Текущее время: 20 апр 2024, 02:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
rusallochka
вот, +1 ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Может во мне говорит советское детство с каклетами из хлеба в столовке, но я люблю "чистые" продукты и всегда выберу творог, а не "сырнички", рыбу или мясо гриль, а не котлету и так далее. Нет, раз в год тянет на каклетки или сырнички, но в 99% случаев - нет. Голубцы - может быть, но сырники - это наше советское детство: не ахти какой творог + мука = дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
rusallochka писал(а):
Yusonchik писал(а):
Ласочка
;-D я сегодня вообще думаю пропетлять, раз муж пиво пьет то кормить его вечером не надо :-D а завтра он с утра к родителям пойдет, на весь день, тоже не надо. вот и не готовлю ;-D
а на работе я ходила кушать в кафе :) и никто меня не жалел, что муж мне не готовит }:( ;-D
Shade ааа блиныы и типа того у меня раз в месяц если повезет ;-D

ОГо,у мен яраз в год на масленницу и все (нефиг баловать)



а у меня раз в неделю (на выходных) либо оладьи, либо блины. прямо традиция уже.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Alisa25
так а кто заставляет покупать на сырники не ахти какой творог?? покупай хороший, как если бы просто его ела

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Еще раз всем, не умеющим читать. Я никого не осуждаю. Я никому ничего не высказываю. НО, повторюсь еще раз. Тот, кто сидит дома иждивенцем, должен поддерживать рабочее состояние того, кто его содержит. Вот так, грубо и цинично. Но справедливо.

Alisa25, к сожалению, детям 2 днт рыба или мясо гриль не показаны. А вот тефтельки, паровые кАКлетки, голубцы - самое оно. И ничего плохого в сырничках из хорошего творога не вижу, скорее, наоборот, как в продукте диетического питания.

rusallochka, а я и не собираюсь никого просвящать в их семье. Просто, мне непонятно. И все.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Jen
Нет, Вы меня не поняли (ну или сделали вид:)) Когда в совке нормальных продуктов не было, то приходилось лепить пули из... плохого творого - не съешь же его сырым, если он уже не особо. Сейчас, когда есть хорошие продукты, то для чего мне наводнять хороший творог мукой, сахаром и солью. С точки зрения здоровой пищи творог - куда лучше выбор, чем сырники или ленивые вареники. Потому воспевать сырники как элемент "разнообразия" и кулинарных навыков "хорошей жены" (тм) - это, имхо, перебор.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Shade, А у тебя такая маленькая детка?:)) Ну и кста, очень интересно, но моя подружка своему годовалому малышу дает творожок, и рыбку отварную или запеченую с овощами. Ест тока так:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:33
Сообщения: 75
Svetlaya писал(а):
Ну то есть я о своём муже вообще ничего не буду говорить :manicure:

Вчера невольно слушала разговор в маршрутке двух тёток, которые злорадно обсуждали лицемерно жалели сослуживца "Жена за ним совсем не следит.. Бедный, ходит в мятых рубашках и попахивает от него, да и бутербродами всухомятку питается"



:mrgreen: почему-то подумала, что супруга "несчастного" одна из здешних дам.

а почему злорадно и лицемерно? может они и вправду сердобольные женщины с традиционным воспитанием, поэтому и жалеют.

согласна, что в каждой семье свои правила игры. жизнь часто тасует пары так, если муж-домашний ленивец, то жена-хозяюшка, если жена "современная" и считает себя выше быта, то супрюг-хозяйственный музцина, который все умеет.



У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился.
Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется
в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть
поспать подольше, и собой заняться.

_________________
Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:27 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Shade писал(а):
НО, повторюсь еще раз. Тот, кто сидит дома иждивенцем, должен поддерживать рабочее состояние того, кто его содержит. Вот так, грубо и цинично. Но справедливо.


Не вижу ничего справедливого в настолько прямой закономерности. Это уже получается самое натуральное рабство.
Иждивенцем в данном примере женщина сидит не просто так, а с двухлетним ребенком. И большой вопрос, кто впахивает больше, она с этим малолетним гемором или он на спокойной приятной работе с хорошим коллективом, где и угостят, и поболтают.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Yennefer писал(а):
Shade писал(а):
НО, повторюсь еще раз. Тот, кто сидит дома иждивенцем, должен поддерживать рабочее состояние того, кто его содержит. Вот так, грубо и цинично. Но справедливо.


Не вижу ничего справедливого в настолько прямой закономерности. Это уже получается самое натуральное рабство.
Иждивенцем в данном примере женщина сидит не просто так, а с двухлетним ребенком. И большой вопрос, кто впахивает больше, она с этим малолетним гемором или он на спокойной приятной работе с хорошим коллективом, где и угостят, и поболтают.


+10000000000
вот это здоровский откат лет на 50-100 назад. Такой мааахровейший домострой, ухтышка. "сидит дома", "должна" - одна терминология чего стоит:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Yennefer, а если повернуть так - сидит дома, в тепле и уюте, ни хрена не делает, высыпается всласть, потом гуляет на улице, если позволяет погода, потом отдыхает, когда ре спит днем. А муж подрывается в 6 утра на работу (ехать больше часа), готовит завтрак, прется на работу в переполненной маршрутке, отпахивает на работе, ибо у него самая неблагодарная часть работы у нас в конторе - его персонал набирается толпами, а стоит - копейки, собеседования и и письма целый день, наговоришься так, что и имя свое забудешь. Приезжаешь домой к 8 и к мартену. Ужинать то хочется...
То ли домострой, то ли каторга...

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Shade писал(а):
Тот, кто сидит дома иждивенцем, должен поддерживать рабочее состояние того, кто его содержит.


Она не иждивенцем вроде бы сидит, а с ребенком, или я что-то пропустила? У нее няня есть?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alisa25 писал(а):
С точки зрения здоровой пищи творог - куда лучше выбор, чем сырники или ленивые вареники.

ППКС.

Разнообразие означает. что должны быть продукты из всех групп, а не разные блюда из этих продуктов. Каши, супы, вареное мясо и молочка - отличный рацион для кого угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Shade писал(а):
сидит дома, в тепле и уюте, ни хрена не делает


Уууууууу........
ну просто рай.
Странно, почему у меня волосы дыбом и глаза красные? ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Alisa25
таки не поняла :)

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Shade
Цитата:
сидит дома, в тепле и уюте, ни хрена не делает, высыпается всласть, потом гуляет на улице, если позволяет погода, потом отдыхает, когда ре спит днем.
8O 8O гдееее где такие условия с дитЯми, я туда хочу, возьмииите меня :-D :-D :-D
у тебя точно есть дети что ты такое пишешь? ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
да ладно, девочки. сидеть на форуме и трындеть время есть. а приготовить мужу какоую-то простенькую еду, чтобы он поел, так уже нет.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Шейд, ты, наверное, забыла, что такое ребенок в этом дивном возрасте. Я реально не имею возможности готовить, пока не приходит Марк из лицея и не подменяет меня.
Ребенок - это 12-часовой рабочий день в полной концентрации; ни от одной работы я так не уставала и не ждала с нетерпением окончания рабочего дня. Есть люди, котрым это в кайф, как тебе готовить, но не все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Shade писал(а):
Yennefer, а если повернуть так - сидит дома, в тепле и уюте, ни хрена не делает, высыпается всласть, потом гуляет на улице, если позволяет погода, потом отдыхает, когда ре спит днем. А муж подрывается в 6 утра на работу (ехать больше часа), готовит завтрак, прется на работу в переполненной маршрутке, отпахивает на работе, ибо у него самая неблагодарная часть работы у нас в конторе - его персонал набирается толпами, а стоит - копейки, собеседования и и письма целый день, наговоришься так, что и имя свое забудешь. Приезжаешь домой к 8 и к мартену. Ужинать то хочется...
То ли домострой, то ли каторга...

;-D :popcorn:
блин, у меня все неправильно. когда вышла на работу,думала что в рай попала :blush: ;-D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jen
О. уже и о наших мужьях есть кому позаботиться :) Шейд не одинока :)))

Можно, я не стану тебе отвечать? Точно говорю, это в твоих интересах ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Ласочка, не, няни нет, есть полдня садика за цену няни на полдня. Маленький частный с развивалками. Забирают перед обедом.

А по разнообразию... Я не знаю, я - взрослый сознательный чел, но повесилась бы изо дня в день есть одно и то же - вареную куру и йогурт, каши. У меня Ника, насколько был ретроград, в полтора года отказался от творога и всей молочки напрочь и не ест до сих пор. Сырники и вареники - возможность дать творог. И тд.
И еще. Вареная антибиотиковая кура - не рацион для ре. Кролик, домашняя небройлерная кура, телятина - да.

Yusonchik, у меня уже нет детей, Ника скорее друг и спасатель, чем сын.
А про условия... А какие могут быть условия со спокойной 2-летней девочкой? Даже мой крокодил в 2.2 спал нормально, в 9 укладывала, в 7 просыпался, просыпался за ночь 2-3 раза всего. Красота. Днем спал по 2-3 часа. Это до 2 был кошмар редкий, никакой жизни. Потом - золотой ре. В 4 года, вообще, в выхи вставал, находил в микре кашу, грел, завтракал и не трогал родителей))) до 11 утра.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:57 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Jen писал(а):
да ладно, девочки. сидеть на форуме и трындеть время есть. а приготовить мужу какоую-то простенькую еду, чтобы он поел, так уже нет.


Ну я так поняла, что какую-то простенькую еду она и готовит.
Но вообще это личное дело каждой семьи. Пусть хоть один ничего не делает, а второй делает все. Их это дело. Более ничье.
Кстати, не факт, что у нее с двухлетним ребенком есть время трындеть на форуме. Если ты лично обо мне, то у меня сейчас есть. И сегодня я готовить не буду ничего, потому что у меня нет настроения. Муж придет, помогу, чего попросит. Вчера я готовила, он помогал. Завтра, может быть, ничего не будем готовить или наоборот оба чегой-то приготовить. Чтоб это была главная проблема в нашей жизни.

Добавлено спустя 56 секунд:
Shade писал(а):
. Кролик, домашняя небройлерная кура, телятина - да.



Овес ребенок нынче дорог 8O

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Shade
А я спокойно могу есть одно и то же и без всяких изысков. И еестественно, считаю, что творог гораздо здоровее сырников и ленивых вареников.

Ну а "антибиотиковая курица" всплыла только сейчас ;)
Да... но продукты по твоей версии покупает муж? Почему он не обеспечивает сврей семье здоровое разнгообразное питание?

Шейд, я тебя не узнаю :(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Просто вспоминается старая тема с 7910 про мужа, котрого злые жена с тещей заставили купить семейный автомобиль вместо двухместной машины...

Из серии "МУЖ - Мужчина, Угнетенный Женщиной" ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Ласочка, у меня, видимо, все по другому было. Кошмар был до 2 лет, реально. Из-за сна. А по поведению Ника всегда был маленьким взрослым. Никаких истерик, воплей. Только куча вопросов.

Yennefer, она готовит ре. Про "дело каждой семьи" + много. Поэтому я не ему жужжу, а недоумеваю на форуме.
Про время на форуме - пока я не работала, у меня тоже на форум времени не было. Ни минуты ;-D Нашла только, когда на работу пришла. Музеи, церкви, Министерка, походы по Киеву знаешь сколько времени требовали? О, маманегорюй! ;-D
А про готовить... Я хлеб только в ночь поставлю. Сама хочу завтра проснуться с ароматом хлебы в квартире. Меня никто не просит.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Ласочка
да отвечай, чего уж там :) хочешь мне ответить, что я еще просто не знаю, как это 2х летний ребенок? так не спорю. я, когда малая вопела, если не на руках была, готовила вечером, как муж приходил. вечером сварила борщ, сделала что-то мясное, типа котлет, битков или подливы, короче то, что можно есть 2-3 дня и все. и муж сытый, и я каждый день не скачу у плиты

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Ласочка, он не разбирается в мясе. Просил меня научить, но пока не собрались вместе на рынок. Соберемся - научу и покажу. Скажу сразу, я не спрашивала, разбирается ли в мясе жена. Не знаю.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Ласочка
я сырники может себе бы, если бы одна жила, не готовила бы. но муж так творог не ест. вот я и готовлю, чтобы хоть так творог ел. ну либо запеканку. вот такая я жертва домостроя ;-D

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
И еще. Я не собираюсь заботиться ни о чьих мужьях. У меня есть о ком заботиться. И есть кому заботиться обо мне.

К слову про машину. Я отбилась от Ягуара. Я хочу семейный серый авто. Зарубила мечту мужа на корню. Домостроевка чертова.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jen писал(а):
Ласочка
да отвечай, чего уж там :) хочешь мне ответить, что я еще просто не знаю, как это 2х летний ребенок? так не спорю. я, когда малая вопела, если не на руках была, готовила вечером, как муж приходил. вечером сварила борщ, сделала что-то мясное, типа котлет, битков или подливы, короче то, что можно есть 2-3 дня и все. и муж сытый, и я каждый день не скачу у плиты


Дорогая, тебе присуждается почетный знак Образцовой Жены. Носи его с гордостью и не запятнай покупными пельменями! ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB