Текущее время: 28 мар 2024, 18:27




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10705 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Кадристка, замечательно ((
я дозванивалась нормально в свой, даже подробно и приветливо все перечисляли, но вот не должны же требовать это все...
в нашем собесе, кстати, была практика записи на подачу заявления. там очередь была на месяц вперед, но зато пришел, и четко в свое время зашел без этой толпы.
а вам идти/ехать далеко? я часть информации прям на двери собеса нашла, на бумажках-объявлениях. ну, про запись эту, номера телефонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Юльпан писал(а):
Кадристка, замечательно ((
я дозванивалась нормально в свой, даже подробно и приветливо все перечисляли, но вот не должны же требовать это все...
.

это как я хотела мамины документы на субсидию по почте отправить (есть же положение, что лично приходить не нужно). ответ - да, мы ваши документы зарегистрировали, но вам лично нужно к нам прийти :wall:

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Юльпан
Относительно близко
Муж даже на прошлой неделе был в тех краях и пытался их найти - безуспешно
Меня смущает только одно : наличие справки у мужа, что он не получал эту помощь. Написано, что если супруг прописан в другом регионе (в нашем случае другой район Киева), то просят мол конверт и марку, что бы отправить запрос.
И вот есть у меня опыт знакомых из Киева с подобной нашей ситуацией, где муж ездил в пенсионный фонд (вроде) своего района за такой справкой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Фэйла, мерзко как :(
мне в том случае, о котором я упомянула, зава втирала, что я тут "понаехало", сбиваю зарплату нормальным людям (киевлянам то есть), а теперь еще претендую на бюджет К. своими выплатами :-x

дельного ничего не посоветую, к сожалению. могу пожалеть тебя разве что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Фэйла
но почему все так через ... :bigudi: извините
у меня тетя одно время проживала с сыном и нужно было подтверждение, тоже для каких то выплат. приходил депутат, комиссия по месту жительства , все так культурно и быстро оформили.

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Фэйла
Ужас :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Кадристка, мы ездили в "свой регион" ради этой справки.
Schatz, я тоже в этот раз подала документы через интернет. мне перезвонили, назначили встречу, я приехала в город по своей прописке, пришла на встречу, а они "а, так вы не живете здесь, вам нужно по месту проживания подавать, а не прописки".
я же подавала все документы, там фигурирует и место проживания тоже. нельзя было по телефону сказать об этом, чтобы я не ехали за 500 км? слепые, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Юльпан
Что значит "сбиваешь зп нормальным людям"?

Добавлено спустя 34 секунды:
Юльпан
8O

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Кадристка писал(а):
Юльпан
Относительно близко
Муж даже на прошлой неделе был в тех краях и пытался их найти - безуспешно
Меня смущает только одно : наличие справки у мужа, что он не получал эту помощь. Написано, что если супруг прописан в другом регионе (в нашем случае другой район Киева), то просят мол конверт и марку, что бы отправить запрос.
И вот есть у меня опыт знакомых из Киева с подобной нашей ситуацией, где муж ездил в пенсионный фонд (вроде) своего района за такой справкой

да, муж брал по моему месту прописки (хорошо я тогда уже в Буче прописана была) справку , что я выплат тут не оформляла. а выплаты я оформляла в Киеве, мы до 6 мес Богдана на Борщаговке жили.
а ваш соцстрах не на Колибрисе случайно? я там оформляла, но муж говорил, что куда то переехал после того соцстрах

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Кадристка, я не совсем поняла, чем тебя смущает конверт и марка. это же вроде значит, что они таки согласны сами эту справку получить?
или опыт тех знакомых, где муж ездил за справкой - это как раз когда тоже просили конверт, но фиг, пришлось ехать все равно?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кадристка, в смысле, что приезжают люди из регионов, которые согласны работать за меньшую зарплату, чем желаемая для киевлян. и получается, что киевлянам не дают желаемой з/п, потому что всегда есть понаехавшие, согласные работать за меньшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Schatz
Да, на Колибрисе
А справку в пенсионном брал или в своем отделе соцстраха?

Добавлено спустя 53 секунды:
Юльпан
Да. Смущает, что им нужна справка, а не конверт

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
rusallochka, вот была у меня мысль, но я потерялась под напором. Завтра попробую.

Юльпан, да, то на прошлом месте было. Теперь все по новой, т.к. переехали в другой район. Муж и Маша были со мной первые пол часа. Потом Маша начала маяться, а конца и края не было видно. Муж забрал с собой на работу. Завтра он в командировку уезжает( попросил своего безопастника нас свозить снова. Но не знаю чем он мне на местах сможет помочь. Как-то неудобно просить.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
я в этот раз оформляла только 1 выплату, именно из-за обилия бумажек, чтобы меньше справок собирать.
но в этот раз хоть прокатил договор аренды для подтверждения места проживания, а в прошлый раз мне пришлось ходить по соседям, просить их подписать бумажку, указав свои паспортные данные и контактный телефон 8O я до сих пор удивляюсь, как удалось найти таких людей, при том что ни с кем из них я знакома не была.
а на самом деле должны были прийти работники жэка, посмотреть квартиру, убедиться, что я там действительно живу с ребенком, и составить акт :bigudi:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кадристка, я запуталась. кому нужна справка, а не конверт? вашему собесу? ты же вроде не дозвонилась еще туда )))
в том и фигня, что у каждого собеса свои правила. и если где-то просят конверт, а не справку, это уже хорошо, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Кадристка писал(а):
Schatz
Да, на Колибрисе
А справку в пенсионном брал или в своем отделе соцстраха?

справку в соцстрахе брали, ну там же где все подают документы на выплаты. они у себя посмотрели и написали, что я у них не подавала документы на выплаты.

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
мой муж брал справку о неполучении выплат в своем собесе. и я брала такую же по месту прописки тоже в собесе, чтобы предоставить ее по месту проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Юльпан, да, мерзко, не то слово. Я не знаю сколько нам еще эту бюрократию ломать в госструктурах. Просто в "лучших" традициях совка. Правда, в Зп, такого и близко не было. Все четко и по делу.

Schatz, везде свои правила - это основная проблема. Я сейчас начала думать, что им невыгодно, что я сама хочу свое дело им привезти(поэтому запрос сегодня и просила), т.к. я все пытаюсь ускорить. А они дела передают из района в район по месяцу только. Пока еще рассмотрят, проверят-оформят - минимум 3 месяца. Девушка вот знакомая уже пол года ждет. Начало все сдвигаться с мертвой точки, после обращения к юристам в фонд допомоги Днiпра. А я попіталась немного систему сломать и напоролась.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Фэйла писал(а):
Но не знаю чем он мне на местах сможет помочь. Как-то неудобно просить.

не поняла... мужа просить неудобно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Юльпан, ужас какой 8O
Нам тут тоже пытались впарить одно время, чтобы хозяев квартир приводили в утсзн. Но юристы подняли бучу и это быстро прекратилось.
Сейчас приходят проверять просто без звонка(как я писала перед нг), могут с соседями поговорить и с консьержкой.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Юльпан, нет, человека, который нас повезет. Муж будет в другом городе завтра, как назло.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Юльпан, спасибо за советы по куртке! :daisy:
Я подумала и не стала брать, хотя и понравилась очень. Наверное, она все же была зимней. Сейчас на Машу чуть-чуть великовата. А зимой может быть впритык. Завтра фото в куртке покажу. Саму куртку некогда было внутри фотографировать.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Фэйла, не думаю, что вы используете того человека как такси, по каждой прихоти.
насчет проверок - мне рассказывали то же самое, что могут прийти в любое время, без предупреждения. если не застанут меня, поговорят с соседями. причем упор делали на том, что это их право, а не обязанность, т.е. имеют право и не приходить.
а в Дн. мне наоборот в собесе рассказывали, что по детским выплатам проверяют ВСЕХ.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Фэйла, всегда пожалуйста, только рада, если могу помочь :)
фото в куртке есть, а самой куртки нет? ты меня озадачила ;-D или ты фотографировала пока думала, брать ли, потом куртку отдали, а фото в ней остались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Юльпан, нет, конечно. Второй раз вот получается, что повезет нас по этим делам. У них там свои взаиморасчеты с мужем.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Фэйла писал(а):
Юльпан, да, мерзко, не то слово. Я не знаю сколько нам еще эту бюрократию ломать в госструктурах. Просто в "лучших" традициях совка. Правда, в Зп, такого и близко не было. Все четко и по делу.

Schatz, везде свои правила - это основная проблема. Я сейчас начала думать, что им невыгодно, что я сама хочу свое дело им привезти(поэтому запрос сегодня и просила), т.к. я все пытаюсь ускорить. А они дела передают из района в район по месяцу только. Пока еще рассмотрят, проверят-оформят - минимум 3 месяца. Девушка вот знакомая уже пол года ждет. Начало все сдвигаться с мертвой точки, после обращения к юристам в фонд допомоги Днiпра. А я попіталась немного систему сломать и напоролась.

это я так результат субсидии ждала, а меня завтраками кормили - "еще не проверили документы, еще ответы не пришли, еще , еще, еще". Через 3 месяца я сказала - несите дело, будем вместе проверять. приносят - а там результат - субсидию не назначили. причина - газ контора написала что у нас газовая колонка :lol2: , а я в документах не указала. ага, в новостое у меня колонка ...
ну пришлось все по второму кругу оформлять
так у нас так всему дому, кто подавал на субсидию отказали из за газ конторы, у которой информация что у нас колонки есть... в газконтору очередь... не на один день записывались. так половина на это конечно забила. я тогда дома была, то таки достоялись и оформила

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Юльпан
В источниках про порядок оформления выплат, что нужен код, паспорт и свидетельство о рождении. Все. Остальные доки собирает сам собез. Но иногда они просят конверт и марку, что бы отправить запрос. У знакомых попросили справку.
Вот я и хотела позвонить, что бы узнать, каки требования у нас.

Та даже по нашей теме и обсуждению садов понятно, что у каждого свои правила. И это неймоверно бесит

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Фэйла писал(а):
Юльпан, нет, конечно. Второй раз вот получается, что повезет нас по этим делам. У них там свои взаиморасчеты с мужем.

так тогда вообще расслабься, что ты.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кадристка, я о том же, что они типа не имею права требовать ничего, кроме паспорта, грубо говоря.
но в нашем собесе требуют ВСЕ справки оформлять самим :(
я не знаю, какие нужно иметь нервы и юридические познания, чтобы продавить таки свое право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
А че вы не спите, а?
Ладно я, так у меня причина хоть есть :manicure:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Новый год (Детки 2017)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Кадристка
ты же знаешь что адрес новый их новый адрес ул. Якуба Коласа 19-А (это я про собес)?
мне отчеты нужно запустить. как раз 12 ждала и читала всякое ))

Добавлено спустя 45 секунд:
Кадристка
а причина твоя что спать отказывается? :(

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10705 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB