Текущее время: 29 мар 2024, 19:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:25 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
я_не_дура писал(а):
это касается и з/п,
"хочешь зарабатывать?
зарабатывай!
а раз не зарабатываешь, значит не хочешь!!!"
Гоша, а сколько вы получаете? (с) ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Не надо про Гошу, а то Ласочка опять начнет утверждать, что он - насильник и шовинист. Не, просто Шовинист, а насильник - другой, оператор ТВ.. :-)

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
у меня несколько подружек и знакомых работают в школе и садиках, почему?? им это нравится, ходят на работу потому что это их работа, то что деньги не совсем приличные их не интересует, потому как мужья очень даже отлично зарабатывают, и девочки могут себе позволить работать в свое удовольствие, там где им нравится, а не там где платят кучу денег но это не их работа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio
Бу! ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Svetlaya писал(а):
я_не_дура писал(а):
можно я всё же сама буду решать, у кого и что мне просить?

конечно, я прям настаиваю! Ещё не хватало мне брать ответсвенность за решения формучан на себя ;-D

Цитата:
у нас девочка работала, до этого работала в универе, преподавала физику и информатику. проработала год, сказала, что она вешается здесь и ушла назад в универ, получала там в 2 раза меньше, говорит - такая работа не для меня, я хочу быть в 4 дома и летом отдыхать

Ванилла, да таких валом вообще! Если человек проработал в бюджетной организации "шоб стабильность", то считай он уже потерян для большого бизнеса. Я не знаю, что они там с ними делают и каким газом травят, но мне так странно слышать от здоровенных лбов на собеседованиях - не,я лучше буду документики в госорганизации перкладывать с 9 до 5 за 3 тысячи, у меня там ещё 500 грн допалата за пару лет набежит и пенсия гарантирована и отпуск два месяца, чем тут у вас убиваться за 6/7/8 8O


Да, особенно категория "девочки на кафедре". Я преподавала в очень хорошем вузе на одну тысячную ставки. Так вот, прибегаю я раз в неделю в мыле, тащу кучу всего с собой (курс типа авторский), хто-то меня словит на кафедре и давай "по-секрету" "шо тут сталося". И все в теме, а он сказала, а я сказала, а мы этот лыст не получали, а почему секретарша мне его не дала, а она кофе пила и вообще меня не любит. Я это слушаю и думаю "ой, мне б ваши заботы". И эта капошня за 0.007 ставки и кто поедет на конфу и миллион каких-то ничего не значащих "проблем".

Хватаю таксо, прилетаю в офис, гребу настоящие проблемы и через два часа чувствую насколько моя проф жизнь имеет смысл по срванению с их метушней. У нас еще два препода были практики с маленьким кол-вом часов, мы всегда сидели на заседании кафедры с застывшими от удивления лицами, а потом я просто на заседания ходить перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
Я определяю для себя качество работы по трем простым параметрам
- дает ли кайф?
- деньги?
- социальное положение?


я - нет..для меня важны только первые два пункта, последний вообще никогда не интересовал.

Цитата:
А вы? И почему эти учителя не ищут себе другое место? Ведь если бы все поубегали с копеечной оплаты, по законам рынка оплата бы обязательно выросла. А пока есть те, кто готовы за копейки работать - копейки и будут платить.


бред полнейший- закон рынка чисто теоретичеки, на практике трудно применим в случае с гос.служащими зависит еще от многих других факторов..

Цитата:
Допустим, если в школе нет учителя физики три года - родители или вскладчину наймут репетитора, или уедут из этой деревни в Киев, чтобы иметь возможность дать детям образование, или насобирают на взятку учителю, чтобы не уходил.



представляю как в селе доярка с продавщицей в магазине собирают монатки и переезжают в Киев - по идее элитный рай он чтобы заполучить хорошего учителя физики.. :mrgreen: ;-D
Или ладно - ты даааавно из совка уехала и забыла наверное, перекидываем на немецкие реалии, где Махмуд, который кебап продает и пекарь, которые еле конци сводят , переезжают в элитный рай он для физики детей... :-D :-D расскажу секрет - народ большой частью везде из быдла состоит - он на передачи аля Дом и танци со звездами и все пионерские эстафеты больше энэргии тратит чем на образование своих детей... смешно всерьез такое писать..

причины людей учится на малооплачиваемые профессии различные - в зависимости от законодательства это может быть как и меньшая потребность в материальных достяжениях, нехватка оценок для иной профессии, знакомства, потребность самоутвердится что перед детьми легче чем перед взрослыми и конечно же любимое дело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Alisa25 писал(а):

Да, особенно категория "девочки на кафедре". Я преподавала в очень хорошем вузе на одну тысячную ставки. Так вот, прибегаю я раз в неделю в мыле, тащу кучу всего с собой (курс типа авторский), хто-то меня словит на кафедре и давай "по-секрету" "шо тут сталося". И все в теме, а он сказала, а я сказала, а мы этот лыст не получали, а почему секретарша мне его не дала, а она кофе пила и вообще меня не любит. Я это слушаю и думаю "ой, мне б ваши заботы". И эта капошня за 0.007 ставки и кто поедет на конфу и миллион каких-то ничего не значащих "проблем".

Хватаю таксо, прилетаю в офис, гребу настоящие проблемы и через два часа чувствую насколько моя проф жизнь имеет смысл по срванению с их метушней. У нас еще два препода были практики с маленьким кол-вом часов, мы всегда сидели на заседании кафедры с застывшими от удивления лицами, а потом я просто на заседания ходить перестала.

+1000000000000
Родственница до сих по преподом работает, она когда рассказывает свои рабочие "проблемы" я сначала ржу (про себя, ей это все серьезно) а потом думаю - эти бы силы "воду качать в слаборазвитые районы". Там да, и кто кому что сказал, и кто что хотел сказать, и, кстати, очень много молодежи работает 8O , те тоже участвуют в мышиной возне за премию в 500 грн. ;-D И не уходят же ни в какой бизнес, сидят потом годами......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
_loulou_
Цитата:
народ большой частью везде из быдла состоит

я обычно склонна думать, что народ состоит из рациональных высокодуховных личностей, которые и поступают рационально, мож в этом несовпадение)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
_loulou_ писал(а):
расскажу секрет - народ большой частью везде из быдла состоит - он на передачи аля Дом и танци со звездами и все пионерские эстафеты больше энэргии тратит чем на образование своих детей... смешно всерьез такое писать..

причины людей учится на малооплачиваемые профессии различные - в зависимости от законодательства это может быть как и меньшая потребность в материальных достяжениях, нехватка оценок для иной профессии, знакомства, потребность самоутвердится что перед детьми легче чем перед взрослыми и конечно же любимое дело..


Какой страшный секрет, ага. :-x
У меня треть курса в универе было с сел, странное совпадение, конечно, родители нищета которая сало в банках передает, и картоху копает, и последние копейки детям отсылает. Приятельницы есть, у которых 8 классов незаконченных, ни одной книги не прочли, зарабатывают "руками" а не головой - и тем не менее детям и репетиторов, и школу как можно лучше, и не жалеют на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tamara
ты говоришь уже о этапе универа и дальнейшего образования а не "обычной" школы.. скажи кто в селе будет изза нехватки предмета в средней школе переезжать? вот реально парочку может изза ряда причин, а не только школы.

изза средней школы уверена не будут, также как и у нас не будут.. у нас люди по пригородам/селам сидят и ноют что работы нет, водят детей в школы где их отлупить/обворовать могут - какая там физика.. в немецких общ. школах также нехватка учителей, так как мало кто на них учится изза маленькой зарплаты.. никто не переезжает даже не в соседний район, не говоря уже о городе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:19 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19 писал(а):
_loulou_
Цитата:
народ большой частью везде из быдла состоит
я обычно склонна думать, что народ состоит из рациональных высокодуховных личностей, которые и поступают рационально, мож в этом несовпадение)
увы и ах, поддержу лулу. ты как бы тоже права, если ты имеешь в виду свой круг общения или людей, потенциально могущих в него попасть. но в целом - нет

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):

Или ладно - ты даааавно из совка уехала и забыла наверное, перекидываем на немецкие реалии, где Махмуд, который кебап продает и пекарь, которые еле конци сводят , переезжают в элитный рай он для физики детей... :-D :-D расскажу секрет - народ большой частью везде из быдла состоит - он на передачи аля Дом и танци со звездами и все пионерские эстафеты больше энэргии тратит чем на образование своих детей... смешно всерьез такое писать..


Вот, совершенно верно.

В американских реалиях, самые большие и навороченные телеки вы знаете где продаются лучше всего? В малоимущих районах. А как же, ведь футбол и танцы со звездами нужно смотреть. А потом они получают фудстампс от государства, а то денег не хватает на покушать. Ну и живут там, где в школе металлоискатель на входе и овчарки обнюхивают на наркоту. Навскидку, любой трейлер парк обладает хотя бы одним телеком, который в два раза лучше моего.

Люди не вкладывают в образование детей, потому что им самим образование похер. А поскольку им образование похер, они не могут работать юристом-банкиром-ядерным физиком, а продают хотдог на стадионе. Круг замкнулся.

Цитата:
причины людей учится на малооплачиваемые профессии различные - в зависимости от законодательства это может быть как и меньшая потребность в материальных достяжениях, нехватка оценок для иной профессии, знакомства, потребность самоутвердится что перед детьми легче чем перед взрослыми и конечно же любимое дело..

Самая главная причина - средний-нижесредний ум. Все люди разные, есть умные, и есть неумные. Что неумным теперь застрелиться? Они ж тоже как-то должны выживать? Ну вот и выживают, как умеют, по своим способностям.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19 писал(а):
Навеяно обсуждением в одной из последних тем, про профессиональных учителей и врачей, которые довольствуются работой за копейки, но делают свое нужное дело на своем нужном месте.

Никогда таких людей не понимала - а свои семьи им не нужны, что ли?

.


нужны. Но и работа любимая нужна, и профессиональная реализация нужна. И если люди хотят работать учителями и участковыми врачами - что в этом плохого??? Если они работают абы работать - то да. а ведь есть и учителя "от бога" , и врачи - и да, в обычных школах и обычных больницах. но их, увы, меньшинство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
я разве писала, что в этом есть что-то плохое?

Цитата:
нужны. Но и работа любимая нужна, и профессиональная реализация нужна.

ну, получается, что самореализация больше нужна, чем забота о своей семье

хотя я далеко не уверена, что нужна именно самореализация, форум почитать, так все учительницы идейные борцы за образование в массах. Только в реальной жизни эти учительницы с большой буквы У странным образом не правило, а большая редкость.

В основном лень что-то менять и двигать пятой точкой, а не самореализация.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:36 
Не в сети
Член профсоюза

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:58
Сообщения: 3697
Olka19, ну так а кто скажет вслух, что лень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
ну вот таких тем можно создать создать сколько угодно . например:

"Что заставляет девушку слегка за 30 с МБиЭй сидеть в корпорации и работать менеджером низшего звена , живя с мужем в разных странах, .когда с этими же знаниями и опытом давно можно было стать менежером среднего или высшего звена в другой стране или вообще давно стать партнером-владельцем бизнесса и работать на себя " и тд и тп.
Тебе кажется странным "сидеть на нищенской зарплате" в школе или садике? Поверь ,найдется миллион людей. которым кажется странным работать начальником какого-0то отдела какого-то департамента какой-то дирекции какого-то подразделения какого-то направленмия какой-то корпорации. ну и тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про работу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:49
Сообщения: 47
Olka19 писал(а):

А вы? И почему эти учителя не ищут себе другое место? Ведь если бы все поубегали с копеечной оплаты, по законам рынка оплата бы обязательно выросла. А пока есть те, кто готовы за копейки работать - копейки и будут платить.

А вы не подскажите, где это учителям платят не копеечные зарплаты и готовы ли в том месте принять ВСЕХ учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB