Текущее время: 20 апр 2024, 08:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Пума, сочуствую, тяжело морально расставаться со своим делом, я думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Puma первые 2-3 года самые сложные обычно. хотя я Вас прекрасно понимаю, работать на толкового дядю легче. Решение закрыть свой бизнес непростом решение и для этого нужна смелость. Ничего, все получится ;)

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Tamara
Не так тяжело расставаться, как потом сидеть и чувствовать себя икому не нужной( в проф.свере), по составленному резюме не получать приглашений(спрашивала у знакомых "что не так", а мне все в одни голов, тебя не возьмут стаким резюме, потому что директору не нужен "конкурент" который на его месте был, которым теоретически управлять сложно", потому что резюме сильно крутое и много опыта как для 25 летней, или врешь, или мутишь....пришлось половину резюме убрать, предлагают мало чего....вот это сложно...когда ты будучи директором своего агентства, приходишь в друго на руководителя отдела продаж, а они смотрят на тебя и первым делом спрашивают как вы в 25 открыли своё дело, и почему же закрыли, не получилось? и ухмыляются...тяжело когда нет работы и ты начинаешь рассматривать зп поменьше, и фонкции пониже, тяжело когда спрашивают " ну что как работа", и говоришь"не нашла еще"...вобщем закрыть не тяжело, тяжело потом "не закрыться" в себе..
Валента
Сложные, но я в минусах не была, всегда в прибыли, хоть и в не большой, но просто поняла что развития дальше нету, потому что для развития нужны хорошие клиенты, а в моей сфере все хорошие работают по пост оплате, ясное дело что мне неоткуда взять и вложить 300000 грн., хоть и заработаю на этом 100000., но их реально негде взять, а кредит бы не взяла даже если б дали, потому как риск неуплаты есть, то есть 100% не уверена...по этому чем сидеть и зарабатывать со всем этим гемором в 2 раза меньше чем подруги работающие на дядю надоело..теперь вообще без денег сижу, хотя у меня и выбора не было особо, на мне налоговые изменения очень отобразились, так что если б не закрылась скорее всего доработалась бы до минусов...
отакэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Puma что же за такое крутое резюме у вас в 25, что брать боятся 8O ? Вы же наверняка не с 21 года работать начали, вероятно, развивались дольше. ;) По поводу необходимости вкладывать большие средства, которых у Вас не было, конечно, Ваш просчет изначальный. Но это тоже опыт, в любом случае. В том, чтобы иметь свой бизнес есть масса нюансов и вполне естественно, что не всем этот свой бизнес по факту нужен. Многие потом понимают, что представляли себе все как-то иначе и возвращаются работать на дядю. Вопросы о том, почему Вы закрыли свой бизнес вполне логичные и нормальные, по-моему. И не стоит, мне кажется, реагировать на них остро, искать подвох. :)

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:42 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
это стандартная ситуация - чем больше опыта и знаний, тем меньше предложений. просто потому, что предложений такого уровня объективно меньше
мне во время и после кризиса не удалось получить ни одного оффера, это при том, что до кризиса я от них не успевала отбиваться, если в неделю позвонили раз, то вздыхала с облегчением. и отказы в основном сразу, т.к. много знаю, много умею и много прошу
вопрос не в возрасте, а в том, что хороших предложений в разы меньше, чем похуже

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
да, есть такое overexperienced...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
и чем дальше, тем больше
тут такой замкнутый круг: компнаии похуже хотят взять 100долларового спеца на 5 долларов, он, естественно, не идет; а компании высокого уровня платят 100 долларов 50долларовым спецам, а 100долларовым платят 300, и если 100долларовый претендует на 100долларов в хорошей компании, то оверквалифайд в 99% случаев, и отказ

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Mary Ann это нормально, что таких предложений меньше. Согласна. Но это не значит, что их нет. И по-моему, на работУ чащеу не берут не потому, что не хотят, чтобы в штате был лишний директор. может, просто человек не может внятно дать ответ, почему было свое дело, а он закрыл его, не может показать четкую позицию, не видят в нем стабильности, зато видят молодой возраст и возникает недоверие к профессионализму. :dont_know: За 2 года директорской работы в 25 я лично не верю, что проблема излишней квалифицированно сети так уж остра.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:03 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Валента
я же не говорю, что нет, я говорю, что меньше, значит меньше диапазон выбора
вот я ищу, например, вакансии юристов. за неделю 50 вакансий. отметаю все с зп меньше 15000 грн. осталось 10. отметаю все с судами, нефтью и поставками. осталось 3. отправляю резюме. отказы - зп 15000, а я больше хочу
а хотела бы, например, 5000 - послала бы резюме на 20, пара сбс хотя бы нарисовалась

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Mary Ann
Есть такое дело. Ну в твоем примере это просто значит, что нужно будет потратить несколько больше времени. Я помню, когда ты рассказывала, как ты раньше искала работу. Если делать это так настойчиво и методично, то результат будет. Сложность поиска еще и в том, что у самой тебя уже требования к работе выше, чем раньше и это большее препятствие по факту, чем то, что у тебя опыта больше, чем раньше. А кто ищет, тот найдет :)

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Валента
я остро не реагирую))) просто рассказала и погрустила..

Работать да, начала с 19 лет.
А про объяснить четкую позицию..ну в принципе если спрашиваютдля галочки( говорю что стало не рентабельно, как бы не вглубляюсь в тему), не видела ни одного человека, который с удовольствем рассказывал почему он бизнес закрыл, будь то кафе, агентство или банк..., если спрашивают и ухмыляются готовятся позлорадствовать и сказать " да, бизнесс это не легко" меня аж коробит, да ёпт, знаю, не маленькая. ЗАЧЕМ мне говорить эту фразу? что бы уколоть? унизить? позлорадствовать? ЗАЧЕМ?
Я не говорю что я не виновата, конечно же наверное я что то не так делала потому что деньги не заколачивала сумашедшие, но был фактор независящий от моих проф.возможностей и знаний. Представляла иначе? да всё я знала, и мне не было тяжело пахать по 12 часов, тяжело когда понимаешь что честно заработать тяжело, а на не честно не хватает духу и не хочу проблем с законами, не хочу бояться...

откуда я знаю почему меня не берут...если бы знала..кто скажет - с меня причитается))))
отсутствие опыта - не верю.
то что много амбиций и они это чувствуют- возможно, хотя скрываю как могу, но если и так, то что ж поделать, такая я, не была б такая не было б ничего этого, проблем этих)
думают что со мной сложно будет иерархию соблюдать?- возможно, но все руководители были мной довольны, никто никогда не увольнял, и когда я уходила все просили остаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:32 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Валента
правильно, именно об этом я и говорю :) настойчивость открывает любые двери. но тяжелее в разы, это факт

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Puma
во-первых, попробуйте "разыграть" сбс с кем-то, с мужем например. пусть он задает неудобные вопросы, а вы отвечаете. и пусть он вас сыграет, а вы сыграете работодателя
и еще, продумайте "скользкие" моменты типа закрытия бизнеса. это очень важно - мотивация. работодатели обращают внимаине на это
я как-то пыталась проводить тренинг он-лайн сбс. может попробуем? я как раз сейчас себе нанимаю спеца. по проф не могу собеседовать, а вот по общим критериям могу сказать, что и как вопринимает потенциальный руководитель (не ХР)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
А если зпл не указана в резюме, но опыт да, большой, в одной сфере- проф.рост, хорошие знания и навыки, можно даже глянуть на рез-ты работы, а никто не звонит. В чем дело, не понятно.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
вот смотрите, рекламный бизнесс. Кто вертится в нем -поймет меня.

У меня свое агентство, пару крупных клиентов, десяток маленьких, прибыли хватает на зп людям, аренду офиса, затраты офисные и т.д, себе на хлеб с маслом , не больше.

Я его учредитель, закрыла.
Теперь- диром не возьмут, но потому что можно найти 35 летнего мужчину с большими связями, нафиг им я.

За месяц 2 приглашения на собес.- результат 0.
Убрала из резюме "учредитель" написала была account director, убрала половину функц. обязанностей,
за месяц приглашений 5.
И все спрашивают"крупные клиенты есть" сможете мне принести в мясац 100 000 грн.? Но если бы были, я бы не закрыла свое агнтство. И это у меня спрашивали при зп в 12000 грн.
Я согласна что дело во мне, но вот в чем именно...и почему так?... :wall:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mary Ann
Я не против. но если обещаете говорить правду и только правду)) после собеседования конечно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:59 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Puma
я в рекл сфере работаю, но увы, ищу себе юриста в другой сфере :)
просто возможно Вы не все можете оценить и не все реакции предусмотреть
я бы с натсроженностью отнеслать к кандидату, который имел свой бизнес, сразу говорю

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Mary Ann
вот вот, это ключевое.....почему? почему бы вы с настороженностью отнеслись?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
+1 я бы тоже с настороженностью. Лично меня бы удовлетворил честный ответ, что человек переоценил свои силы и понял, что самое для него приятное работать на дядю в стабильной компании и для этого дяди он готов приложить все свои знания и умения, дальше описание опыта, умений и знаний. И,конечно, меня бы лично оттолкнули директорские амбиции у потенциального сотрудника. Субординация имхо нужна и отсутствие ее, но наличие звезды может усложнить коммуникацию и отразиться на результате :) возможно это тоже отталкивает.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Под дир амбициями подразумевала чрезмерные, которые по вашим же словам могут вылиться в несоблюдение иерархии

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Потому что трудно потом идти на кого-то работать. Хотя смотря сколько лет был сам себе начальник. А еще потому что не умеют еще адекватно у нас проводить собеседования и подбирать команду

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Jen
И правда непонятно, почему даже не звонят. А вы не пробовали звонить сами, может быть тогда бы ситуация прояснилась :) ?

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Валента
но я же чустно отвечаю не ыбло возможности развития " потому как нет возможности работать с клиентами крупными, потому что нужны предоплаты, суммы большие, я их не тяну" ..

что касается амбиций, я всего лишь спрашиваю" какой финансовый и профессиональный рост".
У меня звезды нет, мне деньги нужны, мне пофиг елси я буду к примеру account менеджером, но с хорошей зп, с интерессной работой и функц. обязанностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Это не про меня. Я в даном случае не про отосланые резюме на вакансии (хотя и их тоже), а вообще, когда разослали по агенствам, фирмам, просто в инете на сайтах. И ничего

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
но мне важно знать что если я буду хорошо работать, меня повысят и зп добавят. Не из за звезды, это здравые амбиции..без амбициозного я бы не взяла на работу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Валента
Я кстати пару раз звонила, ответы:

мы ещё не готовы ответить
мы уже взяли сотрудника
мы ещё не рассмотрели Вашу кондидатуру
когда будет готовы ответить- мы Вам позвоним.

т.е.ничего конкретного и чего то что могло бы прояснить ситуейшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Puma
Теперь понятно. И правда ничего такого звездного в рассуждениях нет. :dont_know: почему тогда вы сами пишете, что могут быть проблемы с иерархией? Все вопросы логичны ведь? :)

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Рumа, я одно время работала в hr. И тогда я увидела как причин того, что не взяли (отказали) или не перезвонили, огромное кол-во. Это и банально просто человек сам по себе несимпатичен, не приятен. И начальник, который утверждает спеца на вакансию, сам не знает что хочет и надо ли этот спец вообще. И искали как-то девочку с хорошим опытом, но без амбиций, чтобы делала всю работу молча, бо ее потенциальная начальница нифига не знала и не умела, зато амбиций ого-го. Иногда просто считали, что расти челу некуда и он сам скоро уйдет. Так что не всегда соискатель виноват

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Звонить нет смысла, правды никто не скажет.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Валента
ну типа много опыта, буду стремиться занять директорское кресло...не знаю). но согласитесь, когда простой кандидат спрашивает о карьерном росте , это поощрается, а когда кандидат у которого было своё дело- уже с подозрением...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Jen
Согласна..Я никогда не отвечала правду...зачем говорить" Вы нам не подходите потому что ...бла бла...или Вы переоцениваете свои знания, или у нас другая специфика работы"...я говорю такие же фразы," ещё думаем, не готовы ответить, ещё много претендентов всех не рассмотрели"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB