Текущее время: 28 мар 2024, 12:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Victoria Dm., спасибо. Кислоты - это в смысле кислотные умывалки например? как определить сколько кислоты в умывалке, а то я прикупила одну на айхербе и не мог понять :)

Должно быть с составе. А определить так... ну не знаю, может разве что лакмусовой бумажкой.


Цитата:
Скажите, возможно ли как то радикально решить проблему дряблой кожи на шее? А то она мне все портит

С шеей все сложнее. Аппаратные методики и массаж там делают очень ограничено, так как щитовидная железа, а ее лучше (тем более киевлянкам) не трогать. Филлеры не ставят. Из иньекционных методов только мезо, биоревитализация и армирование. Дома гимнастика для шеи (в инете много роликов), контрастные протирания, маски. А вообще зона декольте, глаза и руки стареют раньше всего(((. В любом случае 100% гарантии никто не даст, надо пробовать все.

Цитата:
я перечитала тему там, где мы говорили о биоревитализации. Вы пишите, что к мезотерапии относитесь прохладно. Можете немного поподробнее рассказать почему.
Я правильно поняла - при биоревитализации вводится более густая гиалуроновая кислота, а мезо - это коктейль с гиалуронки и чего? и он более жидкий?
И в чем основное различие по эффекту между мезо и биоревитализацией?
Спасибо.

Биоревитализация- это введение внутрикожно нативной высокомолекулярной гиалуроновой кислоты (далее ГК). Размер молекулы ее должне быть не меньше 1,5 млн ДА, концентрация 1,8-2%. Нативная ГК-это несвязанная, в отличие от филлеров.
Восокомолекулярная ГК распадается в тканях гораздо дольше, чем низкомолекулярная, при этом каждый этап распада имеет своё значение. Есть мнение, что только высокомолекулярная ГК активирует фибробласты (стволовые клетки кожи) на синтез гликозаминогликанов, которые и составляют межклеточное вещество соединительной ткани.
Важно еще напомнить, что сама по себе ГК это не лекарство, а пролекарство, если так можно сказать. Ее задача простимулировать выработку своей собственной (эндогенной) ГК. Т.е. сама введенная ГК находится в коже недолго, но на ее место приходит уже ГК, которую синтезирует уже сам организм.

Мезотерапия- это ведение внутрикожно фарм.препаратов. В эстическую медицину мезо пришло несколько позже. Методом мезотерапии можно вводить почти все фарм. формы, которые создавались или допускаются для внутрикожного введения.
Мезо по лицу как правило выполняется коктейлями, реже моно препаратами. Как правило слабовязкими или жидкими. Гк для мезо идёт в концентрации не более 1% и низкомолекулярная, т.е. на фибробласт прямого влияния не оказывает. Катаболизм ее проходит гараздо быстрее, как правило рекомендуют колоть не меньше 6-8 сеансов, через неделю каждый. Низкомолекулярная ГК увлажняет, за счет притяжения молекул воды, обладает антиоксидантным эффектом, повышает иммунитет кожи (за счет маграфии макрофагов в зоны вколов).
Это что касается мезо ГК, но сама методика мезотерапии отлично работает с акне (Траумель), отеки (Лимфомиазот), пигментация (вит. С), локальные жировые отложения, лифтинг нижней трети лица (ДМАЕ), алопеция (микроэлементы).

По сухому остатку: все индивидуально. Если надо улучшить внешний вид, убрать морщинки, дать тонус, лифтинг всего лица- то тут однозначно биоревитализация. С первого раза большинство замечают эффект, 1-2-3 процедуры с перерывами в 2-3 недели и этого будет достаточно. Мезо же надо будет колоть гораздо больше и с перерывами в неделю. Это больно и неприятно, плюс возможны микрогематомы и перерывы в первые дни цикла. Ну и не тот эффект.
Жидкий мезо препарат не дает возможно хорошо линейно пройти носогубки. Плюс при работе с ним идет потеря (он подтекает из шприца), в работе с пистолетом по утверждению других косметологов потеря до 35-40%.

При проблемах нижней части лица лучше поработает мезо (ДМАЕ), но его надо колоть 3-6 раз для видимого результата.
Исходя из реалий жизни биоревитализация более практична. Колоть меньше (меньше гематом, меньше боли, меньше походов к косметологу, ну и дешевле выходит), а результат заметней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:09 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Victoria Dm.
спасибо большое за развернутый ответ о биоревитализации и мезотерапии.
Проблема, в основном, в коже вокруг глаз.

еще хотела спросить - действительно ли солнцезащитные средства можно применять один сезон, в следующем они становятся неэффективными независимо от срока годности или это так хотелось бы производителям солнцезащитных средств? Я где-то читала такое, но уже не вспомню где.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Wendy писал(а):
Victoria Dm.
спасибо большое за развернутый ответ о биоревитализации и мезотерапии.
Проблема, в основном, в коже вокруг глаз.

еще хотела спросить - действительно ли солнцезащитные средства можно применять один сезон, в следующем они становятся неэффективными независимо от срока годности или это так хотелось бы производителям солнцезащитных средств? Я где-то читала такое, но уже не вспомню где.

Слышу такое впервые. Но при возможности буду уточнять на семинарах.

Вокруг глаз лучше конечно биоревитализацию, если только глаза, то шприц можно делить на два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:37
Сообщения: 2
Виктория, я давно засматриваюсь на вот такой крем, но его цена меня немного пугает, хочу посоветоваться с вами - стоит ли его покупать?
В интернете очень много положительных отзывов:
Crème de la Mer

Ингредиенты:

Seaweed (Algae) Extract
Mineral Oil (Paraffinum Liquidum)
Petrolatum

Glycerin
Isohexadecane
Citrus Aurantifolia (Lime) Extract
Microcrystalline Wax
Lanolin Alcohol
Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil
Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil
Magnesium Sulfate
Sesamum Indicum (Sesame) Seed
Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder
Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake
Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal
Sodium Gluconate
Potassium Gluconate
Copper Gluconate
Calcium Gluconate
Magnesium Gluconate
Zinc Gluconate
Paraffin
Tocopheryl Succinate
Niacin
Beta-Carotene
Decyl Oleate
Aluminum Distearate
Octyldodecanol
Citric Acid
Cyanocobalamin
Magnesium Stearate
Panthenol
Limonene
Geraniol
Linalool
Hydroxycitronellal
Citronellol
Benzyl Salicylate
Citral
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Alcohol Denat
Fragrance

Большое спасибо, Оксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:28
Сообщения: 4
как быть с прыщами?

_________________
vse klassssss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Цитата:
Mineral Oil (Paraffinum Liquidum)
Petrolatum

Glycerin

Цитата:
Виктория, я давно засматриваюсь на вот такой крем, но его цена меня немного пугает, хочу посоветоваться с вами - стоит ли его покупать?
В интернете очень много положительных отзывов:

В его основе (база-95% крема) минеральное масло и глицерин-это самые дешевые ингредиенты, даже Гараньер такого себе не позволяет.

Цитата:
как быть с прыщами?

искать причину и правильный уход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:37
Сообщения: 2
Вобщем, я все равно купила крем))))))))) никакая жаба меня не душила)
не знаю, конечно, может мне повезло, но кожа преображается каждый день с использованием этого кремчика.
Все что пишут о нем на косметисте, правда....как говорится, "будем посмотреть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Velvet85 писал(а):
Вобщем, я все равно купила крем))))))))) никакая жаба меня не душила)
не знаю, конечно, может мне повезло, но кожа преображается каждый день с использованием этого кремчика.
Все что пишут о нем на косметисте, правда....как говорится, "будем посмотреть"

Дай Б-г, чтоб все было с ним окей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Velvet85
хорошо, что подошел. но Вы же могли и пробники взять для начала.
я искала крем для глаз. решила начать с La Mer. попросила пробник. сейчас радуюсь, что не купила целую баночку - кожа вокруг глаз стала болезненно нежной и тонкой, через несколько дней даже стало больно наносить этот крем.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Антиоксиданты- что за звери?
Часто в аннотации тех или иных косметических продуктов можно встретить такой термин, как «антиоксидант». Итак, кто ж такие антиоксиданты и с чем они воюют.
Антиоксиданты – вещества замедляющие реакцию окисления органических соединений. Это важнейшие вещества для борьбы со свободными радикалами. Есть мнение, что антиоксиданты могут остановить губительное действие на клетки живого организма свободных радикалов.
Свободные радикалы – это соединения, которым не хватает одного электрона и поэтому они стремятся забрать недостающий электрон у молекулы в клетках нашего организма, окислить ее. Если это происходит, то клетка «ослабевает» и тогда она уже сама отдает свои электроны другим свободным радикалам и токсическим веществам.
Я уже писала о двух теориях старения, так вот одна из них – это свободно-радикальная теория Хармана, на мой скромный взгляд наиболее на сегодняшний день обоснованная. Также и фотостарение основывается на теории свободных радикалов, которые активируются при воздействии прямых солнечных лучей.
Сейчас идут споры, нужны ли действительно нам эти самые антиоксиданты или всё таки наш мудрый организм должен сам с ними справляться. Многие физиологи и биологи списывают на свободно-радикальную теорию многие беды человечества, такие как инфаркт, инсульт. Но все пока сошлись в одном, в моменты ослабления защитных сил организма антиоксиданты необходимы.
Антиоксиданты в косметике. Прежде всего любимый и используемый давно витамин А и Е, на этикетках они обозначаются как Токоферол ацетат (Е) и Ретинол ацетат или пальмитат, считается что форма пальмитат лучше. Именно сочетания А и Е уравновешивает липидный слой эпидермиса, уменьшает окисление липидов себума и предотвращает воспалительные реакции кожи..
Витамин С. Считается, что без него невозможен неоколлагенез (образование и правильное скручивание белков коллагена). На коробочке будет значится как аскорбилфосфат магния или аскорбилфосфат натрия, это наиболее устойчивые формы вит. С, так как он очень быстро вступает в реакцию с окружающей средой, нередко используют формы сывороток, где надо порошок смешивать с активатором непосредственно перед нанесением на кожу.
Гинго билоба. Используется в программах похудения, коррекции купероза, эритроза, в анти эйдж уходах, из-за высокого содержания в листьях гинго изофлавонойдов. Про них хочу написать отдельно, особенно про модные ныне фитоэкстрогены.
Экстрат зеленого чая. Так и будет записан на баночке-тюбике, тоже достаточно мощный борец с излишками активного кислорода, также полезен в коррекции сосудистых проявлений кожи.
Полифенолы винограда. На этикетке может значиться как масло виноградной косточки. Уникальность этого продукта, помимо антиоксидантынх свойств, еще и в том, что он содержит ресвератрол. Считается что ресвератрол несет в себе ген долголетия. Также он снижает уровень свободной глюкозы, поэтому его очень любят в анти эйдж программах сторонники теори гликации Мэйларда. Лично мне эта теория не близка, но все равно могу сказать что кремы с ревератролом являются отличным уходовым средством.
Ну и напоследок о микроэлементах. Сейчас их тоже стали применять в косметических уходах. Отличными антиоксидантами являются медь, марганец, германий, селен, кремний, ванадий хром. Они будут обозначены латинскими буквами, как в школьном курсе химии. :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Так как сейчас разгар отпусков у моих клиентов, у меня есть время писать на форуме. Кого какие темы больше всего интересуют, оставляйте заявки, если в моей компетентности, то с удовольствием напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Victoria Dm.
На тему кислот и кмедонов:)) Что Вы порекомендуете? Уто или вечер? Умывалку или все же чтобы кислоты были в креме? У меня 7.5% гликолиевая кислота умывалка. Умываюсь утром, ибо вечером у меня ретинол (низкий правда) и всякие другие интересные штуки. Или нужно что-то помощней умывалки.

Да, и еще, а можно гликолиевая умывалка + лактик(молочная?) кислота в креме?

Спасибо снова! :daisy:

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:43 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Victoria Dm.
напишите, пожалуйста, какие-то наброски по основному уходу для меня. Я имею в виду не прям вот конкретные марки и виды кремов, а что-то вроде "крем с таким-то ингредиентом", "маска такого-то состава". Но если порекомендуете что-то конкретное, тоже хорошо. И желательно такие марки, которые можно без труда купить, не проф :blush:
Если ещё и посоветуете какую-то аппаратную косметологию, пилинг, уколы - будет отлично.

40 лет, кожа скорее комбинированная, есть забитые поры и комедоны по Т зоне, особенно на носу. Прям каких-то жутких специфически проблем нет, стареем потихоньку)). К косметологу хожу нерегулярно, до беременности (2 года назад) даже делала разок курс пилингов, больше ничего особенного- чистка, уход.. Пообовала массаж с какими-то маслами - не пошло, начали появляться глубокие комедоны, еле избавились..Конечно есть мимические морщины в уголках глаз, но по сравнению с ровесниками, я смотрю что не сильно критично. Кругов, отёков вокруг глаз нет. Общее падение тургора и эластичности присутствует, безусловно, кожа начинает подвисать.

Сейчас ещё фотку поставлю.
Изображение

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
И желательно такие марки, которые можно без труда купить, не проф

Если ты не принципе против профа, а из за легкости его добывания, то некоторый проф купить проще простого, и ты заранее ограничиваешь викторию в рекомендациях таким образом. Фотку поближе покрупнее лучше поставить.что там можно увидеть кроме тугора?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:58 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
я задавала вопрос Виктории, правда? Давай ты не будешь за неё отвечать, ок?
Если она захочет, то ответит и с этими исходными данными.
Если ей нужно будет что-то дополнительно, она спросит. Или не спросит.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya писал(а):
Хатшепсут
я задавала вопрос Виктории, правда? Давай ты не будешь за неё отвечать, ок?
Если она захочет, то ответит и с этими исходными данными.
Если ей нужно будет что-то дополнительно, она спросит. Или не спросит.

Я мщу, и мстя моя страшна?
Детский сад, ей богу.
умолкаю кончено же :manicure:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:19 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
Я мщу, и мстя моя страшна?
Детский сад, ей богу.

:dont_know:

Действительно, детский сад ;-D А вообще это я просто вежливо сказала "Не лезь не в своё дело, тебя не спрашивают". :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Я поняла,н сомневайся :)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:30 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
н сомневайся

Даже и не думала :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Svetlaya
Насколько я поняла из форума, вы работайте от меня ровно через один дом. Поэтому приходите ко мне, я на вас посмотрю, потрогаю, тем более Хат права, с фотки что-то сложно понять. Распишу домашний уход в нескольких вариантах, расскажу что куда и как лучше наносить.

alisa.25
7,5% АХА в умывалке просто чудесно, но я бы вам посоветовала все таки кислоты на вечер. Ретинол сам по себе досточно слабый, ему надо "помочь пройти" роговой слой, вот с этим АХА как и должны справляться. еще напишите в какой форме у вас ретинол, их много.
Кислотный крем с кислым умыванием неплохо дополняют друг друга, надо еще знать % молочной кислоты, так как она как и мочевина (не путать с имидазолин мочевиной- это консервант) имеет разные свойства по % введения. Молочка может быть и как кислота, и как увлажняющий агент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Victoria Dm.
Victoria Dm.
Спасибо :girl_curtsey: , посмотрю все и напишу о молочке. Или лучше все же гликолиевую или саллициловую

Эхххх, я б тоже к Вам пришла, но мне лететь далеко:(

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Цитата:
Или лучше все же гликолиевую или саллициловую

Молочная кислота является также АХА кислотой, даже есть молочные пилинги, важен ее %. Ну или порядковый номер в составе, какая по счету.
Цитата:
Эхххх, я б тоже к Вам пришла, но мне лететь далеко:(

Лучше мы к вам )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Victoria Dm.
Вы к нам? Пожалуйста:)

Итак, это гель. Молочной кислоты в нем 6%, саллициловой 3%

Состав таков: Lactic Acid, Salicylic Acid, Distilled Water, Ethanol, Hydroxyethylcellulose, Green Tea Extract

То есть, молочка, саллицилка, дистиллированная вода, этанол, еще одна хрень, экстракт зеленого чая. Все. Как Вам в принципе? И как. Оно будет после 7.5%-ногой гликолиевого умывания. Это планируется по вечерам через день. А через день - ретиноловый продукт 0.5%. После обоих - легкий по консистенции пептидный крем.

Утром сыворотка с С и Е витаминами и санскрин увлажняющий с цинком и титаном.

Кожа мое:) нормальное, очень-очень слабая степень купероза на щеках, нос блестит, щеки нормальные с сухостью зимой. О:) Это план на ближайшие три месяца.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Victoria Dm.


подскажите, пожалуйста, по поводу подбора кремов. очень часто идет разделение либо по типам кожи (это чаще встречается), либо по возрастам, но как правило для всех типов идет. как лучше выбирать, на что ориентироваться? по состав, как не профессионалу, сложно ориентироваться.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
alisa.25
Форма ретинола?
Еще пептидный крем: многие пептиды не очень дружат с кислотами, что там пишет производитель?

Добавлено спустя 21 секунду:
Jen
Вечером подробно отвечу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Очень часто люди одного возраста выглядят совсем по разному , дело даже не в типе кожи. Более важны привычки человека, генотип, окружающая среда. Если выбирать по типам кожи, тут еще все сложнее, типов кожи косметическая промышленность выделяет мало, а люди то все разные. 80% населения с комбинированной кожей, нос и лоб почти у всех имеют активно работающие сальные железы.
Итак, я сторонник разделения ухода на лето-зиму. Почему? Все таки мы млекопитающие и живем по ритмам Земли, зимой большинство наших сородичей впадает в спячку. Метаболизм снижается, волосы и ногти медленнее растут, зато жировые отложения растут быстрее . В коже снижается скорость деления базовых клеток, вырабатывается меньше липидов, плюс сухость воздуха из-за отопления, ветра и мороза.
Летом с точности до наоборот: клетки делятся активней, кожное сало перегорает быстрей (забитые поры), чаще потеем.
Вот отсюда и основные критерии выбора. Летом крем легче, зимой плотней. Самый главный критерий- ваши ощущения, крем не должен давать эффекта пленки, не должен липнуть, скатываться, ну и стягивать тоже. Вам должно быть с ним комфортно!
На первом месте всегда идет вода, дальше масло (это и есть основа любого крема). Лучше выбирать кремы с растительными маслами, чуть хуже животные жиры и совсем не айс минеральные масла.
Жирной коже однозначно на пользу не пойдет минеральное масло, парафин, изопропил миристат, гидрогенизированые масла, пальмитиновая кислота, ланолин и его производные .Они дают эффект пленки, закрывают поры.. Но, как я писала в начале, комбинированная кожа- это кожа, где есть также жирные участки. Поэтому если всё же купили крем с такой основой, то наносите его только на сухие участки кожи.
Также лучше избегать таких громкий фраз: эмульгирующий комплекс, очищающая добавка. Производитель обязан всё писать. .
Да, в гелях еще будет страшное слово –карбомер, это все лишь сгущиватель, он не опасен.
Пропилен гликоль- используется для смол и красителей, также применяется при экстракции, сегодня заменяется на бутилен и полиэтиленгликоли.
Касторовое масло –эмолент, может еще значиться как ПЭГ -40/60, в кремах даёт эффект гладкости, в тониках для жирной кожи нежелателен, комедогенен.
Каприлик каприк- производное кокосового масла, во вредном замечен не был.
Стеариловые кислоты и спирта- часто используются как эмульгаторы, в больших количествах (когда подряд несколько похожих слов) могут вызывать раздражения.
Глицерин- много шума вокруг него, но его использовали и продолжают активно использовать, прекрасный компонент.
Сквалан- прекрасный эмолент


Это все что касается основы, написала самые распространенные ингредиенты, хотя если в креме встретится ланолин, еще не значит что его надо выбросить в ведро.
Завтра постараюсь написать об активных составляющих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB