Текущее время: 28 мар 2024, 21:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2048 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Блин,я никогда в своей жизни не платила за коммуналку,не нужно было и начинать ;-D
;-D
это точно
не платить за коммуналку это же мудрость и счастье
и талант
завидую даже :blush:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 7816
Хатшепсут писал(а):
Цитата:
Я сделала сверку по телефону,сказали ничего не платить,в след. Месяце пересчитают
Но хз как оно будет на самом деле
Счётчик в квартире и без пломбы

:bravo: :bravo: :bravo:
на сайте у них номер или какой то тайный? )
долго дозванивалась?

да на сайте, откуда у меня тайный ;-D
достаточно быстро

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:09 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
у вас за газ, у кого газ конечно, тоже присылают счета с этим "приведением к нормальным условиям газа"? они мне так по 7-8 грн каждый мес накидывают этими коэффициентами, хотя НацКомиссия запретила это делать :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Vanille писал(а):
у вас за газ, у кого газ конечно, тоже присылают счета с этим "приведением к нормальным условиям газа"? они мне так по 7-8 грн каждый мес накидывают этими коэффициентами, хотя НацКомиссия запретила это делать :dont_know:

да, присылают
я пока плачу только по счетчику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:38 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Chiara, козлы :)

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 23:58
Сообщения: 5495
Vanille писал(а):
у вас за газ, у кого газ конечно, тоже присылают счета с этим "приведением к нормальным условиям газа"? они мне так по 7-8 грн каждый мес накидывают этими коэффициентами, хотя НацКомиссия запретила это делать :dont_know:

У себя не смотрела, у мамы нет такого. Но в счёте появилась нижняя часть, раньше этого не было...
Изображение

_________________
Изображение

Реферальный код iHerb ATL5262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Тут как то меня Кьяра поразила, когда как то смиренно на возмущения о дороговизне стульев для трудового народа

нуууу можно еще выше поднять затраты и прибылЯ
например
Наглядова рада "Нафтогазу" продовжила контракт Коболєву.
https://www.epravda.com.ua/news/2019/02/28/645687/
теперь с окладом в 20,8 миллиона

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:03 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Цитата:
"Ми хотіли би звернути увагу на той факт, що голова правління "Нафтогазу" прийняв і виконує рішення про спрямування 100% доходів, які він отримає до кінця року на благодійність, а тому не матиме особистого зиску внаслідок прийняття будь-якого рішення", - додала Споттісвуд.

Раніше Коболєв заявив, що збирається спрямувати на благодійнйсть усі доходи, які він отримає на своій посаді в держкомпанії до кінця року.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Иииии?
У меня масса вопросов и по этому поводу

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Хатшепсут писал(а):
Иииии?
У меня масса вопросов и по этому поводу


озвучивай)))

если на благотворительность 100%, то пусть прямиком и идут на благотворительность.

а что на рынке труда в Украине есть такие ЗП? не как исключение, а как средне-рыночная.
:dont_know:

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Not_A_Sun
какие "такие"?
Зарплаты у руководителей окологосударственных предприятий и всяких полряждных организаций бывают просто заоблачными(((
Я давече услышала о зарплате директора одного вычислительного центра 8O :wall: который просто аккумулирует и обрабатывает отчеты
я думала, настолько ценичными быть нельзя - но нет, можно...
я даже не смогла угадать его зарплату: называла сумму то в 5, то в 3 раза меньше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Коммунальные платежи, тарифы, средства экономии, субсидии...
Если у директоров обслуживающих структур такие зарплаты - то директору нафтогаза сам бог велел ;-D ;-D ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Layma писал(а):
Not_A_Sun
...
я думала, настолько ценичными быть нельзя - но нет, можно...
я даже не смогла угадать его зарплату: называла сумму то в 5, то в 3 раза меньше
....

ну вот это и удивляет, что ли...
поэтому я не смотрю и не читаю новостей, а то хочется всех нафиг напалмом.... :bigudi:

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Последний раз редактировалось Not_A_Sun 28 фев 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Not_A_Sun
да, зарплаты руководителей окологосударственых структур и комиссий, зарабатывающих на бизнесе или на населении, огромны для Укриаины... реально 300 - 500 - 1000 тысяч в месяц 8O а вот у некоторых товарищей еще намного выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Хатшепсут писал(а):
Тут как то меня Кьяра поразила, когда как то смиренно на возмущения о дороговизне стульев для трудового народа

чегооо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Цитата:
Все уже прочитали новость о том, что Набсовет Нафтогаза продлил Коболеву контракт на три года. Самое время рассказать о том, кто на самом деле управляет Нафтогазом.

Нафтогаз на 100% государственная компания. Акционером в качестве представителя государства является Кабмин. О том что такое наш Кабмин не мне вам рассказывать.

Но в интересах акционера Нафтогазом управляет независимый Наблюдательный Совет. Его глава Клер Споттисвуд(англичанка, о ней еще подробней будет).

Кроме Клер там еще два иностранца – Бруно Лескуа(француз, энергетик) и Амос Хохштайн(американец, энергетик, Госдеп, энергетическая безопасность Европы методом эээ ̶в̶ы̶п̶и̶л̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶ ̶р̶о̶с̶с̶и̶я̶н̶ ̶б̶е̶н̶з̶о̶п̶и̶л̶о̶й̶ диверсификации поставок, ну вы поняли).

И еще три представителя из Украины – замглавы совета Владимир Демчишин(Ернст унд Янг и ICU), а также Сергей Попик(советник Гроймана, дипломат) и Владимир Кудрицкий(Укрэнерго, нефтяник). Еще одно место в Набсовете пока вакантно и я надеюсь, что его тоже займет какой-нибудь парень из Госдепа с опытом противодействия всяким потокам, нам предстоит трудный год.

Чем же так важен Набсовет с такой долей иностранцев?

Отвечать будет Владимир Гройсман, старшая дочь которого открыла в Лондоне свою фирму, является британским налоговым агентом, постоянно проживает в Британии и обладает видом на жительство в Британии, готовится получить британское гражданство.

Дети конечно за родителей не отвечают, но давайте о фактах.

Для своих детей Владимир Борисович хочет страны с работающими правоохранительными органами, страны которая свято блюдет право собственности, страны в которой деятельность правительства ограничена развитым гражданским обществом.

Для своих детей Владимир Борисович хочет страны, в которой коррупционеров находят и сажают за их преступления.

Я тоже хочу для своих детей такой страны. Правда мой ребенок живет в Украине и будет жить в Украине. Потому я хочу такая страна была тут.

Граждане Британии, Франции и США в набсоветах государственных компаний, кроме всего прочего, это самый простой способ хотя бы в управлении госпредприятиями(если уж за 25 лет не вышло их приватизировать) получить за их присутствие на сдачу всю мощность ФБР, британской контрразведки, ОФАК, Комиссии по ценным бумагам, Интерпола и так далее.

Если любой из этих иностранцев будет тут заниматься коррупцией, договорняками и решаловом его рано или поздно поймают. Не тут. Там. Гражданина Украины Фирташа крутят за взятку гражданам Индии и докрутят. ФБР всегда идет по следу и доходит. Я хочу видеть здесь людей, которые точно знают и понимают, что им грозит. Потому что в Украине не грозит ничего и никому, даже если в Верховной Раде покажут видеозапись как кто-то за карьеры решает или всей страной будут в одеялко заворачивать.

У Клер, Амоса и Бруно нет ничего кроме высочайшего профессионализма, огромного опыта и правоохранительных систем своих стран за спиной. Если они будут страдать херней их найдут и посадят, как Манафорта, рано или поздно.

Украине от них ничего больше и не нужно. Профессионализм и последствия.

Владимир Борисович понимает это, как и мы, просто так вышло, что его дочь получила это в Британии, а мы хотим этого для наших детей и в Украине. Интересы как бы совпадают, но есть один нюанс, который меняет все.

Независимый Набсовет продлил контракт правлению Нафтогаза, а Владимир Борисович говорит теперь, что он ничего никому не продлевал и не должен продлевать. Потому что ему не нужен независимый Набсовет. Ему нужны свои ручные петрушки – ревы, кистионы, насалики и прочие серийные создатели рабочих групп для управления рабочими группами.

Проблема Гройсмана не в Коболеве. Проблема Гройсмана в Набсовете, потому что вообще-то Гройсман никому ничего и не должен продлевать, это Набсовет должен, это его исключительное право. Его для того и выбрали чтобы обеспечить независимое от наших целоваталей коров управление госкомпании. Но Гройсмана это не устраивает.

Гройсману не нужны независимые профи с богатейшим опытом, у этих профи есть свое мнение, есть KPI, корпоративные стандарты и прочие вещи которые Гройсману не понятны, не близки и не нужны.

Кстати, о профессионализме. Давайте посмотрим кто такая Клер Споттисвуд.

Математик (Cambridge University) и экономист (Yale University) по образованию, не МАУП какой-то, не правда ли?

Клер реформатор британской банковской системы в независимом регуляторе - Independent Commission on Banking for the UK Treasury. Там еще в ЛинкедИне можно посмотреть где она в бордах и где она директор, список внушительный, не буду тут его приводить. Но более всего она интересна тем, что возглавляла Office of Gas Supply. Это на понятном для нас языке, такое британское газовое НКРЕКП – независимый регулятор газового рынка(а теперь и всей энергетики).

Именно она руководила реформой и либерализацией газового рынка Британии, внедряя рыночные практики и создавая конкуренцию.

Клер Споттисвуд в газовой и банковской сфере последовательно и сознательно создавала из Британии, страну в которой хочется жить и страну в которой хочется, чтобы жили твои дети. Теперь она делает это и у нас. Делает точно то же, что делала и там. Один в один.

Так вот против Клер Споттисвуд в Британии Гройсман ничего не имеет и решений в Британии ее Гройсман не комментирует.

А Украине решения Клер Споттисвуд и независимого Набсовета, который она возглавляет, Гройсмана почему-то не устраивают. Для Украины у Гройсмана есть какое-то свое отличное от Британии видение.

И вот на одной стороне Кембридж и Йель, а на второй МАУП. На одной стороне международный опыт, на другой стороне директора винницких кепешек. На одной стороне продление контракта на основании прав Набсовета, а на другой стороне непродление на основании того, что а не пошел бы ты нахер, например.

Прямо не знаю, что выбрать. В затруднении прямо.

Но что я могу сказать?

Пам'ятай, чужинець - тут хазяїн Володимир Борисович.

Не забудьте репостнуть, а то вдруг кто еще не знает об этом.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Коммунальные платежи, тарифы, средства экономии, субсидии...
Цитата:
.Вчера Набсовет сообщил, что зарплату Коболева будет определять он, потому что это его эксклюзивные полномочия.

Сегодня Гройсман сообщил, что вам так не буде, и старый контракт он разорвёт, а новый будет какой-то другой. Забыв, что это не его свинячье дело, и если ему не нравятся решения Набсовета, то разгоняй тогда Набсовет, Владимир Борисыч, давай, заводи это дерьмо.

Очень захватывающая борьба. Потому что фактически Набсовет - это эльфы, которые находятся в плотном сотрудничестве с другими эльфами, госдеповскими и европейскими. А Гройсман - это автор Ревы, Кистиона и прочих реформаторов, которых мы заслужили.

Кто же победит?

А я кстати, тем временем напоминаю, что это по документам зарплата Коболева два миллиона. А по факту зарплата Коболева - ноль грн, а два миллиона - зарплата Таблеточек, Народного Тыла и Повернись Живым. И это Гройсман не у ненавистного себе Коболева отбирает деньги. Не у ненавистного себе Набсовета отбирает полномочия. А у Дейнеги и Сихарулидзе отбирает патроны и тепловизоры.

Потому что он молодец. А когда человек молодец - он молодец во всём.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Я столько много букв не осилила :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Если Нафтогазом управляет Набсовет, то за какой хер платить Коболеву такую зар.плату?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Chiara
Оклады руководителей решение набсовета.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Layma писал(а):
Not_A_Sun
какие "такие"?
Зарплаты у руководителей окологосударственных предприятий и всяких полряждных организаций бывают просто заоблачными(((
Я давече услышала о зарплате директора одного вычислительного центра 8O :wall: который просто аккумулирует и обрабатывает отчеты
я думала, настолько ценичными быть нельзя - но нет, можно...
я даже не смогла угадать его зарплату: называла сумму то в 5, то в 3 раза меньше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Коммунальные платежи, тарифы, средства экономии, субсидии...
Если у директоров обслуживающих структур такие зарплаты - то директору нафтогаза сам бог велел ;-D ;-D ;-D

ну т.е. так тому и быть? все правильно?

Добавлено спустя 7 минут:
Not_A_Sun писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Иииии?
У меня масса вопросов и по этому поводу


озвучивай)))

если на благотворительность 100%, то пусть прямиком и идут на благотворительность.

а что на рынке труда в Украине есть такие ЗП? не как исключение, а как средне-рыночная.
:dont_know:

так а что? не очевидно?
1. 20,8 млн в месяц на три года (контракт на три года), а отбеливающее завляение было сделано в прошлом году с формулировкой до конца года. ок
2. т.е. вся страна, ты, я, каждый должен сброситься на то, чтобы кто-то прославлялся своей великой, но увы токсичной благотворительностью за наш счет?
3. правильный путь - бОльшую часть этих денег оставить в бюджете купить больше лекарств, выплатить большие пенсии, пустить эти деньги в экономику.
4. почему за меня кто-то будет решать, куда направить мои копеечки в качестве благотворительности? я например, категорически не желаю, чтобы за меня выбирали фонд, финансируемый страной-агрессором, фарммафией, против которого есть подання в нацполицию по соотвествующим высновкам рахунковой.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 09:42 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Хатшепсут
ты про таблеточки?

вот как живешь без новостей в розовом домике так и хорошо
только высунешь голову - сразу все еще хуже :(

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Хатшепсут
ты про таблеточки?

вот как живешь без новостей в розовом домике так и хорошо
только высунешь голову - сразу все еще хуже :(

да

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 01 мар 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Цитата:
т.е. так тому и быть? все правильно?

8O 8O 8O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Arturberg писал(а):
вот как живешь без новостей в розовом домике так и хорошо
только высунешь голову - сразу все еще хуже

Я не высовываю поэтому. Знать не знаю, что происходит вокруг.
Толку переживать и нервничать :dont_know:

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:10 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Юлико
а что там у тебя с коммунальными? Говорила с лендлордами своими?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Svetlaya, говорят: весьма прискорбно, но ситуацию ничем не исправишь :dont_know:

Я жду новый офис в другом районе города к концу весны, буду искать квартиру уже в тех краях с учетом ошибок с этой.
В том районе и квартиры дешевле, и, может, найду в новострое, чтоб регулировалось отопление

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2048 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB