с завтраками). Начаом собирать документы, так честно, столько мороки с этим еще не было. То им с работы справки не подходили. Потом надо было еще и доверенность на ребенка писать, хотя ехали оба родителя. Мы до последнего не были уверенны, что дадут визы. еще и подали документы меньше чем за 14 дней до вылета. Но, таки удача была на нашей стороне и 18 котября нам отдают паспорта с визами. УРА!!! Вылет 20 октября в 6:40.
Вещей брали по минимуму. Из питания Тимуру взяли парочку пюрешек, растворимое молочко и кашку растворимую на всякий случай. Еще брала с собой чайник (у нас маленький дорожный на 0,5). Он оказался очень нужным :) и ребенку покушать сделать и чай вечерком попить. Коляску с собой не брали
День вылета. Дом-аэропорт-аэропорт-гостиница. Перелет 1 час 50 мин. Но из-за часовой разницы во времени прилетели в 7:30. Где-то через минут 45 уже были в гостинице Central Hotel Prague (http://www.central-prague.com/). Гостиницей остались довольны. Так как заселение с 12 дня, мы оставили сумку и пошли прогуляться и перекусить. Большинство кафешек еще было закрыто. Дошли до Староместской площади, там и перекусили
Вообще не советую те места как места перекуса. Дороговато там. Сделано специально для туристов
потом еще немного погуляли, нашли дворик с пистолетами (арх. Дэвид Черный, а Праге много интересных его скульптур)
Изображение

Прогулялись к Карловому мосту и ребенок наш уснул. Решили пойти в гостиницу и давить на жалость :) чтобы нас поселили. Получилось, заселились в номер и решили поспать вместе с Тимурчиком. У него была отдельная кроватка-манеж
В первый день мы решили поехать в музей игрушечных железных дорог (Kralovstvi Zeleznic). Добирались на ОТ. Там с этим очень удобно. Единственное, их билетные автоматы принимают только копейки. Так что бумажные деньги надо разменять предварительно
Музей очень классный, расположен на 2 этажах. Каждые минут 15 (точно не помню) просиходит смена дня и ночи
день Изображение
ночь Изображение
В музее есть и детская игровая. Маленькая, но тем не менее есть :)


После музея поехали на обедо-ужин. К нам же еще друзья подъехали из Германии, так что поехали уже вшестером. Дети очень изголодались к тому времени. Наш так вообще уже руки грызть начал. Пюрешкой хоть немного получилось перебить аппетит. Хотели пойти в ресторан U medvídků (популярный среди туристов). Но там все столики были заняты. Нашли недалеко от него Skorepka bar. Очень классный, да и цены там адекватные
Изображение
Попробовали местную кухню - вепрове колено, гуляш в хлебе ну и пиво конечно же, куда ж без него :) Кстати, есть детское меню
Дети покушали и уснули там на стульчиках :) Родители же продолжали наслаждаться ужином с пивом.

На этом наш первый день подходил к завершению (о том, как мы заблудились в центре и ходили по кругу раза 3 упущу :blush: )

День второй.
Во второй день выбрались из гостиницы только к 11 (Тимурчик ночью плохо спал, встал в 6, а в 9 уже уснул). Решили поехать к собору св. Вита. Добираться из центра двумя трамваями. Сфоткать, к сожалению красиво не получилось, так как забыли обычный объектив, а на портретник такое фотографировать тяжело, поэтмоу покажу фотку из инета
Изображение
Перед открытием там огромная очередь, чтобы попасть внутрь. Мы в это время погуляли вокруг, а потом уже без очереди зашли. Не могу даже слов правильный подобрать, он очень большой, грандиозный, величественный, что ли.
Там же рядом находится Старый королевский дворец
Изображение
И открываются обалденные виды на Прагу
Изображение
Оттуда пешочком пошли к Карловому мосту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Встретились с друзьями и пошли обедать в ресторанчик Nostalgie недалеко от гостиницы. Очень-очень вкусно готовят. И на следующий день туда вернулись :)
После обеда Тимурчик опять лег спать. Они пошли с папой спать в гостиницу, а я решила пробежаться по близлежащим тц - OD KOTVA и PALLADIUM.
Вечерком пошли гулять на Вацлавскую площадь. Очень красиво. Моросил дождик временами, но гулять совершенно не мешал. Там пешеходная зона, ребенок набегался до отвала :)
Ужинать пошли в ресто U Benedikta. Попробовали местно пиво Bernard. Покушали. Это самый дешевый был из всех заведений, который посетили. Но кухня тоже очень вкусная.
День третий. Понедельник мы сразу зарезервировали для зоопарка. Выехали утром. Добирались трамвай+автобус. В зоопарке для деток можно взять коляску или тачку деревянную (чем-то похожа на тачку, в которую собирают листья). Мы взяли коляску :) Это бесплатно. Зоопарк своими масштабами удивил сразу. Вообще я поняла, что такое настоящий зоопарк и теперь вряд ли кеогда-то еще пойду в наш киевский (в котором бедные и несчастные звери). Мы сами с мужем бегали как малые дети и удивлялись всему :) что говорить уже о детях. Описать не смогу все :) Для животных огромные территории. Если это горные животные, то для них горы
Изображение
если это обезьяны, живущие в джунглях, то для них искусственные джунгли (в помещении)
Изображение

По зоопарку мы ходили часов 5. Ребенок у нас и поспать там успел :) Коляски там дают, которые не раскладываются, поэтому возили на задних колесах, чтобы максимально сделать лежачее положение ). Сейчас в зоопарке делают новый вольер для слонов и перекрыт проход к африканским животным. Так что маленькую часть мы таки видели только издалека, подойти не удалось. Впечатлений после посещения море
После зоо поехали в гостиницу, на второй сон Тимура :) После сна решили сводить ребенка в игровую в ТЦ OD KOTVA. Такой игровой я у нас еще не видела. Большая площадь, игрушки и развлекаловки для деток и тех кто ползает, и только начинает ходить и бегает. Вечером вход в игровую 40 крон (ок. 15 грн). При чем время не ограничено. вокруг игровой столики со стульчиками для родиетелй. Кафешка с напитками. На одном из столов микроволновка, чтобы деткам еду разогреть в случае необходимости.
Изображение
Изображение

Вечерком просто гуляли по Праге и ужинали в Nostalgie.

День четвертый. Последний. Вылет у нас был в 15:30, в 12:25 нас забирали из гостиницы. Так что было еще время погулять. Сходили к астрономическим часам, поднялись на смотровую площадку

Изображение
Изображение

Пошли в музей шоколада. Сам музей маленький, буквально 2 комнатки. Аромат там стоит просто обалденный. Сладкоежкам там будет тяжело :) Сходили на демонстрацию, увидели как готовят конфетки. При нас делали конфеты из белого шоколада с пралине. А потом еще и дали попробовать. Вкуснотища мммм :)

Ну как бы и все, пошли мы в гостиницу, нас забрали и отвезли в аэропорт

п.с. поездкой очень довольны. Хотим через годик вернуться :)

_________________
Изображение

Iherb rewards code: DWG099


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
mamba

молодцы какие!!!
тоже давно не была в праге) хочу)

только не представляю как вы без коляски там)

п.с. мне стало стыдно что я до сих пор не написала отчет о путешествии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Настя, молодцы. И Тимурка умничка, что дал родителям возможность хорошо провести время.
Фотки очень красивые, еще больше захотелось в Прагу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:18
Сообщения: 4353
Лайма
у нас ребенок не особо сидит в коляске
а брать ее ради того, чтобы он раза 2 по минут 15-20 в ней посидел смысла нет
Кадристка
спасибо :)

_________________
Изображение

Iherb rewards code: DWG099


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
mamba
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
mamba
:bravo: спасибо за рассказ!
Цитата:
Хотели пойти в ресторан U medvídků (популярный среди туристов). Но там все столики были заняты.

пивоварня "крутая", постоянно столики заняты, пиво вкуснейшее, а обслуживание русскоговорящих -огорчило :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Наконец-то я решила написать отчет)
Ну хотя-бы начать

Мы ездили в отпуск с двумя детьми: Андрюшкой (4 года) и маленьким Игорем (8 месяцев). У Андрюши это была 5-я поездка на море, в том числе вторая в этом году) и третья в Porto Carras/ А Игорек путешествовал первый раз.

Мы долго выбирали куда поехать. Требования были большие: чистейшее море, мягкий климат, красивая природа ,много зелени, хороший пляж, короткий перелет и развитая инфраструктура отеля. И это все за умеренную цену) В итоге очередной раз мы остановились на Порто-Каррасе (п-ов Ситония, Северная Греция)
http://www.portocarras.com/default.asp?pid=1&la=4

Только отель выбрали другой: вместо привычного демократичного и "оллинклюзивного" отеля Ситония мы решили поселиться в более респектабельном и красивом, но менее веселом-детском-тусовочном отеле "Мелитон".
нас смущал немного вопрос отсутствия обедов, но, ккак позже выяснлось, у Андрея и Игоря было питание "все включено".

Перелет
Перелет был в очень удачное время - суббота, 12 часов дня примерно. обратно - ближе к вечеру. Аэросвит работал наредкость хорошо) нас везде пропустили без очередей и ожидания)
перелет дети перенесли нормально, а обратный так вообще прекрасно) вообще Игорек в дороге был молодцом.

Отель
Нас поселили в большой номер с прекрасным видом на море) даже не на море, а в море) мы жили над "въездом" в отельный порт, так что у нас под балконом было море. А впереди море-горы-сосны-яхты)
Кроватка для Игоря была на месте, а вот про халаты пришлось напомнить)


Изображение


Питание
Кормят в "Мелитоне" очень вкусно!!! Для нас питание юыло одним из ключевых пунктов в выборе отеля. Вкусно было всегда. Игорю мы брали пюре и каши. Но он на второй день все это забраковал и ел местную овсянку (я не знаю как они ее варят и из какого сырья - но такой вкусной овсянки я в жизни не ела). На обед ему готовили пюре из местных, выращенных на территории отеля овощей и мяса курицы, индейки или белой рыбы с оливковым маслом (тоже отельного производства).
Ел за обе щеки! Андрей тоже ел очень хорошо и разнообразно, чем меня весьма порадовал. Одно но: в этом году из-за жары раньше закончился сезон местных фруктов, в том числе и арбузов. Так что моя мечта поесть греческих арбузов не сбылась(((

Изображение

Территория
Несмотря на нереальные размеры резорта, все самые популярные места расположены недалеко друг от друга и с детьми было достаточно комфортно. Для колясок и великов все условия. Территория между двумя отелями вся в соснах - лагунах - полянках - детских площадках и прочих местах для развлечений. И до пляжа рукой подать, никаких ступенек и тд и тп. Если нужно было ехать куда-то далеко - мы ехали на паровозике.
Детские площадки очень удобные и безопасные, территория чистая и красивая, трава мягкая и зеленая) Игорь был в восторге - ему разрешали ползать и топать практически везде. А Андрей с друзьями спокойно бегали целыми днями между пляжем, площадками, барами, водными горками и бассейнами, и мы были за детей абсолютно спокойны


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Активный отдых
Мы изначально планировали попытать активно проводить время (а не только на пляже с коктейлем). И нам это таки удалось!
После завтрака папа с детьми шел на детскую площадку, я спокойно пила на веранде кофе) потом мы шли брали обоих детей и еще какого-то друга для Андрея и через день ходили играть в теннис. Пока мы играли и тренировались - Игорек спал в коляске или его развлекал кто-то из персонала, а Андрей играл с другом.
В другие дни мы или катались на велосипедах по-очереди или папа шел играть в волейбол, а мы шли кататься на горках. После этого шли на пляж. Иногда ездили на кораблике в город все вместе или тоже по-очереди.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СПА
В отеле два прекрасных центра талласотерапии и СПА.
Мы ходили в СПА после обеда все вместе на пару часов раз в 2-3 дня. Кто-то купался с детьми в бассейне - а кто-то в это время шел в сауну или парную или на какие-то процедуры. Все были довольны)

Бухты Порто-Карраса
На территории отеля есть заповедник с 25-ю красивейшими бухтами. идти до него нужно около часа а потом еще 9 км территории заповезника. Там фантастическая природа!
Мы пошли без Андрея, оставили его в детской комнате. Ушли сразу после обеда, вернулись к 7 вечера) гуляли, дышали потрясающим воздухом, фотографировали наслаждались красотой и купались. Пили шампанское и ели)

Изображение

Изображение

Изображение

дальше будут еще фото прекрасных бухт, пляжа, рассказ об экскурсии на виллу галлини и винзавод и много чего еще об отдыхе с детьми)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 07:19 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Лайма
Отличный рассказ и потрясающе красивые фото! :bravo:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Лайма
спасибо за рассказ. очень хорошо описано. захотелось поехать :)
фотки красивые!

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
спасибо, девочки)
продолжение следует (в том числе самые красивые фотки)
попробую сегодня что-то дописать

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 45 секунд:
продолжу)

немного фото вида из окна:


Изображение


Изображение


Изображение


и волшебные бухты:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:
Казино и беби-ситтер
Свой день рождения я мечтала отметить в КАЗИНО) Но в казино ,как известно ,запрещен вход детям до 18 лет) и мы решили взять беби-ситтер Ну мы и взяли няню на три часа, с 22-30 до 1-30 примерно, причем Игорь уже спал ,а с Андреем эта девочка часик поиграла - а потом он тоже уснул. Короче заплатили мы за это удовольствие в итоге 63 евро 8O и решили няню больше не брать) Зато отдохнули замечательно - обожаю атмосферу казино) Не выиграли ,правда.

Детский клуб
В комплексе два детских клуба: новый в отеле "Ситония" и старый в нашем отеле. Андрей полюбил оба и ходил туда на часик-полтора почти каждый вечер перед ужином.

Прочие развлечения
Посадила Андрея на лошадь)
В гольф не играли. Катались на кораблике в город, на виндсерфе так и не получилось покататься, к сожалению. А так, в принципе ,попробовали почти все.

Море и пляж
Полуостров Ситония уходит так глубоко в море, что вода там кристально чистая. На пляже мелкая мраморная крошка, а в бухтах мраморная крошка и песок. Мрамор похож на песок ,но он тяжелее, белее и не липнет к ногам.
Пляжей в отеле три, довольно больших, сосны на пляжах доходят почти до воды в некоторых местах. Море у берега средней глубины, но для детей чвполне безопасно.
Камней, ракушек ,ежей и тд нет, так что детки ходили босиком. Игоря купали несколько раз в день по 10-15 минут. Андрей купался как хотел: мог и один раз искупаться в море ,а мог и 10 раз за день. На воде держится хорошо - я проверяла :mrgreen:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Быт
Ну, единственное ,что я там делала - мыла бутылки Игоря. Нагреватели можно было брать, но мы не брали - просто брали горячую воду на баре и разбавляли. там же нам и их и стерилизовали.
Вещей брали много и все пригодились. Но стирать детские вещи приходилось через день. Можно было стирать в машинах в порту, что я и попробовала один раз)

Бассейны, лагунки и горки
просто красиво)

(позже будут фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:02 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
Лайма, какие же у тебя сыновья красивые :bravo: ттт

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Red писал(а):
Лайма, какие же у тебя сыновья красивые :bravo: ттт


спасибо) ттт
сама балдею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:54
Сообщения: 3326
Откуда: Краматорск -> Киев ->...
Лайма, потрясающие фото, прям влюбилась в это место :bravo: . Сколько сие удовольствие стоит, если не секрет? можно в личку.

Будет время, может напишу зимой о нашем летнем средиземноморском приключении в 4,5 мес Максимкины.

_________________
Изображение

"Мечты о будущем мне нравятся больше, чем история прошлого."
Томас Джефферсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Redfox
спасибо)

напиши обязательно)
а я постараюсь до снега успеть дописать рассказ о море)))

по поводу цены - напишу в личку
а вообще файлы с ценами прошлого сезона висят еще на сайтах агентств) там август - пик (очень дорого, мягко говоря)
а июль и сентябрь - более-менее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB