Текущее время: 29 мар 2024, 05:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Черные, серые, коричневые.
Минимум 150 ден, чтоб совсем не просвещались.
Зимой люблю еще такие, с начесиком типа внутри.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Всегда носила или черные, или телесные. А вот буквально сейчас купила черные, серые и коричневые - чтение интернетов не проходит даром ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Я вот сегодня внезапно услышала, что телесный цвет колгот и чулок - это моветон и пережиток прошлого. 8O
Всегда только телесные и носила.
Погуглила - таки да. 8-(
Шо теперь делать? Как жить? Какой цвет носить под светлую одежду и светлую обувь?

По теме: колготки ношу под шорты и короткие юбки/платья, чулки - под юбки и платья средней длины. Чулки люблю больше, чувствую себя оч секси в них.
Люблю разноцветные колготки и чулки, + со всякими рисунками.

20-40 ден обычно беру, не больше.

Кстати, где вы покупаете чулки-колготы?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:42
Сообщения: 54
Последнее время люблю серые колготки, 40 ден и черные, телесные не люблю, покупаю или в СМ или в Еве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 20:51 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
я только телесные ношу, хотя пару раз проскочили черные
колготки мне ноги должны прикрывать, потому должны быть цвета ног ;-D
все остальные цвета мне смотрятся неестественно
чулки не ношу

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Гелла, прочитала только что ответ Эвелины Хромченко (русский L'Officiel) по поводу телесных колготок.
совершенно с нею согласна
Цитата:
Глупость какую-то кто-то где-то опубликовал, теперь тысяча вопросов, про то, моветон ли колготки цвета тела. Тонкие прозрачные колготки или чулки-стейапы без блеска 8 ден цвета легкого загара - абсолютнейший бельевой маст. Как и гладкие бюстгальтеры без лямок, стринги и прочие незаметные помощники выглядеть более стройной и ухоженной.


мне кажется, в этом вопросе основная проблема в том, что ругают телесные блестящие колготки.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vetochka, я тоже читала.Муж говорит, что на Западе все ржут с России, в плане телесных чулок. Мол, только там этот бабушкинский цвет еще носят.
И сразу спросил, не из законодательницы мод ли, России, эта самая Эвелина. ;-D

Я лично за телесные, всегда их носила, вот сегодня впервые услышала и офигела.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Гелла
не знаю, у нас никто не ржет. и я довольно часто вижу девушек в деловых костюмах в таких колготках.

я, чесс слово, не понимаю, почему цвет бабушкинский, если по сути, это цвет твоего тела.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vetochka, о, спасибо за другую точку зрения "оттуда", а то у меня когнитивный диссонанс. :daisy:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
попрошу мужа, чтоб завтра смотрел на чужие женские ноги у себя в офисе. ;-D ;-D
а потом чтоб доложил обстановку )))

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Vetochka писал(а):
Гелла, прочитала только что ответ Эвелины Хромченко (русский L'Officiel) по поводу телесных колготок.
совершенно с нею согласна
Цитата:
Глупость какую-то кто-то где-то опубликовал, теперь тысяча вопросов, про то, моветон ли колготки цвета тела. Тонкие прозрачные колготки или чулки-стейапы без блеска 8 ден цвета легкого загара - абсолютнейший бельевой маст. Как и гладкие бюстгальтеры без лямок, стринги и прочие незаметные помощники выглядеть более стройной и ухоженной.


мне кажется, в этом вопросе основная проблема в том, что ругают телесные блестящие колготки.

абсолютно соглсна с ЭХ
одна дура,мнящая себя экспертом моды , чушь написала в своем жж и мнит себя гуру от моды

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
К телесным колготкам отношусь положительно, так как альтернативы им реально нет, а вещи, под которые ни черные, ни серые, ни коричневые не подходят, есть.
Но ношу их очень редко, так как в 20 ден холодно.
С оттенком загара мне не нравятся, так как руки и ноги получаются разного цвета. Стараюсь подбирать максимально приближенный к цвету кожи оттенок. Естественно без блеска)
Очень не нравится, когда надевают, например, черное платье без рукавов или с коротким рукавом, а на ноги черные колготы. Для меня в таких случаях уместны именно телесные. Ну и светлое платье, светлая обувь само собой только с телесными.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Посмотрела еще раз на картинку, которую как-то выкладывала в теме Луки для вдохновения, не, все-таки, не только телесные к светлым платьям и обуви)))
Но это скорее исключение и фишка. А то многие могут подумать, что носительнице 10 лет или с головой не все в порядке :mrgreen:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
одела вот телесные колготки под светлую одежду и коричневую обувь, больше ниче не может туда подойти, НО мне показалось, что меня телесный цвет полнит. Вообще люблю чулки, но редко одеваю. Купила коричневые колготы, так и лежат около года...В основном ходовые черные и серые.

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Annett писал(а):
больше ниче не может туда подойти


а графитовый цвет?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:01
Сообщения: 1798
Откуда: Киев
Гелла
под коричневую обувь?
да и не вся палитра под рукой может оказаться

_________________
Теоретически я могу практически все ))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Ношу плотные темно-синие, черные, шоколадные, капучино, темно-графитовые, темно-болотные.

На тему "одна дура" сказала. Она не дура, она как раз своей категоричностью денег зарабатывает, ага. Я с ней во многом не согласна, а даже наоборот, но вот по теме колгот у нас 100%-ое попадание.

Веточка, не стоит сравнивать яблоки с апельсинами. В некоторых консервативных конторах в Европе особенно телесные колготы - часть дресс кода. Так же как какого-нить уродского цвета униформа в некоторых магазинах. Там это уместно и принято. Когда же дама "прихорашивается" и надевает "на выход" телесные колготы - да, это как подплечники или челка с начесом, как в 80-ые. Телесные с лайкрой - это не только не модно, но и ужасно, как золотые зубы.

Гелла, мужу зачОт, не зря он мне еще по твоей фотке очень понравился:))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И да, не приводите в пример, пожалуйста, английскую королеву. Это как раз пример уникальности дресс кода, который в другом контексте выглядел бы несколько того.... Ну не пойдут бабушки в желтом летнем пальто, шляпке, перчатках и с низкой жемчуга и брошью в хлебный. Не пойдут. А когда официальный визит или церемония какая - в самый раз.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Гелла писал(а):
Annett писал(а):
больше ниче не может туда подойти


а графитовый цвет?


Зависит от фактуры. Мне нравятся легкие ткани в сочетании с плотными колготами. иногда и плотные коричневые или графитовые или болотные или синие подойдут. "смотреть надо"(с) :))

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
крайне редко ношу колготы(и чулки туда же) если ношу,то плотные красные,голубые в хуиндрибиндикюровый рисунок... есть платья с которыми только телесного цвета тонкие колготы...Пусть пережиток...вон Герцогиня Кембриджская их не снимает практически круглосуточно (не ходит она с голыми ногами) и ничего...(она ведь не бабушка правда?)) а красивая молодая женщина, мне лично очень нравится как она одевается. А вобще колготы не люблю...холодает одеваю бриджи,потом брюки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
alisa.25 писал(а):

Веточка, не стоит сравнивать яблоки с апельсинами. В некоторых консервативных конторах в Европе особенно телесные колготы - часть дресс кода. Так же как какого-нить уродского цвета униформа в некоторых магазинах. Там это уместно и принято. Когда же дама "прихорашивается" и надевает "на выход" телесные колготы - да, это как подплечники или челка с начесом, как в 80-ые. Телесные с лайкрой - это не только не модно, но и ужасно, как золотые зубы.


Алиса, а где ты в заглавном или Геллином посте увидела, что речь идет только о выходе и прихорашивании?
меня уже в который раз удивляет твоя невнимательность.

и странные сравнения по поводу выхода за хлебом. а что, все старушки на улицу выходят только за хлебом?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vetochka
А я не на Геллин пост отвечаю, а на твой, кста. О том как мужу поручишь изучать ноги в офисе:) Так я тебе и пишу, что в офисе мож у них требование такое:) А вот тема "мне мои ноги нравятся в телесных колготах", имхо, как мне нравится на мне челка пистолетом (кста, мне идет такая челка:)) Она-то идет, но это уже малехо атавизм, ага.

Так что с диагностированием моей невнимательности тебе снова придется подождать:))

ЗЫ Мне кажется, что тут есть тенденция защитной реакции. На всяк случай: я тоже носила телесные колготы и колготы с лайкрой. Недолго, как начала наблюдать разных людей и ездить, то как бы все встало на свои места. И с "красивым кульком" я тоже выступала, и даже помню как стирала его. Но это не значит, что мне нужно защищать кульконашение. Просто тогда инфы и возможностей было мало, ничего за пределами своего микрорай0на мы не видели. И кто такой луи витоон не знали. Сейчас время другое:))

Добавлено спустя 54 секунды:
В отношении похода за хлебом - это... фигура речи, понимаешь? Как противопоставление королевской церемониальности, для пущего эффекту, ага:). Так, надеюсь, понятней;))

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:40 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
ношу телесные, и с лайкрой и с блеском. матовые телесные терпеть ненавижу и вряд ли надену.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:43 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
за лайкру и блеск ща зафукают ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:45 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра, ну и че :)? я матовые телесные колготки вообще не воспринимаю, вроде опять в школе в совке и постсовке ;-D были такие, они ещё были плотные и морщили на коленках :-x

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:47 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
кстати, моему БМ очень нравятся блестщие телесные колготы
он говорит "вау, пластмассовые ноги" ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Тундра писал(а):
Vanille
за лайкру и блеск ща зафукают ;-D


Почему "щас"? Это все уже было сказано. Дело-то личное. Мне не перестанет не нравиться, Ванилла не перестанет носить. Это обсуждение не для нас (Ваниллы и Алиса25 - нам все ясно), а для тех, кому интересно знать и кто может прислушаться и/или поменять свое мнение в ту или иную сторону. Я бы была признательна 15 лет назад если бы мне подсказали, я bы перестала носить. С другой стороны, если by мне кто порекомендовал черную сумку с черными ботами к бЭжЭвому пальто, то я бы послала. Это идет вразрез моему вкусу, ос

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тундра писал(а):
Vanille
кстати, моему БМ очень нравятся блестщие телесные колготы
он говорит "вау, пластмассовые ноги" ;-D


Мне просто все пластмассовое кажется некрасивым: от ног до ногтей:) И оно ж уже давно не в моде. Я не имею в виду моду "ах, в этом сезоне все сливовое", а скорее ношение силуэтов, которые родом из 10 лет назад:)) Типа там брюки бананы или разноцветные шнурки, или подплечники огромные и так далее.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чулки & колготки
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
alisa.25
ты таки невнимательна ;) я перечитала свои сообщения. во втором, в частности, я писала о деловой одежде и телесных колготках под нее. а ты мне отвечала о "прихорашивании" и "выходе в свет".
так кто из нас сравнил яблоки с апельсинами? ;)

"только ли за хлебом ходят?" - это тоже фигура речи. чтоб и тебе понятнее было, жизнь не ограничивается домом и хозяйственными делами, и у старушек в том числе.
ты приезжай сюда, посмотри на местных бабулек в луи виттонах и шанелях. когда они "на выходе", церемониальность и дресс-код им очень даже к лицу. пусть они и не королевы.

защитную реакцию даже не комментирую.
ИМХО гораздо хуже ярое порицание. потому что отрицание того или иного элемента в одежде только потому что "так теперь не принято" - это ограничивание себя и желание соответствовать кому-то, а не задавать тон другим.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
мне блестящие телесные колготки тоже не нравятся. они ж еще и ноги визуально полнят :bigudi:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB