Текущее время: 29 мар 2024, 03:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade
вот именно. если снять с себя все ограничители, то такие грани можно открыть :)
а жизнь может вынуждать не только к карьере, а и к семье. и к куче других вещей тоже

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Mary Ann писал(а):
никто не знает, как бы себя повели эти "женщины с приоритетом семьи, а не карьеры", если бы их поставить в абсолютно одинаковые специально созданные "улучшенные" условия - то есть если бы у них был любой выбор без последствий. думаю, много интересного можно было бы узнать

ВОТ ОНА ИСТИНА!!!!
+1000000
Очень часто те, кто как бы отказывается от карьеры в пользу семьи и гордо всем говорит "для меня в приоритете семья, а не работа", на самом деле никакой-то карьеры не нюхали,к ней не стремятся и никто их туда не звал. Это как если бы я отказалась...ну... "Не буду британской королевой, для меня в приоритете семья". Типа, у меня есть выбор - быть британской королевой или посвящать время семье ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Svetlaya писал(а):
+1000000
Очень часто те, кто как бы отказывается от карьеры в пользу семьи и гордо всем говорит "для меня в приоритете семья, а не работа", на самом деле никакой-то карьеры не нюхали,к ней не стремятся и никто их туда не звал. Это как если бы я отказалась...ну... "Не буду британской королевой, для меня в приоритете семья". Типа, у меня есть выбор - быть британской королевой или посвящать время семье ;-D


+10000000000000, таки да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Glider писал(а):
Значит 7-9.

получается что у людей остается в жизни только работа и дети????

Тю. Ты идешь спать в 9? И спишь все выходные? И отпуска у тебя тоже нет?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Vanille писал(а):
Shade писал(а):
А с 7 до 10 вечера можно все успеть.

написано былоЭ, что с 7 до 9 - время с детьми. тогда НИЧЕГО не успеешь ИМХО, потому что детя надо развлекать, ни посуду помыть, ни приготовить толком чего-то вкусного, только быстрого, ни книгу почитать, ни фильм посмотреть.

Ванилла, а почему ты решила, что я имела в виду 2-3 часа быть прикованным к ребенку? Кстати, "развлекать" детей я не умею, поэтому я их с раннего детства учу самостоятельности, умению развлекаться самим (под моим присмотром, ну и сейчас уже без). Когда я пишу "с детьми", это значит, обычно, либо я готовлю, либо сама книжку читаю, они читают сами или играются вместе, при мне. Это не значит, что я как клоун с бубнами выступаю два часа на сцене, абы "ребенка развлечь". Даже очень маленькие дети умеют самостоятельно играть, и это я всегда в них приветствовала, потому что МНЕ так удобнее. Конечно я им читала книжки, и водила их в музей и сейчас вожу, и у нас совместные походы-прогулки-спорт. Но это не значит, что все время с детьми я массовик-затейник.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:31 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider
вот ехидна! а зачем ты их рожала тогда? :bigudi:
;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Svetlaya писал(а):
Ты Глайдер имеешь в виду? А ты заметила, что она описала свой свободный график работы и то, что она часто работает дома? ;) Кроме того, она занимается кучей активностей, начиная от джима и заканчивая верховой ездой и катается по всему миру. Это значит - у неё только работа и дети? :lol2:
И заметь, большинство из нас НИКОГДА не достигнет такой свободы и такого уровня жизни , как у Глайдер во всех смыслах этого слова, независимо от того,как распределяется его время между работой и всем остальным :cray:

Не плачь, Сонечко, все у тебя тоже будет. Я уверена. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Mary Ann писал(а):
Glider
вот ехидна! а зачем ты их рожала тогда? :bigudi:
;-D

Муж уговорил. ;-D

Да ладно, шутю я, я уже к ним привыкла и люблю. У нас еще утренние 1-2 часа выделены исключительно на целоватки-обниматки. ;-D

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Mary Ann писал(а):
надо попросить Glider перечислить все, что она делает с 7 до 9
а еще круче в режиме он-лайн трансляции ;-D

Сорри, я тут оказывается пропустила такой шанс прямой трансляции. Так я в коммандировке вчера была. И вот как сложно что-то обьяснить людям, которые все буквально воспринимают. Вчера у меня не было никакого семейного времени, тк я встала в 4, вылетела в 6, была на встречах с гос. администрацией здравоохранения пол дня в Ди-Си, а потом еще полдня ждала самолета назад, и таки долетела в 11:30 вечера. Зато сегодня у меня работа уже закончилась (делала только срочные вещи), сейчас пойдем с мужем на великах кататься, а потом у меня конык в час дня. А потом дети придут в 3. А "семейное время" начнется в 6. Семейное время, кстати, означает, что "все дома". А не что все друг у друга маячат и влезают в личное пространство без конца. ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:00 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Glider писал(а):
Кстати, "развлекать" детей я не умею, поэтому я их с раннего детства учу самостоятельности, умению развлекаться самим (под моим присмотром, ну и сейчас уже без). Когда я пишу "с детьми", это значит, обычно, либо я готовлю, либо сама книжку читаю, они читают сами или играются вместе, при мне. Это не значит, что я как клоун с бубнами выступаю два часа на сцене, абы "ребенка развлечь". Даже очень маленькие дети умеют самостоятельно играть, и это я всегда в них приветствовала, потому что МНЕ так удобнее. Конечно я им читала книжки, и водила их в музей и сейчас вожу, и у нас совместные походы-прогулки-спорт.

Ужас какой ;-D ;-D ;-D Прям как я ехидна сижу у компа/за книжкой/готовлю, а ребенок рядом играет. Я периодически вступаю в игру: "съесть" "приготовленный" "обед", изобразить кассиршу в супермаркете или ветеринара для игрушечных зверей, угадать на ощупь игрушку или самой изобразить кого-то, чтобы ребенок угадал, ответить на вопрос "мама, що таке ________ (непередаваемый набор звуков - ребенок учится читать)" и т.п. Книга с обнималками обычно идет на ночь. В субботу ребенок на танцы, я в спортзал, вечером отдыхаем дома или в гости можем пойти. В воскресенье куда-то ходим, причем каждый раз все труднее искать непосещенные места в Киеве :)

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Jen писал(а):
Shade
не заниматься самой ребенком это не совмещение работы и ребенка.

А не доение коровы, покос хлеба и откладывание яиц самостоятельно??? [|||] Это ж не совмещение хранительницы очага и жены и матери в одном флаконе, епт. :wall:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тундра писал(а):
Прям как я ехидна сижу у компа/за книжкой/готовлю, а ребенок рядом играет. Я периодически вступаю в игру: "съесть" "приготовленный" "обед", изобразить кассиршу в супермаркете или ветеринара для игрушечных зверей, угадать на ощупь игрушку или самой изобразить кого-то, чтобы ребенок угадал, ответить на вопрос "мама, що таке ________ (непередаваемый набор звуков - ребенок учится читать)" и т.п. Книга с обнималками обычно идет на ночь. В субботу ребенок на танцы, я в спортзал, вечером отдыхаем дома или в гости можем пойти. В воскресенье куда-то ходим, причем каждый раз все труднее искать непосещенные места в Киеве :)

Ну вот КАК??? Как ты можешь незабвенные минуты материнства тратить на комп? Не стыдно??? :lol2:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:14 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Glider писал(а):
Как ты можешь незабвенные минуты материнства тратить на комп? Не стыдно???

Ага, а потом ребенок подрастет, займет комп, и я вообще не смогу ходить в инет и хвастаться какая я классная мать ;-D Лучше уж сейчас посижу

***Я никогда не ложилась спать в 10 часов вечера, разве что до 7 класса. Наверное, поэтому мне нормально попереться в тренажерку на 21,30, когда ребенко уже лег спать, в 23 прийти обратно, искупаться, а потом еще в инет пойти ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Jen писал(а):
Ива

что значит один делает одно, второй другое? общаться, играться с ребенком должны оба


Одновременно?

И еще, а когда бабушка-дедушка-тетя-племянники итд должны с ре общаться? А знакомы люди, которые его любят (например, о ужас! няня)? По вашей модели - ре запрещено общение и любовь людей, кроме родителей. Это ужасно. Если ре никто не любит, кроме мамы, как вы думаете, ему хорошо? И как ему показать, что другие люди его любят (доказать, значит, что он достоин любви, привить самооценку адекватную, привить качества полезные для жизни в обществе итд), если он еще не умеет говорить, и знает только тех, кого видит регулярно?

У меня, кстати есть знакомая одна, которая реально умом тронутая, ограничила ребенка от всех окружающих, включая мужа и бабушку-дедушку, потому что онажемать! этот ребенок, увы, растет с поврежденной психикой.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Тундра писал(а):
Glider писал(а):
Как ты можешь незабвенные минуты материнства тратить на комп? Не стыдно???

Ага, а потом ребенок подрастет, займет комп, и я вообще не смогу ходить в инет и хвастаться какая я классная мать ;-D Лучше уж сейчас посижу


Не, ты потом ему скажешь, что в инет низзя, тк. он должен отработать н-ное колличество часов "общения с матерью". Иначе фсе. Твой имидж в соц сетях будет разрушен.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Svetlaya писал(а):
Tamara писал(а):
Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?

Да любые. Те, которые важны для конкретного человека.
с чего это семья/парность/мужья/дети вдруг является абсолютной ценностью для всех? А если одиночество это осознанный выбор? Может же быть осознанным выбором семья вместо карьеры? И почему тогда наоборот - плохо? ;)

Цитата:
с карьерой жить не будешь, и любви/заботы она тебе не подарит

Отлично будешь жить, как минимум с деньгами.


+100.

И еще более скажу, можно жить БЕЗ детей и БЕЗ карьеры и при этом быть счастливым тоже. У меня есть и такие знакомые женщины. Некоторые замужем, некоторые нет, не были и не собираются. Счастье многообразно, чесслово. Никто вас не гонит на работу, если вы не хототе, и вроде никто никого насильно не осеменяет, не так ли?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
Ванилла, а почему ты решила, что я имела в виду 2-3 часа быть прикованным к ребенку? Кстати, "развлекать" детей я не умею, поэтому я их с раннего детства учу самостоятельности, умению развлекаться самим (под моим присмотром, ну и сейчас уже без). Когда я пишу "с детьми", это значит, обычно, либо я готовлю, либо сама книжку читаю, они читают сами или играются вместе, при мне. Это не значит, что я как клоун с бубнами выступаю два часа на сцене, абы "ребенка развлечь". Даже очень маленькие дети умеют самостоятельно играть, и это я всегда в них приветствовала, потому что МНЕ так удобнее. Конечно я им читала книжки, и водила их в музей и сейчас вожу, и у нас совместные походы-прогулки-спорт. Но это не значит, что все время с детьми я массовик-затейник.


О! Оооооооооооооооооооооооооо!!! Вот ОНО, то, что называется истиной и то, что я не могла правильно сформулировать. Мама - не массовик - затейник, прикованный к ре, чтобы "играла"!!! Мама - первичный воспитатель и "закладыватель" самостоятельности, и я счастлива, что вовремя отсоединила Никины руки от своей юбки, очень рано по понятиям многих мам, приучила к ответственности по всем вопросам.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Бедная Ванилла ;-D Супермаркет ей будут дооолго вспоминать ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara писал(а):
Olka19 писал(а):
я на очередном тренинге) из 15 человек у двоих мужчин коллег есть дети - двое и трое, с женами-домохозяйками.
Кроме меня еще три женщины, возраст от 30 до 40 - детей нет

Все после тренинга ужинают- тусят в гостинице, а я несусь домой к ребенку)


Много радости от той тусовки, в 30-40 лет, если нет семьи? Насчет детей - по себе сомневаюсь, что в 35-40 предпочту тусню общению с ребенком и мужем. Олка, без обид, но мне что-то каждется, что ты немножко придумываешь проблемы там, где их нет. Тем более, что я поняла - ты и отдыхаешь, и путешествуешь. И при этом еще карьера и ребенок. Что тебе не хватает? :)

радости довольно много, потому что бездетных много. Это не то, что у всех семьи, а ты одна как пенек дома сидишь. Это компании друзей, вместе общаются. У бездетных намного больше времени развлекаться, к тому же много денег - только на себя и на свои хобби тратятся. Народ чем только не занимается) и много энергии - они не усталые и что такое недосып годами, им в принципе неизвестно.

Моя проблема в чем, ммм , скорее всего в том, что бездетных уже очень много. Понимаешь, это как если быть левшой - в мире правшей тебе все неудобно делать, ты видела когда-нибудь, как левша открывает банку консервным ножом для правшей?) зрелище не для слабонервных))

Тот же тренинг - организовали в гостинице в соседнем городе. Мои коллеги могут спокойно приехать туда на эти три дня, жить в гостинице, и общаться-нетворкать-учится. Я не могу три дня дома отсутствовать, у меня ребенок. Мне надо в 5 утра встать, завезти ребенка в школу, к 8.30 туда приехать, а вечером ехать обратно, раздеть-помыть-с ребенком повозиться. В итоге я больше устаю, у нас разная усваиваемость тренинга, разные возможности для нетворкинга и все остальное. Домой моталась я одна, а остальные просто жили в этой гостинице.

Если бы половина их них хотя бы имела детей - они бы повозмущались и культура предприятия бы со временем изменилась, тренинг бы организовывали близко к дому, а для нетворкинга бы делали ланч полтора часа, например. Понимаешь? В мире, заточеном под бездетных, с детьми делать карьеру - сложно :)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Последний раз редактировалось Olka19 07 мар 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Олка, а где заточено что-то под детных работающих? В Украине? Казахстане? Снг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara
в снг или в Украине детных большинство, и любая женщина с детьми находится не в худшем положении по сравнению с остальными.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:57 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19
но это и здесь имеет место быть, это практически тот же вопрос, что и место женщины в мужском мире. аналогичный, я имею в виду
честно говоря, удивлена, ведь даже ты писала, что Германия - страна пропаганды семьи и детей. может это просто так в компании принято

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Olka19 писал(а):
в снг или в Украине детных большинство, и любая женщина с детьми находится не в худшем положении по сравнению с остальными.
это неправда. увы, для успешной карьеры женщины сплошь и рядом делают вид, что у них нет детей. иначе карьеры не видать. у нас гораздо хуже с этим, даже если у вас не очень, поверь

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mary Ann
в Украине это потому, что мужчины детьми не занимаются) а здесь детей часто просто нет)

потому и страна пропаганды, что рожать никто не хочет) один ребенок, двое редкость, бездетных масса.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Цитата:
это неправда. увы, для успешной карьеры женщины сплошь и рядом делают вид, что у них нет детей. иначе карьеры не видать. у нас гораздо хуже с этим, даже если у вас не очень, поверь

тогда они тоже должны быть не довольны) Тамара же спрашивает, в чем моя проблема, вот я объясняю, в чем

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Olka19 писал(а):
Tamara
в снг или в Украине детных большинство, и любая женщина с детьми находится не в худшем положении по сравнению с остальными.


И зависит от кучи случайностй - насколько нормальный понимающий начальник, или руководство компании, есть ли бабушки, есть ли средства на няню, нормальный ли, понимающий муж. У нас все-таки уровень дохода, я думаю, намного ниже, при таком же обьеме работы.
Олка, неужели так мало у вас таких ка ты? Ну, не в твоей конкретно компании, а вообще. Немки что, действительно или рожают, или работают? Даже верится с трудом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara
даже если с начальниками все отлично, это все равно довольно сложно. Я в отделе в своем ухожу раньше всех, работаю из дома время от времени, редкие командировки, а народ мобилен и может хоть сутками на работе сидеть. Ну и тоже самое - одно дело, когда у меня все вечера заняты возней с ребенком, и отпуска с ребенком полноценным отдыхом не назовешь. И другое дело, когда бездетный приходит на работу свеженький и отдохнувший. Или когда у него жена домохозяйка обеспечивает "тыл". Оч удобно)

таких, как я - не то, что мало, просто нет, я не знаю никого.
Потому что для меня это вообще не вариант, сидеть дома. Большинство с детьми такого возраста или дома, или работает 20-30 часов в неделю.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
А работать меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
а что тебя так удивляет? в Германии 1.38 ребенка по статистике, при том, что рожают в основном турки по 3-4 детей.

Добавлено спустя 55 секунд:
ну так в том и проблема) если хочешь карьеру, работать надо как минимум на уровне с бездетными, чтобы успешно конкурировать.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Olka19 писал(а):
не могу три дня дома отсутствовать, у меня ребенок. Мне надо в 5 утра встать, завезти ребенка в школу, к 8.30 туда приехать, а вечером ехать обратно, раздеть-помыть-с ребенком повозиться


Ну а если родителей двое, то один вполне может заниматься ребёнком, пока второй на тренинге/в командировке

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Ива
мой муж к 7 утра должен быть на работе) что, опять же, характерно и для моих коллег, даже детных - я прихожу на работу к половине девятого последняя, а народ приходит с 7 до 8 утра.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
lal писал(а):
Ива писал(а):
если родителей двое, то один вполне может заниматься ребёнком, пока второй на тренинге/в командировке

может там
мужчины детьми не занимаются (с)
про украину же такое придумали - по себе, наверное судят ;-D


Я сегодня новости на 1+1 смотрела краем глаза. Репортаж про мужчину, который сидит в декрете, и надо же, взял на себя функции женщины - умывать, одевать, кормить детей :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Olka19, а почему твой муж не ходит к 8.30, а ты к 7?

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
двое родителей и двое детей, например, и один родитель в командировке - такая же точно жопа получится. Двоих развезти, а после обеда собрать?

Ивушка, потому что он трейдер и приходит на работу к открытию рынка. Для меня это не столь критично.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Цитата:
ГЕРМАНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЧИСЛУ БЕЗДЕТНЫХ ЖЕНЩИН

Парламентарии и члены правительства Германии оказались втянутыми в горячую дискуссию о возможных мерах по повышению уровня рождаемости после обнародования данных статистического отчета, согласно которому Германия занимает первое место в мире по числу бездетных женщин.

Согласно данным Евростата, доля бездетных женщин в Германии составляет 30%, а среди немецких мужчин этот показатель достигает 40%.

26 января новый министр по делам семьи Урсула вон дер Лейен (Ursula von derLeyen) заявила в интервью журналу Штерн, что Германии угрожает незавидное будущее в случае, если ситуация с рождаемостью не изменится.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB