Текущее время: 26 апр 2024, 19:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпоха фантомов
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:32 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Как печально, я думала на выходных о том, что мы хотим быть похожими на то, чего не существует...
Понятно, что это маркетинг-продажи, все понимают, что в реале люди не выглядят как в рекламе и на страницах глянца.
Но всё же печально сознавать, что мы стремимся быть похожими на каких-то фантомов..
Изображение

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпоха фантомов
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:22 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
lal
что - опять? :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпоха фантомов
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Если ты о культе молодости и красоты - таки да, в последние 20 с лишним лет благодаря развитию масс медиа эта тенденция достигла чудовищных масштабов. Сегодня презентабельная внешность – важнейший капитал и один из главных компонентов социального успеха и те, кто не успел или не смог этот капитал удачно инвестировать, остаются за бортом - то что диктует современное общество под влиянием голливудских стандартов.

Насчет фантомов - мне кажется они очень даже существуют, ну прототипы то, лишь не в тех прeувеличенных масштабах, которых нам рисует глянец умножив на нашу фантазию.
Иметь ровную, здоровую, упругую и сияющую молодую кожу вполне реально. Но не в 50 лет, увы, а тех кто в это верит совсем не так много, имхо.
Так что это печально лишь для тех кто живет иллюзиями :)

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: жешиыRe: Эпоха фантомовжеш
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Marmalady
Ну, знаешь... фотошопят всех, если сравнить фото реальные т папарацци и в глянце.. а мы е задумываемся, что в реале модели обычные себе девушки и женщины, и стремимся к несуществующему совершенству..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпоха фантомов
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:14
Сообщения: 69
Svetlaya
Цитата:
а мы е задумываемся, что в реале модели обычные себе девушки и женщины, и стремимся к несуществующему совершенству..

Некоторых "селебрети" видела в реале,без фотошопа и косметики вообще,могу сказать,что они даже очень и очень хороши,хотя безумно красивых девушек на улицах нашего города тоже встречаю,так что есть куда стремиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жешиыRe: Эпоха фантомовжеш
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya писал(а):
Marmalady
Ну, знаешь... фотошопят всех, если сравнить фото реальные т папарацци и в глянце.. а мы е задумываемся, что в реале модели обычные себе девушки и женщины, и стремимся к несуществующему совершенству..

+ 1 В том то все и дело. Ладно Мадонна, которая уже в возрасте 50 + находится, но сколько в сети фото разных можно встретить из серии как выглядят знаменитости в 20, 30, 40 лет в жизни (проблемная кожа, лишний вес, морщины, целлюлит итд). Фотошоп все отлично исправляет. Получаем красивую картинку. Каждое следующее поколение все больше стремится к этой идеальной красоте с обложки.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жешиыRe: Эпоха фантомовжеш
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Svetlaya писал(а):
Marmalady
Ну, знаешь... фотошопят всех, если сравнить фото реальные т папарацци и в глянце.. а мы е задумываемся, что в реале модели обычные себе девушки и женщины, и стремимся к несуществующему совершенству..

почему не задумываемся?
я про фотошоп и глянец давно знаю и меня этот вопрос аж никак не волнует.
но я и в крема не верю против морщин.
я знаю реальную картину,поэтому чудес не жду и держу руку на пульсе косметологии))

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жешиыRe: Эпоха фантомовжеш
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Валента писал(а):
Фотошоп все отлично исправляет. Получаем красивую картинку. Каждое следующее поколение все больше стремится к этой идеальной красоте с обложки.

Есть такое. НО если совсем абстрагироваться, то стремление к идеалу с обложки имеет результаты - у нынешнего поколения молодость длится таки дольше и дело даже не в кремах от морщин, а вообще во всестороннем культивировании понятия молодости, что включает в себя энергичность, позитивный настрой, открытость новому. Грубо говоря помимо упругих форм внушается также что в 30-40 лет ты еще молод и рано погребальный костюм покупать, надо продолжать работать над собой, что само по себе не есть плохой тенденцией.
Благодаря массовой погоне за идеалом, люди таки стали сознательно вести здоровый образ жизни, вчерашнее типично презрительное отношение к собственному здоровью сменилось озабоченностью лишними кг/цветом лица/качеством кожи и их профилактикой, что благоприятно влияет на здоровье организма вцелом.
Ясно что есть и крайности и отдельно гиперболизированные экземпляры.

biolina писал(а):
почему не задумываемся?
я про фотошоп и глянец давно знаю и меня этот вопрос аж никак не волнует.
но я и в крема не верю против морщин.
я знаю реальную картину,поэтому чудес не жду и держу руку на пульсе косметологии

+1

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпоха фантомов
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
не согласна со стартовым постом не в части фотошопа, а в части "мы живем в эпоху"
вот удивили так удивили
мы наоборот живем в эпоху открытой информации и знаем о фотошопе
а как жили люди ДО нас ???

врдя ли у нефертити была такая длинная шея
но кто об этом тогда знал???
посмотрите на парадные портреты императриц, герцогинь ,богатых дам и тд
ГДЕ там морщинки? где там обвисшая кожа? где тройные подбородки даже в 70 лет? их нет!!!
художники все преукрашали
а талии в корсетах? кто там знал какая на самом деле фигура у девушки?
а изображение известных дам на игральных картах позднего средвековья? вот смотрели провинциальные бедные дворяночки на этих барышень и удивлялись
а взять эпоху первых пятилеток?
с экранов улыбалась разукрашеная в пух и прах любовь орлова , а крестьянки и работницы где-то в среднйе пололсе россии и правда верили что она вот такая вся из себя веселая румяная и без тени признаков старения и усталости, в отличии от них
ну и тд и тп
а какие всем прически рисовали! а какие сочные губы!
так было всегда, эти "фантомы" - не изобретение нашего времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жешиыRe: Эпоха фантомовжеш
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 08:01 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Marmalady писал(а):
Валента писал(а):
Фотошоп все отлично исправляет. Получаем красивую картинку. Каждое следующее поколение все больше стремится к этой идеальной красоте с обложки.

Есть такое. НО если совсем абстрагироваться, то стремление к идеалу с обложки имеет результаты - у нынешнего поколения молодость длится таки дольше и дело даже не в кремах от морщин, а вообще во всестороннем культивировании понятия молодости, что включает в себя энергичность, позитивный настрой, открытость новому. Грубо говоря помимо упругих форм внушается также что в 30-40 лет ты еще молод и рано погребальный костюм покупать, надо продолжать работать над собой, что само по себе не есть плохой тенденцией.
Благодаря массовой погоне за идеалом, люди таки стали сознательно вести здоровый образ жизни, вчерашнее типично презрительное отношение к собственному здоровью сменилось озабоченностью лишними кг/цветом лица/качеством кожи и их профилактикой, что благоприятно влияет на здоровье организма вцелом.
Ясно что есть и крайности и отдельно гиперболизированные экземпляры.

плюсану

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB