Текущее время: 29 мар 2024, 10:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Полагаю у всех есть подобные "трупы", которые просто висят/место занимают без какой либо перспективы быть надетыми.
Мой вопрос - что с такой одеждой делаете? Как часто просеиваете гардероб на неликвид? По какому принципу определяете что пора выкинуть/отдать/перешить/свое?

Какраз планирую избавиться от очередной порции висячков, в последний раз это делала ровно год назад перед переездом. Раньше было сложнее избавляться от ненужных вещей, висели годами при том что и не собиралась их больше надевать, все откладывала на потом и вдруг когда нибудь и тд. Заметила что во многом вкус поменялся и если когда то старые вещи еще имели шанс (ну там свитера какие-то и так редко надеваемые), то сейчас появилась категоричность и я точно знаю что не надену это больше, даже если вещь была куплена в прошлом году и не успела постареть в плане моды.

Майки в основном идут на домашнее юзанье, остальное выкидываю в коллектор одежды. Отдать кому то знакомому не могу - неудобно предлагать со своего плеча, хотя девочки знакомые передают подружкам в украину из своего гардероба ненужное :dont_know: Мне стыдно подругам предлагать ношенное, ну и плюс у меня тот самый сайз зиро который немногим подойдет. Свободные свитера отдала маме, ну и она пилит меня насчет остального, мол, вещи хорошие и недешевые, нельзя выкидывать, давай продай типа. Уже пару раз задумывалась над ибеем, но дальше мыслей не шло :dont_know:

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Marmalady
мой критерий - если в течение года ни разу не надела, пора на свалку
отдаю в красный крест или в ближайшую церковь

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:51 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Marmalady
Оооооооооооооооо, у нас же сейчас прошли марафоны по расхламлению)
И идёт процесс создания эффективного гардероба), который мы активно обсуждаем в соседних темах.
У меня за последний месяц шкафы опустели сильно)
Итак
1. Что-то я просто выбросила
2. Что-то отдала маме
3. Баулы мы отослали в Симферополь (муж оттуда), у него тётя работает в спец.интернате детском для глухо-немых.
4. Пригласила некоторых форумчанок для обмена одеждой, постаралась максимально их убедить, что им иут мои вещи, которые я не ношу). Сама разжилась так джинсовой юбкой)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Marmalady

очень сильно перебрала одежду и обувь перед родами. понимала, что потом не будет времени. все, что не носила пару лет, но все жалко было, собрала и отнесла в Красный крест. там были оч.рады, потому что вещи хорошие, особенно обувь. наверно можно было продать, но как-то возиться было лень. мне кажется такое мало кто купит через инет. а тут и мне места много в шкафу, и людям помощь
кстати, тема напомнила мне, что я выставила еще кулек с обувью на балкон недавно, когда коробки подписывала. надо убрать


кстати, если мама так хочет продать, так отдай все ей - пусть продает ;-D

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
А зачем маме старая ношеная одежда?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Сейчас все настолько завалено вещами (у большинства),что мне кажется продать сложно...вот если есть знакомые которые держат точку секонда тогда да...столкнулась просто с продажей детских вещей, б/у большинство хочет за три копейки,мне за такие деньги продавать не с руки,я лучше подарю...Совсем неликвид вывешиваю за домом у мусорных баков,не успеешь отойти уже нет...хорошие вещи,которые уже просто не буду носить отношу в храм,раньше отдавала дочери, но теперь она выше меня ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Интересная тема.
Я поправилась кг так на 3-4, так что у меня... я такие платья и костюмы не выброшу :cray: как бы мне похудеть обратно :blush:
а вообще всегда пересматриваю вещи, и тем не менее - костюм мужа ( одевал лет 5 назад, пару раз), дубленка под костюм - то же самое, висят в шкафу. Моя шуба до пят с воротником из песца - очень красивая, но куда в ней? Висит в шкафу у мамы, спасает раз в пятилетку, когда мороз больше 30 градусов, и длится больше трех дней.
Футболками старыми х/б удобно пользоваться как тряпками.
Детские вещи все раздаю. Много крестников, знакомых.
Свои вещи пытаюсь продать хоть за бесценок, а все ж не даром, если чужим людям. Но есть непродаваемые вещи - по размеру. Вот нашла родственницу девочку, похожую по габаритам. Соберу наверное ей пакет вещей. Там есть очень хорошие, но я уже точно в них не влезу. вот их хочу ей передать.
Некоторые джинсы, рубашки, куртки, свитера - забрала на дачу.
Также небольшое кол-во детских кофт и футболок держу на даче, бывает что нужны.
Обувь - просто выношу к мусорным бакам. Хотя обувь и недешевая, но кому она нужна? искать покупателей на нее - доолго и нудно.
Свитера и джинсы мужа хорошо подходят его племяннику и моему папе.
В принципе, всегда есть такие вещи в шкафу, которые вроде бы собираюсь носить, но не ношу. И так года по 3. Потом понимаю, что уже точно не будем их носить, и начинаю "пристраивать". Но за это время уже другие вещи появляются.
Вот такой круговорот вещей в шкафу :)

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Эх, есть у меня с десяток вещей, которые мне очень нра, но по каким-либо причинам я их не ношу (не с чем, некуда или "чуть похудею и будет как раз"). Выбросить жалко(((
В планах после зимы конкретно перебрать гардероб и оставить только то, что нравится/подходит/имеет приличный вид.
Вещи обычно отдаю маме, что-то она оставляет себе, но основная масса уходит в деревню к родственникам.

а вообще, на будущее, настраиваю себя на то, что не буду покупать ненужных вещей :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
4erry писал(а):
Некоторые джинсы, рубашки, куртки, свитера - забрала на дачу.

о. точно, еще на дачу много чего уходит

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Вот детское я подарила, почти все, поскольку активная фаза юзанья вещей не так давно началась и отдавала детское почти новым, благо подружка какраз девочку родила ;-D
Сейчас уже притормозила с покупкой детских вещей чтоб не захламлять подвал, наверно буду в красный крест сносить потом.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
все ненужное отношу в контейнер для секонд хенда, хорошо, он рядом
стараюсь избавляться от лишнего, облегчить свой багаж, когда буду переезжать
знакомым не могу предложить ненужную одежду, неудобно как то

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 16:28 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
я вещи которые не нужны выпихиваю везде куда только можно.лишь бы забрали побыстрее и у меня не валялось ненужное.мои вещи мама отадет племяннице в деревню,та забирает все что отдаем,без разбора-обувь,одежда,верхняя одежда.белье выкидываю и даже не пытаюсь никому отдать.если долго никто пакет не заберет-выношу рядом с мусорником выставляю пакет-кому надо-возьмут.детские вещи некоторые сохранила,немного совсем,некоторые выставила на продажу-покупают слабо.очень слабо.даже несмотря на то что я выставляю на продажу очень дешево.недавно выставила довольно таки неплохие вещички по 5 грн каждую-человечки,рубашечки,шапочки,колготки,джинсы за 15 грн-никто даже глазом не моргнул.сняла с продажи.отдам племяннику в деревню.
определяю что выбросить:если не ношу долго или вещь стала не по размеру(похудела,поправилась) или мне в ней неудобно неуютно по каким то причинам или слишком много носила-надоела,оставляю один свитер-футболку-брюки чисто для смены на всякий случай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Я регулярно сортирую и раздаю. в основном по такому принципу: если за год на разу вещь не одевалась - значит отдаю.
Некоторое и продаю, если есть желающие.
Но, СБ есть кому раздавать. Специально порой зову дв. сестру-школьницу, которая от меня уезжает с большими пакетами и довольна как слон ;-D Ей приятно, а мне вдвойне))))

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Как раз этим занимаюсь. У меня скопился в основном хлам, который не продашь, так что собираю в пакеты и выношу к мусоркам (в течении часа они испаряются)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 01:15
Сообщения: 12
Откуда: Германия
Когда заканчивается/начинается сезон, перебираю одежду, выбрасываю или отдаю кому-то.
Но все равно много таких "скелетов" в шкафу, годами висят и ждут своего часа (какого? :dont_know:) . Много раз случалось, что отдав какую-то вещь, заметила, что через время как раз эта вещь мне понадобилась. Например, как раз перед тем, как забеременеть, хорошо затоварилась вещами. Буквально через месяц узнала, что беременна, ну и подумала, что теперь не скоро одену эти вещи, особенно штаны, тем более, что они были узкие и как раз в моде. Подарила. После беременности быстро вернулась в свой размер, и пришлось заново покупать раздаренный гардероб :)
Так что иногда не помешает оставить вещь на "а вдруг пригодится" ;)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Olka19 писал(а):
А зачем маме старая ношеная одежда?


Это ведь не обязательно старая и ношеная одежда! Я тоже недавно маме куртку отдала, потому как не совсем мой стиль, она провисела у меня в шкафу после покупки пару лет, я одела ее может 2 раза, она как новая. А маме очень нравилась. Все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Когда все "никогда не надену", "ветошь" и "отстой" уже были выброшены, я все равно носила не более четверти от того, что было в шкафу.
Мне удалось разгрузить свои полки только одним способом: собрала три(!) пакета "это классно (дорого как память), я не хочу от него избавляться, но сейчас я это не ношу" и убрала на антресоли. И на душе спокойно, и в шкафу просторно. Тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB