Текущее время: 29 мар 2024, 01:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Ива
И не говори!! Я в полном восторге

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадристка
Да!

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Счастливая и выжившая после перехода по шаткому веревочному мосту в оооочень ветреный день :panic:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Ива писал(а):
Urban Fox

просто невыносимая красотища в этой вашей Великой Британии :bravo:

Да, ужасно красиво!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Ни одного британского флага не видела, только ирландские. но мы были в очень ирландском городе, откуда мама мч, и брат его тоже считает себя "ирландцем с севера". Не Northern Irish а Irish. From the north
Вообще очень интересно было, я конечно вообще не в курсе деталей/истории/мифологии. Обязательно приедем ещё. Летим домой :) рассказ напишу из дома

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Urban Fox
Красотища такая, захватывает дух.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Энигма
Да! Необыкновенно красивые места. Белфаст тоже неожиданно понравился :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Очень задержалась с описанием, но вот...

Неожиданно образовался выходной у мч, я взяла 4 дня отпуска, мы подхватили его маму и полетели. Не помню откуда, не помню когда я услышала легенду про ирландского и шотладского великанов и с тех пор очень хотела увидеть Giant's Causeway.

Давным-давно, когда на Земле жили гиганты, обитающий в этих краях великан Фин Маккул захотел помериться силою с великаном Бенандоннером и вызвал его на бой. Была, правда, одна загвоздка. Ни один корабль не мог перевезти ни того, ни другого великана через море - слишком они были большие! Согласно легенде, Финн Маккул нашел выход, построив дорогу из огромных каменных столбов.
Бенандоннер принял вызов и прошел по этой дороге в Ирландию. Жена Финна Маккула увидела, что соперник был больше и сильнее ее мужа. Тогда она решила схитрить и запеленала своего мужа-великана как младенца. Когда Бенандоннер пришел к ним домой и увидел это "дитятко", он испугался, подумав, что если это ребенок, то с папашей лучше не связываться! И он убежал обратно в Шотландию. А чтобы Финн не пошел за ним, он разрушил за собой дорогу. Все, что от нее осталось, - это скопление каменных столбов, которое называется Тропа великанов.

Изображение

Изображение

Но до того, как мы смогли поехать и увидеть тропу, мы должны были пережить ирландское гостеприимство двоюродного брата из Белфаста :mrgreen:

Изображение

все, что я помню - люди, приходящие в бар с гитарой, виолончелью, скрипками и просто играющие музыку в пабе и поющие. Просто люди с улицы, не проф.музыканты и все поют. В основном, мужчины, похожие на рыбаков, почему-то. В растянутых вязаных шапках и с обветренными руками.
Потом были другие пабы... еще больше гинеса...

-значит рассказываю как выглядит хорошо налитая пинта гинеса...
*я делаю большие глаза, Роберт быстро начинает пить свою пинту на всякий случай, если брат ее забракует и заставит вернуть
- ну понятно что пинта наливаться за два подхода в бокал, наклонённый на 45°.
*я киваю, Роберт быстро-быстро пьет свою пинту
- За первый раз наливается три четверти бокала *дальше было что-то про пену, рисунок кружевной изнутри бокала, 119 секунд*

я просто пила и слушала музыку, Роберт побежал заказывать еще раунд, двоюродный брат важно кивал.
Потом была опять музыка, опять гинес, еще больше деталей, воспоминания мч и брата как однажды в детстве они решили покрасить волосы в блонд и получили шикарный орандж и почти инфаркт их мам.
Возвращались уже под утро, я совсем не понимала таксиста и просто улыбалась, дома братья еще пили, а я поползла спать. Все эти детали важны, чтобы понять как хреново было мне утром. Гинес довольно тяжелый напиток, а я выпила примерно 6 пинт. Утром мы сели в машину и поехали в отель. недалеко от Тропы Великанов, по дороге которая идет по побережью.

Изображение

-у тебя лицо странного зеленого цвета, darling
-да ладно? ммммм, точно. останови машину!!!
-***
-you ok?
-ага... зашибись, бл. I mean - im fine!

Так, иногда неожиданно останавливаясь, мы доехали до отеля. Я решила что не хочу сегодня идти 25 км ;-D и мы просто поехали гулять по веревочному мосту Каррик-а-Рид.

Основной массив Ирландии он соединяет с миниатюрным островком Каррик, название которого дословно можно перевести как «камень». Название моста, в свою очередь, можно перевести как «дорога к камню», с давних времен миниатюрный островок привлекал местных рыбаков. Именно они и построили первый мост, чтобы в период миграции лосося беспрепятственно добираться до острова и заниматься промыслом. Самый первый мост Каррик-а-Рид был веревочным, каждый год рыбакам приходилось отстраивать его заново.

Шаткий веревочный мост был доступен для перехода только самым отважным людям, одно неловкое движение могло привести к потере равновесия и стоить им жизни. Со временем промысловые места истощились, и мост оказался ненужным, несколько лет назад он стал победителем конкурса самых экстремальных достопримечательностей Северной Ирландии. На реконструкцию моста была выделена крупная сумма, сегодня он является популярнейшим туристическим аттракционом.

Этот 20-метровый мост шириной всего 1 метр постоянно раскачивается от ветра над покрытыми водой острыми камнями.

у Роберта есть видео где я ору - отстаньте, мне страшно! на середине моста, когда я остановилась, а люди на острове начали хлопать в ладоши, подбадривая. А у меня есть фото,где ему очень весело на мосту

Изображение

это *ищет эпитет* место, которое стоит увидеть.

Изображение

Изображение

Изображение

можно подходить очень близко к краю, но у меня был такой страх упасть, что фотки птиц, которых мы видели я покажу из гугла

Изображение

На меня реагировали в кафе/барах нормально, на Роберта с его лондонским акцентом косились, я не сосчитаю, сколько раз он упомянул свою ирландскую маму и что мы гостим у его брата двоюродного из Белфаста ;-D

мы пошли спать в 8 вечера, отключившись моментально. Снились мне птицы на обрывах и ирландские рыбаки.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
На следующий день мы даже не позавтракали...

о, ужинали за день до этого тоже интересно -половину названий Роберт не знал ;-D

- чамп? что это?
- ну это картошка с луком *делает удивленные глаза...
- вы знаете, у меня мама ирландка... дааааа.... ок, давайте чамп... о, у вас есть soda bread?
- конечно! *еще больше глаза
- а мы вот к брату моему приехали в гости.... даааа.... он из Белфаста.

Проснулись очень рано и поехали к Giant's Causeway. Мы хотели позавтракать вдвоем, сидя на камнях, в 6 утра, но уже в это время там было несколько таких же сумашедших...
Изображение

Изображение

Изображение

и потом мы пошли 25 км к мосту, на котором были вчера...
Изображение

Изображение

это были самые красивые 25 км похода. Очень легкий поход, приятная погода, просто обалденная прогулка. Намного легче South West Coast Path и не менее красиво

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почти перед самым окончанием пути мы вышли на огромный пляж, разулись и шли босиком по колено в ираландском море.
Синие ноги покалывало от холода, я представляла, как мне их ампутируют из-за переохлаждения, но все равно шла по приятному мелкому белому песку вдаль...

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
мы дошли до паба, поели, выпили ирландского кофе и сели на автобус, чтобы поехать назад и забрать машину. Недалеко, всего в 2 милях был завод виски бушмилс :cray: но я не смогла уговорить уставшего роберта поехать еще туда, учитывая, что ему еще вести машину назад в Белфаст, где нас уже ждали... Он справедливо опасался, что я там застряну надолго и пообщешал мне поход туда в следующий раз...

Ставшая легендарной винокурня появилась более четырехсот лет назад, недалеко от деревеньки Бушмиллс, которая и дала ей имя. Интересно, что за это время производство виски в ней не прекращалось ни на день, несмотря на мировые войны, сухой закон и введение эмбарго на поставки алкоголя из Ирландии на мировой рынок.

Компания ведет отсчет с 1608 года. Правда, еще в 70-х годах прошлого века на бутылках в качестве года основания завода фигурировала другая дата – 1784 год. Именно тогда была зарегистрирована торговая марка Old Bushmills Distillery. И даже в этом случае Бушмилс является старейшей винокурней в мире. Но у мастера купажа Колума Игана есть железные аргументы в пользу первой версии: компания располагает подлинным документом, согласно которому в 1608 году королем Джеймсом I была дарована лицензия на дистилляцию «живой воды» сэру Томасу Филлипсу. Сэр Томас был лендлордом и обладал неплохой деловой хваткой. Виски в округе Антрим гнали и раньше, но он поставил дело на легальную основу – и преуспел.

мы вернулись в Белфаст, выжили еще один поход по пабам с интересными названиями типо Dirty Onion и Thirsty Goat

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


потом поехали к его тете и маме, наслушались семейных легенд и баек и полетели домой.

- Обязательно вернемся в этом году еще раз!
- только давай столько не пить, а? я хочу в музей Титаника...
- давай!

the end

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 07:14 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
;-D :bravo: Весёлый рассказ и отличное путешествие, фото такие яркие! Спасибо)

Цитата:
меня реагировали в кафе/барах нормально, на Роберта с его лондонским акцентом косились, я не сосчитаю, сколько раз он упомянул свою ирландскую маму и что мы гостим у его брата двоюродного
Почему так?
Ты герой, что прошла по мосту! Я еле решилась по металическому с оградой и все время сердце было в пятках, а тут веревки 8O Высоко сильно? А впрочем какая разница))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Sharma
Конфликт между Британией и Ирландией очень старый, со времён когда Британия отбирала земли и давала их британцам, когда запрещали ирландский язык и были таблички на пабах "собакам и ирландцам вход воспрещён" его мама помнит танки на улицах, столкновения протестантов и католиков. Остались ещё радикальные настроения
плюс отец британский полицейский (и протестант) и их дом собирались взорвать (полиция вовремя нашла списки домов, которые собирались взорвать и их срочно переселили) ну и Белфаст он помнит как город, где ходят люди с оружием.
Мужа сестры мамы семья подозревала в участии в радикальных республиканских делах, его убили при невыясненных обстоятельствах. До сих пор, хоть северная Ирландия и часть Великобритании, очень много где висят флаги Ирландии, по сути другой страны. Официально ИРА (ирландская республиканская "ааа" не помню что ассоциация?) Приравнена к террористической группе, мы на работе проверяем подходящих по возрасту ирландцев на это

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Вот это белфаст 1987

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
The Troubles (так называют официально) закончились только в 1998, так что многие участники все ещё живы. С тех пор не было открытого противостояния, но в глухой католической деревеньке пиво заказывала я ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:09 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Urban Fox
Интересно, спасибо
История циклична)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Sharma :daisy:
Мост высокий, над морем и камнями, у меня тряслись поджилки знатно, ветер был очень сильный и мост качало нехило. Плюс я боюсь высоты ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Urban Fox

классная поездка, я бы тоже хотела :bravo:

На мост бы я не полезла, боюсь неустойчивых конструкций ;-D

А Северной Ирландии очень сочувствую, англичане оттяпали кусок другой страны и издевались над народом(

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Ива писал(а):
Urban Fox

классная поездка, я бы тоже хотела :bravo:

На мост бы я не полезла, боюсь неустойчивых конструкций ;-D

А Северной Ирландии очень сочувствую, англичане оттяпали кусок другой страны и издевались над народом(

+1 ко всему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Империи по-другому и не строились :(
Они всю Ирландию оттяпали очень давно, только потом получилось часть назад вернуть. Да и Шотландию туда же можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Urban Fox, никогда не была в Ирландии, но почему-то очень ее люблю.
Мне кажется, там 100% мой климат, зелень и вот это вот все)
Камни-плиточки впечатлили особенно. Как так-то? Природа такое может в самом деле?
Спасибо за фото и веселый рассказ! :daisy:

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уйду я от вас. На Край Земли
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Юлико
:daisy:
Да, вулкан оставил вот такие плитки, действительно очень интересно выглядит
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB