Текущее время: 28 мар 2024, 16:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Alisa-25 писал(а):
У моей подруги есть няня. Она - школьный психолог, работает три дня в неделю пока дети маленькие, а в эти три дня приходит няня. Муж подругин - инжЫнер. Другая пара: бухгалтер и инжЫнер, тоже няня есть для младшей, старшие в садике и школе. Глайдер, ты приводишь общие медианы, я считаю, что в больших городах 40-50 - это. Едва ли средний класс

я просто смотрю среднюю статистику по стране. Конечно это не отражает реалий больших городов, но большинство населения штатов не живет в больших городах.

Цитата:
Глайдер, учителя зарабатывают очень по-разному. С опытом 10 лет моя подруга зарабатывает около 90, преподает математику в славном штате иллиной в старших классах.

Дык, это с опытом и стажем и в старших классах, и в разных штатах по-разному. Где-то учителя должны иметь мастерс диплом, а где-то нет, ну и разумеется разные зарплаты. Если смотреть по младшим классам, то приблизительно равно няне.

Цитата:
40 инжЫнер - это очень любопытно, я никого не знаю с меньше 100, честно.


ты опять равняешься по большим городам и "своим друзьям". Это не репрезентативно. Я спецом смотрела статистику по входным зарплатам инжЫнеров, есть огромный разброс, в зависимости от инженерской специализации $40K-90K. Рядовой айтишник - низкооплачиваемая должность. Я же знаю, они у мну на фирме работают. Начальная зр $35,000. ;)

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Vredya писал(а):
Glider, на счет дуры - не дуры. Вот в нашей теме есть девочка, живущая в Дании. Она рассказывала какие дет сады у них (с пол года детей берут и да декрет не такой как у нас конечно). В такой дет сад ребенка можно отдать и няня это скорее прихоть чем крайняя необходимость. Думаю в США с таким декретом ситуация с садами аналогичная. У нас же все организовано иначе. Вы не путайте даже няню обычную и гувернантку. Сравните даже няню которая знает несколько языков, грамматически правильная речь, рекомендации, может с ребенком заниматься развивающими занятиями (не какими-то там ладушками и летели гуси, а действительно методики), языкам обучать и тетю_60_лет/девушку_молоденькую которые ПРИСМАТРИВАЮТ за ребенком в течении дня. Второй вариант это никак не средний класс на одной ступени с теми же инженерами.
А насчет зарплат - я не знаю о каких айтишниках вы говорите - есть предположение что это "среднее по больнице", но программист в нашей стране имеет 3-5 тыс у.е. в месяц не напрягаясь в рамках своей профессии. У меня есть знакомые которые уехали в США. Неужели вы думаете что имея тут свои 50-60 кто-то бы поехал туда на ваши средние 40 тыс. При этом тут 40 и в США это немного разные 40 тысяч.

В штатах "декрета" как такового нет. Работодатели (не все, а только крупные фирмы) обязаны сохранить рабочее место аж 3 месяца, но не обязаны оплачивать. Хотя, многие крупные фирмы предоставляют гораздо больше, 3 мес полная оплата, 6 мес частичная, флекс график и могут помочь с садиком, но это МЕНьШИНСТВО. В основной массе, приходится расчитывать на 3 месяца, в которые можно получить гос пмошь по "нетрудоспособности" (где-то $250 в мес.). Государственных садиков в штатах нет. Хороший садик в недорогом регионе обойдется вам в $15000-20000 в год.

Про зарлаты инженеров, я не буду повторяться. Существует около 20+ различных видов инженеров. Программист - это один из видов. Только высоквалифицированные и опытные/талантливые программисты получают хорошую зарплату. На моей фирме из 50 чел, только 2 инженера имеют высокую зарплату, потому что они знают/умеют все и вообще гении. Рядовые бойцы, даже с мастерс дипломом, имеют гораздо меньше, плюс у нас работают еще и люди во Вьетнаме, аж за 500 баксов в месяц (и там стоит очередь из желающих).

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vredya писал(а):
Лайма, а почему ты против этих методик? Че няня со старшим занимается? какой язык знает иностранный?

D

против потому что:
не хочу категорически превращать жизнь ребенка в сплощное обучение. Хочу чтобы ребенок играл и машинками ,и пистолетами ,и куклами ,а не только деревянными кольцами и шариками и пластмассовыми яблоками и помидорами.

со старшим так:
только я занималась и занимаюсь с ним музыкой ,пением и машинами - дорожными знаками
только няня занимается лепкой и планетами
всем остальным занимаемся и я ,и няня, и ребенок самостоятельно, и телевизор :mrgreen:
няня знает дойч и немного английский (на разговорном уровне)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Vredya писал(а):
Olka19, ну душевные качества не измеряются в денежном эквиваленте. К вам же никто не придет и не скажет что типа буду к вашему ребенку душевно относиться поэтому платите мне как среднему классу, я хорошая, добрая, душевная, а это дорогого стоит.


у нас именно так и было
няня сразу сказала: я буду относиться к вашему ребенку как к родному, я не просто няня - я как родная бабушка. Поэтому не стоит на мне экономить (на тот момент она хотела на 5 грн больше чем я планировала платить).
после просмотра ее как няни я всех остальных кандидаток отправила назад в агенство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Знаете, мне вот только одно интересно - люди в принципе бывают непредсказуемы. Без отношения к тому что это няня, или другой наемный работник. Можно годами с человеком проработать, и стать лучшими друзьями, да, а потом что-то как вылезет такое с человека, чего ты и подумать не мог, и удивляешься, и расхлебываешь последствия.... Где гарантия, что няня "нормальная"? Видела пару передач о нянях звезд, которые обижали детей, если вранье - то зачем? Никогда никого не пугает определенный риск? Если вы берете няню по обьявлению, а не через знакомых? Или рекомендации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Tamara
а к чему этот вопрос?
Люди не то что нянь нанимат - даже замуж выходят :mrgreen: несмотря на иск и тд. И детей рожают (а вдруг станет через 20 лет ужасом каким-то???)
и живут-же как-то все :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Просто было интересно. Много написали, кто как выбирает няню.
Причем тут муж? Замуж взрослая женщина выходит, а ребенок даже не расскажет, если что не так. Это я без всяких негативов спрашиваю - мне просто интересно, как можно страховаться от непорядочной или странной няни, если сразу вы ее не "раскусили"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Tamara
что значит "ребенок не рассказывает"? по ребенку все видно!!! и не важно какого он возраста. если ребенку плохо - он не будет улыбаться, гулить, тянуться к няне ручками и прижиматься всем соим тельцем. Если он старше - вообще будет плакать или убегать. Если еще старше - расскажет все. Да и мы же не на маяке живем - есть на улице мамы знкомые и тд и тп - все няни под контролем) к слову, у моей няни многие знакомые мамы многим вещам учатся, советуются и тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Tamara
Цитата:
Видела пару передач о нянях звезд, которые обижали детей

их уже давно в передачах всех сняли) нужно просто не закрывать глаза на мелочи, на всякие "звоночки", в одночасье из хорошей няни в "ненормальную" никто не превращается.

я брала няню всегда сама и рекомендации мне ни к чему, ты же не знаешь людей, которые пишут эти рекомендации. К тому же немцы имеют совершенно другой менталитет, для них важны другие вещи, порядок, аккуратность, для многих дико, что я разрешаю ребенку рисовать на стенах и раскрашивать мебель, например.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Tamara, согласна с Лаймой. Если мой ре, сидя у няни на ручках, радостно машет мне "Пока, мама", то, как ты думаешь, хорошо ему с няней или плохо?

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Цитата:
и не важно какого он возраста. если ребенку плохо - он не будет улыбаться, гулить, тянуться к няне ручками и прижиматься всем соим тельцем.

+1
Алиса, как видит няню, с разбега к ней в объятия кидается)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
+100. Стефан ходил в домашний детский сад с 1 года до где-то 2.5. Когда мы приходили его забирать после работы, он от нас убегал и прятался. ;-D Я наоборот, боялась, что женщина, которая вела этот детский сад (потрясающая просто тетя-няня-воспитательница), подумает, что мы его дома бьем и обижаем. ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Понятно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:42 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Olka19 писал(а):
Алиса, как видит няню, с разбега к ней в объятия кидается)

Вот, даже у меня малая сразу оживляется, смеётся и идёт на руки)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Девочки, Вы смеетесь? Наблюдение (никто няню не оставляет один-на-один с ребенком с первой секунды, многие еще камеры ставят), наблюдение за ребенком (у моих друзей малая с неполных двух лет давала подробный отчет о том как "няня читала газету, а я бегала" и прочих вещах:). Ребенок не будет бежать навстречу челу, который ее обижает. В малышовом возрасте уход вообще виден легко: поменяны ли памперсы, высыпание на попе, выспался ли ребенок, что с продуктами в холодильнике и так далее. Конечно, с виду нормальный чел может оказаться монстром, но такое бывает не так часто, как правило, монстровость" проступает сразу, таким же монстром может оказаться учительница / воспитательница, бабушка и кто угодно. Конехцно, риск есть при любом раскладе, но для того родителям дадены глаза, уши, моск и интуиция, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Сегодня только в financial times читала, средняя зарплата няни с проживанием в ЮК - 40 тысяч фунтов в год, что превышает среднюю учительскую зарплату в 37 тыс фунтов в год.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tamara
я лично совсем маленькому ребёнку няню не брала, но если бы была в такой ситуации, то обязателъно бы камеру поставила в доме.. конечно это запрещено, но в этом пункте я бы сознательно нарушала закон..
няню брала ребёнку постарше - ребёнок в детсаде и начальные классы.. и там я проверяла допросами реебёнка, соседей, учительници..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
в своем доме камеру запрещено?
это законы у вас такие


снимать людей без их разрешения/информации о камере запрещено..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
А почему без согласия? У меня знакомые сказали, что возле дома, в доме, гараже и тд - камеры. Их, кста, поставили не для няня, а для безопасности... Задолго до ребенка, дом огромный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
по закону няня должна подписать бумажечку что в курсе о том что в доме существуют камеры и могут её снимать...

на практике я бы лично не говорила с целью проверки как она себя на деле ведет, а это запрещено. по любому видео я думаю не принималось бы как док-во или с ограничением.. но для увольнения и спокойства совственных нервов мне бы лично хватило..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:32
Сообщения: 1
А я вот имея маленького ребенка решила время зря не терять и заняться чем-то полезным и стоящим. Нашла отличный сайт, и сейчас зарабатываю деньги, когда захочу. Советую и вам;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Господи, я это убожество даже и удалять не буду :)
И чем же может зарабатывать девушка, не умеющая даже ссылки размещать? :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Ласочка писал(а):
Господи, я это убожество даже и удалять не буду :)
И чем же может зарабатывать девушка, не умеющая даже ссылки размещать? :-D


жЫстокий-жЫстокий модЫратор :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Ласочка писал(а):
Господи, я это убожество даже и удалять не буду :)
И чем же может зарабатывать девушка, не умеющая даже ссылки размещать? :-D
А что, каждая девушка обязана уметь размещать сцілки?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Hulio писал(а):
Ласочка писал(а):
Господи, я это убожество даже и удалять не буду :)
И чем же может зарабатывать девушка, не умеющая даже ссылки размещать? :-D
А что, каждая девушка обязана уметь размещать сцілки?


Чтобы работать в интернет-проектах? Да ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:49
Сообщения: 47
Евгения писал(а):
А я вот имея маленького ребенка решила время зря не терять и заняться чем-то полезным и стоящим. Нашла отличный сайт, и сейчас зарабатываю деньги, когда захочу. Советую и вам;

Причем тут только дети и работа не понятно :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и работа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:06 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Olka19 писал(а):
Сегодня только в financial times читала, средняя зарплата няни с проживанием в ЮК - 40 тысяч фунтов в год, что превышает среднюю учительскую зарплату в 37 тыс фунтов в год.

8O разве что няня детей Абрамовича :dont_know: или самого Абрамовича. Средняя зарплата в ЮК - 30 тысяч в год вообще, в среднем
The average annual earnings of full-time workers in the UK rose by 1.4% to £26,500 (данные 2012 года)

Добавлено спустя 59 секунд:
http://www.thisismoney.co.uk/money/arti ... aries.html

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Solicitors and lawyers, judges and coroners - 44,552 и няня туда же? причем в среднем))))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
опубликовано сегодня -

Требуется добрая, спокойная, порядочная женщина по уходу за домом и babysitting, с проживанием. Полная занятость с понедельника по субботу. Район Sunbury/Feltham (6 зона), зарплата 500 ф/мес. плюс полный пансион, включая уютную комнату для проживания 20м2 с удобствами, телевизором, Интернетом. Ирина

Ищу няню-домработницу. Водить детей в школу и на кружки, и вся работа по дому. 500 ф. в мес live in, 200 ф pw live out. Европейский паспорт обязателен.

Требуется няня для 4-летнего послушного спокойного ребенка с проживанием и питанием. Оплата 100ф. в нед. Один выходной.

Вот сколько в среднем в месяц зарабатывает няня

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
через агентуры дороже,
London (NW3): a fantastic opportunity has arisen for an outgoing, sporty and academic Nanny to have sole charge of two girls aged 9 years and 12 years old. Working Monday to Friday, 13h00 to 21h00 during term time, working 10h00 to 19h00 during school holidays. Flexibility is essential, as occasional weekend or overnights required if the parents are travelling. Pet friendly! Salary is £550 net per week, depending on qualifications and experience. Starting February 2013.
это около 26 тысяч в год, как раз средняя зарплата по стране. На странице, где можно найти няню статистика - Showing 1 to 10 of 91761 results.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
http://epetitions.direct.gov.uk/petitions/32739 Официальная петиция, в которой говорится The average gross salary of a full time live-in nanny in central London is £27,000, which includes £9,500 in tax and national insurance contributions. Because a nanny’s gross wages are paid out of the parents’ after-tax income, this effective double taxation means one parent needs to earn £37,000 a year just to cover the cost of the nanny. А это больше средней зарплаты, поэтому трудно

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB