Текущее время: 29 мар 2024, 00:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:43 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
в наше время бб-, сс- и прочих буквенных кремов кто-то пользуется старым добрым тональным кремом?
хочу нормальный человеческий тональный крем и рассыпчастая пудра нужна. Знающие люди советуют пудру выбирать той же торговой марки, что и тональный крем. соблюдаете это правило?
какие тональный крем (основу)/пудру можете похвалить? Используете праймер? Какой? Что важно при выборе тонального?
ну и вообще приветствуются любые отзывы по тональным кремам/основам.

лично мне нужен светлый тональный, кожа комбинирована. смотрю в сторону боби браун, но не пробовала пока. рассматривала шанель VITALUMIERE AQUA , но смущает спирт в составе ( не меня, но я почитала, что должен смущать :mrgreen: )
и еще - а как вы пробуете тональный? на лицо наносите в магазине?

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:46 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Wendy
тональным не пользуюсь, пудры покупаю рассыпчатые прозрачные.
Самая лучшая, что у меня была, это герленовская les violettes, ен знаю, выпускают ли..
Сейчас шанель.
Мне их обычно на 3-5 лет хватает ;-D
Покупаю в дьютиках

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:06 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
первый отзыв пришел от человека, в косметичке которого я рылась не так давно :mrgreen:
надеюсь, будут еще

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Wendy
:beee:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:58 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Wendy
Я в мэйк-апе человек новый и совсем еще неосведомленный. ;-D но вот щас с удовольствием смотрю уроки Лены Крыгиной на ютюбе. Она и по маркам советует. Но больше проф линии, канешно. Есть урок про тонирование как раз. Глянь, мож поможет выбрать

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 01:35 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Самый лучший тон для меня - это снятый ныне Герлен Аква Паруре

Но вообще, мне очень нравится герленовская тонирующая и бронзирующая продукция
Говорят аква паруре заменил линжери, но я пока скупила остатки своего тона ;)

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:20 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Совуня писал(а):
Wendy
Я в мэйк-апе человек новый и совсем еще неосведомленный. ;-D но вот щас с удовольствием смотрю уроки Лены Крыгиной на ютюбе. Она и по маркам советует. Но больше проф линии, канешно. Есть урок про тонирование как раз. Глянь, мож поможет выбрать

я ее тоже сморю, спасибо :)

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:30 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Что-то я часто слышу об этой вашей крыгиной. Стоит смотреть? В чем там прикол? я имею в виду, что такого полезного?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Wendy
Не знаю, какой из себя тональник у Бобби Браун, но пудра их для сухой и нормальной кожи категорически не подходит - она будет видна на лице. Я это замечала и на себе, и на коллеге одной.
Но вот жирную кожу матирует хорошо.

Мне очень нравится пудра корейская SkinFood Black Egg Pore Finish Powder. Бесподобная! На лице не видна. Зато хорошо виден эффект от нее. Плюс упаковка удобная.
И стоит что-то около 10 долларов.

У меня сейчас Шанель в черной упаковке, не знаю, как она называется полностью. Но так.. Никак... Не плохо, но и не вау.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вот еще вспомнила. Когда-то давно я брала пудру Isa Dora. Как сейчас помню, стоила она 102 грн. Очень хороша! Тоже на лице не видна, зато личико с нею идеальное.

И еще моя сестра очень хвалит Bare Minerals. Я передавала ей базовый набор, и там в числе прочего есть пудра-вуаль. Сестре она очень нравится.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Я в восторге от двух пудр: лимитка Шизейдо в сахарнице и банальная колор ми! :bravo:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Пользуюсь и тональными и пудрами рассыпухами. Бобби Браун не люблю, что ни куплю, все мимо -- или видно, или тяжело, или плохо накладывается.
Люблю из тональников Бай Терри и Вальмонт. Если вариант посильнее, на особый вечер, что бы совсем лицо было отфотошопленное, но натуральненко, то Эва Гарден "Фикс энд стэй" тональный.
Пудра рассыпуха у меня одна -- Шантекай. Лучше нет и не было, сколько я разных рассыпух не перепробовала ( и Бай терри, и Живанжи, и шанель, и ла прери -- все по сравнению с шантекаем редкая бяка). Была правда у Герлена хорошая, но с производства сняли.

Праймерами не пользуюсь -- накуплю, как идиотка, а не идут они мне. Уж очень утяжеляет макияж, и вообще я считаю, что у меня лицо, практически идеальное, праймера не нать))) Правда купила недавно себе гиалуроновый праймер Бай терри, по домашнему затесту "праймер+тональный" получилось отлично. Но как-то не рискну так в люди накраситься, может потому что пока жарко, и много слоев не хочеться (хотя он очень легкий и нежный)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Vetochka писал(а):
Wendy
Мне очень нравится пудра корейская SkinFood Black Egg Pore Finish Powder. Бесподобная! На лице не видна. Зато хорошо виден эффект от нее. Плюс упаковка удобная.
.

Веточка, а эта финишинг пудра она белая, в смысле бесцветная? И если да, то не выбеляет ли она под вспышками камеры вечером?
Потому как у меня уже был плохой икспириенс (как и многих звезд, включая Николь Кидман) с такого типа пудрами. Что Муфе, что бай терри, что МАС, садятся идеально, на коже не видны, но не дай Бог, кто-то сфотографирует -- морда, как мукой обсыпана.
Скин Фуд у нас есть...в жопе географии правда, и вообще мне чётт эта фирма не пошла, но может встретиться там чудо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Ab Fab
Я сейчас ооооооочень редко себя фотографирую, поэтому даже не знаю.. Но даже на тех редких фото, что есть, у меня лицо не белое (просмотрела за прошлые три-четыре месяца).
опять же, я далека от света софитов. практически все мои фотки дневные.

Я бы назвала эту пудру невидимой. Утром встаю, умываюсь, тоником протираю лицо, потом наношу тональный, смешанный с обычным жидким увлажняющим кремом, жду минут 5-7, затем наношу эту пудру. Или пропускаю этап тонального, а наношу лишь увлажняющий крем. И затем сразу пудра.
После нее лицо как-то благороднее, что ли, смотрится. Вот вроде ничего не изменилось, а выглядишь по-другому, лучше.
Попробуй, вдруг тебе подойдет.

Я, кстати, давно хочу испытать на себе Шантекай. Но как-то она мне нигде не попадается. А, кажется, о ней ты писала, что у нее столько оттенков, что по инету лучше не подбирать.

Кстати, о бай Терри. Я прошлым летом брала в магазине на пробу какое-то их тональное средство - вообще никак. Даже плохо, потому что скатывалось на коже. Но фиг его знает, дело летом было, жарища стояла в те дни.
Надо будет осенью опять затестить что-нибудь из этой марки.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:08
Сообщения: 1319
Wendy, я оооочень редко пользуюсь тональным, просто не люблю, да и необходимости особой нет, но на вечер(клуб/ресто/свидание) пользуюсь
Изображение
он шикарен, у меня до этого был Мейбелин, не плохо, но не ах, а этот просто АХ))) он не подчеркивает шелушения, увлажняет, очень хорошо растушевывается. У меня тон 22 беж, практически незаметен, но делает личико идеальным)
ВВ-шками не могу пользоваться, просто маска какая-то чувствуется на лице.
Еще второй мой фаворит из органики Тональная основа с защитным эффектом Terre d'Oc Anti Pollution Foundation
Изображение
Очень нежный, как увлажняющий крем, правда покрывает полу-прозрачно, т.е. не сильно тонирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Мы недавно во Франции были, так я в Сефоре купила себе их рассыпчатую пудру как всегда, увидела слово "акция", и вперед! Как раз тогда по акции кисть для пудры чуть ли не бесплатно шла ;-D
Еще не пробовала. Потом отпишусь.

Я в последнее время прям в восторге от продукции под маркой "сефора". Начала с их мицеллярки и влажных салфеток для снятия макияжа. Салфетки - супер. Пару раз, когда надо было обходиться без воды, они меня здоровски выручали: ни тебе черных разводов вокруг глаз, ни жжения в глазах. Зато ощущение, что ты умыта.
Потом я купила себе их SEPHORA COLLECTION Double Duty Exfoliator + Mask, стоит у меня в душе. Раз в неделю применяю. Хорошо освежает кожу.
Крем для рук питает кожу хорошо, при этом нет ощущения жира на руках.

Вот вместе с пудрой купила себе их скрабы - для лица и для тела, гель для душа. Но эти еще не открывала.

Сорри за оффтоп. :) к слову пришлось )) может, модераторы перенесут в другую тему о косметике.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Vetochka писал(а):
Ab Fab
Я сейчас ооооооочень редко себя фотографирую, поэтому даже не знаю.. Но даже на тех редких фото, что есть, у меня лицо не белое (просмотрела за прошлые три-четыре месяца).
опять же, я далека от света софитов. практически все мои фотки дневные.

Я бы назвала эту пудру невидимой. Утром встаю, умываюсь, тоником протираю лицо, потом наношу тональный, смешанный с обычным жидким увлажняющим кремом, жду минут 5-7, затем наношу эту пудру. Или пропускаю этап тонального, а наношу лишь увлажняющий крем. И затем сразу пудра.
После нее лицо как-то благороднее, что ли, смотрится. Вот вроде ничего не изменилось, а выглядишь по-другому, лучше.
Попробуй, вдруг тебе подойдет.

Я, кстати, давно хочу испытать на себе Шантекай. Но как-то она мне нигде не попадается. А, кажется, о ней ты писала, что у нее столько оттенков, что по инету лучше не подбирать.

Кстати, о бай Терри. Я прошлым летом брала в магазине на пробу какое-то их тональное средство - вообще никак. Даже плохо, потому что скатывалось на коже. Но фиг его знает, дело летом было, жарища стояла в те дни.
Надо будет осенью опять затестить что-нибудь из этой марки.

Веточка, ты уже писала про бай терри. Это был не тот, чем я пользуюсь. Ты какой-то в тюбике пробовала писала. Я, в основном "Ор де роз" от него использую. Он супер

в Шантекае, я бы не сказала, что сильно много оттенков. Но там проблема, что они меняют коллекцию сейчас и что-то из хитов снимают с продаж. Но у меня пока накуплено на много лет вперед)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 18:45 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Vetochka писал(а):
Вот еще вспомнила. Когда-то давно я брала пудру Isa Dora. Как сейчас помню, стоила она 102 грн. Очень хороша! Тоже на лице не видна, зато личико с нею идеальное.

И еще моя сестра очень хвалит Bare Minerals. Я передавала ей базовый набор, и там в числе прочего есть пудра-вуаль. Сестре она очень нравится.

я как-то брала тональный Isa Dora, мне не понравился, я больше и не смотрю на них. Пудра именно рассыпушка у них хороша? посмотрю спасибо

предыдущая моя пудра-вуаль из минералов. но мне что-то кажется, что минеральным должен быть либо весь макияж, либо ничего, иначе это не совсем хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ab Fab
вот все ты хорошо пишешь и читать тебя одно удовольствие, но попробовать у нас негде эту всю красоту, увы :( а без затеста я не рискну
по поводу эффекта на фото спасибо, что сказала, учту

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Svetlaya писал(а):
Что-то я часто слышу об этой вашей крыгиной. Стоит смотреть? В чем там прикол? я имею в виду, что такого полезного?

у нее видео-уроки по макияжу. смотреть стоит, если интересно, но мне кажется, что тебя не сильно заинтресует

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Ab Fab
Да, в тюбике что-то было. Точно, вспомнила, писала о нем.
А ОР де Роз - это только тональник?
Ты не припоминаешь у них воду розовую? Мне тут недавно попалась.
Продавец сказала, что эта вода бывает только двух оттенков и это какая-то лимитированная коллекция. Но тостера у них не было, я и не рискнула брать. И второго оттенка для сравнения тоже не было - его вообще к нам не завозили, как она сказала.
Вода эта - то ли праймер, то ли какая-то основа.

Добавлено спустя 28 секунд:
Wendy
Иса Дора - нет, обычная компактная

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Wendy
А почему с мириадами или все, или ничего?

Добавлено спустя 40 секунд:
С минералами, конечно же.
Ай пад шалит ))

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Нет, не эта розовая водичка. Хотя у них в розовой серии есть много всего и уход за кожей тоже.
Ор де роз, тональный http://www.byterry.com/make-up/complexi ... preme.html
У них ещё есть тональный "эклат Опулент", тоже отличный, но поплотнее

Веточка, а почему ты не попробуешь ваш вальмонтовский тональный. У вас же в Швейцарии его навалом должно быть. Он достаточно легкий, и с кремом мешать не надо. Отлуичный результат
http://www.essentialdayspa.com/valmont- ... _11294.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Ab Fab
Не знаю, я как-то и не смотрела в сторону Вальмонта. Меня нынешний Fluid Finish от Kanebo Sensai сейчас очень даже устраивает. Он тоже легкий. Я его совсем не чувствую на коже.
Но надо будет глянуть на Вальмонт, когда этот закончится.

Я не из-за плотности смешиваю. Мне увлажняющий крем нужен в любом случае. Раньше я после умывания наносила сначала крем, а сверху тональный. А теперь процедура сократилась по времени в 2 раза. Очень удобно. :)

По поводу навалом - днем с огнем не сыщешь! Вальмонт не продают ни в Дугласе, ни в Марионо. Только что зашла на сайт Глобуса (помнишь, я тебе писала об этом магазине?) - Вальмонт есть только в Женеве.
Того же La Colline нет ни в Глобусе, ни в Jelmoli, не говоря уже о Дугласе или Марионо.

Я больше узнаю о швейцарских марках в магазинах дьюти фри в других странах.
вчера в Олбии видела крем CBN Suisse. У нас я такого не встречала.

Может, во франкоязычной части с этим лучше. Очень много марок, как я понимаю, производятся там.
Упоминание о своем креме Jardin des Alpes я еле нашла в инете на сайте какой-то аптеки в той стороне.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вот чего у нас швейцарского завались, так это Ла Прери ))))

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Цитата:
По поводу навалом - днем с огнем не сыщешь! Вальмонт не продают ни в Дугласе, ни в Марионо. Только что зашла на сайт Глобуса (помнишь, я тебе писала об этом магазине?) - Вальмонт есть только в Женеве.
Того же La Colline нет ни в Глобусе, ни в Jelmoli, не говоря уже о Дугласе или Марионо.


Ниправда. Всегда покупаю Вальмонт в Цюрихе в "Оссвальде" или в "Дугласе" на Банховене. Или в аптеках.
Кстати, в Глобусе на банховеле он тоже, по-моему, был.
Ла Коллин, точно есть в "Освальде". и вообще, косметический выбор, гораздо лучше в Цюрихе, чем в Женеве.

Да, кстати, Вальмонт точно должен быть в Дугласах, так как именно в Дугласе я его покупала в Лугано

Мне тональный канебо, как-то не пошел. Я его вижу на коже, и он плохо наносится и поры подчеркивает

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Кстати, в Глобусе на банховеле он тоже, по-моему, был.

Ой, вру. То, по-моему "Ермоли" тц был. Короче, там, где гурме-гастроном внизу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Ab Fab

я даже не знаю)))
как-то давненько, с год назад (наверняка по твоей наводке :) ), я хотела какой-нибудь вальмонтовский крем для лица присмотреть, взять пробники для начала. пару дней побродила по глобусам-елмоли-дугласам, и не нашла...
позвонила только что в дуглас на Банхофштрассе, сказали, что у них уже очень давно мизерный ассортимент и что надо посмотреть в Глаттцентре (там я вообще лишь два раза была, в самом центре, даже не Дугласе).
в Глобусе цюрихском и елмоли его точно не было, я там искала.
а в аптеках я его и не спрашивала.

ох, этот Оссвальд... я до него стабильно не доезжаю. они в будние дни закрываются рано, в 18.30. я не успеваю. а даже если и успею, то пока я до него дойду через дугласы и марионо по Банхофштрассе, они все равно закрываются ))))
но они, как вижу, волшебная шкатулка. у меня одна подружка просила выяснить, где купить и сколько здесь стоит один из швейцарских кремов (стоимость оказалась почти 500 франков за 50 мл). так этот крем можно было или в Лозанне в спа одного из отелей купить (я так поняла, он оттуда "родом"), или в Цюрихе в Оссвальде.

ну мне сейчас все равно не к спеху. надо пользоваться тем, что уже закуплено. а то так и сроки годности повыходят.

Ab Fab
а у тебя канебо был именно finish fluid? как по мне, он наносится идеально и совершенно не виден, прям сливается с кожей. все же, насколько это индивидуальный вопрос - косметика.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
п.с. АбФаб, а ты пользовалась когда-нибудь Novange 788?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Веточка, так в Цюрихе все в 18.30 закрывается, особенно на Бангховене...ну, кроме Ермоли.
Освальд да, классный. Я там практически все и покупаю с ухода и парфюмерии. Но в Дугласе там очень хороший выбор был (ну в марте так точно). я даже там коллагеновые маски для лица и глаз покупала, а они далеко не везде есть, где вальмонт продают.
Мой совет, доедь до Освальда, будешь поражена выбором редких марок. А какой крем, если не секрет, твоя подруга там искала?

Вот этот Novange 788 и не видела, и не слышала о таком. И что говорят? Что-то вау, что творит волшабство?
На сайт глянула -- как-то не очень впечатляет...мутненький у них сайт. Это не сетевики часом?

Про Канебо врать не буду, пробовала у них 2 тональных, но может быть это был не флюид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
сейчас пойду поищу, должно быть где-то в блокноте название записано.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Ab Fab

Bellefontaine

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
450фр. за 50 мл anti aging cream, 250 фр - обычный дневной.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Веточка, знаю такой. Мне не интересен, так как и у нас, и по всей европе его уже навалом.
Но у меня тоже насчет этой компании активные подозения имеются. Марка достаточно новая, сайт мутный, очень, опять же похоже на сетевиков (хотя в освальде продаётся, да. Но не очень давно). По-моему оооочень расчитана на русских, и явно там русские корни.
Мне эта марка подозрительна стала, когда мне её активно пытались впаривать русская (пардон, литовская) продавщица в Каннах в одном небольшом, но богатеньком косметическом магазе -- типа, бла, бла, новая, нано технологи, не берите ничего, а берите тока её. Ну явно коммисия капает магазу именно из этого бренда. При этом пробники, которые мне дали, были или просрочены или испорчену (крем с маслом наверху) -- явное неуважение к лиенту.
Я ходила у нас нас в спа на фэйшелы с ней, причем брала их самый-самый икорный, от которого я должна была резко похорошеть. Эээ...ну вот, кагбе... не впечатлилась я совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тональный крем, пудра
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Первое. "спирт в составе" - это как бы не очень критично. Зависит более от наличия аллергенов и где этот спирт. Но шанель тональники, как и Мак, как и армани таки для кожи очень тяжелые. И не по ощущениям "лежания" (тут как раз заметно не будет), а по забиваемости пор как раз. Ну тут пробовать и наблюдать надо, как еще?

Далее, пудра без тональника - это полнейшее безобразие. Кроме минеральных основ, которые именно основы (но тут я пасс, я не по минералам). У пудры роль - держивать косметику, коху без тоальника она сушит и смотрится по итогу плохо. А на жирной коже - совсем плохо (конечно, кто-то скажет, что хорошо, но это вопрос с чем сравнивать). Вообще, имхо, закон джунглей таков, что одним продуктом можно обойтись... никак не можно:)

У Лены Крыгиной отлично описаны техники и как подбирать мейк. Те тональные, которые она советует подойдут не всем. МАК точно, имхо, никто не должен использовать в обычной жизни ежедневно. Бобби Браун стоит попробовать, но там есть свои... интересные вещи. Если в Киеве есть Лора Мерсье, то я советую начинать подбор с нее. Из аптечных, увы, могу рекомендовать только американсие. алмей, например. Говорят, что у кавер герл есть неплохие средства, но ые не пробовала. Из люкса я б советовала нарс но опять же американский. Попробуйте живанши. Поледний ИСЛ по описанию может быть ничего, но я не пробовала.

Пудру выбирать не обязательно той же марки, но так, наверное, проще, если пока опыта подбора нет. Тем более будет проще по цветам. Рассыпушка нужна только утром в крошечном кол-ве, чтобы "присадить" основу. Я потом не пудрюсь, но если хочется, то лучше носить компакт.

ББ и СС, имхо, - это мммммм... хороший пляжный вариант. Я все же считаю, что уход в этих крыемах хреновый, а тогда в чем фишка?? Лучше старый добрый тонированный увлажнитель а-ля лора мерсье.

У меня все шантекай, но по-моему его в Киеве не продают пока:((

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB