Текущее время: 29 мар 2024, 16:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
:)

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Последний раз редактировалось Неженка 30 янв 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
У меня вопрос попроще)
Стоит ли менять средства для дневного/ночного ухода если они подходят? Уже довольно долго пользуюсь линией кларанс мульти-актив - увлажняющий дневной, ночной, под глаза, тоник (умывалка правда от ланкастер) - довольна ими, но сейчас задумалась существует ли привыкание к кремам и может стоит сменить набор на что-то другое? Конечно не хотелось бы начинать эксперименты, но не попробовав другого так и не узнаю есть ли лучше. Одним словом и хочется и колется.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
:)

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Последний раз редактировалось Неженка 30 янв 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Неженка
Спасибо!

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
:)

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Ласочка писал(а):
Девушки, мы тут вопрос вскрыли. Действительно ли лифтинговые средства для домашнего ухода уменьшают или хотя бы предупреждают деформацию лица лучше, чем "не-лифтинговые"- "от морщин", "питательные" и так далее?

Вопрос конечно интересный. Моя ИМХА, стареет не только кожа, а человек с возрастом. Молодые формы нам дают кости, мышцы и кожа. Если есть атрофия мышц (проблемы с зубами к примеру), то никакой самый лучший крем тонус не даст. "Уходит" кость- крем тут тоже мало чем поможет.
Основная задача лифтинговых средств- создать депо веществ, для предупреждение окислительного стресса и правильной "скрутки" коллагена.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 09:16 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Victoria Dm.
скажите, а как вы относитесь к азиатской косметике, жутко популярной последнее время? я имею в виду корейскую, японскую... Все разновидности BB cream, всякие кремы из слизи улиток, гидрофильные масла для снятия макияжа, гиалуроновая кислота для наружного применения...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Svetlaya писал(а):
Victoria Dm.
скажите, а как вы относитесь к азиатской косметике, жутко популярной последнее время? я имею в виду корейскую, японскую... Все разновидности BB cream, всякие кремы из слизи улиток, гидрофильные масла для снятия макияжа, гиалуроновая кислота для наружного применения...

Гидрофильное масло вообще-то впервые появилось у израильтян, в том же Маджерее гидрофильное масло с 2005 года, его раньше косметологи брали как средство для снятия воска после депиляции.
Я училась а Форлед, там система умывания следующая: первый шаг –сквалан, он связывает кожный жир, второй шаг- пенка на бетаине, такие пенки есть у Панды в магазине, которые надо взбивать кисточкой. Пенка удаляет первый шаг с своими отошедшими роговыми клетками, макияжем и всем тем, что пристало к липидному слою эпидермиса.
Слизь улиток- как не впечатляет. Может потому что сетевики любят сей ингредиент.
ВВ- как повезет. Видела лица, где ВВ просто идеально подходит, но есть после ВВ обострение акне.
Почти весь гиалуронан идет с Японии, причем иньекционнный 100% , один завод его производит. Я брала у панды ГК (гиа. к-ту), как тоник в работу, мне понравилось, также летом в жару можно вместо крема.
Японцы повёрнуты на отбеливании кожи, но мое ИМХО, что слабоватый у них отбел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:35 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Victoria Dm.
Спасибо за мнение!
а ББ нужно обязательно снимать именно гидрофильным маслом?
может быть акне от того, что плохо очищают кожу?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Svetlaya писал(а):
Victoria Dm.
Спасибо за мнение!
а ББ нужно обязательно снимать именно гидрофильным маслом?
может быть акне от того, что плохо очищают кожу?

Насколько я знаю, ББ снимают гидровильным маслом не все. Мицеллярные композиции тоже его хорошо удаляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:14
Сообщения: 1
Виктория,а можно попросить Ваши контакты в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Княгиня Ольга
скинула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Victoria Dm. писал(а):
Ласочка писал(а):
Девушки, мы тут вопрос вскрыли. Действительно ли лифтинговые средства для домашнего ухода уменьшают или хотя бы предупреждают деформацию лица лучше, чем "не-лифтинговые"- "от морщин", "питательные" и так далее?

Вопрос конечно интересный. Моя ИМХА, стареет не только кожа, а человек с возрастом. Молодые формы нам дают кости, мышцы и кожа. Если есть атрофия мышц (проблемы с зубами к примеру), то никакой самый лучший крем тонус не даст. "Уходит" кость- крем тут тоже мало чем поможет.
Основная задача лифтинговых средств- создать депо веществ, для предупреждение окислительного стресса и правильной "скрутки" коллагена.
ИМХО.


Виктория, а давайте поговоирм о Ювидерме и аналогах :) мы как-то вскользь начинали уже.
мне вот на волне поста про лифтинг вспомнилось.
Стоит ли? Вы практикуете?
говорят, там надо знать линии введения. иначе будет деформация лица, как при неудачной пластике. Опухшие лица звезд ("лицо как подушка"), говорят, результат как раз этого )).
И это необратимо? я думала, там же тоже гиалурон, все уходит через год, полгода?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
[/quote]

Виктория, а давайте поговоирм о Ювидерме и аналогах :) мы как-то вскользь начинали уже.
мне вот на волне поста про лифтинг вспомнилось.
Стоит ли? Вы практикуете?
говорят, там надо знать линии введения. иначе будет деформация лица, как при неудачной пластике. Опухшие лица звезд ("лицо как подушка"), говорят, результат как раз этого )).
И это необратимо? я думала, там же тоже гиалурон, все уходит через год, полгода?[/quote]
Смотря о чем речь. Если так называемое обьемное моделирование лица, то я сама не делаю, но врач имеется если что.
Его еще называют ЗD моделированием, это когда плотный гель (бифазный или 23-25 мг ГК) ставится на надкостницу, т.е. поднимает зону депресии ткани. Яркий и модный сегодня пример- скулы.
Для такого медилирования используют канюли с иглами, а также просто иглы. Тут важно знать не линии, а выходы основных артерий и нервных стволов. Опасность состоит в том, что б не завести препарат в сосуд или иглой не зацепить нерв.
Канюля имеет тупое окончание, она не режет ткани, а раздвигает их, но там есть большой минус- препарат "сползает" с кости, так как сложно понять канюлей точную зону ввода.
Иглой ставят точно, так как кость "слышно", но игла режет, а это травматика (гематомы).
Также есть разные препараты для введения. У ГК много плюсов, но есть огромный минус-недолговечность. Поэтому существует еще много гелей для контурных коррекций на основе полимеров, у них нет биодеградации.
Также опухшие лица могут быть из-за гиперкоррекций, гель давит на венулы, перманентный отек.
Если плотный гель завести поверхностно (в зону жировой клетчатки), то есть шанс что это все повиснет в виде морды мопса. Кожа и так слаюая, без каркаса, а мы ее еще перегрузили.
ЗЫ: я себе недавно сделала носослезную борозду, заезжайте в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Спасибо за рассказ

ужас, не для моей психики :mrgreen: - канюля в лицо, иглы слышат кость, морда мопса 8O :mrgreen: хоть нашатырь проси

В гости конечно, хотя бы на минутку буду пробовать, мне и кремы нужны)
А как процедура проходила? это больно? тоже канюлей? это один раз она вводиться или несколько?
тоже любопытно знать ))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
ужас, какие ужасы!!! 8O :panic:

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Барби писал(а):
Спасибо за рассказ

ужас, не для моей психики :mrgreen: - канюля в лицо, иглы слышат кость, морда мопса 8O :mrgreen: хоть нашатырь проси

В гости конечно, хотя бы на минутку буду пробовать, мне и кремы нужны)
А как процедура проходила? это больно? тоже канюлей? это один раз она вводиться или несколько?
тоже любопытно знать ))

Делали иглой, всего 6 вколов, почти не больно (серьезно), без анестезии. Канюлей не хотела, боялась что сползет.

http://www.youtube.com/watch?v=5HU_0nUMQSQ вот видео, совсем-совсем не страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
А почему меня больше никто ничего не спрашивает? Летом у меня больше свободного времени, могу отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 02:43
Сообщения: 66
Доброй ночи, Виктория!
У меня воспрос: как часто можно / нужно делать чистку лица? Кожа комби
И делаете ли вы процедуры по увеличению губ гиалуроновой кислотой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Jolichka писал(а):
Доброй ночи, Виктория!
У меня воспрос: как часто можно / нужно делать чистку лица? Кожа комби
И делаете ли вы процедуры по увеличению губ гиалуроновой кислотой?

Доброго времени суток!
Как часто- надо смотреть. Зависит от активности ваших сальных желез и ваших ощущений. Можно делать и каждый 2 недели, (не чаще чем раз в 10 дней), но далеко не всегда это нужно. Идеально в начале цикла (5-7 день цикла).
Да, делаю. Подробности в личку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Victoria Dm., здравствуйте

Подскажите, что делать в камедонами?
Есть несколько на крыльях носа, выглядят как небольшие бугорки с чем-то темным внутри. Кожа комби, с жирноватой т-зоной, в целом никаких больше проблем не доставляет вообще.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:23
Сообщения: 122
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Victoria Dm., здравствуйте

Подскажите, что делать в камедонами?
Есть несколько на крыльях носа, выглядят как небольшие бугорки с чем-то темным внутри. Кожа комби, с жирноватой т-зоной, в целом никаких больше проблем не доставляет вообще.

Здравствуйте.
"темное внутри"- это переокисленное кожное сало (себум), оно образуется из созревших клеток себоцитов. В идеале оболочка себоцита должна сама растворяться в себуме и вытекать на поверхность кожи. Но по тем или иным причинам себум становится более густым, пластилиноподобным, он не вытекает, а остается в сальном протоке.
Помогают тут кислоты, они доокисляют комедон и также ускоряют время созревания себоцита, кожное сало делается более жидким и уже не так не остается в поре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 09:13 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Victoria Dm.
я перечитала тему там, где мы говорили о биоревитализации. Вы пишите, что к мезотерапии относитесь прохладно. Можете немного поподробнее рассказать почему.
Я правильно поняла - при биоревитализации вводится более густая гиалуроновая кислота, а мезо - это коктейль с гиалуронки и чего? и он более жидкий?
И в чем основное различие по эффекту между мезо и биоревитализацией?
Спасибо.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Victoria Dm.
Скажите, возможно ли как то радикально решить проблему дряблой кожи на шее? :( А то она мне все портит :(

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: спроси у косметолога
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:33 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Victoria Dm., спасибо. Кислоты - это в смысле кислотные умывалки например? как определить сколько кислоты в умывалке, а то я прикупила одну на айхербе и не мог понять :)

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB