Текущее время: 28 мар 2024, 22:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
А почему карьера или личная жизнь должны друг друга компенсировать? Это разные сферы жизни. Успешному карьеристу может быть не нужна семья или постоянный партнёр в принципе, он может пока не встретить подходящего партнёра, ходить на свидания и получать от этого удовольствие.

Вот я тебя еще раз спрошу. В твоём окружении среди "забракованных" много людей счастливых, довольных своей жизнью?

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:36 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Tamara писал(а):
Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?"

если карьера связана с увеличением дохода, то наличие дополнительных фин.ресурсов открывает бОльшие возможности для интересной жизни: путешествия, спорт, более дорогое хобби, может быть доп. бизнес. Не представляю, как в таком движении можно чувствовать себя одинокой и несчастной :dont_know:

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ива писал(а):
А почему карьера или личная жизнь должны друг друга компенсировать? Это разные сферы жизни. Успешному карьеристу может быть не нужна семья или постоянный партнёр в принципе, он может пока не встретить подходящего партнёра, ходить на свидания и получать от этого удовольствие.

Вот я тебя еще раз спрошу. В твоём окружении среди "забракованных" много людей счастливых, довольных своей жизнью?


Вот именно это я и не понимаю. Когда постоянный партнер не нужен в принципе. Мне кажется что случайные романы - это как раз одиночество и есть.
Ива, забракованных и счастливых - 50%/50. Зачастую опять-таки завист от уровня дохода, так как финансовые или жилищные проблемы эти 50 неудачных процентов и делают неудачными. Опять-таки сужу исключительно по своим знакомым. Довольных "раем в шалаше" реально единицы, ну, и такие тоже есть, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tilda писал(а):
Tamara писал(а):
Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?"

если карьера связана с увеличением дохода, то наличие дополнительных фин.ресурсов открывает бОльшие возможности для интересной жизни: путешествия, спорт, более дорогое хобби, может быть доп. бизнес. Не представляю, как в таком движении можно чувствовать себя одинокой и несчастной :dont_know:


Если пишут, что при удачной карьере часто не хватает времени на общение с детьми, или мужем - то как хватает времени на путешествия, хобби, и прочее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:47 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Tamara а кто это пишет?
есть примеры?

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Tamara, ну что такое одиночество? Отсутствие мужа и детей? Многие женщины ощущают себя одинокими и несчастными и при наличии оных. Если бы всё было так просто, не было бы несчастных и недовольных. Универсальное средство - женился/вышла замуж и оказался в раю.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Цитата:
Если пишут, что при удачной карьере часто не хватает времени на общение с детьми, или мужем - то как хватает времени на путешествия, хобби, и прочее?

- скорее всего дело в приоритетах: значит хобби и путешествия важнее, чем общение с детьми и мужем. Ну или на общение с семьей просто выделяется меньше времени, не факт при этом, что качество общения страдает.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
или такой вариант: командировка = путешествие, а в дороге можно вышивать, например ;-D

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
эка тут все закрутилось )))
так что, не надо совмещать? лучше просто карьеру?

по-моему, люди все больше хотят всего и сразу :mrgreen:
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Барби, лучше делать как самому хочется и не слушать причитаний на тему "плохая мать, наняла няню и домработницу, да еще муж занимается ребёнком", или "бедняжечка, как жеж ты без мужа-то с карьерой своей, плачешь в подушку ночами небось", или "тунеядка, сидишь на шее, семерых детей воспитываешь, не развиваешься" ;-D

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:02 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?

Да любые. Те, которые важны для конкретного человека.
с чего это семья/парность/мужья/дети вдруг является абсолютной ценностью для всех? А если одиночество это осознанный выбор? Может же быть осознанным выбором семья вместо карьеры? И почему тогда наоборот - плохо? ;)

Цитата:
с карьерой жить не будешь, и любви/заботы она тебе не подарит

Отлично будешь жить, как минимум с деньгами.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:05 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Svetlaya писал(а):
Отлично будешь жить, как минимум с деньгами.

++++++ :)

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
Если пишут, что при удачной карьере часто не хватает времени на общение с детьми, или мужем

Кому не хватает?
кто тут с удачной карьерой? :manicure:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
;-D Светлая, вы все правильно в теории пишите, однако и совмещаете вполне удачно, и семья у вас при карьере немаленькая.
Кстати, тут вроде никого нет, кто ради карьеры отказался от семьи и детей? Или я ошибаюсь? Я же не осуждаю никого, мне просто теоретичетски интересно, что думают женщины, когда все бросают в работу. Я честно говоря, в жизни ни одной такой не встречала, то есть если есть карьера, а нет семьи или личной жизни, то это никак не осознанный выбор, а просто так вышло. Я не беру те случаи, когда тянут с детьми, пока не станут на ноги, понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Svetlaya писал(а):
Tamara писал(а):
Если пишут, что при удачной карьере часто не хватает времени на общение с детьми, или мужем

Кому не хватает?
кто тут с удачной карьерой? :manicure:


Кто-то писал что не хватает. Вот не помню кто, уже и по теме порылась. То ли Ванилле, то ли Джен, не буду врать....
Светлая, это вы напрашиваетесь на комплименты, да? :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:11 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tamara
во-первых, мы были на ты, ну да ладно, мне это не нужно
а во-вторых, все разные. кому без мужа ужас-ужас и не жизнь, а у кого есть дела поинтереснее, чем фигней страдать

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Tamara писал(а):
если хорошая карьера, но личная жизнь неустроена (молчу уже о семье, ладно) - то эти вещи как-то компенсируют друг друга? Как? Какие такие свершения могут компенсировать одиночество?

а если личная жизнь устроена, а карьеры хорошей нет - то эти вещи компенсируют друг друга? как? Какие такие семейные свершения могут компенсировать низкую должность и зарплату?
сами-то абсурда не видите, нет? ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Мэри Энн, не помню когда мы были на ты, но с удовольствием перейду ;)
Абсурда никакого не вижу. Плохая карьера - это всего-навсего мало денег. И в любой момент можно что-то поменять.
А одиночество - это паскудная весьма штука, холодно и неуютно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Vanille писал(а):
Даня||Кирюшина писал(а):
Tamara, как раз если нет семьи в этом возрасте - ооочень большая радость от тусни, особенно от качественной тусни, подходящей по интересам личным.

ага, я уверена, что те женщины 35-40, которые там тусят завидуют Олке по-черному.


Ну, может и не по-черному, а слегка. Но определенно, испытывают хоть иногда это чувство.
Сама иногда испытвала при взгляде на замужних и детных подруг чувство "О Боже, как хорошо, что я одна и никто не ипетмне мозг", но, конечно, это были странноватые браки. И иногда легкое покалывание зависти - я таки надеюсь, что никто из моих подруг этого не заметил :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:36 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tamara писал(а):
Кстати, тут вроде никого нет, кто ради карьеры отказался от семьи и детей? Или я ошибаюсь? Я же не осуждаю никого, мне просто теоретичетски интересно, что думают женщины, когда все бросают в работу. Я честно говоря, в жизни ни одной такой не встречала, то есть если есть карьера, а нет семьи или личной жизни, то это никак не осознанный выбор, а просто так вышло
да конечно ;-D ну почему, почему так сложно поверить в то, что кто-то может быть счастлив иначе чем ты? :wall:
Tamara писал(а):
Плохая карьера - это всего-навсего мало денег. И в любой момент можно что-то поменять.
А одиночество - это паскудная весьма штука, холодно и неуютно
ну вот, а для меня наоборот. одиночество воспринимаю исключительно в позитивном смысле, это не проблема, а кайф. а "всего-навсего мало денег" - это не то что проблема, трагедия. так что...

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:37 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
Светлая, это вы напрашиваетесь на комплименты, да?

8O
Боже упаси!
Я категорически не карьеристка, карьеру никогда не строила осознанно и плыла по течению всегда . Достигла определённого уровня и вообще не собираюсь дальше развиваться!

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Mary Ann писал(а):
да конечно ;-D ну почему, почему так сложно поверить в то, что кто-то может быть счастлив иначе чем ты? :wall:
Tamara писал(а):
Плохая карьера - это всего-навсего мало денег. И в любой момент можно что-то поменять.
А одиночество - это паскудная весьма штука, холодно и неуютно
ну вот, а для меня наоборот. одиночество воспринимаю исключительно в позитивном смысле, это не проблема, а кайф. а "всего-навсего мало денег" - это не то что проблема, трагедия. так что...[/quote]

Ну, да, сложно, повторюсь, в своем окружении не встречала таких женщин вообще. Поэтому мне интересно, насколько это правда, во-превых, а не "зелен виноград", и, во-вторых, как это вообще возможно.
Мэри Энн, вам (или тебе, если можно) тоже непонятно, почему кто-то страстно ;-D хочет замуж, а без мужа не то, и для тебя это "страдать фигней" ;)
"Мало денег" решается проще. Взял та заработал. А если не получилось - ужался временно. Потом заработал. А одиночество оно как-то ... болит, колет...ну не знаю. Вот реально пустота внутри чувствуется. А деньги что - просто нерешенная проблема. Некупленные вещи, непосещенные места, нерешенные проблемы. Всего-навсего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:49 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tamara
на ты ж договорилсиь :)
ну на меня посмотри хотя бы. хотя всегда можно сказать, что я такая одна ;-D если хочется найти подтверждение какой-то позиции, оно всегда найдется ;-D
ну серьезно, не знаю, что там тебе ощущается, у меня нет ни пустоты, не колет ничего, не давит и не напрягает. я живу всегда как хочу, мне приятно быть одной и приятно быть в устраивающих меня отношениях. а вот без работы - да, и колет, и пустота, и вообще звездец, а не жизнь. вот так :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Мэри Энн - раз. Еще есть кто?
Верю, охотно верю.
Я бы без работы застрелилась, да, но я давно не помню, когда это ее не было. А без душевных, теплых отношений, оно как-то так....сыровато, что ли..сквозит. Вот.
Не, я не страдаю подтверждением позиций. Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:03 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
А одиночество отсутствие денег оно как-то ... болит, колет...ну не знаю. Вот реально пустота внутри чувствуется. А деньги одиночество что - просто нерешенная Не проблема ;-D
а море возможностей занять себя всякими интерсностями: кино-вино и домино, каток, книжка, экскурсии-прогулки по городу/в другой город ;-D

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tamara
я считаю, что в случае личных предпочтений массовость неуместна и определение большинства ничего не даст
я вот тебя читаю и не понимаю, как так можно думать и жить. и поэтому мне дико неприятно читать то, что ты пишешь на самом деле про себя, но формулируешь так, как будто пишешь обо всех без исключения. потому что это неправда даже если только лишь в отношении меня это не так

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:45
Сообщения: 363
Откуда: Киев
4erry писал(а):
Цитата:
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
или такой вариант: командировка = путешествие, а в дороге можно вышивать, например ;-D

- да!!! себе в цитатник!!! :bravo: :bravo: :bravo: ;-D так и живу практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Mary Ann писал(а):
Tamara
я считаю, что в случае личных предпочтений массовость неуместна и определение большинства ничего не даст
я вот тебя читаю и не понимаю, как так можно думать и жить. и поэтому мне дико неприятно читать то, что ты пишешь на самом деле про себя, но формулируешь так, как будто пишешь обо всех без исключения. потому что это неправда даже если только лишь в отношении меня это не так


8O Честно говоря, не заметила вообще. Мне казалось, что там везде примечание "я", "у меня" "мне кажется", "я чувствую". Я о всех писать не берусь. А обобщать я люблю, да, и мне таки правда казалось, что женщин с приоретом семьи, а не карьеры, у нас больше намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tamara
ну вот ты любишь обобщать, а я не люблю, когда меня обобщают :)
у всех приоритеты разные, так что в подобных случаях любые обобщения ложны
кроме того, никто не знает, как бы себя повели эти "женщины с приоритетом семьи, а не карьеры", если бы их поставить в абсолютно одинаковые специально созданные "улучшенные" условия - то есть если бы у них был любой выбор без последствий. думаю, много интересного можно было бы узнать ;)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann писал(а):
Tamara
ну вот ты любишь обобщать, а я не люблю, когда меня обобщают :)
у всех приоритеты разные, так что в подобных случаях любые обобщения ложны
кроме того, никто не знает, как бы себя повели эти "женщины с приоритетом семьи, а не карьеры", если бы их поставить в абсолютно одинаковые специально созданные "улучшенные" условия - то есть если бы у них был любой выбор без последствий. думаю, много интересного можно было бы узнать ;)

Думаю, что таки да. Когда меня, "с приоритетом карьеры" поставили в позу "семья ВСЕ, ой", то переоценка ценностей произошла аж бегом. Так что, я тоже за "чистоту эксперимента"

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB