Текущее время: 29 мар 2024, 01:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 581  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Пара из Днепропетровской области, у которой обнаружили коронавирус, идет на поправку
https://dp.informator.ua/2020/03/25/par ... KAdoJvNEZs

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Во Франции стало больше регионов, где закончились реанимационные койки((
Часть людей приняли Германия и Швейцария, часть другие регионы
Но с каждым днём этих других все меньше (
А смертность все выше(((
Франция, держись!(((
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Тэкс, прочла, что у нас ограничение передвижения по улице с четверга 8 часов вечера и до воскресенья 6 утра. Тупо сидеть дома на выходной. Якобы для сильной дезинфекции и обеззораживания улиц.
Интересно, это таки для дезинфекции на полтора для запирают. Или это так мило и нежно к нам подкрадывается он пиздец комендантский час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
В Австрии 5560 инфицированных
31 смертельный случай (последние 2 смерти-супружеская пара, 81 год)
Большинство инфицированных заразились в Тироле в конце февраля после лыжного отпуска и передали инфекцию своим пожилым родителям

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
А у нас на 131 заболевших 7 врачей.
Сдыхать будем сами, без медпомощи.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут
Дочка сейчас с тобой или отдельно живёт?
Как она и как ты сегодня?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Со мной
Мы вроде нормально
Я еще раз хочу извиниться за ужас, который я сюда транслировала
Что это было, непонятно.
Психосоматика?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут
А что ж было хоть?)))
Все может быть, у меня регулярно 37 бывает и щека горят.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Ab Fab
Так это уже комендантский час? Или как это понимать? Вообще никуда все выходные, даже за едой?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Borys Filatov
10 хв ·
Отчёт горожанам по пунктам, что делает городская власть.

...

Сейчас все усилия направлены на следующий приоритеты: перепрофилирование городских больниц для приема зараженных коронавирусом, закупку медицинского оборудования, обеспечение работы спецтранспорта для работников критической инфраструктуры, медиков и правоохранителей, а также обеспечение пенсионеров и тех, кто наиболее уязвим перед коронавирусом.

...

1. Мы провели пересмотр всего бюджета и сократили все нецелевые расходы. Днепр сделал это раньше одним из первых, если не первый в стране – ещё 26 февраля. Город сразу направил 98 миллионов гривен на покупку медицинского оборудования и средств защиты в первую очередь для медицинских сотрудников.

Услышите меня, пожалуйста, в первую очередь для медицинских работников, а не для раздачи масок в аптеки, как распускают слухи!! Мы обеспечиваем именно потребности медиков и покупаем технику для нужд больниц, в которых будут спасать жизни наших земляков.

21я инфекционка уже получила от города крупную партию масок-респираторов, очков защитных комбинезонов и всевозможных антисептиков.

Первые поставки оборудования — это электрокардиографы, кислородные концентраторы и расходные материалы для непрерывной работы аппаратов ИВЛ.

Сейчас таможню проходят 35 аппаратов ИВЛ, 30 кислородных концентраторов и портативный рентген. Это закроет все первоочередные проблемы в случае вспышки эпидемии.

21-я больница уже полностью перепрофилирована под инфекционную. При содействии ДТЕК «Днепроблэнерго» в здании решен вопрос с основной и резервной подачей электричества. Здесь есть все необходимые медикаменты. Вчера на склад поступила крупная партия сильных антибиотиков, необходимых для борьбы с пневмонией – побочным явлением коронавируса. Мы продолжаем новые закупки.

Каждый день город получает по контракту с одной из фабрик 100 костюмов биологической защиты.

Для приема больных коронавирусом будут перепрофилированы также 8-я и 11-я больницы. При необходимости будет развернут и полевой госпиталь.

Город продолжит выделять дополнительные средства.

Но слухи о том, что эти деньги будут куплены маски и антисептики для всех жителей города не соответствуют действительности!!!

Я еще раз это подчеркиваю. Ежедневно ко мне приходят десятки гневных сообщений с требованиями начать выдавать маски, которые мы «обязаны» были приобрести для всех горожан.

Поймите наконец: прежде всего мы обеспечиваем ими именно медиков!
Так как именно они стоят на передовой в борьбе с заболеванием. Если они будут заражены, то продолжат распространять вирус еще до выявления у себя симптомов.

При этом до сих пор государство и центральная власть не перечислила Днепру ни копейки.

Наоборот, Верховная Рада приняла закон, по которому город ограбили, а также ограбили все местное самоуправление – забрали у нас доходы от налога на землю и налога на недвижимость. В результате как минимум только Днепр будет терять по 150 миллионов гривен в месяц, которые у нас предусмотрены для финансирования образования и медицины. Теперь мы закрываем эти дыры в бюджете путем сокращением программ развития города.

...

2. Подъезды домов обрабатываются хлоросодержащим раствором. Он абсолютно безопасен для людей. Его распляют специальными устройствами.

Для этого город купил 50 бензиновых ранцев, и в ближайшее время ожидает поставку еще 160 механических (вакуумных) распылителей для обработки хлоросодержащим раствором вестибюлей, кабин лифтов и лестничных клеток на первых этажах многоквартирных домов.
Если дом ОСББ, то дезинфекция — личная ответственность председателя. Обращайтесь в департамент ЖКХ.

...

3. Весь общественный транспорт города будет обеспечен топливом, и в ближайшее время перепрофилирован для бесплатной развозки персонала критической инфраструктуры. Всем кому положено будут выданы спецпропуска. Ввести особый режим для транспорта было сложным, но вынужденным решением. Я понимаю все недовольство и раздражение, но услышьте: в условиях эпидемии другого выхода просто нет.

Мы создаем логистику – чтобы дежурные смены полиции и медиков, которые живут в области и пригородах, и которым далеко добираться мест работы, были размещены в центральных гостиницах Днепра – «Украина», «Астория», «Днепропетровск».
Спасибо частным бизнесменам, что пошли нам на встречу. Будут обеспечены все условия, включая питание.

...

4. Запускается программу помощи «Муниципальная няня». Медикам, правоохранителям, спасателям – всем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом, и обеспечивает безопасность города, будет предоставлена социальная выплата – порядка 3 тыс грн на оплату услуг нянь для их детей.

...

5. В школах налажено дистанционное обучение.
Днепр – один из немногих украинских городов, где для учеников разработали обширную программу онлайн занятий. Ряд региональных каналов и интернет-платформы транслируют уроки для школьников для 3, 4, а также 9, 10 и 11 классов. Скоро запустится аналогичных проект для детей с 5 по 8 класс. Это – бесплатная услуга, воспользоваться которой можно не только в Днепре, но и в других украинских городах.
Также все конспекты учителя рассылают через мессенджеры и Facebook группы.

...

6. Приступили к раздаче продуктовых наборов для пенсионеров — чтобы пожилые люди не подвергали себя риску выходить в общественные места и получать заражение.
В базе более 12,5 тысяч больных и одиноких пенсионеров.

Но до конца этой недели мы планируем совместно систему еженедельной выдачи особо нуждающимся пенсионерам недельных продуктовых пайков. Но будет одно условие – получатели бесплатного недельного пайка не имеют права выходить из дома. Тот, кто получает помощь, а потом снова пойдет в магазин, получать паек не будет!

Город также ведет переговоры с крупнейшими торговыми сетями о закупке продуктов первой необходимости для малоимущих и одиноких граждан.

...

7. Комиссия по чрезвычайной ситуации приняла решение конфисковывать запасы спирта у подпольных «наливаек». И не у подпольных тоже.
Мы заключили договор с одной из косметологических фабрик города о производстве антисептиков из спиртосодержащих жидкостей.
В резерв закладывается 88 тысяч флаконов антисептиков. В случае вспышки эпидемии мы обеспечим всех средствами гигиены, прежде всего врачей и полицейских.
Ещё раз. В резерв, а не для немедленной раздачи!

...

8. Безопасность. Рассматривается вариант установить на период эпидемии вокруг города постоянные блок-посты. Это затруднит деятельность преступников и наладит пропускной режим — чтобы люди не разносили инфекцию. Сейчас суды не могут работать в обычном режиме.

Поэтому я предупреждаю всех, кого это касается: на период эпидемии все потенциальные грабители и воры, у которых нет совести или инстинкта самосохранения. Те, кто в такое время будет грабить, могут не успеть найти адвоката.

Мы будем бороться с беспределом также же жестко как в 2014-м боролись с предателями Украины. Услышьте меня: мы привлечем всех: добровольцев, волонтеров, бывших АТОшников, охранные фирмы.

Я предупреждаю всех негодяев, которые распространяют в городе панические слухи, торгуют выдуманными лекарствами и пропусками в спецтранспорт, которые ещё даже не напечатали. Если вы не прекратите этим заниматься, мы примем жесткие меры. Как это с наливайками. Вплоть до конфискации в пользу города вашего личного имущества — по решению комиссии ТБНС.

А кто-то может подскользнуться, упасть и удариться головой.

...

9. Городской водоканал имеет достаточно запасов хлора для обработки питьевой воды, а все аварийные службы работают без изменений. Мусорные контейнеры дезинфецируются, а в местах обсервации все бытовые отходы проходят химическое обеззараживание.

Все коммунальные службы работают без изменений. В частности, как вы сами видите, продолжается ремонт внутриквартальных дорог, ремонт подъездов, крыш и другие плановые работы.

...

Мы не будем останавливать городские работы, потому что жизнь все равно рано или поздно наладится!

Соблюдайте самоизоляцию. Помогайте ближним. Пользуйтесь проверенными источниками информации.

Оставайтесь людьми.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 12:11 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
4erry
:bravo:
прямо до слез :cray:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 7816
4erryА можешь ссылочку дать на текст?
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Svetlaya писал(а):
4erry
:bravo:
прямо до слез :cray:

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
isabelle...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2157183088

я и ФБ перепостила

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
4erry писал(а):
isabelle...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2157183088

я и ФБ перепостила

да, все очень толково!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Хатшепсут писал(а):
4erry писал(а):
isabelle...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2157183088

я и ФБ перепостила

да, все очень толково!

Ну вот такое что-то должеа бы родить центр.власть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
А презик еще и питание армии хочет свалить на местные власти. Коронавирус во всем виноват :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Мусорные пакеты в качестве защиты для медсестер и сиделок в самом лучшем госпитале одного из самых богатых городов мира вынесли мне мозг(((

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
http://nypost.com/2020/03/25/worker-at- ... ronavirus/
8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
в Варус без масок не пускают.

Значит, скоро не пустят и в другие магазины.

Воспользовалась лайфхаком с салфетками, получилось.
Мелисса, спасибо еще раз :daisy:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
4erry писал(а):
в Варус без масок не пускают.

у нас уже не первый день не пускают без масок в Новус, Сильпо, АТБ, на заправки

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:57
Сообщения: 1842
4erry писал(а):
в Варус без масок не пускают.

Значит, скоро не пустят и в другие магазины.

Воспользовалась лайфхаком с салфетками, получилось.
Мелисса, спасибо еще раз :daisy:

Меня вчера на входе в Сильпо попросили надеть маску, если есть.
Зато убрали дезинфекторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Барби писал(а):
Хатшепсут
А что ж было хоть?)))
Все может быть, у меня регулярно 37 бывает и щека горят.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Ab Fab
Так это уже комендантский час? Или как это понимать? Вообще никуда все выходные, даже за едой?


Мы ничего не поняли, если честно. 3-х дневная программа дезинфекции и стерилизации сегодня с 8 вечера.
Информация очень противоречивая. Типа, выходить из дома могут не все, а только работники работникам жизненно важных сфер. При этом продуктовые и аптеки открыты, но транспорт не работает (ок), но и на своей машие ездить нельзя -- это вообще как? Как тогда в супермаркет/аптеку добраться? Проверка документов и все такое...где-то в газетах написано, что дроны будут следить за передвижениями
Мы нихера не понимаем, как это будет. Может зонами как-то будут делать --одни открыты к передвижени, вторые закрыты, исходя з того что у мужа по стройка закрыли некоторые объекты в определенных зонах в эти дни, а в других оставили.
Я боюсь что бы ещё с вертолетов ниче не распыляли, тьфу тьфу. И я, так понимаю, что уличным животным гаплык(((

Добавлено спустя 35 секунд:
Дубай, ОАЭ. Трехдневная национальная программа стерилизации будет реализована на территории Объединенных Арабских Эмиратов с 20.00 26 марта по 06.00 29 марта 2020 года. Программу будет выполнять Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ совместно с Министерством внутренних дел ОАЭ.

В рамках программы будет проведены дезинфекция зданий и общественных мест, улиц, всего общественного транспорта, включая метро, в целях профилактики и нераспространения коронавируса COVID-19 на территории страны. В связи с этим общественный транспорт работать не будет, а всем жителям настоятельно рекомендовано оставаться дома.
Выйти из дома могут работники только жизненно важных секторов, таких как энергетика, телекоммуникации, здравоохранение, безопасность, а также работники полиции. Министерства также разрешили прийти на работу военнослужащим, работникам почты и аэропортов, аптек и продуктовых магазинов.

На улицах будет осуществляться контроль и проверка документов. Отмечается, что магазины и аптеки в указанный период продолжат работать.

Напомним, что основное различие между стерилизацией и дезинфекцией заключается в том, что стерилизация – это процесс уничтожения всех форм микробной жизни, включая споры, присутствующие в объекте, в то время как дезинфекция – это процесс уменьшения или удаления вредных микроорганизмов с неодушевленных предметов и поверхностей.

•Общественный транспорт работать не будет.
•Передвижение на частных автомобилях запрещено.
•Магазины и аптеки будут открыты, но их заполнение посетителями допускается на 30% от общей вместимости.
•Встречи и собрания даже малыми группами, даже семьями запрещены.
•Выезжать в пустыню нельзя.
•Общаться с семьей и близкими можно по телефону или в социальных сетях.
•Будет осуществляться проверка документов на улицах.
• Покидать дома разрешено ТОЛЬКО работникам жизненно важных секторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Ab Fab
у вас есть уличные животные, да? :cray: :cray: :cray:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Хатшепсут писал(а):
Ab Fab
у вас есть уличные животные, да? :cray: :cray: :cray:

Собак нет, или почти нет. Может считанные поодинокие особи, где-то при складах/производственных предприятиях, но я не видела, их как-то сразу в приют забирают К9. Кошек валом, к сожалению((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кролики ещё есть уличные в некоторых местах

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
У меня только что старый телефон, который без карты, а просто стоит на зарядке включенным, завизжал дикой сиреной, а потом гробовым голосом стал говорить, а-ля "внимание-внимае, президентский указ, всем с 8 быть дома" и прочее бла-бла. И огромный месседж во весь экран с восклицательным знаком. Я чуть не обосралась от неожиданности, если честно ;-D . А уж кошки в шоке
Но почему-то на мой обычный телефон это не пришло...может от модели зависит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ab Fab
Помню косуль на улицах в Абу Даби. Мы вот так смотрели 8O

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут писал(а):
Ab Fab
у вас есть уличные животные, да? :cray: :cray: :cray:

У Аб Фаб же кошка есть, приблуда с улицы))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Capita писал(а):
Ab Fab
Помню косуль на улицах в Абу Даби. Мы вот так смотрели 8O

Ну да, косули, газели, муфлоны, орриксы, это все есть. Но это вряд ли уличные животные, хотя они и подходят к окраинам городов, и бродят там где менее густонасенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 581  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB