Текущее время: 28 мар 2024, 17:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio писал(а):
Цитата:
пришел в 9, ушел в 6, сидишь весь день на одном месте

Режим никто не отменял.
Это дисциплинирует, способствует лучшей управляемости производственными процессами, и как ни странно способствует как общей охране труда так и частной безопасности.
Потерянное поколение, родившееся в на рубеже 80-х/90-х как раз в то время, когда было существенное послабление в режиме , а проще говоря - сплошное раздолбайство. С тех пор у них никак в голове сложится не может, что работодатель платит зарплату не за красивые глаза, а за эти деньги нужно хотя бы приходить и уходить на работу вовремя :-)

4erry
Ну возьмем, например, з-д Боьшевик. Вроде есть территория, вывеска, но на самом деле он сильно раздроблен и , вроде, что-то там ваяют, но до былой мощи завода, это как от байдарки до Титаника..


;-D
Не знаю, какого поколения ты - думаю, того же, что и я. Так вот, деньги - это эквивалент произведенных товаров / оказанных услуг, а не самозарождающаяся функция от человекочасов, поэтому за "хотя бя приходить-уходить вовремя" платить нельзя. Но у нас да, платят ненужным работникам за жопочасы... странные люди. Обычно так бывает, когда руководитель не заинтересован в эффективности, а собственник его не контролирует - читай, на госпредприятиях )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Ласочка
Есть разные системы оплаты.
аккордная. аккордно премиальная, а есть тарифная ставка
Так вот в последнем случае платят именно за часы. А дело работодателя вынудить наемного работника работать как можно эффективнее в эти часы. Этому и способствует дисциплина и режим. В некоторых конторах даже интеренет только у начальников. Шоб, сцуки, работали!
Но при тарифном окладе никто не отменял бонусы, премии и прочие радости за особо важные задания :-)))

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio
аккордная це шо? Сдельная?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я не о начислении зарплаты, а о прибыли предприятия. Каким бы образом не начислялась зарплата, работник должен приносить деньги.
Ну это я снова с идеализмом, ага ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Идеализм чистой воды.
Какие деньги, к примеру, приносит секретарша директора? А она ведь тоже - работник.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio
Ну как минимум ее отсутствие на работе заметно, значит - она нужна.
Посчитать конечно сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Ласочка
Вот тут ты сама подменяешь понятия. Одно дело - приносить деньги. другое дело - "нужна".
И таких работников довольно много. Зав хозяйством, водители, компутерщики, уборщики, охранники, бухгалтерия и т.п...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Ласочка писал(а):
Hulio писал(а):
Цитата:
пришел в 9, ушел в 6, сидишь весь день на одном месте

Режим никто не отменял.
Это дисциплинирует, способствует лучшей управляемости производственными процессами, и как ни странно способствует как общей охране труда так и частной безопасности.
Потерянное поколение, родившееся в на рубеже 80-х/90-х как раз в то время, когда было существенное послабление в режиме , а проще говоря - сплошное раздолбайство. С тех пор у них никак в голове сложится не может, что работодатель платит зарплату не за красивые глаза, а за эти деньги нужно хотя бы приходить и уходить на работу вовремя :-)

4erry
Ну возьмем, например, з-д Боьшевик. Вроде есть территория, вывеска, но на самом деле он сильно раздроблен и , вроде, что-то там ваяют, но до былой мощи завода, это как от байдарки до Титаника..


;-D
Не знаю, какого поколения ты - думаю, того же, что и я. Так вот, деньги - это эквивалент произведенных товаров / оказанных услуг, а не самозарождающаяся функция от человекочасов, поэтому за "хотя бя приходить-уходить вовремя" платить нельзя. Но у нас да, платят ненужным работникам за жопочасы... странные люди. Обычно так бывает, когда руководитель не заинтересован в эффективности, а собственник его не контролирует - читай, на госпредприятиях )


ну и на частных фирмах очень частое явление - эффективность меряется кол-вом отсиженных передк компом часов. а если еще и задерживаешся, то вообще супер работник. и пофиг, что ты задержался, потмоу что весь день пасьянс раскладывал.
самое смешное, что даже если вводиться сокращеный день, оплата снижается, а вот обязанности никто почему-то не снижает, как был объем работ, так и остался, только получаешь теперь копейки

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
+1 к трудно оценить вклад, к тому же неизвестно, дома чел на самом деле работает или нет
если он всю работу выполняет за 4 часа вместо 8, значит, у него есть возможность подработать, соответственно первый работодатель сложит два и два и снизит зарплату

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Цитата:
Так вот, деньги - это эквивалент произведенных товаров / оказанных услуг, а не самозарождающаяся функция от человекочасов, поэтому за "хотя бя приходить-уходить вовремя" платить нельзя. Но у нас да, платят ненужным работникам за жопочасы... странные люди.

сорри, влезу тут с теорией
оплата труда складывается из двух элементов - availability of capacity (эээ доступная мощность??) и output (результат)
как правило, чем ниже ранг работника, тем больше ценится его доступность. По одной простой причине - он не принимает решения и не в курсе целей проектов или всей компании, он не распоряжется своим временем, делает то, что ему говорят, сидит и делает свой кусок, как сделал - получил новый кусок и время на его выполнение
главное, чтобы он был на месте, когда он нужен - воспользовались его мощностью, а иногда он простаивает, и оплачивают именно его "доступность"

чем выше ранг - тем больше ценится результативность, это обычно уже управленческий уровень, и люди уже считаются сами способны управлять своим временем и своими задачами, поэтому во сколько они придут и уйдут - не столь важно

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Olka19
Понял, спасибо! :daisy: Мое понимание было слишком упрощенным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Гелла писал(а):
Glider
Alisa25

Речь о тех, кто работает НЕ по гибкому графику, НЕ начальником, НЕ за огромные деньги, НЕ осуществляя мечту детства.
Просто пришел в 9, ушел в 6, сидишь весь день на одном месте, получаешь 500-600 баксов.
Как у Слепакова, каждую пятницу - в говно.
Миллионы так живут и работают? Почему? Вот разобрались - стабильность.
Почему на других работах стабильности нет? :bigudi:


Во-первых, не любая офисная работа неинтересная для данного конкретного чела. У меня в студенчестве была "офисная работа" какое-то время. Мне очень нравилась. Необычно, интересно, многому научилась.
Во-вторых, не все хотят и не всем нужно "выше, быстрее, сильнее". есть люди, которые как раз ценят тот факт, что работу свою знают, чувствуют себя в своей тарелке и так далее. Я лично видела людей, которые отказывались от промоушенов и так далее.

И "мечты детства" у всех разные: кто-то хочет поменьше напрягаться, привычный график и привычаная рутина. Я по своему опыту знаю, что возможность работать гибко не всегда и не всем нужна. Например, у меня на работе девочка приходит в 7:30 и уходит в 4, а вечером после 8 еще пару часов колбасит. Ей как раз удобно, совпадает с часами нянечки. Другой мужик приходит в 10 и уходит в 7:30 каждый день, как по часам. Это я к тому, что рутина многим людям удобна и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Ласочка писал(а):
Мое понимание было слишком упрощенным.

Поверь, во всём остальном - тоже очень примитивным упрощенным. Опыта тебе не хватает. Простого жизненного опыта.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:03
Сообщения: 103
Гелла писал(а):
Не нравится мне ничего, шоподелать. :dont_know:
Надеюсь, моя будущая работа мне будет нравится, но офис - точно не мое.

ППКС :mrgreen:
Параллельно с нелюбимой работой балуюсь любимым делом, за него получаю (пока?) копейки, и, ИМХО, хорошо, что вообще что-нибудь получаю :blush:

_________________
Ко мне на "ты", плиз:)
Всю тему не читала (с) Руся

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 20:20
Сообщения: 1
Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом (стандартная разводка. ну вы в курсе ;) Ласочка)

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
200 р? пффф, я сегодня уже почти 5000 р заработал :)

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
мне нравилась моя работа офисной крысы ;-D пока не пришел кризис. нет меня не уволили, просто делать было уже нечего. Год, можно сказать, ходила притирать юбки :mrgreen: а потом в декрет.
а теперь, подумав, решила, что хочу совершенно другую работу

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Какую уже решила? Протирать не юбки, а брюки?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 52
Светлая, :daisy:
Что толку от денег, если ты не можешь просто спокойно посидеть, любуясь на своих коров, жующих траву? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Гелла писал(а):
Вы считаете себя офисным "планктоном", или ваша работа дает вам больше, чем стул, компьютер и немного денег? О такой ли работе вы всегда мечтали, или ваша мечта еще впереди?
А кем ты себя вот сейчас считаешь? Явно не офисным планктоном..Офиса же нету :-)))

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Hulio, я учусь на пиццейолу, параллельно ею работая.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Гелла, а что интересного в работе на кухне каждый день одно и тоже?


по теме
смотря какой офис ( офисы тоже разные бывают, приятно работать в красивом, чистом, дорогом офисе, пить дорогой кофе, иметь в офисе отличную техническую поддержку, водителей, офисного врача, вкусную недорогую столовку и т.д...)
смотря какая зарплата ( ну тут понятно за одни и те же деньги можна бегать как угорелый по городу а можно в офисе сидеть и цыферки в таблички вбивать ну или бумажки перекладывать, как по мне второй вариант лучше :mrgreen: )
смотря какой коллектив ( коллектив тоже очень важен на работе)
смотря какая работа ( у меня работа офисная на 80%. все остальное это поездки, встречи, командировки) считаю работу свою, за исключением некоторых нюансов классной, хоть и офисной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
tut_ta писал(а):
Гелла, а что интересного в работе на кухне каждый день одно и тоже?


Это творческий процесс: я создаю что-то материальное, полезное, люди радуются, перезванивают, благодарят, приходят еще.
Лично мне больше нравится такая работа еще и потому, что я могу надевать все, что захочу (без каблуков и с прикрытыми волосами, конечно, но вариантов больше, чем с дресс-кодом), могу делать татуировки и пирсинг на видных местах и никто мне ничего не скажет.

Ну и это ж только ступень, я нахожусь в поиске. Никогда не знала и до сих пор не знаю, кем хочу быть. Но точно знаю уже, кем не хочу. ;-D

По офисной работе: у нас тоже постоянно были конференции, раундтейблы, брифинги, митинги, командировки. Но, блин, у меня было ощущение, что я протираю штаны винтиком большой системы. При этом я не отрицаю, что есть множество, даже большинство людей, которым постоянное сидение и сбор людей для периодических бла-бла с коффибрейком - это интересно и увлекательно.

О высокой зарплате и дорогих кофе-машинах, ты вот читала "Богиню на кухне"?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Отчет по полету.

С полгода назад решилась дать второй шанс офисной работе (жадность меня погубит :D )
Получается плохо, несмотря на хороший коллектив и человеческие условия. Такое ощущение, что я разучилась быть исполнителем, встраиваться в субординацию и все такое прочеене хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей :dont_know:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Гелла
просто каждому свое, я вот точно знаю чего хочу, но точно знаю что на данные момент этого не получу, потому как. что б получить то что хочу надо вкалывать по 24 часа в сутки не один год, а этого я не хочу, жаль, но не все могут позволить себе заниматься любимым делом, потому как не все знают какое у их любимое дело это раз, а во-вторых те кто знают, понимают, что их любимое занятие семью не накормит, за квартиру не заплатит, в отпуск не отвезет :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Гелла
Цитата:
Это творческий процесс: я создаю что-то материальное, полезное, люди радуются, перезванивают, благодарят, приходят еще.

20 одних и тех же пицц из меню по рецепту и лишний вес людям)
Цитата:
Лично мне больше нравится такая работа еще и потому, что я могу надевать все, что захочу (без каблуков и с прикрытыми волосами, конечно, но вариантов больше, чем с дресс-кодом), могу делать татуировки и пирсинг на видных местах и никто мне ничего не скажет.

это да, но все зависит от офиса) дресс код не везде

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на работе работником
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Мне всегда нравилось практичные профессии. Практичные в том смысле, что относительно сразу виден результат, и люди довольны. Как, например, парикмахер, строитель... Хотя строителям обычно многие недовольны, но результат то вот он, можно пощупать.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB