Текущее время: 20 апр 2024, 04:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Продолжаем разговор )

С чьим вкусом считаетесь в первую очередь - своим, друзей, любимого человека? Можете ли покупать одежду совсем без подсказок?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Я сейчас припомнила - даже свадебное платье я выбирала и покупала сама ;-D

И осталась совершенно довольна. По-другому и быть не могло - ведь важно только то, как я себя чувствую в одежде и нравится ли она мне.
Муж частенько критикует мой гардероб (сплошь черно-серый, зачастую просто таки антисексуальные вещи), и я сознательно могу делать ему приятное, наряжаясь женственно, но это - несколько раз в месяц от силы, когда мы выходим вместе, все остальное время я одеваюсь только для себя, чтобы мне было удобно физически и комфортно психологически.
И какая мне разница, что об этом думаю все остальные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Ласочка, я считаю, что у меня хороший вкус, из моих знакомых/родных не вижу никого, у кого был бы вкус лучше)))

Предпочитаю спрашивать "ну как?" только из-за того, что не вижу себя со всех сторон. Повторюсь, если бы можно было примерить вещь, а потом посмотреть видео с собой в этом наряде, покупала бы без подсказок.

Но бывает, попадаются такие вещи, которые меня сразу привлекают, и мне пофиг, как они выглядят со стороны. Я буду кайфовать только от того, что у меня это есть))) Хотя это бывает очень редко.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
выбираю одежду и обувь сама .
могу выбрать и потом сестре показать.
всегда знаю ,что я хочу,что мне идет.
часто прицельно ищу то ,что себе напридумывала.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:17 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Истинное и незамутненное удовольствие - это одиночный шопинг. Я почти всегда четко знаю, чего хочу. Но лучше всего удаются спонтанные покупки - тогда вещи ношу долго.
С подругами по магазинам предпочитаю, когда выбирать нужно не мне.

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
biolina писал(а):
часто прицельно ищу то ,что себе напридумывала.

У меня тоже такое есть :) нахожу, правда, не всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:35 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Lessa писал(а):
Истинное и незамутненное удовольствие - это одиночный шопинг. Я почти всегда четко знаю, чего хочу. Но лучше всего удаются спонтанные покупки - тогда вещи ношу долго.
С подругами по магазинам предпочитаю, когда выбирать нужно не мне.

+100
к выделенному +стомилионов
случайные покупки - самые любимые и долгоносибельные, не перестаю удивляться этим чудесам :)

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Мои несколько попыток спонтанных покупок оказались неудачными, подолгу служат хорошо продуманные - даже если я купила первую вещь, кторую увиделаЮ без долгого выбора, но я на тот момент уже точно знала, что она мне нужна и именно такая.
То есть спонтанно может быть только "точно знаю, что надо, но увидела случайно"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:28 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
выбираю исходя из задач и потребностей
вкус у меня есть, но нет стиля, так что ошибиться невозможно - простейший кежуал исходит из принципа "все со всем и ко всему", поэтому вопросы комбинаторики меня не беспокоят
самое главное мнение в вопросе выбора одежды - мое
советоваться могу, если не уверена, брать или нет (и хочется, и колется), советы внимательно слушаю, но чаще всего не в таком случае не покупаю, т.к. мои сомнения в плане гардероба всегда означают "не стоит"
но за покупками, которые необходимо примерять, предпочитаю ходить с кем-то, причем не абы с кем, а с кем-то близким - из соображений безопасности: я очень некомфортно себя чувствую, когда нужно, например, оставить в примерочной сумку

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
выбираю одежду по таким критериям:
1. цвет
2. качество ткани
3. подходящий мне фасон (хотя тут бывают явные ляпы)
4. необычность

ни на чей вкус не ориентируюсь, хотя есть нсколько людей, к которым готова прислушаться, и то... если мне что-то нравится, то "мне все равно с какой стороны тюбетейка" ;-D
очень-очень редко задумываюсь над тем "с чем я это буду носить", таким образом в гардеробе оказывается множество несочетающихся вещей, которые все равно умудряюсь носить вместе :blush:

черпаю идеи у модных блогеров, стильных друзей, модной периодики...напитываюсь картинками, но прицельно "именно вот такое платье только в 10 раз дешевле" не ищу.
часто хожу по магазинам без денег, выбираю что-то и жду зарплаты, если оно мне еще не разонравилось и до сих пор висит в магазине - радуюсь и покупаю :)

не всегда могу адекватно оценить "как я в этом выгляжу" в зеркале, поэтому часто фоткаюсь в примерочных с разных сторон, а потом дома рассматриваю фотки и показываю маме или подругам и уже решаю надо ли мне оно. отакое...

кста, очень-очень люблю одевать других людей, но вот свой стиль до сих пор ищу и не нахожу...

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
В первую очередь считаюсь со своим личным вкусом.
Раньше покупала одежду сама, иногда с подружкой...
Бм не любил хожить по магазинам, но мог посоветовать что-о конкретное, если я просила... У него вкус двоольно консервативен, поэтому советовал всё скучно-благородное, зато мог подобрать идеальный гардерб+туфли. Когда-то привёз мне из штатов полный комплект всего.
Сейчас очень люблю ходить по магазинам с МЧ, не потому, что нуждаюсь в советах, а потому что это такое шоу, фан, когда мы таскаем одежду друг другу в примерочные, толпимся там, ржём... ;-D
Правда, давно не ходила - денег нет, да и вроде всё есть :dont_know:

Добавлено спустя 32 секунды:
Lessa писал(а):
Истинное и незамутненное удовольствие - это одиночный шопинг. Я почти всегда четко знаю, чего хочу. Но лучше всего удаются спонтанные покупки - тогда вещи ношу долго

Воооот! Да! Да!

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
какая хорошая тема...Я за "незамутеннеый шопинг"...сеня выбрала себе пуховик, бирюзовый,белый воротник лиса...закакимтохером показала мужу фото...он своей сукокритикой сбил мне весь покупательский настрой...консерватор хренов, вот не спрашиваю никогда и все прекрасно кто меня за язык тянул... :wall: :girl_cray2: Обычно никого не спрашиваю,главное чтобы мне нравилось мне же носить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
смотрю обновления любимых марок, заказываю на дом, иногда мужу могу показать, спонтанный шоппинг скорее в поездках

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:20
Сообщения: 403
Откуда: черный ящик
покупаю в интернете и реже - в магазинах. в магазинах в основном либо когда нет настроения и надо поднять, либо что то, что надо в ближ время и нет времени ждать посыль ;-D


кстати, с размерами и качеством почти никаких проблем нет, уже глаз наметан, знаю, какие марки подходят, какие фасоны сидят.

с обувью два раза были неувязки, а так всем ну оочень довольна) кстати, зимнюю обувь приходится брать у нас, так как штаты и европа почему то не носят утепления )) кроме UGG ))

_________________
Да, у меня темное прошлое. Зато какое светлое будущее! (с)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Ну в магах или в сети. Все сама. Полагаюсь только на свое мнение и свой вкус. Наиболее эффективные покупки сделаны самостоятельно). С подружками хожу, но скорее, чтоб поглазеть и поболтать, померять. Могу спросить что-то типа "как там пятка сзади выглядит" и все.

Последнее время налегаю на сеть. Но у нас со сдачей просто, потому для меня это прекрасный вариант. Особенно, к примеру, обувь, если вдрух надо на завтра, а нужных тухлей нету, то могу заказать сразу пару пар и сдать лишнее. Особенно популярно в распродажи, чтоб не толкаться по магазинам, да и улетает все быстро особенно когда уже скидочный апогей, заказать ворох и тащить потом бОльшую половину сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Считаюсь с мнением мужа. Вместе ходим по магазинам, но в Европе.
Здесь выхожу на охоту тока в распродажи сама. Обожаю сама рыться :) чтобы никто не отвлекал. Без денег не хожу. Ищу что-то такое эдакое :mrgreen:

Для меня важен состав ткани, ну и должно на мне сидеть.

Обувь покупаю в последнее время в ам инет магазине, одежду некоторую тоже.

Сейчас ищу замшевое платье, пока не нашла. Но процесс тоже увлекательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Я тоже сторонница одиночного шоппинга.
С подругами "завязала" шопиться ещё в студенческие годы: они только одно и говорили: "покупай!" :))
С мужем - ооо, я с ним только по мехам и ювелирке хожу ;-D вот там он мне хороший советчик. А так - бывает, я в чем-то не уверена, говорю, посмотри, как тебе. А у него срабатывает какой-то комплекс, типа если он скажет "нет", то денег зажал. Говорит, "если тебе нравится, то покупай", спасибо за совет :)) Правда, если меня вещь полнит - то скажет ;-D .

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
с подругами ходить весело )) но утомительно, ибо долго ))) это ж каждая себе что-то выбирает, меряет. а всем охота поглазеть/нужно посоветовать)) в идеале - ворох шмоток на плечо, соседние примерочные и, как скворцы, из каждой выскакивать и крутиться всем сразу друг перед другом :mrgreen: а потом кафе и оборжака )))
сама тоже люблю ходить. шоппинг спокойный. плодлотворный))
с мужем ходить сложно. он как специально устает сразу. пыхтит, ищет, где присесть. )) он и себе долго не выбирает. любит зайти туда, где можно сразу выбрать рубашки, футболки, штаны и куртки. взять и бегом домой/в кафе.
но советчик он отменный, многие вещи я даже на вешалке не замечаю, а он указывает - вот клевое, примерь. Все вещи по его совету потом окружающие отмечают ))
инет-шоппинг, собака, затягивающий)) валишь в корзину кучами, не осознавая))
проколы бывают. как с размером, так и с фасоном :mrgreen:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:52
Сообщения: 2
я выбирать вещи , по крайней мере стоящие могу только с подругой =( частенько прибегаю к помощи интернет магазинов, там вивирается легче что ли))


ссылки удалены модератором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:56
Сообщения: 2
всегда опираюсь только на свой вкус, когда с кем то неудобно, не люблю когда мой выбор начинают критиковать или советовать то что мне совершенно не нравится, одна могу целыми дням бродить по магазиам ;-D бывает тоже в интернете зависаю, аж муж начинает оттаскивать от экрана ХДД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:03
Сообщения: 18
Откуда: планета Земля
мне нааамнооого легче делать себе покупки в гордом одиночестве..ходила несколько раз с подругами,ничем хорошим это не закончилось..в результате покупала совсем не то что хотела..я вообще капец как в плане покупок дурная..мне скажут,,тебе не идет,,-не куплю,хоть вещь и понравится,а потом жалею,что послушалась :cray: лучше самой..ходишь спокойно,ни под кого не подстраиваешься..берешь действительно только на свой вкус,никто на мозг не капает.. :manicure: ну,на крайняк,с мужем))он хоть с советами не лезет... :bravo:

_________________
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким… (Фаина Раневская)
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:51
Сообщения: 16
Стараюсь покупать только с мужем - мне очень важно, чтоб ему тоже нравилось. Так же делаем покупки и ему. Пусть это занимает больше времени, зато мне всегда нравится как одет он, а ему я. В сэкенд хожу сама или с сестрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
только сама... уже и не помню. что покупала "в компании"... не могу сосредоточиться на выборе, когда кто-то рядом.
но у меня покупка одежды обычно в три этапа происходит. первый - хожу по магазинам. присматриваюсь... второй -хожу, думаю...думаю...сочиняю с чем носить... меряю то, что попадает в мои предпочтения из увиденного. третий - жду зп или скидок в зависимости от желания приобрести вещь :) с первого раза стараюсь не покупать. только если огромные распродажи и все разметают у меня тоже начинается паника :blush:

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:18
Сообщения: 92
У меня покупка совершается в 2 подхода - зашла в магазин -увидела - померила -влюбилась.....ушла.....
на следующий день - взяла у мужа 50% денег (или больше, в зависимости от стоимости одежды ;-D ) и пошла купила....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
у меня все просто.
Беру деньги - иду, покупаю. Если попадаю на скидки - радуюсь ;-D
С подругами ходить за покупками не люблю. День насмарку)) Точнее, походить могу, могу помочь выбрать им что-то, но себе ничего не покупаю.
С мужем хорошо ходить, хоть он и не любит это дело. Но у него хороший вкус и чувство стиля. Плюс, он всегда смотрит внимательно и с пристрастием допрашивает, с чем я это собралась носить.
Но мужа хватает максимум на полтора-два часа, потом начинает психовать)) Поэтому либо бегаем и смотрим быстро, либо приходится откладывать до следующего раза ;-D

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете одежду?
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 10:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Lessa писал(а):
Истинное и незамутненное удовольствие - это одиночный шопинг. Я почти всегда четко знаю, чего хочу. Но лучше всего удаются спонтанные покупки - тогда вещи ношу долго.
С подругами по магазинам предпочитаю, когда выбирать нужно не мне.

+100!

С подругами шопинг обожаю
обычно это в распродажи и тратим весь день с заходом в кино кафешки
но в таких случаях я чаще смотритель
меня мало кто выдерживает
вещи выбираю дотошно что бы и качество и цена и сидело и под все подходило

С мужем если хожу то это вытрепанные нервы
ему так - пришел-увидел-купил
я так категорично не могу
для меня шопинг прежде всего развлечение
в инете не могу покупать вещи
люблю мерить - ощущать качество ткани
короче тактильное качество вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB