Текущее время: 19 апр 2024, 13:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:43 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
за лайкру и блеск ща зафукают ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:45 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра, ну и че :)? я матовые телесные колготки вообще не воспринимаю, вроде опять в школе в совке и постсовке ;-D были такие, они ещё были плотные и морщили на коленках :-x

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:47 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
кстати, моему БМ очень нравятся блестщие телесные колготы
он говорит "вау, пластмассовые ноги" ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Тундра писал(а):
Vanille
за лайкру и блеск ща зафукают ;-D


Почему "щас"? Это все уже было сказано. Дело-то личное. Мне не перестанет не нравиться, Ванилла не перестанет носить. Это обсуждение не для нас (Ваниллы и Алиса25 - нам все ясно), а для тех, кому интересно знать и кто может прислушаться и/или поменять свое мнение в ту или иную сторону. Я бы была признательна 15 лет назад если бы мне подсказали, я bы перестала носить. С другой стороны, если by мне кто порекомендовал черную сумку с черными ботами к бЭжЭвому пальто, то я бы послала. Это идет вразрез моему вкусу, ос

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тундра писал(а):
Vanille
кстати, моему БМ очень нравятся блестщие телесные колготы
он говорит "вау, пластмассовые ноги" ;-D


Мне просто все пластмассовое кажется некрасивым: от ног до ногтей:) И оно ж уже давно не в моде. Я не имею в виду моду "ах, в этом сезоне все сливовое", а скорее ношение силуэтов, которые родом из 10 лет назад:)) Типа там брюки бананы или разноцветные шнурки, или подплечники огромные и так далее.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
alisa.25
ты таки невнимательна ;) я перечитала свои сообщения. во втором, в частности, я писала о деловой одежде и телесных колготках под нее. а ты мне отвечала о "прихорашивании" и "выходе в свет".
так кто из нас сравнил яблоки с апельсинами? ;)

"только ли за хлебом ходят?" - это тоже фигура речи. чтоб и тебе понятнее было, жизнь не ограничивается домом и хозяйственными делами, и у старушек в том числе.
ты приезжай сюда, посмотри на местных бабулек в луи виттонах и шанелях. когда они "на выходе", церемониальность и дресс-код им очень даже к лицу. пусть они и не королевы.

защитную реакцию даже не комментирую.
ИМХО гораздо хуже ярое порицание. потому что отрицание того или иного элемента в одежде только потому что "так теперь не принято" - это ограничивание себя и желание соответствовать кому-то, а не задавать тон другим.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
мне блестящие телесные колготки тоже не нравятся. они ж еще и ноги визуально полнят :bigudi:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Послушай, ты меня прости за прямоту, но я "сюда приехала" много раньше твоего:)) И я в курсе образа жизни бабушек:) Твое высказывание не фигура речи, а именно выравание моего высказывания из контекста.

Я просто в других темах сталкивалась с привдением фоток Елизаветы в качестве пруфа, что таки вона продвинутые людии планеты носят колготы. Телесные. Да, носят. Бабушки. Или люди в условиях жесткого дресс кода. Плюс, мой поинт (который ты вообще делаешь вид, что не видишь... или искренне не видишь???? Это пугает) состоит в том, что не стоит сравнивать "простолюдинов", которые сами ходят за хлебом и молоком, а так же ходят в джинсах, ездят на автобусе или сами за рулем своего скромного БМВ с самой известной монархиней планеты, ага. Превентивно я так поинт сделала. У нее стандарты другие. Мы же в коронах не ходим, даже в день своего рождения

Что-до ярого осуждения. Ну ведь все осудили вставляние золотых зубов передних при наличии альтернатив попроще (белых), правда? Все также осудили блестящие спирткостюмы + махровые белые носки + золотой цепуй + босоножки. Так? То есть до этого уже дошло дело? И вроде никто себя такими стандартами в рамки не загнал, да? Так почему нельзя осудить жуткую лайкру. Люди, на нее пальцами в Лондоне показывали, у меня на глазах!!! Я понимаю, что у нас яркая субкультура и торгаши, будь они неладны, продают эту хрень везде, но есть вещи, которые всюду уже давно считают моветоном.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЗЫ объясню на всякпожарный, что "сюда приехала" не имеется в виду в Швейцарию, но вот Голландии я жила в конце 90-ых, а потом очень много ездила в Британию, Европу и все такое. Ну и живу в Штатах, тоже вроде не Бердичев, и в операх вижу бабушек, и в самых дорогих салонах, и в ресто

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Vetochka писал(а):
мне блестящие телесные колготки тоже не нравятся. они ж еще и ноги визуально полнят :bigudi:


подожди, а как же

Добавлено спустя 40 секунд:
Vetochka писал(а):
...ярое порицание. потому что отрицание того или иного элемента в одежде только потому что "так теперь не принято" - это ограничивание себя и желание соответствовать кому-то, а не задавать тон другим.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Алиса,
посмотри, к чему в итоге ты свела - к дресс-коду. а теперь еще раз посмотри мои изначальные сообщения. там было о дамах в деловой одежде, что вполне может подразумевать - у них на работе введен дресс-код.
ты сражаешься с ветряными мельницами?

п.с. "много раньше сюда приехала" - не показатель развития вкуса.
п.с.2 в каждой стране встречаются свои "Бердичевы".

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
alisa.25
перечитай еще раз мои посты.
в том сообщении, которое ты процитировала, была указана причина "так теперь не принято".

в моем личном случае причина другая - они мне не идут.

чтобы было понятнее: если вдруг блестящие телесные колготки войдут в моду и будут "так приняты", я их все равно на себя не надену, потому что они мне не идут, они визуально полнят мои ноги.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vetochka писал(а):
Алиса,
посмотри, к чему в итоге ты свела - к дресс-коду. а теперь еще раз посмотри мои изначальные сообщения. там было о дамах в деловой одежде, что вполне может подразумевать - у них на работе введен дресс-код.
ты сражаешься с ветряными мельницами?

п.с. "много раньше сюда приехала" - не показатель развития вкуса.
п.с.2 в каждой стране встречаются свои "Бердичевы".


Вот, снова словесная спекуляция. Ты в каком контексте пригласила меня "сюда приехать"? В контексте посмотреть образ жизни бабушек. Тебя процитировать? Пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Vetochka писал(а):
alisa.25

"только ли за хлебом ходят?" - это тоже фигура речи. чтоб и тебе понятнее было, жизнь не ограничивается домом и хозяйственными делами, и у старушек в том числе.
ты приезжай сюда, посмотри на местных бабулек в луи виттонах и шанелях. когда они "на выходе", церемониальность и дресс-код им очень даже к лицу. пусть они и не королевы.


И мой ответ

Добавлено спустя 41 секунду:
alisa.25 писал(а):
Послушай, ты меня прости за прямоту, но я "сюда приехала" много раньше твоего:)) И я в курсе образа жизни бабушек:)


Где у МарксаЭнгельсаменя написано о том, что у меня вкус лучше потому, что я раньше приехала? :) У меня написано, что мне в Швейцарию лететь посмотреть на счастливых социально занятых бабулек без нужды, я их вижу постоянно и давно. И это во многом и убедило меня в необходимости уехать. Достойная старость и достойная медицина, кроме прочих вещей.

ЗЫ Блестящие колготки полнят всех. Кому-то это нравится, кому-то нет, но факт есть факт. Полнят и все. Но главное, что они БЛЕСТЯТ:((. Как золотые, пля, зубы. Блестят.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
alisa.25 писал(а):
Телесные с лайкрой - это не только не модно, но и ужасно, как золотые зубы.


Ээээээ... а разве бывают колготы БЕЗ лайкры сейчас?! 8O

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Или уже принято носить колготы, сморщенные на коленках, а я все пропустила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ласочка, я так поняла, никто, кроме тебя не в курсе, что не лайкра дает блеск

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:30 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Цитата:
В зависимости от количества эластана (микрофибры) в составе колготок, определяющего плотность материала в DENах, колготки приобретают искрящийся, матово-глянцевый, блестящий вид. А в зависимости от поверхности эластановой нити (гладкой или переменно-рельефной) эффект переливающегося блеска можно довести почти до зеркальной непрозрачности.

вот что нашла.

и вот:
Цитата:
О блеске. Блеск колготам придает не Лайкра, а полиамидная нить специального треугольного сечения (в матовых колготках употребляется полиамид круглого сечения).


то есть совершенно противоположные вещи :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Гелла писал(а):
Ласочка, я так поняла, никто, кроме тебя не в курсе, что не лайкра дает блеск


:dont_know: Сама в шоке. откуда этот миф?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Ношу ТОЛЬКО телесные матовые колготы. Или чулки. 20-40 ден. И по фик кто и что про это думает. Не люблю разноцветных или плотных.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Посмотрите на состав любых своих матовых колгот - там обязательно есть в составе лайкра (=эластан=дорластан=спандекс=эласпан=линель)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
куда куда посмотреть?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio писал(а):
куда куда посмотреть?


;-D

Тебе можно посмотреть на состав любых чужих матовых колгот :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
тогда это не состав колгот называется. а "содержимое"

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Содержание владелицы чулков?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:48
Сообщения: 1
мне лично нравится конте, у них есть очень интересные коллекции, фантазийные колготки, чулочки, гольфики.
подружка посоветовала заказывать на сайте Реклама я не пожалела!! во-первых выбор огромный, во-вторых качество сервиса замечательное, все подскажут, расскажут, посоветуют! доставка быстрая!

я заказывала пару колготок с рисунками и леггинсы с кожаной вставкой. я в восторге! качество отличное и цена подходящая. однозначно буду заказывать еще и себе, и на подарки подружкам на Новый год :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:48
Сообщения: 68
да, согласна, у конте хорошего качества и колготки, и чулки) сама всем своим подружайкам на нг и 8 марта дарю их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:11
Сообщения: 1
А я ношу колготки и чулки телесные и черные. Для меня это классика. И все тут. И мне кажется никогда не выйдет из моды. А по поводу графита, то такой цвет есть у многих, но он очень рознится. Мне нравится графитовый оттенок колготок Conte Prestige 20 den. Это идеальный графитовый оттенок для меня, смотрится благородно и интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Все забываю показать вам, какие колготки у нас появились несколько месяцев назад.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:05
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Sini4ka писал(а):
А я ношу колготки и чулки телесные и черные. Для меня это классика. И все тут. И мне кажется никогда не выйдет из моды. А по поводу графита, то такой цвет есть у многих, но он очень рознится. Мне нравится графитовый оттенок колготок Conte Prestige 20 den. Это идеальный графитовый оттенок для меня, смотрится благородно и интересно

Я вот тоже привыкла больше к классике, и одежду выбираю классическую. Но, если вижу красивую расцветку колгот, не могу устоять и покупаю их! :blush:

_________________
"Весь мир — театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо…"©Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:52
Сообщения: 51
смеюсь не могу - "блестящие колготки то же что и золотые зубы - не в моде" вот придумали такое )))))
если честно месяц назад я еще не знала об этом. ношу теперь с лайкрой под штаны, где не видно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB