Текущее время: 28 мар 2024, 20:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Цитата:
Такой темы с СП большого ассортимента товаров нет.

ой, мне кажется замахаешься :dont_know: когда очень большой ассортимент мелочи - очень напряжно, имхо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:24 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Думаю может попробовать поискать аксессуары для маникюра-педикюра,лаки,шелаки,сушки....Не знаю.Пока что в голову ничего больше не приходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Наталка
я как-то собирала СП на постельное белье, на кидстаффе было полно Сп от этого же поставщика. Тем не менее спрос был аж бегом. Собирала заказы с инет-магазина Войчик из Польши. Иногда даже дороже выходило чем унас купить в магазе -все равно покупали! ой я уже что только не пробовала ))) Китай тоже есть смысл возить, но на Китае заработаешь только объемами. либо другой сегмент сбыта надо осваивать, не мамочек, а занятых деловых людей, и опять же желательно иметь товар в наличии, деловым людям некогда думать заранее о гардеробе. +риски по Китаю надо иметь в виду.

В общем я к тому, что ты не думай, что если уже кто-то продает, то у тебя этот же товар покупать не будут. Пробуй. Я начинала СП как правило того товара, который хотела приобрести сама. Хотела купить постель по оптовой цене -собрала СП, заработала на комплект-второй. И продумай твои преимущесвта, что бы тебя выделяло среди конкурентов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:37 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Вика конечно так вот прыг-скок я не организую СП,буду детально заниматься на выхах изучением пока что товаров для рукоделия,на иногороднем форуме всё готовое-сайты,инет-магазины,цены,прайсы-бери не хочу,в отличии от нашего.Еще вариант организовать разовое-бесплатное СП,не платить за рекламу,попробовать.Если больше ничего не подберу,попробую так,в отличии от платного СП,разовое сразу закрывается после раздачи.

Китай не хочу категорически.

Постель да идея хорошая.Спасибо.

Но идеи слушаю и буду слушать.Если можете посоветовать-выслушаю с удовольствием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:42 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Наталка
Колежанка имела в виду постель не как идею для твоего СП, а как идею, что СП легче и приятнее организовывать на товары, которые нужны тебе самой)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:57 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Svetlaya
я поняла,постель всегда нужна каждому,и мне тож :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Наталка

из того, что я вижу на другом сайте - оч.хорошо пользуются популярностью белье нижнее, всевозможные формы и пр.кухонные принадлежности, канцтовары и книги для детей, ну и детская одежда само собой

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Наталка
я пробовала собирать постельное, заказываю, но оно тяжелое, 1 комплект полкило минимум, это деньги
было такое что заказывают определенную расцветку, я заказываю ее, приходит другая, оказывается нужной уже нет, от той что пришла народ отказывается, приходится продавать "в наличии", бывает долго
мелочевкой заниматься напряг, возни много а выгода копейки
нужно что-то достаточно дорогое, чтоб те 15-20% были не 5 коп
я продавала и сейчас продаю на кидстафе и местном городском форуме кроха одежду для беременных, слингоодежду, было 5 ТМ, сейчас 3, которые чаще заказывают и выгодней условия.
бывает в какие-то месяца нет заказов совсем, а рекламу оплачивать нужно.я на гор.форуме тему по продажам делю с девочками, на 3-х, так дешевле.
найти хорошего поставщика та еще проблема, чтоб качественный товар был, нормальная скидка, всегда все в наличии, быстро и без проблем.
сумки шли хорошо, ваши же Одесские, но там другая проблема была- быстро менялся товар :scare: пока я выложила новинку, пока народ присмотрелся приценился заказал через 3-5 дней этой модели уже нет }:(
сейчас через и-нет можно черта лысого купить, и на все будет спрос ;)
смотри по другим сайтам, что народ продает, чего еще нет у вас, связывайся с поставщиком, какие условия он предлагает, и вперед!
у нас очень хорошо у девочек заказывают домашнюю одежду, халаты, пижамы, игрушки, с того же бебиплюс надувку на лето позже можно собрать, книги, да что угодно..
посмотри сайты экономка-донецк, кроха донецк, клумба, кидстаф тот же
и еще, не обязательно собирать минималку всегда, часто после 1-2 выкупа покупатель становится постоянным, как "интернет-магазин без склада" и им продают от одной вещи, по предоплате, конечно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Наталка ну как по мне, сразу платить деньги за рекламу еще ни разу не собраного СП смысла нет. Можно попробовать несколько видов товара собрать, потом увидишь, что наиболее ходовое, на что есть спрос, то и переводить можно в СП на постоянной основе.
Я уже больше года собираю периодически СП на немецкие колбаски-гриль, наработана клиентура, и никакого гемора в том плане,что продукты питания ))) привозят свеженькое, все под заказ, своих вложений ноль. сразу же на след день раздаю заказчикам. очень удобно. Ну мне конечно муж помогает с доставкой, но 90% забирают самовывозом. это я к тому, что как враинат - продукты питания, не скоропорт, тоже можно рассмотреть.

Щас вот тоже расматриваю вариант выхода на более мощный уровень, что-то типа инет-магаза или магаза в реале. Пока изучаю рынок :manicure:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Наталка
по словам знакомых (которые занимаются таким)
из того что помню и что меня лично удивило

осенью шли на ура просто десятками в день детские комбезы такие, дешевые ,но ,блин, симпатичные
их розничная стоимость была около 170 - 200 грн, остатки распродавали по 130 - 140 грн, опт - по 100 где-то
при этом комбезы особенно черын еи костюмы вполне себе ничего как деми
так вот их стоимость закупочная была что-то около 11 евро за 1 кг с учетом пересылки)
короче тупо под 100 - 200 процентов наценки
я попробую найти эти комбезы ,если получится, чтобы ты поняла о чем речь для примера

еще из того что слышала: всегда пользуются спросом хорошие и недорогие женские сумки
еще помню про детские пуховики и куртки ,пуховые комбезы (у нас они недешевые как правило и их очень мало в магазинах)

если что-то еще узнаю - напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
кстати, недавно сама раздумывала над СП, на счет его выгодности (просто смотря на кол-во людей, этим занимающихся), и как-то непонятно. Чаще всего (из того, что я смотрела), люди дают ссылку на сайт производителя, где указаны цены, и говорят просто добавлять 10-20%, хотя чаще 10% за их услуги. Но это ж какое кол-во должно быть заказов, чтобы заработать ну хотя бы тысячу грн.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:14 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
[b]Jen[большинство сп живут по принципу "не догоню, так хоть согреюсь"))). Просто, чтобы не скучно было в декрете сидеть - такое у меня?ощущение). Ну или девочки хотят отбить себе пару комплектов чего нибудь бесплатно - мелочь, а приятно))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Jen писал(а):
Чаще всего (из того, что я смотрела), люди дают ссылку на сайт производителя, где указаны цены, и говорят просто добавлять 10-20%, хотя чаще 10% за их услуги. Но это ж какое кол-во должно быть заказов, чтобы заработать ну хотя бы тысячу грн.

вполне возможно, что есть какие-то скидки, которые не указаны в прайсе :dont_know:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:21 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ну и наверное ж цена по опту несколько дешевле и зависит от объема закупки...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:22 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
ОГО советов надавали спасибо всем огромное!
Jen
ну вот такие и у нас правила СП,если это бесплатное СП,то есть рекламу не платить то там правило-не больше своих 10 % брать наценку,а если уже тема платная,то там диктуешь свои условия,и уже на выбор покупателя хочешь платишь в какой то теме 10% а хочешь в моей 15%,ну как то так.
Layma
я поняла какие комбезы.у нас летом продавали комбезы Kiko по шаровой цене,по 350 грн максимум а на рынке такие за 550 и выше,но сейчас уже не сезон конечно с ними замарачиваться.разве что найти демисезонные,но пока открою,пока подумаю что и как-лето придет.

Ну вот как то мне непонятно все говорят с мелочевкой трудно заработать,у меня вопрос возникает если я закажу постельное минималку на 500 грн или фурнитуру на 500 грн то какая разница с каких 500 грн я буду иметь свои 10%???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Наталка
Постельное - это один-два комплекта. Мелочь- это 2 мешка.
Что распродастся быстрее? Где меньше походов на почту? Где проще отследить приходы денег?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Наталка писал(а):
у меня вопрос возникает если я закажу постельное минималку на 500 грн или фурнитуру на 500 грн то какая разница с каких 500 грн я буду иметь свои 10%???

постель ты продашь 3м людям и намного быстрее вернешь затраты и получишь прибыль. А подумай сколько тебе надо найти клиентов, чтобы продать крючков и спиц на 500 грн?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:28 
Не в сети
ПоТёмкина мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:22
Сообщения: 3665
Откуда: Одесса
Энигма
ну да согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:50
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я закончила колледж по профессии финансист, мне не хотелось идти на работу, где я без опыта получала бы гроши. Я все время мечтала создать свой бизнес, но у меня не было никаких идей и я не знала с чего начать. Искала идеи и в книгах и на сайтах, наткнулась на несколько интересных и взяла идею там о создании специализированного магазина различных произведений искусств.Все подробно описывается, конечно свои доработки тоже внесла и подсчеты, жду ваших комментариев и вопросов! Ну а так для начала бизнеса для начало следует поверить в себя, найти идею и то что сейчас востребовано, подобрать надежную команду, знающих людей и разбирающихся в нюансах, просчитать все риски и составить смету. Если найдется идея, то и деньги точно найдутся! Можно привлечь отличной идеей инвесторов либо взять кредит, существует много способов достать деньги для вашего бизнеса.

ссылки удалены, реклама платная ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Даша писал(а):
Здравствуйте! Я закончила колледж по профессии финансист,

звучит громко ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Даша
Для начала бизнеса нужно крепко-накрепко усвоить: халявы - не бывает.
Спамом на форумах вы свой магазин не раскрутите, обращайтесь к специалистам.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:15
Сообщения: 17
давно хотела чем-либо заняться, чтобы получать дополнительный доход. открыть свой интернет-сайт или реальный магазин я не рискну (нет у меня "деловой жилки" :) ), но что-то по мелочи купить-продать думала и продолжаю думать.
собственно, суть в чем. моя мама живет в Испании и имеет возможность покупать хорошие вещи таких брендов, как ZARA, Mango, Bershka, H&M и некоторых других. в нашу киевскую "зару" после испанской я даже не захожу, разве что раз в полгода на экскурсию: у нас цены на распродаже чуть ли не выше, чем у них на вещи из новой коллекции. а уже как я люблю их распродажи, когда вещь, и без того недорогая по сравнению с нашими ценами, стоит в 3 раза дешевле! у меня любимый предмет гардероба - это платья, цена которых на распродаже не превышает 35 евро. причем это реально хорошие, качественные, модные вещи, а не тряпье, которое иногда продают в наших магазинах
мне интересно, было бы девочкам интересно покупать такие вещи через меня? я не знаю, как работают посредники, заказывающие "зару" из Италии - они берут свой % от первоначальной цены вещи или от распродажной? или там совсем другая схема закупок (не через магазин)?

сейчас выставила на Барахолке одно из своих платьев
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
В итальянской Заре - некачественные вещи из Бангладеша и китая, судя по биркам.
35 за платье - да,но на распродажах и в украинской Заре будет все по такой же цене.

А вот дешевые марки, не представленные в Украине возить - дело хорошее.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:08
Сообщения: 1319
Юсончик, я уже 2 года на Кидстаффе, рейтинг у меня максимальный, с превеликим удовольствием напишу отзыв в твоей гостевой, так доверия будет чуточку больше. :daisy:
Я занималась СП, по обуви-сумкам-постельному, выходило около 800грн в месяц,
с одного заказа от 20 до 50грн...потом стали девочки ставить 5% наценку и продавать стало невыгодно,
за 200грн геморроя полно.
Если есть капитал не большой, то выгодно с Тао или Хусейла привезти выборочные, самые удачные модельки одежды/обуви/сумок/детское и т.д. и продавать "в наличии", спрос 100% будет.
Еще вариант, поискать в ваших магазинах/рынках востребованный товар и выйти на поставщика.
Я давно не занимаюсь СП, вот только сейчас решила собрать с сайта Гепюр, т.к. себе 2 позиции хочу, а нужно минимум 5.
С большинством поставщиков работала, если че-пиши :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свое" дело, с чего начать?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:15
Сообщения: 17
Гелла писал(а):
В итальянской Заре - некачественные вещи из Бангладеша и китая, судя по биркам.
35 за платье - да,но на распродажах и в украинской Заре будет все по такой же цене.

А вот дешевые марки, не представленные в Украине возить - дело хорошее.


за итальянскую ничего не скажу - у меня испанская.
посмотрела бирки - разное: Португалия, Индонезия, Турция. лучше это или то же самое - не знаю. качество меня абсолютно устраивает
35 евро - это самые дорогие, их немного у меня. основной "контингент" - 15-25 евро
в украинской "заре" 35 евро за то, что они предлагают, не отдала бы
плюс греет душу то, что в таком же самом не будет ходить полгорода)))

из других недорогих марок - у меня есть Antea, Easy Wear, Cortefiel, Blanko

а какие дешевые марки Вы имеете в виду?

хотя мама говорила, что иногда и в их "заре" бывает полно г... это как повезет.
просто она у меня уже спец по этим делам - знает, где и когда "рыть")) уже так повелось, что если она покупает что-то мне - берет еще одно такое же для дочери подруги. потому что если на следующий день подруга пойдет за этой вещью - ее уже не будет. хорошее там тоже быстро расхватывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB