Текущее время: 29 мар 2024, 02:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:35
Сообщения: 13
Мой муж все время играет в Танки. Ничего не хочет делать. От компа не оторвать, даже на работе (он работает по суткам на заправке) умудряется играть. Домой приходит (не спит) тоже играет. Не на деньги, а просто так. В жизни семьи не участвует. Я знаю, что так он уходит от проблем. А также повышает свою заниженную самооценку, он там дослужился уже почти до генерала. Он не пьет вообще, не гулящий. Но что-то же надо делать, на заправке зарплата маленькая, денег дома катастрофически не хватает, а он сидит и ни о чем не думает. Как его расшевелить? Не знаю.
У кого тоже мужья играют беспробудно? И как кто с этим справился или справляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Относиться так как к зависимому человеку, ибо это и есть зависимость.
На западе они в тех же психологических центрах как и наркоманы и алкоголики. Почитайте литературу.
Изменить вы не можете если он сам не захочет..

Предложите ему вылечить зависимость, больше вы ничего не сможете делать. Ну а если не хватает денег, банально пня под зад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Aida, так проблема в деньгах, или танчиках? Его самого все устраивает? Если да. то смысл ему рыпаться?

У меня муж - жуткий геймер. Старкрафт, игры на иксбоксе, айфоне, айпаде, псп, радиоуправляемые машинки и вертолеты.
Проблемы не вижу. Он играет - я читаю, или в интернете сижу.
Всего всем хватает.
Муж ваш тоже, я смотрю. на работу не забивает. А то, что работа хреновая - так это другая тема.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
+ 1 к Лулу, это, увы, зависимость.
Нужно, чтобы он сам захотел измениться.

А давно играет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Я не поняла, нафига такой муж. Если он без конца в видео геймах, то я так понимаю он с вами не общается? Как можно быть замужем за кем-то, с кем у вас нет ничего общего? Деньги то другой вопрос.

Согласна с лулу, это зависимость, такая же как алкоголь или наркотики.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Блин, ну вот я считаю, что женщины преувеличивают обычно геймерство.
Не всегда, но обычно. Играет на работе - так там работа такая. Ждешь клиента, нужно себя занять.
Играет ночью, наверное, оттого, что вечером жена пилит.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Гелла писал(а):
Блин, ну вот я считаю, что женщины преувеличивают обычно геймерство.
Не всегда, но обычно. Играет на работе - так там работа такая. Ждешь клиента, нужно себя занять.
Играет ночью, наверное, оттого, что вечером жена пилит.

То, что она описала, совсем по-другому звучит.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:35
Сообщения: 13
Ласочка, играет с марта этого года.
Да, я согласна, проблема в деньгах. Нужно ж и семью содержать как-то. Я не могу, меня саму сократили на работе. Раньше 17 лет проработала на заводе. Он привык, что все денежные проблемы я решала сама, так как раньше зарабатывала больше его. Он в итоге расслабился. А тут вся ответственность за семью легла на его плечи. И все! Тут нужно зарабатывать, а ему лень. Танки - самый классный уход от проблем. У него на работе тоже проблемы, зарплату заморозили, нужно идти где-то подрабатывать, ведь он все может сделать, у него "золотые руки", а не хочет. Вот это то и бесит больше всего. Пробовала с ним говорить, давила на его совесть, ругалась. Ничего не помогает. Ушла бы, было бы куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
танчики смотрю просто эпидемия многие жалуются.
У меня муж тоже геймер, но его увлечение не во вред общению и семье, бывают у него бои договорные,тогда он предупреждает что в такое то время будет занят, а так обычно он в любой момент сворачивается и выходит в реальный мир))) Обычно он играет,когда я читаю или телек смотрю.

Гелла
ну как сказать некоторые да преувеличивают, им надо чтобы муж сидел рядом и преданно смотрел в глаза все свободное время, а есть же реальные фанатики,что могут не есть ни пить деньги просаживают(иногда приличные суммы). надо разделять,когда это хобби,или когда заменяет реальный мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Glider, ну что ж, раз она так описала, значит так и есть, искаженной точки зрения у жены, которой не нравится хобби мужа, быть не может.
Я увидела только то, что он не участвует в так называемой жизни семьи - не очень понятно, что это такое.
И что по мнению автора у него заниженная самооценка и ворох проблем, от которых нужно уходить. Прямо затюканый работник бензозаправки, отводящий душу в роли генерала танка. :dont_know:

Aida, но ему же на жизнь хватает?
Ведите раздельный бюджет на время его зависимости.

rusallochka, он не играет на деньги.
Хотя, как по мне, сам заработал - в праве просадить хоть куда.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Aida писал(а):
Ласочка, играет с марта этого года.
Да, я согласна, проблема в деньгах. Нужно ж и семью содержать как-то. Я не могу, меня саму сократили на работе. Раньше 17 лет проработала на заводе. Он привык, что все денежные проблемы я решала сама, так как раньше зарабатывала больше его. Он в итоге расслабился. А тут вся ответственность за семью легла на его плечи. И все! Тут нужно зарабатывать, а ему лень. Танки - самый классный уход от проблем. У него на работе тоже проблемы, зарплату заморозили, нужно идти где-то подрабатывать, ведь он все может сделать, у него "золотые руки", а не хочет. Вот это то и бесит больше всего. Пробовала с ним говорить, давила на его совесть, ругалась. Ничего не помогает. Ушла бы, было бы куда.

Вооот, наверное его мама содержала до 23 лет, как по СК положено, а потом жена. ;-D (извините автор, это отголоски другой дискуссии). Какой там зарабатывание денег, это ж так трудно и страшно.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Гелла
в Танках,чтобы развиваться, надо покупать броню и прочую хрень за деньги (настоящие) иначе фиг до генерала дослужишься))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
[quote="Гелла"]Glider, ну что ж, раз она так описала, значит так и есть, искаженной точки зрения у жены, которой не нравится хобби мужа, быть не может.
Я увидела только то, что он не участвует в так называемой жизни семьи - не очень понятно, что это такое.
И что по мнению автора у него заниженная самооценка и ворох проблем, от которых нужно уходить. Прямо затюканый работник бензозаправки, отводящий душу в роли генерала танка. :dont_know:

Да причем тут искаженная она или нет. Если б муж пришел сюда за советом, я думаю мы бы выслушали его точку зрения, но тут за советом пришла эта конкретная женщина, и я отвечаю на ту информацию, какая есть.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:35
Сообщения: 13
Мама его не содержала, так как бросила на его отца когда мужу было всего полгода, муж воспитывался бабушкой и дедушкой.
Насчет Танков. Он говорит, что броню и все такое покупает на собранные кристаллы.
А вообще-то стал какой-то скрытный. Уже не о чем поговорить, только о его Танках. Его не интересует, что старшая дочка учится в техникуме, на платном отделении, за это ж надо платить, а кто будет его не интересует. На месяц наскребли и хорошо, дальше посмотрим. Во всех проблемах у него виновата я. Ведь раньше я его поддерживала, слушала, он делился какими-то идеями. Я его слушала, ему это нравилось. Но дальше его болтовни дело ни шло. Типа поговорили и забыли. Теперь же я уже не та "зеленая" девченка, мне подавай дело, а не разговоры. А он не поменялся. Теперь у нас разные взгляды на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:24 
Не в сети
Член профсоюза

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:58
Сообщения: 3697
Aida, никак не бороться. Ну или вступить в клан противника и разгромить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Aida писал(а):
Мама его не содержала, так как бросила на его отца когда мужу было всего полгода, муж воспитывался бабушкой и дедушкой.

Еще лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пендель подзад. Самой искать работу (и нового мужчину).

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
rusallochka, ты посмотри, какая умная!

Автор, если он и раньше только говорил, с чего внезапно ожидать от него действий?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:35
Сообщения: 13
Я ж говорю, молодая была, верила всем его словам и обещаниям.
На счет работы. Сейчас я учусь на продавца прод.товаров. От центра занятости направили, работа будет позже. У нас в городе скоро открывают супермаркет, и нас после обучения направят туда, мне учиться легко, так как я 17 лет проработала бухгалтером. Но пока работы нет, надо подождать. Наверное, когда буду работать, не буду, как сейчас, зависеть от заработка мужа, уйду от него, хоть куда нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
lal писал(а):
Glider писал(а):
его мама содержала до 23 лет, как по СК положено, а потом жена.

а ещё говорят, что альфонсов на форуме нет ;-D

это отголоски другой дискуссии(с)

Как у тебя с памятью, лалуна? Ну и стой же логикой: алфонсов нет, или у всех работающих женщин мужья альфонсы?

Добавлено спустя 51 секунду:
Aida писал(а):
Наверное, когда буду работать, не буду, как сейчас, зависеть от заработка мужа, уйду от него, хоть куда нибудь.

Поддерживаю. Верное решение. :bravo:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Aida, кпк это: нет работы для бухгалтера? По моему, профессия очень востребованная.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Aida
так а почему бухгалтером в СМ не пойти? (курсы в любом случае закончить пригодицца) Что то долго вы глаза открывали,если дочь уже в техникуме то ей 15 лет...что ж вы мирились столько лет? 8O Если вы его не любите и жить с ним не хотите,то уходите конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:35
Сообщения: 13
Во-первых, пошла работать в 18 лет, при помощи матери в бухгалтерию на кожсырьевой завод.
Во-вторых, из образования - одни только курсы секретаря, бухгалтера и оператора ЭВМ.
Так сказать полный набор, а корочки хотя бы техникума нет. Все эти годы не могла пойти учиться, семья, дети, работа и т.д. и т.п. Вот теперь пожинаю плоды. Вроде бы знаю, а работодателю нужен диплом, говорю им у меня 17 лет опыта. Нет, отвечают, и все. Какой-то замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Aida, получается проблема танчиков это побочное... Вы сейчас пожинаете плоды неправильного выбора или же полного позволения расхлебанности вашего мужа.. Это тот кому ниже его достоинства в огороде сорники вырвать? Я то наивная подумала там речь о ядерном химике каком то,..
В общем тут вам советовать могут массу чего, я думаю вам легче находить работу и выгнать мужа а не самой уходить. Но на самом деле вы никого выгонять не будете, вы просто начнете работать и далее сама большую часть тянуть будете. Потому что вы так привыкли и другого не знаете, вы с мужем наверное просто рядом существуете, просто сейчас денег малои вам виднее его натура.

Гелла, игрок игроку рознь, если игры в согласии с семьей, бюджет не особо напрягается и основные проблемы решаются совместно, то речь о досуге хотя и нездоровом. Если же игра основная часть жизни и до такой степени что нет других целей, то эио зависимость. В общем для этого есть четкая дефиниция и не я это придумала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
_loulou_, зависимым игрока может назвать только доктор, я так понимаю.

Девочки правы, игры - это второстепенное, в семье проблемы совершено иного характера.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Гелла
Вмсети есть списки симптомов и разные тесты которые примерно выясняют зависимость. Но в общем симптомы похожи на алкоголиков или наркоманов, для их уточнения также по идее нужен специалист.
Но и с теми и другими продолжают жить, я как понимаю игры сейчас стали проблемой при нехватке денег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB