Текущее время: 29 мар 2024, 17:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Vanille
Мне тоже биокон нравится больше более дорогого масс-маркета. Сейчас у меня на зиму их антивозрастной крем (в качестве защитного) - отлично. При этом гарнье, нивея, олей и что там еще в ДЦ бывает - все мимо.
Под глаза хочу сейчас др Шпиллер взять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
я остановилась на эвелин. Взяла сейчас козье молоко и мумие из их серии для мордочки лица. Очень приятное ощущение оставляет. И не были замечены аллергические реакции.
Марусь, маркетинговый или нет - не могу сказать. Но мои веки мне опухлостью сообщают о степени текстуры кремы.
Биоконом уже не пользовалась лет 10. Надо бы попробовать их опять.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:21 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tatika
ну так кожа может "не принимать" крем, как кожа век, так и кожа лица
у меня сейчас есть для лица гель. веки не бурчат ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:30 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ласочка писал(а):
Получается, к этому возрасту изменения есть даже если не прекращать уход? Просто момент такой?

ну как бы да. Человек стареет, вообще-то. Насколько я помню, в коже первые процессы начинаются после 25, а видимыми изменения становятся после 30. Ещё есть момент наследственности, Я знавала барышню, у которой в 40 лицо было абсолютно гладкое, без морщин и ничего особого она не делала. И у её мамы точно также и у бабушки. Но таких очень, очень мало.
Сильно зависит от типа кожи. У меня есть знакомая одного возраста со мной, у неё кожа сухая. И у нас очень сильно отличается состояние кожи лица именно. У неё просто капец сколько морщин, он глубокие, выражены все складки :( Я каждый раз сильно расстраиваюсь, когда вижу. Причём, она делала и биоревиталицацию, ещё что-то такое же.. я ничего пока не колола...И всё это именно после 35-ти обвалилось... До этого мы практически не отличались по стоянию кожи. Но, кстати, там ещё и гормональный дисбаланс по женским гормонам, он очень сильно всё усугубляет. Недостаток эстрогенов сказывается катастрофично на женской коже. Поэтому в климаксе женщины (кожа) стареют моментально.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ива писал(а):
Буду это делать, когда замечу подвижки

а почему это не делать заранее? Денег жалко? Для профилактики?
Когда подвижки -это уже какбы поздновато. Это всё равно как идти к стоматологу, когда зуб уже сильно болит - скорее всего там уже необратимые и сильные изменения.

Ива, ну, всё процессы протекают во времени и к 40-ка годам редко кому удаётся сохранить лицо 30-летней, чтобы не писал глянец и как бы не выглядели отфотошопленные знаменитости.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Гелла писал(а):
Svetlaya писал(а):
Ну только тело после родов меняется, конечно...


Ну не навсегда же, или есть необратимые изменения?

У меня были . И есть.
Кожа груди растянулась, вены и целлюлит проявились именно после первых родов.
Вторые роды в мои 39 вообще как-то меня огорчили в плане состояния тела и кожи тела(((
Я конечно буду делать всё возможное, но, увы оно уже не будет таким как в 35))

Добавлено спустя 45 секунд:
Ива писал(а):
Спасибо за заботу, но я это и так понимаю. И у меня есть своё мнение по этому поводу.

Ага, я тоже никогда не умру)) ;-D

Добавлено спустя 58 секунд:
Mary Ann писал(а):
Tatika
это маркетинговый ход, не более :)

Не всегда.
Для молодой кожи безпрблемной скорее да.
Потом есть нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Mary Ann писал(а):
у меня сейчас есть для лица гель. веки не бурчат

и это даказывает, что у всех остальных точно также должно быть? ;-D
Кожа век более тонкая, склонна к отёкам, она отличается от кожи лица и крем для лица может не подойти для век.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Svetlaya писал(а):
Ива писал(а):
Буду это делать, когда замечу подвижки

а почему это не делать заранее? Денег жалко? Для профилактики?
Когда подвижки -это уже какбы поздновато. Это всё равно как идти к стоматологу, когда зуб уже сильно болит - скорее всего там уже необратимые и сильные изменения.

Ива, ну, всё процессы протекают во времени и к 40-ка годам редко кому удаётся сохранить лицо 30-летней, чтобы не писал глянец и как бы не выглядели отфотошопленные знаменитости.


Я не верю в то, что кремы могут проникать глубоко в кожу, и серьёзно влиять на процессы старения. Если я замечу проблемы, буду прибегать к салонным процедурам или пластике. Моя кожа вокруг глаз меня совсем не беспокоит, и без крема/геля и с ним я вообще не вижу разницы.

Подвижка - это не когда зуб сильно болит, а когда после того, как поела, чувствуешь лёгкий дискомфорт.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:47 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
да, сухая кожа -это капец какое наказание 8-(
нас с сестрой, которая на пять лет старше меня и с жирной кожей, незнакомые люди считают ровесницами :(

пока поддерживаю хоть этот уровень массажами/масками, но уже хочу колоться :(

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:49 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ива писал(а):
Я не верю в то, что кремы могут проникать глубоко в кожу, и серьёзно влиять на процессы старения. Если я замечу проблемы, буду прибегать к салонным процедурам или пластике

а, тут я соглашусь скорее.

Процессы старения они не остановят, безусловно. Но хорошо увлажнённая кожа (имею в виду даже увлажнение верхних слоёв эпидермиса) стареет медленнее, плюс не нужно забывать, что кожа всё время подвергается агрессивному воздействию внешней среды типа свободных радикалов, различные виды излучений (ультирафиолет самое опасное), перепадыв температуры, влажности, ветер, мороз, сухой кондиционированный возраст в помещениях, пыль, грязь и загазованность... Кремы могут нивелировать хотя бы часть этих воздействий

Цитата:
без крема/геля и с ним я вообще не вижу разницы.

понимаешь, когда я увидела у себя первые морщины,я хотя бы точно знаю, что делала многое для того, чтобы они появились как можно позже)). А если бы я не делала нихрена, то мучилась бы вопросом "А не появились бы они позже, если бы я правильно ухаживала за кожей..."

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Svetlaya, а чего ты не заботишься о Гелле или Ане, они пренебрегают даже нанесением крема на лицо :bigudi: ;-D

Ты меня прям вынуждаешь рассказать)) У меня жирная кожа век. Я стираю мэйк с глаз кокосовым маслом, потом тоником, в котором тоже есть масла, а на ночь мажу веки по линии роста ресниц специальным маслом для роста ресниц). Если у меня сохнет кожа под бровью, я мажу её витамином Е в стике. Но вот именно крема для этой части лица) у меня нет, ибо не вижу пока для себя в этом необходимости.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ива писал(а):
Я стираю мэйк с глаз кокосовым маслом, потом тоником, в котором тоже есть масла, а на ночь мажу веки по линии роста ресниц специальным маслом для роста ресниц). Если у меня сохнет кожа под бровью, я мажу её витамином Е в стике

Тсю. Так ты кучу всего делаешь. Из твоего поста это непонятно, создаётся видимость, что ты просто умылась и всё)

Ива писал(а):
Svetlaya, а чего ты не заботишься о Гелле или Ане, они пренебрегают даже нанесением крема на лицо

да я ни о ком не забочусь. :dont_know:
просто написала ответ на какое-то твоё замечание. так и пошло.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Svetlaya писал(а):
Ива писал(а):
Я стираю мэйк с глаз кокосовым маслом, потом тоником, в котором тоже есть масла, а на ночь мажу веки по линии роста ресниц специальным маслом для роста ресниц). Если у меня сохнет кожа под бровью, я мажу её витамином Е в стике

Тсю. Так ты кучу всего делаешь. Из твоего поста это непонятно, создаётся видимость, что ты просто умылась и всё)


Я писала, что не пользуюсь средством для кожи вокруг глаз, потому что считаю, что нет от него толку)) Со всем остальным я делаю много чего, когда не ленюсь :girl_curtsey:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ива
а вот вопрос. ты говоришь, у тебя жирная кожа век и потом пишешь, что кучу всего с маслами используешь. Он не жирнятся ещё больше?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Svetlaya писал(а):
Ива
а вот вопрос. ты говоришь, у тебя жирная кожа век и потом пишешь, что кучу всего с маслами используешь. Он не жирнятся ещё больше?


Вопроса ждала. Вот использую, и не жирнятся. Пробовала кокосовым маслом снимать макияж с лица, не подошло, поры забиваются и лицо блестит. А вот кожа век реагирует хорошо.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:22 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Ива писал(а):
я мажу её витамином Е в стике.

а что это? где берёшь, у меня около губ сильно шелушится, я б мазнула чем-нить эдаким :)

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Tilda
беру на айхербе, отакое оно http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Vitami ... /5073?at=0

Но ты ж не любишь с инет-шоппингом заморачиваться))

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:29 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Ива, та да ;-D
но ихерб я давноооо мониторю, и корзину наполняю, наверное скоро решусь :)

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
Mary Ann писал(а):
Alisa25 писал(а):
ИМХО, у тебя отсутствуют чнесколько важных шагов:

1. Увлажнение. Подобрать увлажнялку под свой тип кожи. и да, "увлажнение только летом" - это из серии, что от штанги вырастут усы и плечи у дам.

2. Защита от солнца. Это может быть в увлажнялке дневной, но я предпочитаю отдельный продукт.

3. Эксфолиация. Это может быть отдельный шаг, а может быть частью ночного крема или лосьона.

4. Крем под глаза - обязательно. Если ты ничего не пробовала, то из ДЦ-подобного посоветую люмине или авино или бодишоп розавинький с витамином Е

Маски-шмаски - это я люблю, но выжить без них можно.
ну в этот миф я тоже всегда не верила ;-D
все понятно

маски я не люблю
кремами пользовалась, всегда только увлажняющими, но бессистемно. думаю подобрать 2в1 - увлажняющий и солнзезащитный
гель под глаза периодически я использовала. но перестала. мне жалко на него времени и денег. мажу под глаза тот же увлажняющий крем или гель, что и на лицо, и абсолютно убеждена, что это правильно


Для жирной кожи крайне сложно подобрать солнцезащиту.

Из профа 95% солнцезащитных на жирной коже дают блеск как у блина. Так что в этом случае нужно покупать или средства из магазинчика melon panda, о которых она пишет, что это солнцезащитный лёгкий-лёгкий лосьончик или молочко лёгкое или добыть пробник такого средства http://bioderma.su/produkt/fotoderm/pho ... PF-40.html или использовать из минералки праймер с СПФ20 http://magicminerals.com.ua/product_inf ... ucts_id=83 как пудру поверх обычного крема.

Для жирной кожи солнцезащитные средства из профа (наиболее подходящие вещи) это:

солнцезащ-й гель oil free Лотан http://www.profcosm.ru/anna_lotan_ltd/catalog/589/610/

Янсен http://www.janssen-beauty.ru/catalogue/ ... 025/33054/ подходит для слегка загорелой кожи, жирной, комби, оттенок беж

тональная база SPF17 Лотан для жирной кожи http://www.profcosm.ru/anna_lotan_ltd/c ... ozhej/400/ , 3 оттенка, даёт полупрозрачное покрытие

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Ласочка писал(а):
Vanille
Мне тоже биокон нравится больше более дорогого масс-маркета. Сейчас у меня на зиму их антивозрастной крем (в качестве защитного) - отлично. При этом гарнье, нивея, олей и что там еще в ДЦ бывает - все мимо.
Под глаза хочу сейчас др Шпиллер взять.

Если хочешь Шпиллер, то бери http://www.dr-spiller.com.ua/prod/produ ... -eye-cream или http://www.algologie.com.ua/page/text/name=5140N Альголоджи. Тебе понравится. ;)
Кремы для век не разглаживают дермальные морщинки на веках. Т.е. те морщинки, которые видны уже в состоянии покоя, заложившиеся в дерме, которые появ-ся лет в 30-35-40 (кому как повезло), но в целом состояние кожи век улучшат.

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Mary Ann писал(а):
Tatika
ну так кожа может "не принимать" крем, как кожа век, так и кожа лица
у меня сейчас есть для лица гель. веки не бурчат ;-D


Маруся, именно для тебя это в корне неверно. Кожа под глазами сухая по определению. Ибо там нет жировых желез. У тебя лично кожа лица жирноватая, как ты сама писала. Потому либо ты лицо еще больше забиваешь (если берешь крем для сухой кожи, чтоб угодить глазам), либо под глазами сушишь (если крем подобран под кожу лица). Еще больше. В первом случае в накопительном контексте ждет дальнейшее ужирнение, а во втором - увелечение количества мелких морщинок от пересушивания кожи. Кожа верхнего века, кста, может быть жирной, но на веко кремы не кладутся вообще. Они кладутся на подбровнуюдугу в сторону роста волосков и на скуловую кость (над ней), ага.
За день и даже за неделю ты этого не заметишь. Ты вообще не сможешь "увидеть", но процесс происходит именно такой. Ну это как когда спортом не заниматься и жрать все подряд. Если удивительно повезло с генетикой, то может долгое время сходить с рук, но в какой-то момент все это догонит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:31 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Alisa25
ясно :)
куда кладут, я знаю, я наношу очень правильно

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:39
Сообщения: 2
Ухаживая за собой я начинаю с лица, а потом уже маникюр, педикюр, волосы. Мне очень нравится делать чистку лица
После глубокой чистки кожа просто сияет, выглядит идеально, а макияж ложится равномерно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 12
Начать нужно с правильного питания! йоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:51
Сообщения: 20
с занятия спортом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:16
Сообщения: 15
Что касается кожи лица, ежедневно летом- очищение и увлажнение, зима - добавить питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:52
Сообщения: 6
Начните с выбора хорошего косметолога http://workmaster.com.ua/362-kosmetologiya. Он подскажет с чего лучше всего,с каких процедур начать уход за вашим лицом и телом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17
Сообщения: 2
А я считаю, что особенно тщательно надо ухаживать за руками. И это не только красивый маникюр, но и забота о коже рук, чтоб она была не шершавая и не потрескавшаяся, а нежная и шелковистая. Вот я сейчас пользуюсь средства для рук от Madelon, мне нравится, как они преображают мои ручки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за собой - с чего начать?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:55
Сообщения: 11
лицо, волосы и руки..)) Маникюр делаю себе сама, постоянно ухаживаю за волосами, делаю маски разные (домашние) .. раз в мес. посещаю Салон красоты Акварель , одна из моих любимых процедур- парафинотерапия и вакуумно-роликовый массаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB