Текущее время: 29 мар 2024, 12:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Svetlaya, нет. Я же меняюсь едой :) Но я на работе и завтракаю, и обедаю. Поэтому, просто, беру на завтрак больше, чем могу съесть, потом догоняюсь чьим-то обедом.

У нас коллектив собрался абсолютно не жадный, приносят еды все достаточно много, вкусной, кроме того всегда есть фрукты, орехи, сыр, сл масло, хлеб, которые кто-то покупает на бегу на работу. Чай-кофе, сливки - офисные. Поэтому, нельзя сказать, что я у семьи ворую.

Барби, у нас есть один, который не носит еду из дому, поэтому регулярно покупает на всех конфеты, выпечку или всякие магазинные закрывашки - соленья. А его подкармливают кто чем ;-D

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут писал(а):
Барби писал(а):
так она же в одну морду все? или тоже свое в холодильник подкладывала, делицца?

ой, не подкладывала, но приносила всякую хренотень.

какую? )))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Всё равно эта складчина мне непонятна.
Хочется мне сегодня взять квашеную капусту с сарделькой и шароном - беру . Как я могу это отдать на общий стол???

Эх, а было время нас кормили за счет конторы... Грёбаный кризис, мля...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Hulio, я же писала, что кто не хочет вскладчину - ест свою капусту с сосиской. Никто никого не заставляет и потом не дуется. Меня складчина устраивает.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
да, забыл сказать... Я не привередлив в еде, но только к "простой" еде. Но уже даже котлеты рыбные чужие кушать не могу, только свои. Х.з. из какой рыби и какой свежести и какими руками их готовили? Чужую еду - нуегонах.
Так вот и эпидемии гриппа разносятся..

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут писал(а):
Барби
консервацию, выпечку. огородину всякую.

:mrgreen: она бы у Шейд в офисе прижилась

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:43 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
считаю, что такие традиции, как описывает Shade - это очень плохо и неправильно
как это - меняться едой, есть чей-то обед? как это - пробовать из чужой тарелки и судка? как это - есть не когда хочется или нужно, а вместе со всеми? как это - если ешь отдельно, откупаться от остальных конфетами и печеньками?
для меня это какая-то дикость из фантастического рассказа
мало того, что я такие проявления коллективизма до тошнот ненавижу, эо полбеды, могла бы потерпеть. но из-за этого, уверена, предвзятое отношение, палки в колеса, необходимость кофетной дани и в конечном итоге неуставные отношения на работе
давно меня ничего так не шокировало, удивлена даже

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
ну так это, как правило, и возмущает. разве нет?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Не, я эти коллективные поедания всегда терпеть ненавидела. Вот вообще не мой формат. Мне вообще не особо приятно есть с кем-то за компанию, если это не друзья, я даже в кафе стараюсь ходить, когда коллег уже нет.
А в воровстве из холодильника у меня главный аспект - а, собственно, какого хрена? Очень мне радостно будет, если съедят мои яблоки, а взамен предложат угоститься конфетой. Я еще дома, когда одно время с родителями жила, этого натерпелась, когда приходишь домой поздно вечером - есть несвежий хлеб, кусок сала и бутылка портвейна, а вместо двух кило яблок (четко было сказано: купила кило вам, кило себе) - огрызок на тарелочке. И так с улыбкой: да бери вон сальца. Спасибо...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хатшепсут писал(а):
другое дело - силы и время. если ты обнаруживаешь, что твой обед съели или в нем кто-т оковырялся, то нужно ж одеваться, раздобывать где-то еду. вот это отвратительно :bigudi:


А в чем еще проблемы?
просто люди часто берут на работу не с запасом на себя и на того парня, а конкретно порцию под свой аппетит. И если сожрали одну котлету, то это значит, что ему придется таки либо идти в магазин и покупать то, что не факт, что вкусно и здорово, либо сидеть голодным.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Shade писал(а):
Я же меняюсь едой Но я на работе и завтракаю, и обедаю. Поэтому, просто, беру на завтрак больше, чем могу съесть, потом догоняюсь чьим-то обедом

:dont_know:
То есть, завтракаешь ты своим,а на обед у тебя сюрпрайз? Ты никогда не знаешь, что будешь есть в обед?
А если все принесут то, что ты не ешь в принципе, а твоё заберут?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:58 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Mary Ann
согласна с каждой строчкой
у меня подобное было на первом месте работы - до сих пор выворачивает

Хатшепсут

так ведь дело в том, что обычно в холодильник кладется еда, чтобы потом никуда не выходить, человек на что-то рассчитывает
темой топика как раз и послужила ситуация, когда подруга осталась голодной - это при том, что в обед из офиса запрещено выходить

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
другое дело - силы и время. если ты обнаруживаешь, что твой обед съели или в нем кто-т оковырялся, то нужно ж одеваться, раздобывать где-то еду. вот это отвратительно

ну так это и возмущает же!

Ты типа принёс еду уложил её в холодильник, перед обедом бредёшь голодный к холодильнику в предвкушении и сглатывая слюну, открываешь холодильник ручонками, которые уже дрожат от гипогликемии, а тут - хуяк - надкушенный сырник...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, я, наверное, неправильно написала. Отвечаю по пунктам.
1. Никто никого по графику есть не заставляет. Не хочешь - не садишься, ешь потом сам, никого это не волнует.
2. Никто ни от кого никакой дани не требует, ни конфетной, ни печеньковой. Парень, который не носит домашние обеды, просто, сам покупает, так САМ считает нужным. Я тоже САМА с удовольствием покупаю фрукты и выпечку в офис, часто готовлю и приношу что-то вкусное, тк мне эти люди симпатичны, я готова с ними разделять их еду и делиться сама.
3. Никто не косится на того, кто ест сам, никакие палки в колеса не ставит и, ессно, никаких неуставных отношений не возникает.

Аня, ты когда с МЧ садишься ужинать, или с друзьями за общий стол, тоже ешь только приготовленное тобой? А друзья едят каждый свое принесенное? Нет же? Вот так и тут за обедом, собираются те, кому приятно есть общим большим столом и не делить, кто-что принес.
Это маленькая компания с тщательно подобранным диром коллективом, один из основных фильтров - неконфликтность народа + схожесть по основным метапрограммам. Тут свой мирок, своя а-ля "семья"

Svetlaya, я тебе больше скажу, даже, если я принесу море еды, я не буду уверена, что я это захочу есть, мне может захотеться еще чего-нибудь))) Тогда забегу в см и куплю))) А оставшееся от моего обеда или заберу домой, или съем завтра на завтрак.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:08 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Хатшепсут
Там вообще в офисе такие порядки, что я диву даюсь, как моя подруга не забила на все это и не занялась мыловарением - у нее хобби такое, делает мыла, кремы, косметику сама. И все чудесное и дивное.

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:14 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Хатшепсут писал(а):
ну вот натали писала, как у девочки "крали" молоко у нее на глазах. и ответ девочки был явной жадностью, а не потому что ей не достанется.
я на это и отвечала.


Ну, здесь у меня как бы вопрос - а почему нельзя спросить-то "люди, чье молоко, я себе в кофе налью"? Ответ я истолковываю не как жадность, а как нежелание играть в "все у нас общее, все у нас коммунальное". Мне не жалко дать ту же зажигалку, но не так, что я оставила ее на столе, вышла в туалет, прихожу - нет. И ручки нет. И еще чего-то нет. Раздражает. Даже если потом возвращают.

Ситуация, когда нельзя на обед выходить, таки да, пугает.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут писал(а):
ну вот натали писала, как у девочки "крали" молоко у нее на глазах. и ответ девочки был явной жадностью, а не потому что ей не достанется.
я на это и отвечала.

Хатшепсут, какая жадность? той девочке четко сказали, что собираются воровать молоко. Это была не жадность, а возмущение такой наглостью.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:26 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade
я обычно с друзьями договариваюсь, что есть и готовить, и мы скидываемся или каждый покупает свою часть
а на работе друзей нет
может конкретно у вас есть, не знаю, может вы тоже договариваетесь. механизм реализации непонятен. если в кафе вместе идти и там заказывать каждый себе и есть каждый свое - еще понятно как-то. а так, как ты описала, у меня в голове не укладывается
может никто косо не смотрит и не требует, но из первых постов сложилось другое впечатление. и что значит "сам"? в принципе не представляю я, как человек может сам, по своей инициативе, регулярно что-то покупать на всех (если у него, конечно, не день рождения). поэтому я и написала - откупается, чтоб белой вороной не считали. потому что оно конечно никто вроде в рот не заглядывает, но конклюдентными действиями чувство вины воспитывается и хоть и не специально, а подчеркивается, что он со всеми
мне дико это в принципе даже представить
я тебе даже больше скажу: такие традиции для меня были бы существенной причиной искать другую работу или не приступать к работе в компании изначально

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:52 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Svetlaya писал(а):
Ласочка писал(а):У нас сотрудники себе доомой водичку из кулера набирали я себе набираю водичку в бутылку из кулера офисного перед тем, как иду на тренировку

я тоже
и за день я из того кулера выпиваю литра полтора

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Хатшепсут писал(а):
ну вот натали писала, как у девочки "крали" молоко у нее на глазах. и ответ девочки был явной жадностью, а не потому что ей не достанется. ;)
я на это и отвечала.


Т.е. если у тебя из сумочки посетитель или ревизор при тебе возьмет 5 грн., ты отнесешься к этому совершенно добродушно? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:59 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
а у нас на прошлой работе директор выделял какие-то смешные деньги на обед. отсылался гонец, кот. покупал колбасу, хлеб, майонез, овощи свежие или соленья. поначалу были случаи, когда сотрудникам, кот. были во время обеда заняты с клиентом, не доставалось еды, потому стали делить колбасу на кучки и откладывать... а кто колбасу не ест, приносил с собой свой обед. не тырили, потому что коллектив был вроде того, что пишет Шейд. мы по пятницам, помнится, сбрасвались на курицу гриль и пиво пили перед окончанием рабочего дня, причем само пиво за счет фирмы.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Хатшепсут писал(а):
ответ девочки был явной жадностью

ну и что? ну жадный человек, и дальше? разве это криминал? люди все разные...
я тоже жадная. мне жалко молока или любой другой своей еды. даже для хороших людей.
но если я сама в национальном приступе что-то предлагаю - велкам...

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:04 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Юлико
мало того, может человек не в кофе молоко долить хотел, а это был его обед - молоко с булкой

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:06 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
я тоже не понимаю заявлений "тебе что - жалко?"
не в жалко вопрос, в в том, что присвоение чужой собственности недопустимо, даже если это молоко

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:26 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Я вообще человек неколлективистский. Ну вот у меня чай стоял. Стоил он не запредельно, но пью я его как не в себя. Когда заканчивается не вовремя - очень неприятно. И вот каждый день: я у тебя возьму? я у тебя возьму? ой, Хела, у тебя такой чай вкусный, я у тебя возьму? Спрашивается, если вкусный, так какого рожна вы не купите себе такой же, а покупаете свое травяное дерьмо, которое потом и не пьете? Добило, когда я приползаю утром, у меня давление упало сильно, открываю чай - а там пустая коробка, хотя должно было быть еще пакетиков 5. Веселуха. Оказывается, это они вчера задержались, им всем чай понадобился. Короче говоря, после этого держать чай на столе я перестала.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Хатшепсут писал(а):
салат из холодильника ужасен


Что значит "салат из холодильника"? А где дома хранятся шпинат, авокадо, огурцы, помидоры? В книжном шкафу? Так же и на работу приношу контейнер шпината, огурец, помидор, авокадо. лежат в холодильнике, никога не трогают, перед обедом нарезаю, заправляю бальзамическим уксусом и olivkovym маслом и ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
А мужчины чем питаются? тоже с судочками ходят?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB