Текущее время: 28 мар 2024, 18:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
первые объявления для русскоговорящих же нянь, это не тоже самое
в Германии тоже полно из Эстонии и Латвии, приехавших работать нянями с проживанием за 500 евро
живут за счет принимающей семьи, домой деньги отсылают

второе уже ближе, 550 фунтов в неделю для девочек 9 и 12 - 2200 фунтов в месяц. Так это большие дети..

Мы еще когда Алиса маленькая была, пока в Лондоне жили, она из мамаш в парке что с нами гуляли, брала няню на два полных рабочих дня для своей шестимесячной дочки, няню с образованием медсестры и рекомендациями, 1500 фунтов в месяц

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ну ты бы еще через год ответила)
сейчас я уже не найду тот financial times, тем более, что с киндла читаю

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:34 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Olka19. НЕ зарабатывает няня в Лондоне в среднем 40 000 в год. НЕ зарабатывает
вот статья, если хочешь, в файнаншал таймс -
http://search.ft.com/search?queryText=l ... nny+salary

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
ну вот по одной из ссылок
Цитата:
High quality global journalism requires investment. Please share this article with others using the link below, do not cut & paste the article. See our Ts&Cs and Copyright Policy for more detail. Email ftsales.support@ft.com to buy additional rights. http://www.ft.com/cms/s/2/d0e6a648-0a04 ... z2IB5arLYg

Nannies in London and the Home Counties have seen their salaries make a full recovery following a dip in 2008, according to a survey by Nannytax. Central London daily nannies earned an average of £32,316 in 2009, while their live-in counterparts earned £23,949

если в 2009 году было 32 тысячи, то в 2012 вполне может быть уже и сорока

няня с образованием вообще прекрасно зарабатывает, это именно те няни, которые думают, идти в учителя или идти в няни
об этом та статья и была - учителя не хотят работать в школе, потому что как няня больше будут иметь
Цитата:
educated nanny in London, which is a gross salary of between £743 and £906 a week, according to the Nannytax calculator.

а тебе это зачем вообще?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:49 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
не поняла - что мне зачем? Няня? незачем))) а то, что в среднем няня зарабатывает 40 000 в год - неправда)))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:51 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
сразу видно, как люди устали отдыхать за праздники - столько тем о работе наверх подняли ;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
образованная няня зарабатывает минимум 40 К в год))

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:53 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Olka19, ;-D я рада за нянь))))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
с child care везде сложно) но таких бешенных денег, как в ЮК, больше нигде нет
что плюс для прибалтийских нянь) интересно, их учитывают или нет

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
какой-то странный спор - человек живущий в другой стране пытается доказать тому, кто живет в Лондоне, что и как там происходит

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:32 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Jen писал(а):
какой-то странный спор - человек живущий в другой стране пытается доказать тому, кто живет в Лондоне, что и как там происходит

меня это не удивляет даже ;-D
ты, например можешь с уверенностью отстаивать мнение, что в Германии...нет, скажем - в Берлине конкретно - снять комнату стоит в среднем 5000 евро в неделю. Главное - стоять на своем, чтобы не случилось)))) и все будет ок ;)
А потом можешь сказать, что не с в среднем, а минимум))) так, по приколу)))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Jen
я жила в Лондоне с маленьким ребенком и даже, о боже, брала няню) и общалась с другими мамами с маленькими детками
так что я как раз непосредственный участник процесса)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
Mareenka
минимум чего?)

статья была о том, что невыгодно в гросс британ быть учителем. Поэтому лучшие уходят в няни или еще куда, а страдает образование
у тебя есть другая информация какая-то?)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:56 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Olka19, у меня есть информация, что в среднем няня в Лондоне получает не 40 000, только и всего))) я тебе показала и статью из файнаншал таймс, и официальную петицию в такс оффис со статистическими данными конца 2012, а ты говоришь, что образованная няня зарабатывает минимум 40 К в год. Это не соответствует реальности и ты вводишь людей в заблуждение.

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
если бы ты через пару дней ответила, а не через год, я бы тебе нашла цитату, а сейчас все это глубоко в архивах киндла)
если я тогда написала 40К, значит, так было в статье указано)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:15 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
когда увидела, тогда и написала :dont_know:
ну вот серьезно - ты представляешь себе суммы зарплат, если минимум (!) образованная няня получает 40 000? а в среднем? а максимум? для сравнения, зарплата премьер министра британии 140 000 фунтов в год.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Olka19 писал(а):
Mareenka
если бы ты через пару дней ответила, а не через год, я бы тебе нашла цитату, а сейчас все это глубоко в архивах киндла)
если я тогда написала 40К, значит, так было в статье указано)

ну если это была официальная статья с именно такими данными, то гугль всемогущий уже давно бы ее выдал. На ввод "средняя зарплата нянь в Лондоне" выдает абсолютно другие цифры. Это не говорит о том, что ты ошиблась, нет?

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
ну так премьер там один))
а инвестмент банкеров полный лондон
и большинство молодых, поработав 3-5 лет, нарожав детей - к 30-35 зарабатывает 200-300-500 тысяч в год
а часто еще больше

вот такое гораздо более типично, если хочешь не абы какую, а образованную и заботливую няню с хорошим нэйтив английским - придется платить много
взято с мамского форума
Цитата:
Hello,
My husband and I live in central london and have hired a nanny to look after our ten month old son for 40 hrs a week at a rate of 540 (net).

I will be taking on a more demanding schedule until May and will now need our nanny to work for 48 hrs per week. She asked to be paid more for this time increase, at which point we raised her salary to 600 (net) and told her we would keep her salary this way even though I would be returning to a 40 hr week as of May.

She has come back to us very upset and has said that she expected to be paid £13.50 for any extra hours worked which would bring her salary up to £648 net per week.

Is this reasonable? From what I understand nannies are meant to work between 50-60 hrs per week and central london salaries range from 500-600 net per week. As she isn't even working these hours are we wrong to feel we are being taken advantage of?

She is English and has about 20 yrs of experience but at the rates she is charging, one would assume that she is Mary Poppins!
She is very good with our son but she is also very scatter-brained and messy so I often find myself cleaning up after her once she has left!

средняя семья, а никакие не абрамовичи
они платят своей няне-англичанке 47.5 тысяч в год

я единственно могу предположить, что все польские-прибалтийские няни именно тянут среднее значение вниз, и между группой просто нянь и образованных нянь-англичанок большая разница в зарплате

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Мой иглиш конечно не супер, но 500-600 фунтов в неделю умноженные на 52 недели никак не дадут 47.5 тысяч

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Энигма
а вы и умножать умеете?)
это начало топика, няня договаривалась на 48 часов и 648 фунтов в неделю
потом часы увеличились до 55-60, в итоге зарплата няни была определена 47.5 К в год
няня в процессе переговоров еще и дверью хлопнула)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:43 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Цитата:
и большинство молодых, поработав 3-5 лет, нарожав детей - к 30-35 зарабатывает 200-300-500 тысяч в год
а часто еще больше


;-D на сим позвольте откланяться, это уже офф будет)))) посол австралии столько не получает)))

Энигма, 47.5 тысяч net в год - это £913.46 в неделю

прошу прощения за офф)))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
FWIW we are in central London and our nanny is brilliant and we pay £8 per hour net. With a few perks, but nothing major (flight back home O/S annually and Christmas bonus are the main ones). And she is happy w that.

няня иностранка стоит 8 фунтов в час, живет в семье и ей оплачивают раз в год перелет домой и рождественский бонус..

конечно, 8 фунтов в час это почти вполовину дешевле, но ей нужно обеспечивать питание, проживание... тоже самое и выйдет

я вообще не представляю, как народ в Лондоне растит детей

а вот няня пишет
Цитата:
Having said this I was recently looking for a job in central-ish London and had specific ideal days, hours, ages, family, location etc. I expected to be quite limited in choice and was prepared to be out of work for while or compromise but £11 net seemed quite easily offered by many families and in W/SW there seemed plenty of £12 net jobs. There were also plenty of less well paid ones though so I can only assume different candidates (diff. experience/quals) would apply for those.

легко нашла 12 фунтов в час при том, что работать предполагала только в определенном районе, с ребенком опреленного возраста и в удобные ей часы

Добавлено спустя 39 секунд:
Mareenka
чиновники топовые зарплаты и не получают)
счастливо)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Olka19
Нет конечно, только делить.
А Вы, судя по всему, нет.
Цитата:
From what I understand nannies are meant to work between 50-60 hrs per week and central london salaries range from 500-600 net per week.

Я тоже откланиваюсь.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:59 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Я обещала не комментировать больше, последний раз, честно)))

большинство молодых людей часто зарабатывают больше 500 тысяч в год?

http://www.guardian.co.uk/money/2012/de ... bs-uk-2012
блин, не знала бы, что Ольга тут часто - была бы уверена, что это тролль, так как инфа феерическая. 500 000 в год и больше - нет таких зарплат в официальных данных вообще. Это не времена дикого запада и зарплаты облагаются налогами, поэтому статистика присутствует. Если с английским не очень, по ссылке - Big business bosses and chief executives saw a 15 per cent increase in their salaries this year - earning an average of £112,157. Это наивысшая заявленная средняя планка. Можно предположить, что некоторые зарабатывают 200 в год и больше, это естественно, так как предела нет. Но утверждать, что большинство молодых, поработав 3-5 лет, нарожав детей - к 30-35 зарабатывает 200-300-500 тысяч в год а часто еще больше - я давно не слышала такой замечательной чуши.

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
читай внимательно же, не большинство молодых людей)
а большинство инвестмент банкеров)
которых большинство в центральном Лондоне)

то, что тебе это не известно, не делает это чушью)зотя апломба выше крыши)
тоже мне , нашла пример, премьер министр)
Цитата:
JP Morgan's investment bankers are to receive an average payout of $369,651 (£233,000) for 2010

Цитата:
In 2011 JP Morgan extended its generous pot to $369,651 for its 26,314 investment bankers, of which an estimated 4,000 work in London

Цитата:
his compares to the average Goldman Sachs pay of £270,000 per employee


я про вот таких средних тружеников финансовой индустрии
4 тысячи работают в Лондоне на jp morgan, и это только один банк, а их в Лондоне десятки
бонус это дополнительно к зарплате, если что.
так что премьер австралии отдыхает)

Сити, Канари Уорф? does it ring the bell?)) ты точно в Лондоне живешь?)
повеселила, на ночь глядя)

смотри, вот такую "чушь" зарабатывает выпускник университета, который приходит в банк - в первый год поднимает сто тысяч зарплату и сто тысяч бонус
лет через 3-6, это уже Vice President. К этому моменту наступает обычно тридцатник+ и появляются дети, а доход составляет около полмиллиона

Job Level Salary Range Typical All-in Comp Prerequisite
(degree/yrs experience)
First Year Analyst $100K - 150K $110K Bachelor's
Third Year Analyst $120K - 350K $145K Bachelor's
First Year Associate $150K - 250K $170K MBA
Third Year Associate $260 - 500K $310K MBA
Vice President $250K - 1MM $450K 3-6 years
Director / Principal $400K - 1.5MM $700K 5-10 years
Managing Director / Partner $500K - 20 MM $1.2 MM 7-10 years
Department head $800K - 70MM $2.5MM 10+ years

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Цитата:
500 000 в год и больше - нет таких зарплат в официальных данных вообще. Это не времена дикого запада и зарплаты облагаются налогами, поэтому статистика присутствует.[/quote
о да ;-D
Цитата:
Если с английским не очень, по ссылке - Big business bosses and chief executives saw a 15 per cent increase in their salaries this year - earning an average of £112,157. Это наивысшая заявленная средняя планка

да где уж мне :lol2:

Мариинка, я больше с тобой спорить не буду - ты глубоко заблуждаешься насчет доходов в центральном Лондоне. Фффсе)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:53 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Olka19, дай ссылку - откуда в юкей зарплаты в долларах?

Добавлено спустя 42 секунды:
ссылку, дай, плиз - откуда ты выше дала данные?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
почему, как статистику ты приводишь инфу по зарплатам топ фирм из New York? в американских долларах?

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
Сити, Канари Уорф? does it ring the bell?)) ты точно в Лондоне живешь?)

нет, конечно)))) явно, не в том, о котором столько знаешь ты)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ольга, я с тобой не спорю. Но ты не привела не одного примера про центральный Лондон. Твоя строка - JP Morgan's investment bankers are to receive an average payout of $369,651 (£233,000) for 2010, ты читала всю статью? Second-largest US bank JP Morgan beats Wall Street forecasts. Причем здесь Лондон?

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Mareenka
http://www.careers-in-finance.com/ibsal.htm ссылка.
Доллары - фунты, Нью Йорк-Лондон, да какая разница? ;-D

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:02 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
4000 работников в Лондоне - это статистика?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
про молодых, нарожавших - согласна, они были с новой строки, я не прочитала проа инвестмент банкеров - это я не так поняла)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
мы уже вообще в офф ударились. прошу прощения у читателей ;-D
иду я спать))))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB