Прошлую поездку тут я не описывала, мы решили пройти (не за один раз, конечно) весь South West Coastal Path и решили начать с самого начала, города Minehead
на самом начале пути стоит памятник с картой, очень здорово!
не все были в восторге, скажем так...
сам отрезок мне не очень понравился, так как в основном проходил в лесу и виды были красивыми, но не море
первая остановка была в городке Порлок, в котором два паба с одним названием
и естественно я забукировала не тот, на который надеялась
есть The Ship Inn на побережье
и The Ship Inn в городе.
Я хотела на берегу
и мы туда пришли. После непродолжительного вежливого разговора в лучших британских традициях (не с моей стороны)
-мисс, я не могу найти вашу резервацию
-ищите лучше, я точно забукировала
-мисс, может это не у нас? (робко)
-ага. У вас тут бл (подразумевая захолустье) два Ship In чёле?!
- эмм, да, мисс
- ебщикмать
до нашего паба было больше мили, и нас подбросил местный на своей машине, я предпочла сидеть в кузове, пока Роберт общался с водителем (с ним почему-то все хотят общаться)
aaaanyway.
лучшее в той поездке были дикие пони, которые пасутся свободно
крутой старый автобус, на котором мы вернулись за машиной
и сам конечный пункт Линмут и Линтон, два города, которые соединяют гидравлическая железная дорога
Высокие утесы, отделяющие эти два города (тогда деревни), были главным препятствием экономическому развитию в 19-м веке. Из-за отдаленности области и бурной географии, сельские жители должны были полагаться на море для большинства поставок угля, извести, продовольствия и других основ, которые должны были тогда нести вьючные лошади и телеги крутой холм в Линтон. Строительные работы железной дороги между ними - полагающийся полностью на ручной труд - начались в 1887 и были закончены меньше чем за три года.
По дороге одновременно курсируют две кабинки. Наверху в одну из них заливается вода. На нижней станции балласт сливается, и пока тяжелая кабинка опускается по склону вниз, лёгкую тянет наверх.
это в прошлый раз
закончили мы в Valley of The Rock, рядом с Линмутом, куда решили вернуться и продолжить дальше...
Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:рано утром в субботу, после 4 часов дороги (с остановкой на завтрак) мы приехали туда же, в Долину Камней. Там свободно пастся дикие козы, очень милые
дорога была интереснее, чем в прошлый раз, в основном по побережью и утесам
но это не помешало найти нам приключения
на свою жопувесь путь очень хорошо присмотрен, поэтому когда мы увидели огромное дерево поперек пути и обходную тропинку, что мы должны были подумать? правильно - дорогу перегородили и надо идти по тропинке. Что бы сделали instead? Правильно -
из-за этого мы немного поблуждали, ну да ладно
это было обалденно - виды великолепные, погода отличная (прохладно, но солнечно. Самое то для хайкинга). Было сложно местами, но этого того стоило
вот эта полоска на горе - наш путь, присмотревшись - видны люди
остановились в городе Combe Martin, в очень интересном месте - pack' o cards. Когда-то парень (в 1690 году) выиграл в карты большую сумму, и решив отблагодарить удачу, построил паб - колоду карт.
Он был построен на участке земли размером 52 фута х 52 фута (кол-во карт в колоде), имеет четыре этажа (количество мастей в колоде), 13 дверей на каждом этаже и 13 каминов (количество достоинств(?) в колоде)...
там мы провели ночь, на пером этаже был концерт живой музыки, но мы так устали, что даже не слышали ничего... и спали уже в 9 вечера после 23 км похода
самое красивое место, которое даже близко не похоже на эти фото - Watermouth Cove, просто обалденное место. Глядя на людей легче представить масштаб