Текущее время: 19 апр 2024, 02:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Shade писал(а):
ну, мы заплатили деньги за воздух, безумно ужимались, брали деньги в долг под 20% годовых,

это не жизнь, а выпрыгнуть из окна и повеситься)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Shade писал(а):
Vanille, ну, мы заплатили деньги за воздух, безумно ужимались, брали деньги в долг под 20% годовых, зато сейчас живем в 110 квадратах почти в центре Киева :dont_know:


Это где? Какой район? Какой год и во сколько обошелся метр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Olka19 писал(а):
Shade писал(а):
ну, мы заплатили деньги за воздух, безумно ужимались, брали деньги в долг под 20% годовых,

это не жизнь, а выпрыгнуть из окна и повеситься)


8O А что тогда не "повеситься"? У Шейд, прямо скажем, один из самых благополучных вариантов решения "квартирного вопроса".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara
это я по мотивам постов Ваниллы) для меня это стимул больше зарабатывать)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ничего не понимаю :dont_know: Если они на тот момент дошли до своего "потолка" заработка, то ужались ради квартиры. Все логично. Я не думаю, что везде, при хорошем стабильном доходе, есть возможность еще его поднять в любой момент, как это понадобилось, и на сколько понадобилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Kohan, Соломенка, 4,5 км до Крещатика, 12.1999, от 300 до 400, рост в процессе стройки и оплаты.
Olka19, на тот момент это были почти пиковые зарплаты, мы вдвоем зарабатывали 1200 долларов.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Shade писал(а):
Vanille, мы покупали нашу квартиру на этапе "пустырь, забор и трактор". Это был 99-ый год, Киевгорстрой до этого не проебал ниодного вкладчика, и 12 лет после этого тоже ни одного. Так может, нужно думать, у кого покупать, прежде, чем валить деньги х знает кому?



не так все кучеряво с тем Киевгорстроем. И от людей, которые имели с ним дело, слышала, и достаточно вбить в гугл название и много всего почитаешь и посмотришь (сюжеты тнс и пр).

так что таки повезло (я не заработанные деньги, а про получение квартиры и нормальной, купленной на уровне фундамента)

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Jen, да, не гладко. И у нас гладко не было - сдачу дома задержали почти на год, при этом без всяких для них штрафных санкций. На это были объективные причины - закладывали (какой идиот это делал - х его знает, но то второй вопрос) стройку в 3 смены. Ессно, жители окрестных домов справедливо возмутились и ночью их оставили в покое. Да, была куча недочетов, которые потом исправлялись. Да, есть масса вопросов к гаражу.
Но в целом - еще раз, никто из вложивших без квартиры не остался. Так что мое везение тут ни при чем.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Shade
Tamara
я, наверно, по себе сужу в этом смысле, когда мне нужен был дополнительный доход, я всегда бралась за переводы. Вообще старалась "числиться" везде в посольствах и в банках, лишние 500-1000 в месяц всегда можно поднять. Это в районе 2003-2005 года, пик моей карьеры в Казахстане)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Олка, а как, отработав на шикарную по тем временам зарплату, за которую наверняка работодатель требовал полной отдачи, и имея семью, можно еще переводить? Когда, и что это будет за перевод? Я что-то думаю, что при работе и мальеньком ре вообще не остается времени на подработку. Добро, если при таком раскладе есть время выспаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Shade
Ага я жила на соломенке, возле севастопольской-действительно до центра недалеко. Вы успели купить до безумного роста цен. Молодцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara
я работала на зарплату в 2500 на основной работе, и как переводчик тогда во Всемирном Банке получала еще 90 в день за устные переводы и 15 за страницу письменных. Берешь контракт на 150 листов и через месяц приносишь переведенным, вот тебе и пару штук.

нормально, как :blush: я и спортом еще заниматься успевала, и тусить по вечерам) маленького ре не было, но был муж)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
может раньше так было, но я себе струдом представляю, чтобы дали переводчику что-то перевести, а приходить через месяц надо с результатами

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
А как это все было? Ты работала до 6 вечера на основной работе, а переводила когда? И зачем это было нужно? Насколько не хватало денег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Jen
Цитата:
себе струдом представляю

почему? а вы когда-то подрабатывали переводчиком или откуда взяли?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Tamara
переводила в субботу, часто по вечерам, и , скажу честно, на основной работе успевала пару страниц перекинуть, это вместо сидения на форуме)
я собирала деньги на мба) который, кстати, стоит столько же, сколько и квартира в Киеве

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Olka19


приятельницы есть переводчицы. и по работе сталкивалась. приходили раз-два в неделю, приносили промежуточные результаты. то есть вряд ли так получиться, что неделю, если вдруг форс-мажор, не переводила, а потом наверстаешь при таком контроле

Добавлено спустя 35 секунд:
я так понимаю, что просто стремно работодателю надеятся на то, что через месяц тебе все принесут готовое, спокойнее отслеживать как продвигается работа

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Jen
я работала в основном на Всемирный банк, переводила отчеты, иногда тендерную документацию, иногда сопровождала экспатов в поездках, как переводчик, всегда была стандартная ставка - 90 евро, или 15 за страницу, норма 6 страниц в день, то есть 6*15=90. Нормальный фри ланс переводчик. Стандартно в месяц имела дополнительную штуку, редко когда меньше.

вообще когда не живешь под девизом "как бы не переработаться" дополнительные источники дохода находятся :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Цитата:
я так понимаю, что просто стремно работодателю надеятся на то, что через месяц тебе все принесут готовое, спокойнее отслеживать как продвигается работа

держать хорошего переводчика при себе на ставке дорого, а так - появился документ, разбил на секции и разослал трем человекам, через неделю у них все готово. Это наоборот работодателю выгоднее, чем держать одного постоянно в офисе, которому то делать нечего, то упали 100 страниц, и он их все равно в одиночку за неделю не осилит.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
Jen, привет Вам от Ваниллы ;) то что Вам "слабо верится" не значит' что так не было, ага. Я подрабатывала переводами, а уже пару лет спустя сама нанимала переводчиков. Есть масса материалов и отчетов, которые переводятся неделями и месяцами. И уроки давала школьникам. И это при учебе в универе и еще работе. Спать, конечно, доводилось мало, но это всегда выбор личный. Просто нужно сжечь русские сказки об Иване-дураке (ред флаг номер 1), который лежит на печи и все ему ниоткуда падает нашаровень (ред флаг номер 2), и все само собой решится. Кста, до первого курса я по-английски могла только тему про Ленина рассказать. Приходилось параллельно его учить, чтоб через 10 месяцев с ним работать. Бессонными ночами: 5-6 часов в день, каждый день, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Alisa-25 писал(а):
Jen, привет Вам от Ваниллы ;) то что Вам "слабо верится" не значит' что так не было, ага. Я подрабатывала переводами, а уже пару лет спустя сама нанимала переводчиков. Есть масса материалов и отчетов, которые переводятся неделями и месяцами. И уроки давала школьникам. И это при учебе в универе и еще работе. Спать, конечно, доводилось мало, но это всегда выбор личный. Просто нужно сжечь русские сказки об Иване-дураке (ред флаг номер 1), который лежит на печи и все ему ниоткуда падает нашаровень (ред флаг номер 2), и все само собой решится. Кста, до первого курса я по-английски могла только тему про Ленина рассказать. Приходилось параллельно его учить, чтоб через 10 месяцев с ним работать. Бессонными ночами: 5-6 часов в день, каждый день, ага.

Слушай, мы ж сестры близнецы, наверное, только ты моложе. ;-D Я точно так же работала, начиная с 9 класса - учила 6-7-8 летних детей базовому английскому, подрабатывала писменным переводчиком, училась в школе на отлично, и потом еще нашла себе профессора из универа, чтобы доучить английский до более-менее разговорного уровня. Доучила конечно потом, на первой работе устным переводчиком на переговорах. По вечерам училась с кассетами и урывками радио БиБиСи. Я помню, что в то время я спала от силы 5 часов в день. Сейчас бы я такое не провернула.

И я не понимаю, зачем необходимо раз в неделю проверять промежуточный результат перевода, который дается на месяц? Если переводчику платят по результату, то если он не принесет через месяц готовый документ, то и не получит денег. Ну а когда нанимают на такой контракт, ведь не грех проверить рекоммендации данного человека от других клиентов, не так ли?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Glider писал(а):
Я точно так же работала, начиная с 9 класса - учила 6-7-8 летних детей базовому английскому

ну вот я бы никогда не взяла школьника своего ребенка обучать.
золотое время было ;-D

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Биолина, а какая разница? Если школьник знает язык, то в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
biolina почему не взяла бы? Я, кста, это не любила - денег мало по сравнению с переводами, плохо понимаю отлынивание, дети с низкой мотивацией для меня - инопланетяне. Потом были умнички девочки - удовольствие.
Наоборот, правда, я уже была студентка. Я репетировала соседского мальчика, который ходил в мою же школу, жил через подъезд. Брала мало. Как раз его мама очень и настаивала: рядом, меня не проведешь (хорошо понимаю что обычно может быть задано) и так далее. Здесь все мои подружки малышню в математиках дрессировали пока в школе учились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Tamara
Alisa-25
может дело в том,что раньше выбор меньше был.
не,школьника бы точно не взяла.
у меня в выборе педагога огого какие тараканы.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
biolina
Просто ты с этим не сталкивалась:)) это распространено, здесь предпочитают репетиторов- студентов как раз. Я к каждому уроку часами готовилась, все индивидуально подбирала под каждого, картинки рисовала, книжки компановала. У тетей а-ля фирма свитанок - одна книжка и проходка по темам. Мне еще через дав года звонили мамашки, просто энтузазизма больше у мОлодежи. Конечно, надо смотреть, иногда студик будет в морской бой с ре резаться или бамбук курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Alisa-25
студента не исключаю,а вот школьника -нет. ну может потому,что у школьника с хорошей успеваемости просто времени не будет на репетиторство.
я про сегодняшних школьников,если что.
в том,что ты была ответственным преподавателем ,я не сомневаюсь:))

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB