Текущее время: 19 апр 2024, 10:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8519 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 341  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Urban Fox писал(а):
Барби
Ну не обязательно. У нас NHS (national health service) государственный, бесплатный. Более того - мой мч работает там более 10 лет. Все просто трещит по швам, вся система ужасно скрипит и необходимо что-то менять. Я бы послушала предложения о реформации например, если бы собиралась в политику и использовала бы в качестве предвыборной кампании :mrgreen: тоесть если смотреть на систему с уже существующей оплатой "на пенсию" которым никто не верит, то можно поболтать о том, как ее можно реорганизовать.

да ладно!
;-D
почему-почему-почему ты не рассказала супрун? ;-D

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:05
Сообщения: 26073
Хатшепсут
Я не поняла, но могу рассказать ;-D только что и кому?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Layma писал(а):
Хатшепсут
блин
ну недвижимость в Лондоне и просто недвижимость - это сильно разные вещи...

никто не говорил. что недвижимость в Лондоне перестала быть эффективным активом ;-D

прикинь, даже в этой долбанной стране, недвижимость в столице приносит кое-что, с чем можно обойтись без моста. даже в гане и уганде. так что не надо мне рассказывать

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:16 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Барби писал(а):
Я не желаю дочке бед, но если нужно будет сбежать - буду звать к себе аж бегом

конечно

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Layma писал(а):
Chiara писал(а):
Layma писал(а):
п.с. еще раз: вопрос был не в том, что и кто может гарантировать
А в том, какими люди хотели бы видеть идеальные для себя лично пенсионные/социальные пакеты
понятно же написано, ну ;-D

Идеальный пенсионный пакет - это счет в банке :)


да ну фиг там он идеальный(((
стоимость денег же меняется во времени...
вон французы со своими счетами в банках яркий пример(((
имею 15-20 лет назад в богатой!!! стране приличные счета во франках, сегодня многие перешли в категорию малообеспеченных с минимальной пенсией :dont_know: - еще и должны государству
ну и да, давайте говорить прямо: многие ли люди настолько дисциплинированны ,чтобы всю жизнь ежемесячно поплнять депозит самим себе на старость? Сколько раз у среднего человека возникнет ситуация из серии "ой, в этом месяце не пополню - мне нужно срочног то или это"
Я вот детям деньги пытаюсь собирать годами ;-D
в итоге понимаю ,что только депозит с автоматическим списываием со счета мне в помощь ;-D ;-D ;-D а то дети так и вырастут без депозитов)))

Лайма, ну ты же сама писала (смотри в самом верху) :dont_know:
Если деньги обесценятся, то точно так же и твои проплаченные услуги могут накрыться медным тазом, если контора, которой ты платила починет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Urban Fox писал(а):
Layma
Я не хотела бы вообще чтобы за меня кто-то что-то вкладывал. Если у меня были бы деньги в 25, например наследство, то я бы купила недвижимость и сдавала бы ее. Эти деньги можно откладывать на отдельный счёт/ вкладывать в себя и свое здоровье, чтобы дожить до пенсии, а на пенсии продать недвижимость и распоряжаться деньгами самому, а зависимости что в тот момент является "необходимым минимумом". А если вдруг планы поменяются или неизлечимая болезнь - то оставить деньги/недвижимость детям/котикам/на благотворительность/срочно пропить.

Британские пенсионеры с недвижимостью в Лондоне живут на Канарах :) просто сдавая свою недвижимость и тратят так, как хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это я считаю свободой выбора и финансовой независимостью, то чего очень бы хотелось на пенсии

+1

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Барби писал(а):
Layma
:mrgreen:
Цитата:
нет, это не смертельно
просто когда ребенку стукнет 18 - нужно будет срочно оплатить взнос в университет :dont_know:
которого может просто не быть...
а так он будет с более высокой вероятностью
Или не оплатить, если система поменяется сильно
но в любом случае это какие-то деньги стартовые

ага, прям как в ссср, отложи ребенку 1т на 18 летие
моему первому мужу как раз отложили, получил он 1т, мы достали из свадебных еще 1т и внесли первый взнос в университет купили ему джинсы пирамиды

:lol2:

Добавлено спустя 50 секунд:
Ива писал(а):
Layma
ну я ж написала, в нашем нестабильном мире ну какие ещё пакеты оспидя, тем более заглядывать на 40 лет вперёд. Откуда я знаю, что мне нужно будет.
Я вообще планирую работать, пока глаза, мозг и руки мне будут позволять это делать. Рассчитываю на накопления, может быть небольшое наследство.
Если в старости будет совсем жопа - с моста в речку.
Вот мой пенсионный план.

+1

ну, еще может дети не дадут с голоду пропасть. Ну, вдруг ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
Я вот детям деньги пытаюсь собирать годами ;-D
в итоге понимаю ,что только депозит с автоматическим списываием со счета мне в помощь ;-D ;-D ;-D а то дети так и вырастут без депозитов)))


ох, печально все это :cray: . Ну нужно знать правду, депозит детям по идее - отлично, но только сеичас в любой стране и в богатой Франции 0% (ок }:( 0,02%) по депозиту. То есть ничего в переводе. А если добавить инфляцию в среднем 2 - 3 % по Европе, то ты своих деточек будешь обделять ежегодно на 2-3 %. А теперь вопрос: зачем?

Добавлено спустя 47 секунд:
Layma писал(а):
Urban Fox писал(а):
Недвижимость тогда. И не надо говорить, что тоже шатко - все описываемые тобой мечты - тоже шаткие либо утопия

можно конкретнее?
например, ты бы хотела, чтобы государственный пенсионый фонд твои деньги вкладывал в конкретную каку-то недвижимость? или просто в недвижимость?
А потом на пенсии как? просто передавал тебе недвижимость? сколько накопилось или как? или доход с этой недвижимости?

[|||]

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ива писал(а):
Layma

да фиговый проект, фиговый, прям сюжет для фантастики или антиутопии ;-D

Ну или проведи опрос среди людей в возрасте около 25 лет)

+100%

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Layma писал(а):
Urban Fox
ну где-то это государственные фонды, где-то только частные - не важно (не во всех странах же есть государственные фонды)
Важен сам факт ежемесячной ообязательной оплаты пенсионных взносов всю жизнь, которая НЕ гибкая и абсолюто не гарантирует нормальной пенсии при даже довольно приличных взносах

потому что люди слишком долго живут :bigudi: :mrgreen: , а жили бы до 45- 55 лет- то никакие фонды не нужны были бы :(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
а то дети так и вырастут без депозитов)))

вот этот вопрос меня прям зажигает!
как и заявление "ах нужно однушку дочке, а то как же она уйдет от мужа абьюзера!" к папе-маме уйдет, если встанет вопрос уйти. а если его не будет, то пять трешек возле метро не поможет.
а вот некоторые выросли без депозитов
это смертельно? это кардинально разные сорта людей,

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
lena_bel писал(а):
потому что люди слишком долго живут :bigudi: :mrgreen: , а жили бы до 45- 55 лет- то никакие фонды не нужны были бы :(

С работы сразу на кладбище :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
я спрашиваю, какие формы соцпакетов вы считали бы идеальными)))


только такие, которыми я могу сама распоряжаться.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
lena_bel писал(а):
Цитата:
я спрашиваю, какие формы соцпакетов вы считали бы идеальными)))


только такие, которыми я могу сама распоряжаться.

:mrgreen: чтоб у меня все было и мне ничего за это не было.
ну как еще сформулировать?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
lena_bel
в смысле "зачем"?
затем, чтобы постепенно и абсолютно безболезненно накопить сумму на университетски взнос и не париться этим перед поступлением :dont_know:
кроме того, на детские накопительные счета родственникам достаточно удобно зачислять подарки вместо наличных
потери 2-3 % абсолютно норм за мое спокойствие и отсутствие переживаний на тему оплаты учебы

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
lena_bel
а вообще крайне неприятно
я зашла в тему и попросила о помощи
Видимо, если бы мне эта помощь не была нужна - я бы ее не просила несколько раз так настойчиво :dont_know:
Если эта тема не интересна, не собираешься помогать - то зачем комментировать, еще и в такой хамской манере?
к чему это все вообще?
заем комментировать МОИ фантазии и МОИ желания, рассказывать МНЕ, какие они плохие или еще что-то? к чему вообще? Я попросила помощи в кокретном вопросе: какими люди видят идеальные социальные и пенсионые пакеты. ВСЕ!!! К чему здесь писать, кто что и когда где учил в школе, к чему писать о покупке недвижимости за свои личные деньги - какое вообще она имеет отношение к пенсионным и социальным пакетам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
Британские пенсионеры с недвижимостью в Лондоне живут на Канарах :) просто сдавая свою недвижимость и тратят так, как хотят.

не смотря на то, что вот уже сто лет как финансисты и экономисты твердят, что недвижимость как инструмент сохранения капиталов уходит на пятый план и предлагают и предлагают все более мошеннические инновационные и прогрессивные схемы инструменты :lol2: :lol2: :lol2:

не знаю, кто это говорит, но в Европе надвижнимость всегда есть и была в цене и обязана быть в каждом портфолио инвестора: 40% - недвиимость, 10% - золото, а потом по желанию

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Фэйла писал(а):
Инвестиция в жильё в нашей стране. Ну-ну. Мы уже инвертировали. Кто бы мог подумать

ты забыла правило инвестора: 3 L: Location, Location, Location....

Добавлено спустя 13 минут:
Layma,
не знаю, о каком хамстве ты пишешь. Я единствення, кто отвечает правдиво, со всеми цифрами на все твои вопросы, а не только хихи да хаха. Я тебе выдаю информацию, за которую мне платят огромную зарплату. По идее я консультирую тебя бесплатно на этом форуме.
Но если ты не готова реально смотреть на деньги (и тешишь себя надеждой, что на депозите твои/деньги твоих детей сохранятся, а хочешь только "апоговорить" и пофантазировать, то ОК - я буду игнорировать твои вопросы.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Цитата:
но в Европе надвижнимость всегда есть и была в цене и обязана быть в каждом портфолио инвестора: 40% - недвиимость, 10% - золото, а потом по желанию

;-D
да конечно ;-D
начнем с того. что в портфеле недиверсифицированных фондов вообще ничего никому не "должно быть", тем более недвижимости 40%, наоборот, они имеют ограничения по минимуму рискового капитала, а не стабильного
В портфелях фондов прямых инвестиций private equity тоже никаких 40% недвижимости быть не должно (с какого перепугу, например, фонду прямых инвестиций в енергетику вдруг покупать недвижимости на миллиард???) да, там есть ограничения по категориям активов уже по максимуму рисковых - но это не 40% недвижимости ;-D
и частых инвесторов это касается)))
то есть вдумайся: например, у условного Билла Гейтса есть пакет акций на сумму 50 млрд
То есть, по-твоему, у него "обязан быть" набор недвижимости на сумму примерно те же 10 млрд? ;-D
и золота на 10 млрд, да)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:33 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Layma
мы о билл гейтсе, фондах прямых инвестиций или все же об инвестициях будущих простых пенсионеров? ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Layma писал(а):
Цитата:
но в Европе надвижнимость всегда есть и была в цене и обязана быть в каждом портфолио инвестора: 40% - недвиимость, 10% - золото, а потом по желанию

;-D
да конечно ;-D
начнем с того. что в портфеле недиверсифицированных фондов вообще ничего никому не "должно быть", тем более недвижимости 40%, наоборот, они имеют ограничения по минимуму рискового капитала, а не стабильного
В портфелях фондов прямых инвестиций private equity тоже никаких 40% недвижимости быть не должно (с какого перепугу, например, фонду прямых инвестиций в енергетику вдруг покупать недвижимости на миллиард???) да, там есть ограничения по категориям активов уже по максимуму рисковых - но это не 40% недвижимости ;-D
и частых инвесторов это касается)))
то есть вдумайся: например, у условного Билла Гейтса есть пакет акций на сумму 50 млрд
То есть, по-твоему, у него "обязан быть" набор недвижимости на сумму примерно те же 10 млрд? ;-D
и золота на 10 млрд, да)))

Бред 8-( , потому что ты даже не видишь разницы физлица от юр лица. А о пенсионных фондах ты вообще ничего не знаешь, но я не обижаюсь (а могла бы написать, что хамишь ;-D ), потому что знаю, что у тебя нет профильного образования

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Цитата:
Layma,
не знаю, о каком хамстве ты пишешь. Я единствення, кто отвечает правдиво, со всеми цифрами на все твои вопросы, а не только хихи да хаха. Я тебе выдаю информацию, за которую мне платят огромную зарплату. По идее я консультирую тебя бесплатно на этом форуме.
Но если ты не готова реально смотреть на деньги (и тешишь себя надеждой, что на депозите твои/деньги твоих детей сохранятся, а хочешь только "апоговорить" и пофантазировать, то ОК - я буду игнорировать твои вопросы.

что???
с какими цифрами, на какие вопросы?
где у мея были вопросы о цифрах???
мои вопросы вообще никаким боком не относились к тому, что ты на них отвечала)))
какие деньги ,куда сохранятся?
суть моего поста о депозите была в том, что это реальный способ НЕ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ на тех же детей сейчас и вносить ежемесячно, а не по приципу "ой, завтра начну"
какие консультации, о чем ты вообще???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Svetlaya писал(а):
Layma
мы о билл гейтсе, фондах прямых инвестиций или все же об инвестициях будущих простых пенсионеров? ;-D


хамишь? :bigudi:

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Svetlaya писал(а):
Layma
мы о билл гейтсе, фондах прямых инвестиций или все же об инвестициях будущих простых пенсионеров? ;-D

это было к фразе "портфолио ;-D любого инвестора"
ага, любого ;-D

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ладно
в любом случае. спасибо тем, кто ответил на вопрос и написал реально СВОЕ видение идеальной социалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Я попросила помощи в кокретном вопросе: какими люди видят идеальные социальные и пенсионые пакеты.

ну только если именно фантазировать
я бы хотела он-лайн паззл. 150 маленьких кусочков, на каждый из которых я могу подписать или отписаться в любой момент времени из любой точки мира
например. в 25 я подписалась: выплаты там от 65 до 80 лет наличности ежемесячно + минимальная медицинская страховка. в 45, передумала, отписалась от этих писов, подписалась на аренду квартирки в италии, полная медицинская страховка + продукты + уборка + готовка.
само собой, что так как пазлы старой подписки я не получу, то взносы, уже сделанные на эти кусочки, автоматически перечисляются на новые пазлы
надеюсь я достаточно ясно изложила?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
Я попросила помощи в кокретном вопросе: какими люди видят идеальные социальные и пенсионые пакеты.

ну только если именно фантазировать
я бы хотела он-лайн паззл. 150 маленьких кусочков, на каждый из которых я могу подписать или отписаться в любой момент времени из любой точки мира
например. в 25 я подписалась: выплаты там от 65 до 80 лет наличности ежемесячно + минимальная медицинская страховка. в 45, передумала, отписалась от этих писов, подписалась на аренду квартирки в италии, полная медицинская страховка + продукты + уборка + готовка.
само собой, что так как пазлы старой подписки я не получу, то взносы, уже сделанные на эти кусочки, автоматически перечисляются на новые пазлы
надеюсь я достаточно ясно изложила?

да!!!
именно!
более чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Layma писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
Я попросила помощи в кокретном вопросе: какими люди видят идеальные социальные и пенсионые пакеты.

ну только если именно фантазировать
я бы хотела он-лайн паззл. 150 маленьких кусочков, на каждый из которых я могу подписать или отписаться в любой момент времени из любой точки мира
например. в 25 я подписалась: выплаты там от 65 до 80 лет наличности ежемесячно + минимальная медицинская страховка. в 45, передумала, отписалась от этих писов, подписалась на аренду квартирки в италии, полная медицинская страховка + продукты + уборка + готовка.
само собой, что так как пазлы старой подписки я не получу, то взносы, уже сделанные на эти кусочки, автоматически перечисляются на новые пазлы
надеюсь я достаточно ясно изложила?

да!!!
именно!
более чем

подписывай договор! уже, немедленно
про 10% мне. за идею ;-D

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
небольшой ликбез от монобанка.
скоро банки будут давать лимиты, исходя из того, с кем, где и в каких позах ты совокупляешься
Действительно, речь идет, как многие догадались, о скоринговых математических моделях, предсказывающих поведение клиента и вероятность того, что он погасит кредит. Эти модели сложные и насчитывают более ста предикторов - показателей, оказывающих влияние на модель. Есть предикторы значимые, такие как возраст, размер дохода, наличие постоянной работы и менее значимые, например, наличие авто, детей, супруга.
Оказывает показатель влияние на модель или нет, мы называем, предикативностью. И мы постоянно в поиске новых предикативных показателей.
Мы ищем предикативность в адресах e-mail, в скорости заполнения анкеты, в странах пребывания клиента и в частоте использования приложения. Везде. Даже в количестве друзей в соцсетях. Все для того, чтобы одобрять и повышать лимиты оптимальному числу надежных клиентов.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
А разве эти пазлы не обозначены некой суммой денег? Или мы фантазируем про мир во всем мире и все равны? В 25 я решаю заказать выплаты... сколько? И потом в 45 я передумал на домик? Почему? Беру выплаты и арендую домик, нет? Моих пазлов, что я купила в 25, те условные выплаты и страхование, не хватает? Тогда как я могу в 45 передумать и заменить?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
ну разумеется, каждый пазл имеет свою цену. по- моему, это очевидно.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Очевидно было изначально, что все хотят на пенсии иметь доход.)) И его можно потратить на дом в Италии)) аренду, уборку, еду и медицину. Зачем фантазии о пазлах?)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Как захотелось в 20 иметь деньги на старость, так они и остались... передумал где жить, что есть это как влияет?

Ну и арифметика. Если 40 лет отчислять треть зп, то потом можно 20 лет жить на такие же деньги. Это в вакууме. А инфляции, цена денег как тут говорили. И что делать через 20 лет - с моста?
И ещё я не помню, сколько у нас отчисляют в пенсионный из ЗП. 30%?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А ещё бы эти деньги передавались по наследству? Вот мой отец и до пенсии не дожил. Начни он отчисления, за 30 лет бы что-то накопил..но не потратил..куда эти деньги?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Барби писал(а):
И ещё я не помню, сколько у нас отчисляют в пенсионный из ЗП. 30%?

22% на все вместе: пенсионный, безработица, соц.страх и от несчастных случаев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый МАРАФОН
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 08:43 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Барби писал(а):
Начни он отчисления, за 30 лет бы что-то накопил..но не потратил..куда эти деньги?

а это как раз зачем и почему существуют пенсионные фонды.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8519 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 341  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB